5000 рублей за курение на собственной жил.площади - это черезчур!

Ох уж эти некурящие зануды. Все им мешает, отовсюду воняет. Меня вот наглые, глупые, лицемерные люди раздражают, портят мне нервы)) ну правда, не понимаю этих возмущений.
Хотя давно уже такая тенденция пошла, что человек человеку враг, ваем лишь бы докопаться, настучать, поставить на место.

А есть закон как наказать соседей сверху, за то что при смыве в туалете у нас в санузле вонь начинается?

Аноним: Ох уж эти некурящие зануды. Все им мешает, отовсюду воняет.

ок, допустим у тебя на работе коллега воняет потом недельным и пердит без конца - а сидите вы в метре друг от друга - нормально будешь себя чувствовать? улыбаться и дышать этими ароматами при том что все в работу устраивает, и альтернативы пересесть и уволиться нет
Вот и некурящим эта вонь ваша поперек горла в прямом и переносном смысле. Мы вам не мешаем своими привычками, а вы нам мешаете, но упорно это отрицаете. Таким вот упертым соседушкам, которые у нас курят в лифте всегда желаю детей и внуков с астмой и такими же соседями.

аноним: А че, можно с него моральную компенсацию в суде затребовать?

ну так надо создать прецедент и велкам в верховный суд
Житель Новосиба вон 5 тыс получил

Лайла Миллер: В Европе люди другие и другой менталитет, они свою энергию на другие вещи тратят. У русских видимо душа требует войны,все не так,сосед курит-гад, начальник мало платит-козел, все вокруг уродцы, один ты некурящий в белом. Там спокойно люди курят стоя на светофоре в толпе людей и никто в обморок не падает и не морщится, у нас попробуй так, сожрут тут же. Генетически заложено страдать и агрессировать,а на кого...уже не так важно.
Мне вот ничего нигде не воняет, и ничего не бесит. Соседи курят да, и пусть курят.

Что ж такое, были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс (с)
А так с вами согласна. В Минске в гостиницу заселяешься , они спрашивают номер для курящих или нет. И пепельницы старые, хрустальные, тяжелые такие стоят. И в ресторанах везде курят. А на Европу больше похожи, и чистотой и отношениями, и сервисом, чем местные вятские аристократы, падающие в обморок от запахов.

Анонимик: Это только для подростков как-то оправдано.

я говорю про то, что те, кому сейчас 30-40 многих подсадили на сигареты именно в подростковом возрасте, в юности. Как всякая шваль хлынула в 90-е. Сейчас политика ограничения курения во многих странах, и в нашей тоже, направлена на то, чтобы молодежь не закуривала, не считала это крутым, модным, признаком взрослости.
А с теми, кто уже курит, бороться можно (многие бросают именно из-за некомфорта появившегося - там не кури, там обзовут), но малоэффективно. Хотя многие бросают, но это капля в море.

mtrix: Имха кто-то сочиняет. Там такие же люди, в целом. Те же пороки. И европу не надо как пример приводить. Там есть как плюсы так и минусы.

Я не выдумываю, часто бываю там, реально никто не морщится,идут себе люди на ходу курят, в кафе на улице курят,и расстояние там между столиками не как в России,оно минимальное, практически рядом с чужими людьми сидишь,опять же никто бровью не поведёт что ты куришь...И хватит ко мне на вы, сто лет знакомы! Кстати я давно не курю, но курящие до сих не бесят и запах тоже )))) это чтобы не думали,что все некурящие резко тошнотиками становятся

Лайла Миллер: сто лет знакомы!

Это было так давно что я забыл, старческий склероз

Лайла Миллер: Кстати я давно не курю, но курящие до сих не бесят и запах тоже ))))

Запах чужого табака, хорошего - гуд, а когда дым от бонда в морду - неее.

Лайла Миллер: практически рядом с чужими людьми сидишь,опять же никто бровью не поведёт что ты куришь...

Да пофиг. Там и гомосятина в почете. Че теперь...

аноним: Так они и платят. Около 50% стоимости каждой пачки - это акциз. Государству выгодна продажа сигарет. Минфин планирует в течение ближайших 3лет получать ежегодно около 500млрд в бюджет акцизов. Дивиденты речь про куртки в доме. Это какие дома государство строит?

Аноним автор темы: Странная логика))) Курильщикам НЕ курящие не мешают! Почему за счёт курильщиков

Не хочешь платить -бросай курить!

mtrix: Со своей стороны, когда курил то всегда старался это делать в стороне от скопления людей.

вот вот
а то идешь и тебе в лицо клуб дыма могут запросто выпустить
а парилки эти, до маразма, за рабочим местом уже курить начинали некоторые,типа это не сигареты и можно
да сядь ты на лавку, покури спокойно, а не на бегу в толпе людей

Лайла Миллер: Соседи курят да, и пусть курят.

Вы не задыхаетесь от этого, а у свекрови астма и она сразу за пшикалки хватается.
Это не агрессия и жажада войны, а жизненная необходимость, жить вне дыма.

Аноним: Меня вот наглые, глупые, лицемерные люди раздражают, портят мне нервы)) ну правда, не понимаю этих возмущений.
Хотя давно уже такая тенденция пошла, что человек человеку враг, ваем лишь бы докопаться, настучать, поставить на место.

очень умно травить людей своей пакостью?
не понимаете - начинайте беситься от самой себя)

С балкона в туалет перейдут вообще все задохнутся. Будешь сидеть на унитазе и дым валить из вентиляции все равно же курить будут.

Баба Yoga,
Слушайте, а что ж вас, только курильщики травят? А заводы, а автомобили, а прлтзводители продуктов? Даыайте по честному, просто к курильщикам прицепиться проще, они ж такие же люди, как некурильщики. А вот с вредителями помощнее уже кишка тонка бороться))

Аноним: просто к курильщикам прицепиться проще, они ж такие же люди, как некурильщики

ага, прицепишься к вам, заклюете сразу
жизнь любого человека курящего или нет в наше время связана с загрязнением окружающей среды, вся наша деятельность причастна к травле самих себя
никто не готов к отказу от прогресса, даже зная цену этому - наше с вами вымирание))) следуя логике Вашего поста нам всем прямо сейчас надо убиться всем.

Меня тоже удивляет общество в котором бегающий наверху ребенок бесит, а свое курение в туалете считаем нормой.

Баба Yoga: Это не агрессия и жажада войны, а жизненная необходимость, жить вне дыма.

можно сделать вентиляцию, поставить хорошие двери и спокойно жить
а тут почитаешь, так везде им воняет, я вот никаких запахов от соседей не ощущаю

Лайла Миллер: Там спокойно люди курят стоя на светофоре в толпе людей и никто в обморок не падает и не морщится

да, но при этом куда чище и цивильнее

carte: можно сделать вентиляцию, поставить хорошие двери и спокойно жить
а тут почитаешь, так везде им воняет, я вот никаких запахов от соседей не ощущаю

лето, открыт балкон в зале, а ты на кухне, заходишь в зал, а там уже кумар...

....а на улицу противогаз надевать, да и жить спокойно

конечно, решает проблему тот, кто ее ощущает, а не тот, кто ее создает

Баба Yoga: заходишь в зал, а там уже кумар...

вот сколько надо накурить соседям, чтоб уж прямо кумар стоял? мне кажется, что вы преувеличиваете

Баба Yoga: а на улицу противогаз надевать

ну про улицу уж вообще не стоит говорить, на открытом воздухе никогда не запретят курить, на улице вообще много чем пахнет, всякие автобусы и грузовики воняют так, что и рота не накурит

Баба Yoga: очень умно травить людей своей пакостью?

давайте запретим тогда и вонючие автобусы, пусть пешком ходят, а то еду я в машине летом, окно открою и вдруг такая вонючка рядом нарисовывается, я пока окно закрою, отравлюсь вся

carte: вот сколько надо накурить соседям, чтоб уж прямо кумар стоял? мне кажется, что вы преувеличиваете

соседу было достаточно один раз покурить, чтоб в моем санузле площадью 4 кв м стоял дым коромыслом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы