Тема закрыта

Причина: 0

Гомеопат Растяпина. Негативный опыт.

ХимичкА
Если мне кто-нибудь сможет объяснить как может гомеопат работать три дня в неделю по два часа..

Настя, мой обожаемый врач именно так работает .
И в другое время к нему нельзя позвонить. В остальном у меня нет к ней вопросов и претензий.
Я старшую отвела лечиться, потому что другого выхода не было.

Женьшень
Конечно, вы можете использовать любую аллопатию. Симптомы она вам снимет.

спасибо, что дали ответ на мой вопрос, я уже дала ломилан и промыла нос "Дельфином" завтра буду еще думать, долго думать

прочитала только что интервью Женьшени с директором как раз этой гомеопат.поликлиники, вот цитата про наш препарат, который она рекомендует всем иметь в домашней аптечке
"гепар сульфур – «гомеопатический нож», выводит все инородные тела"
какие интересно инородные тела имеюься ввиду? у нас инородных тел не было и сравнение с ножом вообще меня "радует"

foxik
у нас инородных тел не было

:D
фоксик, вы все-таки совсем не вникли в смысл гомеопатического препарата. если врач вам назначил гепар сульфур, значит, он был подобен вашему заболеванию, то есть в высоких дозах вызвал бы те же симптомы, что вы описывали доктору. "гомеопатический нож" - здесь имеется в виду симптоматическое применение препарата в случае заноз, нагноений и прочих местных проблем. Вам же был назначен гепар сульфур как подобный всему заболеванию препарат. Здесь большая разница. Понимаете, гомеопатическое лекарство - это совсем другое, это не аллопатия, у него совершенно иные принципы действия, кардинально отличающиеся от принципов действия аллопатии. Они не лучше и не хуже, эти принципы, они просто другие! Я очень советую вам углубиться в тему, если вы хотите принять действительно обоснованное решение об использовании метода гомеопатии. В противном случае у вас постоянно будут возникать такие вопросы и недовольство докторами и ходом излечения. Если вы прочли интервью, то прочли и его заголовок: "На пути к излечению главное - терпение и отсутствие суеты". Не ждите мгновенных результатов. А если хотите излечиться "здесь и сейчас", то вполне возможно, гомеопатия - не ваш метод.

Женьшень
Если вы прочли интервью, то прочли и его заголовок: "На пути к излечению главное - терпение и отсутствие суеты". Не ждите мгновенных результатов. А если хотите излечиться "здесь и сейчас", то вполне возможно, гомеопатия - не ваш метод.

я прочла интервью и хочу заметить что там написано, что мгновенные результаты в ситуации когда что-то просто болит и надо это просто снять они тоже лечат, вот нафига мне все сейчас вытаскивать их организма? я может и соглачилась бы но надо е мне сказать было, что существует 2 способа лечения, можно так , а можно эдак и выбирайте! еще там написано, что они не любят когда детям назначают даже капли успокойка или баю-бай т.к. там как раз дозировка 200, а нам почему тогда дали 200? я и не жду мгновенных результатов, я поняла , что это препарат подобия, поняла я :) я интересуюсь почему нам хуже, и что? теперь так и будет хуже и хуже и это хорошо? чем хуже тем лучше чтоли? излечение идет таким образом? почему тогда нам не дали двухфазный препарат, в котором 2 варианта действующего вещества, одно подходит организму в итоге, а второе выводится им за ненадобностью, нафига так эксперементировать с первого раза, у ребенка между прочим НГ в садике, в школе и т.д. а вид у нее как-будто мама ее дубасит постоянно по лицу

У меня вопрос ко всем, кто ходит к гомеопатам. Назначал ли вам врач диету? Насколько это важно? Соблюдаете вы ее? А то я сейчас читаю разную инфу про гомеопатию и гляжу, что диете большое внимание уделяется.

Ксю-ксю
Назначал ли вам врач диету

присоединяюсь к вопросу.Ибо лечимся у Растяпиной третий месяц.С аллергией и недобором веса-роста, то биш с дисбактериозом.И вот она нас "посадила" на такую диету-что у меня слезы, как говорится, наворачиваются.Ни смесей, ни молочного, ни коровьего, ни козьего, ни соевого...ни фруктов, ни глютена....НИЧЕГО!!! А ребенок пятый месяц не ростет и не поправляется.....жду....а как долго ждать? а правильно ли я вообще поступаю? что-то я запуталась. (ребенку год и полтора месяца, весим 8200, рост 72)и так ли важна эта диета?Конечно на такой диете аллергия сразу прошла.А что дальше-то? так всю жизнь ребенку рис и хлебать?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2008 в 16:30

Лелюшка
.Ни смесей, ни молочного, ни коровьего, ни козьего, ни соевого...ни фруктов, ни глютена....НИЧЕГО!!!

Моему сыну такую же прописала.

Ксю-ксю

извините, нет времени весь топ перечитывать-и давно вы на этой диете? а ребенок поправляется?

Чем больше читаю про эту растяпину, чем больше, извините, фигею %) .
Мой классический гомеопат не назначает никаких лекарств, никаких диет.
Дает обычные мудрые советы: слушайте свой организм; чего хочется, то и делайте; ничем особо не злоупотребляйте.

Лелюшка
извините, нет времени весь топ перечитывать-и давно вы на этой диете? а ребенок поправляется?

Мы один раз только к Растяпиной сходили. Сразу в реанимацию загремели. Диету обычную гипоаллергенную соблюдаю. Но козье молоко мы едим и глютен тоже.

Вольха
слушайте свой организм

согласна в отношении себя, но как "слушать" годовалого? я вот не умею:(, и от диет- %) тоже фигею...не знаю я что делать....и верю в гомеопатию, и не уверена в действиях врача.Она на втором приеме дала нам совсем другое гом.средство-сказала"сейчас будем корректировать"....

Вольха

Наташа, Вы к кому ходите?

Ксю-ксю
Сразу в реанимацию загремели

упс.сорри.я в шоке.
странная она тетенька все таки.В первый раз у меня было желание ей про меж глаз дать.Потом я взяла себы в руки, при ее словах, что мы тут наращивать ворсинки в кишках моего сына будем, чем традиц.медицина вообще не занимается....вот я под гипнозом этой фразы про "наращивание ворсинок" и нахожусь, и диеты все ее соблюдаю.Кроме одного-даю ребенку корку черного хлеба...ну трясет его аж, как ему его надо...

Лелюшка
при ее словах, что мы тут наращивать ворсинки в кишках моего сына будем, чем традиц.медицина вообще не занимается....

Аха. Мне еще нарисовала эти самые кишки и ворсинки. Я вначале писала, что Растяпина не признает диагноз "аллергия". А сыпь, одышка и т.д. - это от больных кишков.

Мне вот одно только не понятно, куда у трехмесячного ребенка эти ворсинки деваются? (Сыну 3 месяца было, когда первые высыпания начались)

Ксю-ксю
Мне еще нарисовала эти самые кишки и ворсинки

и мне рисовала %)
Более того, я принесла ей анализ на дисбактериоз из СЭС, она на него даже не взглянула, как я не просила...а у нас там и клебсиелла и еще целый зоопарк...может ребенок из-за этого вес не набирает? вообщем еще раз повторюсь-не знаю-на правильном ли я пути? к тому ли врачу попала?...или плюнуть на все, "шарахнуть" ребенка бактериофагами и есть ему уже все, не смотря на отсутствие "ворсинок"? %O

Лелюшка
Ни смесей, ни молочного, ни коровьего, ни козьего, ни соевого...ни фруктов, ни глютена....НИЧЕГО!!!

%) я конечно о гомеопатии ничего не знаю, но все-таки ребенку растущему необходимо рациональное питание, у него оргнизм формируется, зачем такие жесткие ограничения??? Я считаю ну такая дурь, простите меня уж конечно, но питание должно быть сбалансировано, с достаточным количеством всех витаминов и микроэлементов. И косточки растут, это ж кальций нужен. Ну хоть козье то молоко можно было оставить? Может действительно корочье рано, ну или смесь?
Я в шоке короче говоря.

Пионерка
вам что надо, чтобы ребенок лопал все что ни попадя

Лелюшка не говорит о том, чтобы есть все подряд, а только о продуктах, которые необходимы растущему организму. А молочное ребенку все-таки надо есть, я считаю. Тем более сын у нее вес не набирает и не растет.

Пионерка
чтобы он здоров был?

Полноценное питание и здоровье по-моему неотделимы.

Лариса, как ваш ребенок себя чувствует?

Ксю-ксю

вы меня правильно поняли-спасибо. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы