Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Ксения Собчак решила баллотироваться в президенты

Аноним: Были ив той системе минусы, но не так страшно было как рисуют.

Да конечно, подумаешь очереди за всем. В 70 е "выбросят" колготки детские в Детском мире и толпы стоят, дают по 3 в одни руки, пофиг что колготы синие ( а у тебя дочь) на работе потом поменяться можно.
Молочка хотите свежего, к 6 утра добро пожаловать к магазину, тогда гарантированно купите.
Поездка в Болгарию это было верх счастья, не всем так везло.
Нет, назад в СССР не хочется, даже маме моей не хочется.

Аноним: Солженицын - упырь?!!! А вы его читали вообще?

я читала. Знатный врун.

Аноним: Спор возник не из-за талонов как таковых, а из-за временных рамок. Брежнев умер в 82. Талоны на продукты появились позже.

Википедии верите? Взяла оттуда
 В 1970-х годах, после малоуспешных попыток ограничить вывоз дефицитных товаров (мяса, мясных и рыбных продуктов) иногородними, руководство отдельных городов стало выдвигать идеи ввода талонов на мясо. В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск,Челябинск, Вологда, Железногорск) были предприняты попытки регулирования потребления путем ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).

Мама Стифлера: В 70 е "выбросят"

Боже, да что в се уцепились в 70-е, 80-е, 90-е????
Весь мир вперед шагает, а мы все назад оглядываемся, да сравниваем.

Мама Стифлера:  В 1970-х годах, после малоуспешных попыток ограничить вывоз дефицитных товаров (мяса, мясных и рыбных продуктов) иногородними, руководство отдельных городов стало выдвигать идеи ввода талонов на мясо

так ржачно))))))
как в Москорепе)))))
почитайте, зачетная книжеца)))))

лошадь страной еще не управляла...

Фима Собак: читала. Знатный врун.

Гулаг придуман, вы правы. Все вранье, их цель - опорочить СССР и Сталина.
Вся его деятельность - ерунда. Нобелевская премия - происки капиталистического запада. В нашей стране никакого авторитета не имеет.
Семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи.

Аноним: Семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи.

+++++++++++
При всеобщем ОДОБРЯМ-С

Талоны появились по стране с введением санкций. Хорошо, если на Урале позже
В центральной России к олимпиаде 80 они уже были и к ним привыкли.

Аноним,
А что тогда страшно, если та система "не страшно"?

Фима Собак: я читала. Знатный врун.

это солженицин же наваял "ледокол"? Знатно его отчехвостили обыкновенные анализаторы, любители циферек. Там совсем кошмар у дядечки с дебетом и кредитом ни фига не контачат
Но общественности зачем вникать в такие мелочи, в самом деле? А потом кричат "мы не быдло и не стадо"

Аноним: Боже, да что в се уцепились в 70-е, 80-е, 90-е????

Чтоб потише стон был "а в СССР то как хорошо было"

Аноним: Гулаг придуман, вы правы. Все вранье, их цель - опорочить СССР и Сталина.

АГ - художественное произведение, и сам Солженицын об этом прямо пишет. Относиться всерьез к сборнику лагерных баек - это ваше личное дело.
А уж как и кому дают Нобелевку по литературе - вы еще НП мира вспомните:)

Аноним: Вся его деятельность - ерунда.

Ну конечно, мы так должны уважать человека, одобрявшего ядерный удар по Советскому Союзу....

Аноним: это солженицин же наваял "ледокол"?

конечно, нет, вы что. Ледокол - это предатель-перебежчик Суворов-Резун.

Фима Собак,
Модераторы, а это нормально по отношению к погибшим, убитым и замученным?
Официальная статистика КГБ, которую никогда никто не отрицал, что ежегодно только расстреливали по 1-1.5 % населения. Сколько умирало или сидело десятилетиями - тоже не секрет

Может, пощадим чувства детей и внуков этих "нафантазированных"?

Не первый раз этот пользователь с такими заявлениями. За меньшее банят

Аноним: А что тогда страшно, если та система "не страшно"?

Для меня та система не так страшна, хотя минусов полно и я не хотела бы возвращения. А вот 90е это было действительно страшно. Все эти реформы, переформатирования, экономические эксперименты и тп. Поэтому я против любых революций.

Джесса: вообще ничего не понимаете во власти, вы не понимаете, что все решения - это сделки, и пофиг на регалии участвующих
ксюшу бизнес на второй день запинает в уголок и она будет подпрыгивать по команде корпораций

Они думают, что сбросят Путина, приведут к власти Навального - и сразу наступит благорастворение в стране. Сразу же олигархов посадят и деньги у них заберут, раздадут гражданам. да-да.
А самое лакомое-то для тех, кто за этот сценарий - прописанное у Навальния замирение с Западом и отмена налогов для бизнеса. Вот это их и привлекает, а все разговоры про свободу и демократию - чушь собачья.
Пример Украины их ничему не учит.

Фима Собак: как и кому дают Нобелевку по литературе - вы еще НП мира вспомните:)

Помню прекрасно. Я же говорю, вы правы, вокруг враги, наш президент - наш мессия, который спасет нас от проклятого капитализма. Он как раб на галерах денно и нощно заботиться о нас, теряя свои драгоценные нервные клетки, для нас только и старается. Он самый честный, никогда не марал рук об коррупцию, он - оплот нашей государственности. Без него Россия прекратит существование и нас всех уведут в нефтяное рабство. Военные и бывшие чекисты - главные люди в нашей стране. Аминь.

Аноним: Официальная статистика КГБ, которую никогда никто не отрицал, что ежегодно только расстреливали по 1-1.5

пожалуйста, ссылки на эту статистику.
И это.... У нас вообще-то свобода слова в стране. Или это только свобода вашего слова, а неугодных - в бан?;)

Аноним,
А вы вообще никак то, что происходило в 1990-е, не связываете с событиями 1970-1980х?

И параллелей не видите? Если дать социальным и экономическим процессам развиваться, то получим неидеальные, но относительно сытые и стабильные Европы-Канады
Если запрещать, мешать, выжимать откатами - то как раз переход из счастливых 1960 и относительно сытых начала 1970х в то, что получилось

И это же не только у нас. На Венесуэлу посмотрите.

Аноним,
Прошу не оффтопить.
Про гулаги и Солженицына это оффтоп. Он не кандидат в президенты!!!

Аноним: это солженицин же наваял "ледокол"? Знатно его отчехвостили обыкновенные анализаторы, любители циферек. Там совсем кошмар у дядечки с дебетом и кредитом ни фига не контачат
Но общественности зачем вникать в такие мелочи, в самом деле? А потом кричат "мы не быдло и не стадо"

Вы бы сперва читать научились... а потом уже писать пытаться :) а то уж слишком забавно, про быдло и стадо ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы