В подвергшейся нападению бурятской школе отменены занятия

Аноним,
Несколько вариантов неторопливо рассматриваю, нам еще рано. Чисто по отзывам понравилась школа "Универсальные бойцы" на Красноармейской. Плюс прям у дома в одной из школ есть секция, тренера берут на персоналки. Буду думать об этом лет в 9 ребенка.
Магма,
Точно, сначала ж класс подожгли. И все. Кранты. И не зависит это от круга общения, мировозрения или виктимности поведения. К сожалению, в этом мире случайностей много. Был в том месте в тот час и все. Или попался на глаза не того человека. Да что угодно.

Что за нападение ??? Смотрю новости по России 24, нет таких событий в новостях ! А не засланый госдепом казачёк автор ? Не раскачивает ли лодку стабильности России на деньги госдепа ????

Hamingjusamura,
У меня второе высшее юридическое и друзей- так или иначе имеющих отношение к юриспруденции, к 40 годам накопилось очень много. Беседуем, обсуждаем, делимся историями из жизни. Так что теперь я уже не верю в "ванна есть везде, запирается, люди услышат и проч". В мои 25 мне звонил приятель- только поставили его тогда следователем по особым делам- взрослый жесткий мужик тупо ревел в трубку, после того, как обследовал место преступления с изнасилованием и убийством несовершеннолетней. Квартира. Ванная, которая запирается. Соседи с 4 сторон за стенками.
Так что может я цинична стала после всего, что слышала, но я не верю в ванну, соседей и проч. Но я верю в то, что детей надо водить за ручку, пока они психологически и физически не готовы защититься хотя бы процентов на 50 удачно)))))))))

Hamingjusamura,
еще как надо отдавать учиться драться, хотя бы для самозащиты, я своих девчат отдавала в Айкидо и когда был случай в школе старшеклассник ей поставил подножку и она упала, они стояли и смеялись, а ее слова, а извиниться не хочешь? в ответ он ее толкнул, ее реакция -через 5 минут пацан выше на 2 головы и старше на 2 класса перед такими же придурками лежал на полу, больше никто не трогал ее. Так что считаю в наше время это ой как нужно.

Аноним,
Мой ребёнок учится в частной школе, и пока есть возможность я фильтрую окружение во всех секциях/кружках которые он посещает и если бы рядом оказалась девочка с ножом в портфеле для самообороны, либо мы ушли бы, либо она)

MАGNUM,
1 канал и Россия по новостям про Бурятию говорят вовсю.

Аноним,
Сейчас еще посмотрю через 2 минуты

Аноним,
Вы че мне ссылки на майл новости бросаете ? Я Вам про зомбоящик говорил, по нему тишина. Такая же тишина была когда в Перми было нападение на учеников 4го класса

nik27: в Айкидо

У сотрудницы, 13-летнюю дочь пытались затащить в машину , она отбилась благодаря этим занятиям. Нападавшие очень были похожи на фотороботы тех насильников, с Шинного((((

в нашей гимназии у мальчика из куртки в гардеробе мачете выпал в прошлой четверти - классный руководитель на собрании в ноябре рассказывала))
парню завуч при родителях допрос устроила, тот сказал "чтобы обороняться", и вообще это модно. На вопрос почему такой большой - "в магазине меньше не было"
мы на собрании еще пошутили на эту тему

дочери рассказала сегодня- теперь боится в школу ходить

Hamingjusamura,
Прямо с 1 сентября травля?
И сразу 4-х травят?
Нет, у нас спокойные дети.
Например, на слова учителя: дети, будем внимательнее сейчас будем записывать слова, ребёнок подкинул парту.
Нет, это не травля, слова учителя обращены всем детям.

Электричка,
А Вы можете еще смешнее эту историю рассказать ? Ну там больше улыбчивых скобочек например ? Вы лично чему так радуетесь то ???

Hamingjusamura,
К сожалению психологам самим помощь нужна, мало очень тех, кого реально можно назвать хорошим психологом. У сына была учительница в началке, она так гордо причём на собрании заявила о себе, что она психолог, а сама оказалась психопаткой, все время кричала на детей и по голове доставалось

знаете, во все времена такое в школах насилие и превосходство одних над другими было во всех районах, в мое время и во времена моих детей, теперь внуков. Только дети сейчас стали еще жестче, тоже считаю излишняя информация насилия из-за границы дает им право так себя вести, чувствовать героями. А защищать своих детей приходится нам и только нам, учителя никогда в этом не помогали, в 90-ые старшая дочь перешла в другую школу в 6 класс, и началось гонение, но она молчала долго, пока придя один раз из школы ее белая шуба была грязного цвета и на вопрос отца что случилось, заплакав рассказала все, что 2 ее одноклассника ее на переменке часто бьют в живот, выбрасываают вещи, а кл.рук. ничего поделать не может с ними. На утро муж пришел в школу и обоих прижал к стенке и предупредил, еще раз и они испытают все это на своих животах. Не поверите, через час к нам домой приехали старшеклассники-друзья и братья этих ребят на стрелку мужа вызвать хотели, я как раз после их прихода на обед приехала и соседи рассказывают, не застав нас дома, они выловили на переменке дочь с подружкой и пригрозили, если завтра отец не придет на стрелку, они ей голову отвернут. Кл. рук. испугался, когда она ему сказала об этом и меня вызвал директор и отправил девчат на каникулы за 2 недели раньше!! ВОТ РЕШЕНИЕ ШКОЛЫ! Я приехала на милицейской машине, обоих одноклассников посадила в машину и увезла на работу к себе, директору сказала, звоните их родителям и дайте мой телефон. Первые полчаса в кабинете они мне корчили свои лица и угрожали, что я их права нарушила, после того, как ребята на перевес с автоматами предложили им испытать ту боль в животе после ударов, спесь пропала. Еще через полчаса позвонила одна мать одного и минут через 15 криков на меня, успокоилась и извинилась за сына, мало того, мы выяснили, что он сын моего сослуживца, правда он уже с ними не жил, а вторая не звонила, тогда я с ним приехала к нему домой, рассказав все- мне его родители сказали спасибо за науку ему и извинились. Про стрелку больше разговоров не было, в дальнейшем они же ее уже защищали от других, может и нарушила я тогда чего и не права была, но по другому за своего ребенка поступить не могла. Да и сейчас бы также поступила бы не раздумывая.

Читаю вот это все и волосы дыбом!!!
Какой ужас!

Аноним,
Заграница во всем виновата ? Вы кому тут что рассказать хотите ? Я в школу заканчивал в самые криминальные 90е года, всякое конечно было, но всё это выносилось на общее обсуждение, а не замалчивалось как это происходит сейчас

MАGNUM: Ну там больше улыбчивых скобочек

я смайлики чтоли расставила??
или у вас уже истерика от новостей?

Электричка,
Вы даже что цитируете, там нет ничего про смайлики

Мачете, ножи, которые оружие, газовые пистолеты и травматы. огнестрельное оружие.Откуда все это у детей? Правильно, из дома.
Мужики заигравшиеся в крутых рембо. тащат всю эту дрянь домой. Типа для самообороны. Какой нахрен самообороны? 90% даже не успеет вспомнить куда он это засунул в доме.
Зато дети находят и прекрасно используют.

MАGNUM,
по России в новостях сама слышала про Пермь и БурятиюMАGNUM,

Жду новостей по каналу россия 24 через 4 минуты, возможно в них что то скажут о чп

MАGNUM,
да ничего не выносилось на общее обсуждение, о чем Вы? Вы заканчивали в то время школу, у нас дети тоже, да молчали об этом и раньше, не дай бог кто узнал и пятно на школе, директора шепотом об этом говорили.

Аноним,
Про Пермь новостей небыло это точно, в бегущей строке была информация и не более того

Аноним,
Не путайте 90е и 80е...., сейчас у нас как в старом, добром ссср, 80е в самом рассвете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы