Тема закрыта

Причина: 0

Гомеопат Растяпина. Негативный опыт.

Я вот так и не поняла про состояние и болезнь.

ХимичкА
Гомеопатия лечит состояние, а не болезнь..

Химичка не отвечает, к сожалению...
Че ж тогда она лечит? С поносом и соплями я и без гомеопатии справлюсь...

Ксю-ксю
Я вот так и не поняла про состояние и болезнь

я так поняла, что гомеопатия лечит то состояние организма, которые и вызывает болезнь, т.к. причину, или нет?

foxik
Лариса, как там ваш малыш?

Оххх, не знаю... Звонили в больницу, вроде хорошо. У меня душа не на месте. Уревелась седня вся. Как он там один... :( :( :( Он же маленький еще...

ну, я так поняла, что гомеопаитя лечит состояние организма, которое приводит к болезни - астме. то есть, лечит причину, а не итог.
нет?

:( бедный ребенок. А вы когда на приеме были? мы 1 декабря, 2 недели прошло уже, и сильное ухудшение последнюю неделю, особенно вчера и сегодня

Мы два дня назад. В пятницу. Уже в ночь с пятницы на субботу плохо стало. А вы лекарство пьете? Мы приняли только то, что на приеме дали.

Доброй ночи - мы тоже ходим к Растяпиной уже не первый год.
У нас положительный опыт, в отличие от описаного выше.
Смогли избавиться от постоянно заложенного носа. (около полугода нос не дышал).
Если бы вы знали через что мы прошли - через какие обострения.
Сейчас я пишу и мне это легко, а тогда, когда мой ребенок был похож на динозавра - с ног до головы он был в коростах. Ночами мы не спали, так как у ребенка зудело все, несколько раз в отчаяньи я писала посты на сайте, списывалась с питерским гомеопатом.
Но мы вытерпели!!! Дерматолог, который увидел нас в период обострения кричал, что нам срочно в стационар, что у ребенка токсикодермия и прочее.
Растяпина меняла препарат несколько раз, но вот что меня очень удручает и в вашей ситуации и в нашей, так это то, что нет обратной связи.
Мне был жизненно необходим совет врача, но получить его я могла лишь только при личной встрече и новых 800 рублях. В телефоне мне было отказано. Врач сказала мне, что у нее очень много пациентов и если все будут звонить, то ей жизни не будет.
В то время как моя сестра ходит к Синаговой (вроде такая фамилия) - так вот сама врач дает свой телефон и просит звонить в любое время, с любыми вопросами, и по любому сомнению.
Даже не знаю что посоветовать в вашей ситуации - очень жаль, что такая реакция может отпугнуть вас от гомеопатии. Ищите вашего врача, тот который будет вам нравиться и подходить во всем.

Неждана
состояние организма, которое приводит к болезни - астме.

А какое состояние приводит к астме? Я считала, что нас к астме привела аллергия. Но Растяпина не признает аллергию как заболевание. Т.е. в ее понимании нет такой болезни. На мои вопросы вразумительного ответа я не услышала. Например: я говорю, что от определенных продуктов у сына высыпает на коже. Она говорит: нет, это не от продуктов, а от того, что больной кишечник (по глазам сына что-ли диагноз такой поставила???). Я говорю: ну если мы не едим данных продуктов, то кожа ведь чистая!!! Почему? Нет ответа.

Masher
У нас положительный опыт

Думаю, у многих положительный опыт. Я к ней пошла,т.к. о ней на сайте больше всего положительных отзывов.

Masher
Если бы вы знали через что мы прошли - через какие обострения.

Видимо надо иметь стальные нервы, чтоб лечится у гомеопатов.

Ксю-ксю
Видимо надо иметь стальные нервы, чтоб лечится у гомеопатов.

Это точно!!! Или терпение, терпение и еще раз терпение.
Задавать вопросы обо всем. Как принимать крупинки, какого ждать эффекта, что делать в случае того-то и того-то.

Всем спасибо за участие! Завтра сообщу о беседе с Растяпиной . Если она конечно состоится..

Ксю-ксю

здоровья ребетенку, странно что папе не разрешили, мой с папой в апреле лежал, в областной правда

Ксю-ксю
Мы приняли только то, что на приеме дали.

мы тоже только одну штучку на приеме.
А вы завтра к ней пойдете или звонить будете? она завтра работает? просто я хочу подъехать к ней так сказать без звонка и задать вопрос в лоб, что мне теперь с ребенкой делать потому что аллопатическими средствами я сейчас вообще боюсь снимать эту реакцию, боюсь что хуже будет

Пионерка
и использовать крепкие слова совсем не обязательно

Знаю, что это не хорошо. Но у меня ребенок в реанимации после ее лечения. Думаю, многие меня поймут.

Пионерка
а вот подумайте, ей это зачем?

А затем, что она не на добровольных началах работает. Она за это деньги получает и немалые, я считаю. 1500р за 2 часа болтологии и невразумительных выводов.

Пионерка
аллергия - это следствие, а не болезнь

А что болезнь? Она мне тоже это утверждала. Я так и не поняла, что же болезнь тогда.

Пионерка
Моей дочери Растяпина единственная поставила верный диагноз, и соответственно, предложила лечение, вернее, не столько лечение, сколько диету. Без нее нам бы пришлось просто жить в больнице, являясь объектом для опытного подбора лекарств. Моему мужу она зарубцевала язву кишечника за 2 недели

Рада, что у вас все хорошо. Я же в начале темы говорила, что знаю, что Растяпина многим помогла. Иначе я бы не пошла к ней. Но у нас видите как получилось. Мне кажется, что имею право злится на нее.Сообщение было изменено пользователем 15-12-2008 в 08:38

foxik
А вы завтра к ней пойдете или звонить будете?

Я звонить буду. Нет возможности ехать. С лялькой сижу. А лучше бы конечно лично разговаривать.

ptica_we
Этот препарат к гомеопатии имеет отдаленное отношение. Это непонятно что на самом деле, но некоторым помогает. Его состав и инструкция к применению противоречит принципам гомеопатии. Чисто коммерческий продукт. Гомеопаты его не выписывают.

Да ну, это как раз чистый гомеопатический препарат, даже монопрепарат ;). Инструкция - да, она исключительно коммерческая )))). И гомеопаты его выписывают, ну или его аналог, который в России производится ))))))

foxik
жалко только, что никто из ее пациентов на сайте не отписался

Я писала. Нам ее крупинки не помогли, объяснять - она все объясняла, да я и сама до этого много читала про гомеопатию, потому ее вопросы меня как раз не удивили :). Телефон свой она тоже не давала, в частности поэтому мы ее задвинули.

foxik
а 200 это сильное?

Это ОЧЕНЬ сильное, нам таких она не давала. Вообще на такое разведение реакция может быть совершенно непредсказуемая, имхо это просто преступление - гомеопату дать такой силы гомеопатический препарат и бросить на произвол судьбы %).

foxik
я нашла в яндексе вот это, и оно меня нифига не радует объясните мне кто-нибудь, это что у нас теперь все это будет?

Советую все же почитать хоть что-нибудь про гомеопатию ;). Совершенно бессмысленно читать описание гомеопатического лекарства, не имея ни малейшего представления, по каким принципам они назначаются ))))))

Клюква
это как раз чистый гомеопатический препарат, даже монопрепарат . Инструкция - да, она исключительно коммерческая )))). И гомеопаты его выписывают

Ну, я давно читаю форумы гомеопатов. Они выписывают его, когда какое-нибудь плацебо хотят предложить чересчур мнительной маме. И у большинства нет доверия к этой фирме - ко всем ее препаратам.

Ксю-ксю
Т.е. в ее понимании нет такой болезни. На мои вопросы вразумительного ответа я не услышала.

Потому что наука бессильна объяснить, почему у детей возникают реакции на те или иные продукты, я имею в виду - объяснить популярным языком. У нас 99% аллергологов, а уж тем более педиатров лечат аллергию такими дедовскими методами, что еще не один век пройдет в ожидании перемен в этой сфере. Врачам просто лень связываться с доскональным распутыванием причины, это все не так уж просто. И в большинстве случаев вообще никакого лечения не требует, только наблюдения и психологического корректирования ситуации в семье.

Пионерка
чтобы попасть в паузу между 2-мя приемами, иначе она просто может с вами не разговаривать

с этим согласна

Клюква
Это ОЧЕНЬ сильное, нам таких она не давала. Вообще на такое разведение реакция может быть совершенно непредсказуемая, имхо это просто преступление - гомеопату дать такой силы гомеопатический препарат и бросить на произвол судьбы .

ну видимо и вести себя с ней надо соответственно теперь
Лариса, как ваш ребенок сегодня? Растяпиной дозвонились?

Пионерка
для вас невразумительных? тогда почему вы не переспросили, что вам непонятно?

Ксю-ксю
на час у сына спрашивала про маленькую сестренку и потом сделала вывод, что он ее не любит. Я пыталась противоречить, но она твердо на своем стояла.

Это ее вывод. Что я должна была у нее спросить по этому поводу?
Насколько я знаю, аллергия - иммунное заболевание. Первые признаки появились, когда сыну было 3,5 месяца. До этого я про аллергию ничего слыхом не слыхивала. Считала, что у меня абсолютно здоровы, желанный, любимый ребенок. Так о каких тараканах в моей голове вы говорите? Я не их тех мамочек, что любят залечивать своих детей. От традиционной медицины ушла почти. Только во время приступов помогаю ребенку лекарствами. Просто пока не знаю другого метода.

Пионерка
в первую очередь на себя

Да, Вы правы, я очень злюсь на себя. Злюсь, что не разобралась в принципах гомеопатии, злюсь, что доверила ребенка врачу. Только вот скажите, как бы мои знания существенно изменили сегодняшнюю ситуацию. Врач дала бы нам другой препарат, не дала его совсем? Что меняется?

Пионерка
Гомеопатия требует еще и труда от пациента, а не так, как в традиционной медицине - таблетку выпил и здоров, можно жить также дальше

Какого труда? Можно по-подробнее?

ptica_we
Они выписывают его, когда какое-нибудь плацебо хотят предложить чересчур мнительной маме. И у большинства нет доверия к этой фирме - ко всем ее препаратам.

Дак я не про фирму ;). Есть ведь точно такой же гомеопатический препарат, просто у нас его еще надо постараться купить, а оцилло - в любой аптеке, просто в 10 раз дороже, но смысл-то тот же :).
Ну и я тоже форумы гомеопатов читала - пишут, что используют и помогает. Если назначать согласно гомеопатическим принципам ;)

foxik
ну видимо и вести себя с ней надо соответственно теперь

А как? С точки зрения современной науки она дала ребенку крупинку чистейшего сахара ;). Может сахар вызвать такую реакцию? Нет. Тогда какие претензии, какой суд? ))))) Гомеопаты очень ловко устроились...

Клюква
С точки зрения современной науки она дала ребенку крупинку чистейшего сахара . Может сахар вызвать такую реакцию? Нет. Тогда какие претензии, какой суд? )))))

это в каком смысле? какого еще чистейшего сахара? там извините состав в инете пишут, что сера и т.д... что у нас сахар из серы?

Клюква
Есть ведь точно такой же гомеопатический препарат

Это да, барбариан там какой-то новосибирский. Говорят, что гораздо лучше оцилло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы