Тема закрыта

Причина: 0

А могу я попросить высказаться тех, кто "За" прививки?

Mari 79
от ветрянки не прививают

прививают
планирую и своего привить

я за, температура была каждый раз после АКДС, но все равно ставлю все обязательные, не ставлю от гриппа, т.к. пока не в садике, и от клещевого энцефалита.

Ante
кто ЗА прививки, у кого ТОЧНО прошло без осложнений

я за, прошли без осложнений

Козюлька
я за прививки которые идут по календарю, а всякие там грипповые и клещевые -вот я против таки

Маленькая королева
А еще сейчас можно поставить прививку(маме конечно) от рака шейки матки, и что вы хотите сказать что она бесполезная???

ну почему? Ставьте, а то пока мало, что о ней известно :) Недавно создали-надо испытывать :)

я за прививки. вообще считаю, что учиться лучше на чужих ошибках - человечество давно пришло к тому, что прививки помогают выжить, а не убивают!! Думаете, врачи специально придумали прививки, чтобы избавиться от детей??!!??
а еще у меня свекровь медик. так вот, она сказала, что в 90-е годы, когда у нас в стране развал был, и в медицине тоже и многие не ставили прививки, потому как просто не было вакцины, - всплыли многие заболевания, о которых уже давно врачи не вспоминали...

Свердловчанка
Более того, считаю непирвитых детей в этом отношении опасными.

:D

я за прививки и очень жалею, что у нас пока только 2 стоит (БЦЖ и первая от столбняка и Ко). Эти прошли без каких-либо осложнений. любую заразу можно подхватить везде и волосы рвать, что вовремя прививку не поставила как-то не хочется. От столбняка и Ко ставили Инфанрикс, как более мягкую для организма, чем АКДС. А,вспомнила, еще от полиомиелита ставили Имовакс. А сейчас вот все простываем дак не до прививок

Mitte
ну почему? Ставьте, а то пока мало, что о ней известно Недавно создали-надо испытывать

:D

Маленькая королева
Мамы, а вам самим ставили прививки в детстве???

мне перед школой все прививки поставили. потому как на первую прививку в роддоме выдала такую реакцию, что сами врачи в осадок выпали. и сами сказали моей маме до школы прививки не ставить.

Mari 79
от ветрянки не прививают

прививают. к сожалению, результаты пока не очень. в россии вакцинируют по моему четыре года, процент осложнений высокий :(

para1
мама медик (кстати она говорит что медицина это искусство -это для мамыСа)

тады беда - в искусстве без таланта никак, а таланту не научишь ;)

Жмурик
в антивирусе хронится код этого вируса для того чтобы его можно было найти и обезвредить

это не так! антивирус несет в себе СИГНАТУРЫ, а не сам код вируса!

Сигнатуры антивирусов создаются в результате кропотливого анализа нескольких копий файла, принадлежащего одному вирусу. Сигнатура должна содержать только уникальные строки из этого файла, настолько характерные, чтобы гарантировать минимальную возможность ложного срабатывания — главный приоритет любой антивирусной компании. (http://ru.wikipedia.org/wiki/)

ставила , ставлю и буду ставить, но делаю это в индивидуальном порядке в периоды когда ребенок здоров и конечно буду выбирать оптимальную для него вакцину, не смотря на стоимость. ИМХо , но последствия прививок при таких условиях не сравнимы с масштабом урона при получении самого заболевания. Не ставлю только от гриппа - по причине того, что не вижу в этом смысла особого, вирус мутирует слишком часто, прививка не особо панацея в этом случае.

кто-нибудь в курсе, сколько времени должно пройти просле ОРВИ, чтобы поставить АКДС и против полиомиелита?

Буду ставить, но только когда будет не опасно для здоровья

hidalgo

интересно

Оборотень Uma
ставила , ставлю и буду ставить

присоединяюсь.
Причем ставлю не только ребенку , но и всей семье.
И еще кровь на титры проверяю, чтоб если что ревакцинацию подогнать.
Ставлю и грипп и энцефалит и гепатит А.
Поставила мелкому несколько лет назад Пневмо 23. Как я довольна, у меня ребенок болеть перестал ттт.

все внимательно читаю
хочу сказать спасибо конструктивно выразившимся
некоторые моменты отдельно напомнились-выделились снова

еще буду мониторить

У моего был медотвод до года от прививок - ничем не болел.
После года воткнули - стал болеть. Проставила по дурости штук пять, потом славабогу перестала :D И спустя полгода - деть опять ничем не болеет.
Я бы на месте сомневающихся мама, прочитала бы инфу по болезням: гепатит Б, коклюш и т.п.

Деньга

вот читала
по всем
честно
и чем дальше, тем больше понимаю, что вероятность все-таки есть. Того же гепатита, от которого привила сына, потея от переживаний. Но от переливаний никто не застрахован
А когда представила летние прогулки с двухлеткой, песочницы, босиком и копошение в насквозь, извините, прокаканом городе, то плотно задумалась об Инфанриксе (в свете столбняка)
Вчерась, да, кто-то из взрослых тут кипеш наводил, проткнув ногу грязным гвоздем?

Mitte
Ставьте, обязательно поставлю...тк уже у 2 моих знакомых такой диагноз, не хочу такого же...

Поставили все обязательные ...реакции были на акдс в виде увеличения температуры. Гепатит А тоже поставили. Отказы пишу на грипп и клещевой.

а вообще все как всегда, ье кто против наезжают на тех кто за, и наоборот соответственно...прямо как ГВшники и искуственники...это всегда было и будет...

pontuha
и клещевой.

почему? ребенок все лето сидит дома ,не выходит на улицу?

Лампа
ставлю не только ребенку , но и всей семье.

+1. Это да. Даже себе, хотя в детстве был полный медотвод.

para1
прививка из 2 зол меньшее по сравнению с болячкой от которой она ставиться

зачем это зло организму детскому?? во-первых,не факт,что ребенок столнется с этой болезнью, во-вторых,если столкнется,то выздоровеет быстрее, т.к. организм у него здоровый, ртутью и почками обезьяны незабитый ;)

Ante

про столбняк: возникает, если проткнули ногу ржавым гвоздем, который контктировал с фекалиями, причем проткнул глубоко, так что в конце раны не поступал кислород - тогда будет столбняк,да. просто это маловероятно у ребенка, взрослый скорее в такой ситуации окажется(на рыбалке, в деревне), а ребенок на детской площадке-вряд ли + зачем его босоногого в городе выгуливать? %) понимаю в лесу,на траве, на пляже...

сЮрная
если столкнется,то выздоровеет быстрее

с гепатитом В?..не выздоровеет...вобще...хроник на всю жизнь в лучшем случае
с гепатитом А? выздоровеет и может довольно быстро, но печень уже будет не айс
с клещевым энцефалитом? очень большая вероятность, что нет или останется инвалидом.

сЮрная

вот так сначала говорите

сЮрная
не факт,что ребенок столнется

а если случиться?кто виноват будет?

сЮрная
босоногого

гвоздь может и сквозь сандаль пройти...

Лампа

Сообщение было изменено пользователем 04-12-2008 в 19:42

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы