5000 рублей за курение на собственной жил.площади - это черезчур!

аноним,
Тогда в УК надо, раз у вас сортиры как один) при такой вентиляции не только запахом сигарет от соседей ‘наслаждаться’ будешь)

Нельзя запретить курить в собственной квартире, так же, как нельзя запретить варить рыбу, жарить лук и т.д., а от них тоже вонь маловыносимая, по крайней мере, для меня, вот реально тошнит аж

carte: огда в УК надо, раз у вас сортиры как один) при такой вентиляции не только запахом сигарет от соседей ‘наслаждаться’ будешь)

10 дней эта парнокопытные выехать на заявку не могли, а сосед пенс, дома сидит и курит как паровоз. Я чуть не сдохла от вони, поэтому прецедент меня безусловно радует. Курите кто хочет, но так чтоб некурящие от вашей вони не задыхались. И да, летом очень проблемно проветрить, потому как на балкону выползают курить и сверху и снизу и сбоку...

carte: Нельзя запретить курить в собственной квартире, так же, как нельзя запретить варить рыбу, жарить лук и т.д., а от них тоже вонь маловыносимая, по крайней мере, для меня, вот реально тошнит аж

да курите на здоровье, только и нюхайте это сами, не надо соседям эту "радость" доставлять. Уже ведь реально от злости и удушья всего "хорошего" таким соседям и их потомкам желаем

Maryann: И в кафе на воздухе можно, а если за соседним столиком кому-то не нравится - уходит/пересаживается тот, кому не нравится. (Германия, Австрия, Чехия, Испания, Франция). Где стоит табличка с запретом - соблюдают. Вот да, идешь по улице -кафешки, везде пепельницы стоят, всё спокойно. Многие курят сидят. Прилетели в Москву, так же идем по улице, уличное кафе, пепельниц нет. Курят... под столом Бычки туда же, понятное дело.
Баба Yoga: лето, открыт балкон в зале, а ты на кухне, заходишь в зал, а там уже кумар...

....а на улицу противогаз надевать, да и жить спокойно

Никогда такого не было. И на улице не мешает. Ну, я вообще спокойно отношусь к запаху сигарет.

А меня вот запах лука больше чем курево бесит, и когда извините соседи какают и это по вентиляции несёт ....запретить испражняться и жарить лук! или штраф!

аноним: 10 дней эта парнокопытные выехать на заявку не могли

ну это уже не вина соседа

аноним: да курите на здоровье, только и нюхайте это сами,

ну и как это осуществить, если вентиляция не фурычит, а УК, как у другого анонима, десять дней прется устранять?

аноним: поэтому прецедент меня безусловно радует

два года судились, отсудили аж пять тыщ, да еще и доказать надо, что вонь именно от этого соседа

задолбали уже курильщиков гнобить! ловлю помидоры, но чо-та машины с выхлопными газами никого не напрягают? смог неделями висит - тоже курильщики виноваты?

Maryann: У нас же как всегда, внедрение инициатив силами воинствующих борцунов.

абсолютно с вами согласна

Анонимно: так платят они, там акциза такая, что все курильщиками уже с лихвой оплачено)))

с каждой пачки 40 с лишним рублей за акциз

Гоаночка:
за счет самих курильшиков

Да нет, кому там акцизы платятся?

мышкаЮля: задолбали уже курильщиков гнобить!

ой, загнобили бедняжек! Они распространители вони, с чего вдруг радоваться то когда вонью дышать приходится?

мышкаЮля: но чо-та машины с выхлопными газами никого не напрягают?

Общественный транспорт гадит больше, но что-то вы не торопитесь отменять автобусы и ходить пешком. И, кстати на бенз есть акциз и на авто налог

аноним: от злости и удушья всего "хорошего" таким соседям и их потомкам желаем

Та не, это иначе называется, не удушье, простой недо@@ Ну и с пожеланиями аккуратней, сами расплодились уже? Потомки живы-здоровы пока?

аноним: Они распространители вони, с ч

у меня некурящая соседка всяко противнее воняет
Ну хорошо, языки почесали, но ведь абсолютно точно никто из соседей ко мне не придет делать мне замечания по поводу курения на балконе , да и вообще хоть где в пределах моей квартиры, ну может разок по скудоумию, второй раз не рискнет. Так что продолжайте бурлить дерьмом молча, не захлебнитесь им только

Надоели полумеры. Или вообще запретите курить на территории РФ, или отстаньте уже.

аноним,
Ну это до поры до времени, пока определение этого судьи в верховном не отменят и по шапке не дадут. Есть опыт изменения практики подобным способом.

Аноним: Та не, это иначе называется, не удушье, простой недо@@

ну у кого что

Аноним: Ну и с пожеланиями аккуратней, сами расплодились уже? Потомки живы-здоровы пока?

Желаю и буду желать, чтоб вы потом в прокуреный лифт со своими детками астматиками заходили и наслаждались ароматом табака, а потом и поговорим насчет удушья и недо....
вам никто не запрещает курить, но уважайте и тех кто не курит

аноним: Желаю и буду желать

аноним: своими детками астматиками з

Ааа, так у вас уже

Аноним автор темы: Сори! Исправилась! Запомню!

Аноним автор темы: черезчур

Ещё попытка

аноним: Они распространители вони, с чего вдруг радоваться то когда вонью дышать приходится? только они?
аноним: Общественный транспорт гадит больше, но что-то вы не торопитесь отменять автобусы и ходить пешком. я к машинам и ОТ отношу. при чем тут я? не в моих силах отменить чадящие автобусы
аноним: И, кстати на бенз есть акциз и на авто налог а на сигареты акцизов нет? и его наличие как влияет на экологию?

Мало было 2-х дневного срача о курении. Ещё одну тему завели.
Что ж всем так неймётся?

Dейd: кто ездит на машинах, ибо... запах выхлопных газов

Вы не поверите, но выхлопные газы автомобиля не должны "пахнуть" (иметь запаха). Основные компоненты - H2O и CO2 - совершенно не имеют запаха. К сожалению, не удается полностью избавиться от оксидов азота (имеют в принципе запах) и CO (не имеет запаха): первые образуются при избытке воздуха в смеси, второй - при недостатке. Но их содержание жестко регламентировано и опять же, скорее всего Вы не почувствуете запах явно. Собственно запах дают несгоревшие остатки бензина и недоокислившиеся компоненты топлива. Но в развитых странах автомобили имеют катализатор, который "дожгет" эти остатки. Если катализатор не исправен, лучше авто не пользоваться, поскольку несколько полученных вследствие этого штрафов сопоставимы по стоимости с ценой автомобиля. У дизельных автомобилей запах мог бы ощущаться от смол и сажи, но для этого предназначен сажевый фильтр. К слову, эта сажа - сильный канцероген, поэтому контроль очень строг.
Если Вы все же ощущаете запах... значит Вы живете в стране наподобие Африки, где никому нет дела до экологии.

Прикольное у нас государство: давайте дважды с курящих граждан денежку срубать, 1 раз за сигареты, которые мы продаем в магазинах и 2й за процесс курения, который запрещен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы