В пермской школе произошел конфликт между учащимися

Меня вопрос мучает, а где была охрана, когда дети 12-13 человек, некоторые с порезами, т.е кровь, выбегали из школы?
И тревожную кнопку нажали в ТЦ. А школа че?

сейчас с братом общалась из Казахстана. У них из школы могут исключить за драки и неподходящее поведение, оказывается

Майская роза: И тревожную кнопку нажали в ТЦ. А школа че?

Может, школа еще до этого нажала. Мы ведь знаем о ситуации со слов свидетелей. Какому-то папе сообщил друг из ТЦ. А друга охранника из школы среди пап не оказалось, поэтому мы ничего о его действиях не знаем. Может, это он детей в ТЦ отправил, а сам побежал посмотреть, что происходит. Надо все-таки дождаться результатов официального расследования.

Инфанта: А друга охранника из школы среди пап не оказалось, поэтому мы ничего о его действиях не знаем. Может, это он детей в ТЦ отправил, а сам побежал посмотреть, что происходит.

Там молодая девушка охранник. "она ничего не могла сделать"

Инфанта: вседозволенность

Колумбайн, на секундочку, ни разу не наша школа.

Джанечка: Там молодая девушка охранник. "она ничего не могла сделать"

Да, а ниже написано, что охранники там пенсионеры. Так что можно считать, что мы о них вообще ничего не знаем.

Татьяна Вакалюк: Колумбайн, на секундочку, ни разу не наша школа.

Я и не говорила, что меры против трудных подростков решат проблему нападений. Я вообще уверена, что у этих подростков окажутся психические отклонения. Но охрана и рамки тут бессильны. Так уж, походу зацепила очевидную проблему. Потому что, с одной стороны, нет инструментов борьбы с хулиганами, с другой стороны, процветает травля слабых более сильными, что опять же может привести к тому, что у слабого психика рванет. Не знаю, может быть все-таки нужно обеспечить школу штатными психологами вместо спецназа?

Инфанта: Не знаю, может быть все-таки нужно обеспечить школу штатными психологами вместо спецназа?

они есть. Ну были точно, потом ставки посокращали. Думаете, это поможет, если у подростка-наркомана рванет в голове? Или отчисление этого фрукта поможет? Ну будет по улице ходить с теми же намерениями...
Может быть, кстати, в Перми и нет тревожных кнопок. У нас же когда тотально их ставили, кто первый громко кричал, что они не нужны и что это очередные поборы? Мы с Вами.

Татьяна Вакалюк: они есть. Ну были точно, потом ставки посокращали.

Так в том-то и дело, что ставки посокращали. Но сейчас поднимется буча, и выделят миллиарды на рамки эти несчастные. Не на том экономят.

Татьяна Вакалюк: Думаете, это поможет, если у подростка-наркомана рванет в голове? Или отчисление этого фрукта поможет?

Не знаю, что поможет при вооруженных нападениях, честно говорю. Тем более, знаем случаи с участием полицейских и военнослужащих, которые так-то вдоль и поперек обследованы должны быть. Что уж говорить о детях с нестабильной психикой. Вообще не верю, что что-то поможет. Но дисциплина в школе должна быть, и отчисление хулиганов и наркоманов очень поможет их одноклассникам спокойно учиться.

Джанечка: Там молодая девушка охранник. "она ничего не могла сделать"

А вот правда, если реально собирают на охрану по 5000 в год, это получается минимум 4,5 млн - КУДА идут эти деньги?

Джанечка: Там молодая девушка охранник. "она ничего не могла сделать" в ЧОПах не учат пользоваться сотовыми и реагировать при ЧС правильно? тогда нафига такие девушки там сидят и зачем родители на ЭТО сдают деньги?
Татьяна Вакалюк: они есть качество и доступность этих психологов в большинстве школ на уровне уборщицы тети маши

Фeникc: качество и доступность этих психологов в большинстве школ на уровне уборщицы тети маши

++++
Есть у нас в школе психолог. Единственное чем занимается, проводит тесты, расшифровывает их.
А по реальным конфликтным ситуациям между учениками и т.п., помощи от неё нет.

Аноним: Демократия -понятие возможное только в здоровом обществе. В нашем обществе без жестких рамок, расстрела и сталинизма никак, ну, уж примите это, эсли хотите до пенсии дожить и желаете долгой жизни своим детям

Взрослый разумный человек не может такое писать, разве только чтоб потроллиль.

Аноним,
Ваш базар ласкает слух)). Сразу видно девушку из высшего общества))

Аноним: Человек, который не живет в розовом мире и ни раз сталкивался с суровой реальностью быдлопоколений во всей красе, гопников без рамок и бакланов, которые даже понятий не уважают

Вы призываете к анархии и полному нивелированию закона. Это очень опасно и скатывает общество к уровню дикарей первобытных племен.

От блин. сейчас все вокруг окажутся виноватыми, кроме самих родителей тык

Аноним: отсюда и подростки без берегов

психи всегда были

Аноним: Да, и нынешние поколения так ничему и не научились на предыдущих примерах.
Мозги то есть хоть у кого-нибудь или нет?

А если вашему ребенку поставят психиатрический диагноз, его можно будет сразу превентивно расстрелять?
Вы же к этому призываете

ЖаР ПтИцА,
Что ни говорите, но здравое зерно в этом есть. Не может современное государство откреститься от своих юных граждан. Детям в школе должна оказываться психологическая помощь. А если родители от сохи и не слышали о детской психологии, если алкаши, да много может быть если, это же не значит, что дети не имеют право на помощь. Другой разговор, что совершенно непонятно, как в современных условиях все это воплотить в жизнь.

Инфанта: Тот же вопрос у меня возник. Какая охрана тут поможет, какие рамки на входе, когда речь идет об учениках? Дети идут в школу толпой с портфелями, в которых бомбу можно пронести. Досматривать каждого? У каждого кабинета вооруженного спецназовца поставить? Почему не дать школе полномочия в борьбе с зарвавшимися учениками и их родителями. Во всех цивилизованных странах есть четкие правила, которые ученик должен соблюдать. За нарушение правил его можно отстранить от занятий на определенный срок и даже исключить из школы. А в наших школах процветает вседозволенность. И никакие металлоискатели здесь не помогут.

ой, как вы правильно сказали. У нас сейчас что хочешь делай. Есть такой ученик уже 6 год. И в ПДН стоит на учёте. И в полиции прямым текстом говорят, а прав у нас никах нет наказать.Ревут все и дети и ученики, а толку то.

Правоохранительные органы, расследуя ЧП в одной из школ Перми, выяснили, как устроившие кровавую бойню подростки проникли в учебное заведение. Женщина-охранник из пермской школы, где два подростка учинили кровавую бойню, знала обоих в лицо и сама запустила одного из них. Тинейджеры сначала попытались пройти через турникет друг за другом по одной карте. Но после того, как были замечены, им не составило труда обмануть стража, сказав, что один из них, ранее учившийся в этой школе и уже ставший студентом местного колледжа, забыл свою кибер-карту дома.
Как удалось выяснить «МК», женщину-охранника, пропустившую подростков с ножами в пермскую школу, зовут Яна Галкина. Она работает в ЧОПе «Аякс-безопасность» четыре года и никогда не имела нареканий. Наоборот, пару лет назад в честь 50-летия школы она даже получила благодарственное письмо. 15 января женщина заступила в свою привычную смену с 7 часов утра (всего школу охраняют два охранника — она и с 19.00 до 07.00 её сменщик по имени Пётр).

На входе в учреждение установлены электронные турникеты, которые открываются при помощи личных кибер-карт учащихся. Порядок в школе установлен следующий: если кто-то из школяров забыл или потерял свой «ключ», то у охранника есть журнал, в который она записывает своей рукой учеников младших классов, а старшеклассники записываются самостоятельно.

Как рассказала следствию Яна, всё произошло в тот день без каких-либо предпосылок.

  • Подростки вели себя спокойно и попытались пройти через турникет по одной карточке. Я сделала им замечание и Андрей (имена изменены - прим. Авт.) прошёл по своей карте в 10.03, а Лев сказал, что забыл свою карту дома. Я пропустила его через турникет сама и дала журнал. В нём он написал «10 А. Забыл — и свою фамилию», - сообщила следствию женщина-охранник.

По словам Яны, несмотря на то, что в школе учится порядка 1200 человек, тех двоих она знала в лицо, потому и поверила, что подросток учится в школе и просто забыл свою карту. После того, как тинейджеры прошли в здание, женщина-страж отправилась в столовую, а на посту её подменил школьный вахтёр. Через пять минут Яна уже вернулась со свекольным салатом на проходную. Она планировала перекусить в раздевалке, которая находится напротив её поста, но не успела. Её прервали бегущие дети, которые кричали, что двое в чёрном напали на четвероклашек с ножами.

  • В холле тут же началась паника. Я сразу же нажала тревожную кнопку, которая располагается у меня на посту и позвонила в ЧОП. До приезда ГНР я пыталась предотвратить панику на выходе из школы, но тут же поступила информация о возгорании на третьем этаже и я побежала туда, - рассказала Галкина.

С её слов, в 308-м кабинете было задымление. Очагом были тлеющие куртка и учебник. До сих пор неизвестно, кто осуществил поджог, так как камеры на третьем этаже не работали. Однако по всей видимости это было частью плана Андрея и Льва.

Женщину-охранника, пропустившую подростков с ножами в пермскую школу, зовут Яна Галкина. Она работает в ЧОПе получил лицензию в 2014 году сроком на 5 лет, - говорит источник в Росгвардии. - Его руководитель Андрей Черемухин в охранном бизнесе не новичок, уже является учредителем нескольких частных охранных предприятий. У ЧОП «Аякс-Безопаность» есть лицензия на оружие, точнее на 1 «ствол» - служебный пистолет МР -471, сделанный на базе «Макарова».

Этот ЧОП проверяли трижды за последнее время. Один раз в 2016-ом и два раза в 2017 году. Никаких нарушений не было выявлено, оружие и патроны в порядке, сотрудники подготовлены. Охраняли сотрудники предприятия не только школы, но и склады, офисы.

Непосредственно Яна Михайловна - довольно бойкая женщина, имеет неплохую физическую подготовку и может остановить нарушителя не хуже любого мужчины-охранника. В школе подростки побаивались при ней даже бегать по коридорам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы