В Екатеринбурге изменили правила приёма в первый класс

Anuta27: у людей у самих проблема с восприятием и пониманием информации, а всё туда же, детей в гимназии-лицеи запихнуть... Никто вам не даст выбрать школу при первичной подаче заявления. Будет по-прежнему одна приписанная к адресу школа. в неё и придётся подать изначально заявление, а вот если по ней придёт отказ, тогда можно подать в какую-то из объединённых школ на выбор. Ничего не изменилось, кроме того, что не надо больше ждать 1 июля. Ну и в технической части. Вот и всё.

На Ботанике выбирали 2 школы при подаче заявления 180 и 200.

VOlga: На Ботанике выбирали 2 школы при подаче заявления 180 и 200.

Сразу обе? или одну из этих?

Anuta27: просто школа, в которую ВСЕГДА есть места) Но отдаю из-за достойной началки

Это какая, скажите, пожалуйста. Я посмотрела, вы из пионерки, на следующий год мне тоже это предстоит, изучаю всевозможные варианты

Аноним: Сразу обе? или одну из этих?

Одну из них, в списке выбора были 180 и 200

Мы объединили пока не все школы, лишь в некоторых территориях - на Ботанике, в Ленинском школы 140, 159 и 109, весь Академический, в Кировском очень много - объединили 35, 85 и 88
eanews.ru/news/society/Roditelyam_Ekaterinburga_vernuli_pravo_vybora_shkoly_dlya_pervoklassnika_12_12_2017/

GulbeshekerOMV,
Депутат ерунду сказал. По детсадам схема иная: если нет места в приписанном садике, то система ищет место во втором по приоритетности, далее при отсутствии в третьем, а затем проверяет остальные детсады района.
По школам: в одну из приписанных подал, ждёшь, места не хватило, берёшь отказ и подаёшь в другую. Если и там места нет, ждёшь 1 июля и подаёшь в любую на свободные места. И опять ждёшь: зачислят или нет.

VOlga,
С 35-ой объединили 85 и 88? Где эти школы? В 88-ой с местами вроде тоже плохо.

Astrum*,
не корректно депутат сравнил садики и школы. В садик по другому принципу зачисляют

Ой... 85-ая на Серафимы Дерябиной. Причём здесь Кировский район? Где официальный документ с прикреплением?

Alena6685: Кто знает во сколько состоится эта пресс конференция? После нее уже более доставерная информация думаю будет.. А то один депутат сказал... Второй тут додумал и в итоге ничего понятно внятного... Уже нервы не выдерживают????

Вы зря так ждете этой пресс-конференции. Вас не прикрепят к 67. Если у вас по прописке 46, то вас максимум прикрепят к 167 и 114. Но никак не в противоположный угол. Там с 99 и 67 и так проблема, к ним прицепят 66, 136 и 107 максимум.

А можно от мамы подать в одну школу? А от папы подать в другую?

Аноним: Там с 99 и 67 и так проблема, к ним прицепят 66, 136 и 107 максимум.

В статье написали, что 99 не будет набирать первый класс))) вот прикол, если кто уже прописку купил)))

emily2015: В статье написали, что 99 не будет набирать первый класс))) вот прикол, если кто уже прописку купил)))

В какой статье, дайте ссылку пожалуйста. А вообще это предполагалось после прошлогоднего скандала.

TаTa: Это какая, скажите, пожалуйста.

  1. У меня там и старший в 3 классе

Татьяна Вакалюк: Школ получается. допустим, сразу две. Одинаково доступных. Но подавать надо, конечно, одномоментно только в одну, в две сразу нельзя.

Но ведь две (или даже три) лучше, чем одна?
Почему опять все недовольны?

Alena6685: я жду этой пресс конференции не из за того что бы узнать о прикреплении к 67 школе, даже не надеюсь на это, просто хочется уже конкретика, от официального источника. И откуда у вас такая уверенность о прикриплении выше указанных вами школ?

Вы если логически подумаете, то поймете, что когда рядом с вами 3 школы, то вряд ли вас прикрепят к школе, за 5-6 кварталов от вас. У 67 и 99 и так проблема с местами, плюс там новостройки, которые все не влазят уже в 66, и их тоже бы хорошо распределить по возможности все таки между рядом стоящими школами. Так что прикреплять к ним еще жителей которым ближе к 46 вообще абсурдно.

аноним: . Просто всем из этих 10 домов предоставили право пойти в более плохие школы

Кому-то не нужна супер-пупер школа с нагрузками, они рады будут в школу попроще уйти

и вот еще из новостей фраза: " При этом с 2018 года для удобства распределения потоков юных граждан, имеющих постоянную прописку, городские власти объединят некоторые территории общеобразовательных организаций, чтобы до лета 2018 года основная масса ребят уже была распределена по школам" ... Но как через портал при записи определяется постоянная или временная прописка.... чтобы дать выбор на запись. ерунда какая-то. Лучше бы, действительно, решали вопросы с фиктивными прописками.

Аноним,
Нельзя. У ребёнка одно Свидетельство о рождении. Система автоматически отклонит второе заявление. Некоторые дубликат получают, но это незаконно.
аноним,
У нас по прописке гимназия. Если расширят приписной микрорайон, наши шансы из призрачных превратятся практически в нулевые.
Ну и в другую школу можно подать потом, после отказа в первой. Места во второй за это время могут кончиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы