Тема закрыта

Причина: 0

Родители, кто не ставил детям прививки и пожалел об этом

Сосед болел энцефалитом тяжело под капельницей лежал, прививался каждый год.
Любитель грибочков и сильновыпить. Думается здесь индивидуально все, на сколько ослаблен иммунитет, на столько вероятно заболеть от прививки или уже привитым.

МышЪ

Ваши молоденькие:) А мои не очень:( Так как не совсем мои знакомые, скорее родителей. Ну я их знала, конечно. Одна тетенька была даже не туристка и не садоводка, из города не выезжала, ей дети букетик цветочков полевых привезли:(

Эн
Сосед болел энцефалитом тяжело под капельницей лежал, прививался каждый год.
Любитель грибочков и сильновыпить. Думается здесь индивидуально все, на сколько ослаблен иммунитет, на столько вероятно заболеть от прививки или уже привитым

Нюкочка
простите, а можно узнать про ваши стандартные методы ?

Стандартные методы заключаются в том, что маленький ребенок сидит дома и не шляется там, где можно подхватить эти инфекции ;). Если б не наличие старшей садичной сестры, то ребенку вообще негде было б чем-нибудь заражаться.
А вот поликлиника - чуть не единственное место, где эти инфекции можно подхватить легко и непринужденно, и чем больше прививок и посещений этой поликлиники, тем больше шансов на то, чтобы заразиться ;). Кстати, со старшей за всю зиму мы единственный раз выбрались даже не в поликлинику, а в КПО, где почти ни с кем не пересекались, но итогом была краснуха аккурат по истечение положенного для нее инкубационного периода )))))))).

Аssiya
из города не выезжала, ей дети букетик цветочков полевых привезли я тоже знала доктора одного, который в лес не выезжал, гео клещ в черте города укусил - год в коме - умер.

Клюква
Стандартные методы заключаются в том, что маленький ребенок сидит дома и не шляется там, где можно подхватить эти инфекции . Если б не наличие старшей садичной сестры, то ребенку вообще негде было б чем-нибудь заражаться спасибо за ответ. А старшей?

Нюкочка
в то время не было столько клещей, инфицированных вирусом

так как раз тогда человек заболел :)
а за последнее время - никто!

Аssiya
Ваши молоденькие А мои не очень Так как не совсем мои знакомые, скорее родителей. Ну я их знала, конечно. Одна тетенька была даже не туристка и не садоводка, из города не выезжала, ей дети букетик цветочков полевых привезли

Вооо!
так мы до чего дошли? что не всем поголовно прививки - спасение! конечно, пожилым - кошмар энцефалитом заболеть :( с др. стороны - прививка тяжелая :( тоже не всем ее и поставить-то можно в возрасте

МышЪ
так как раз тогда человек заболел

я вам охотно верю. А скажите - это был точно клещ.энцефалит? Или лайм-боррелиоз?

Клюква А вот поликлиника - чуть не единственное место, где эти инфекции можно подхватить легко и непринужденно, и чем больше прививок и посещений этой поликлиники, тем больше шансов на то, чтобы заразиться

Присоединюсь. Я тоже считаю, что одна из мер профилактики - поменьше в поликлинике появляться :) Мы в своей вообще ни разу не были. В КПО-то хоть почти ни с кем не пересекаешься, но и там мы, ттт, крайне редко бываем :)

Нюкочка
А старшей?

Так вот про старшую и было написано :) Ну да, она в садик ходит - но садик не поликлиника, не сборище больных детей точно.

Нюкочка

точно энцефалит.

МышЪ
но садик не поликлиника, не сборище больных детей точно

Не больных, но возможно - часто болеющих и недолеченных. А написано было про младшую - что ни с кем не контактировать и все будет хорошо. А вообще - вопрос Клюкве, а не вамСообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 14:50

МышЪ
с др. стороны - прививка тяжелая

Вот объясните, пожалуйста, что значит прививка тяжелая? Что в ней тяжелого?
У меня коллега по работа, не ставит прививку от КЭ, потому что после первой прививки болело место укола. Болело по её словам очень сильно, но она сидела на работе, день поболело и прошло.

МышЪ
Я тоже считаю, что одна из мер профилактики - поменьше в поликлинике появляться

Согласна. Это днйствительно мера профилактики. Но как быть с дет. садом, школой, прогулками, магазинами, гостями, соседями?

iru
Вот объясните, пожалуйста, что значит прививка тяжелая? Что в ней тяжелого?

Это значит в мое случае 2-х недельная мигрень, тошнота и рвота, температура и неспособность вообще функционировать и я на это пошла 2 раза. :( А потом эту вакцину отменили (томская), потому что реакций как у меня было полно.

olik
А потом эту вакцину отменили (томская), потому что реакций как у меня было полно.

есть импотрные вакцины - я австрийской прививала

olik
olik

Понимаете, мы сейчас обсуждаем вакцинопрофилактику как метод, а не конкретные вакцины. Если бы Вы выпили анальгин и боль не прошла, Вы ведь не сделаете вывод "Все обезбаливающие - зло". Про томскую вакцинцу конкретно ничего сказать не могу.
Но кто мешает вникнуть в проблему и привиться, н-р, Энцепуром или ФСМЕ.
Я и про Гриппол могу написать, что при наличии альтернативы его применять не стоит.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 15:08

Нюкочка
есть импотрные вакцины - я австрийской прививала

В то время год 1996-1997 в УрГУ прививали томской вакциной. Я сейчас прививаться точно от энцефалита не буду. %)

Нюкочка
А вообще - вопрос Клюкве, а не вам

? ну извините, что я ответила за Клюкву, т.к. поняла, что о каком ребенке она писала - т.к. знаю, какого ребенка как зовут :) именно о старшей шла речь, что не ходят в поликлиникуСообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 16:02

Эх,все таки и я не удержалась...
свекровь переболела года 4 назад КЭ. Конечно же была без прививки. В коме была 3 месяца, день выхода из комы считает 2-м днем рождения! В ПИТе за время ее пребывания было еще человека 4 - все покойнички. По мимо тяжело перенесенной болезни (заново училась говорить, ходить и т.д.) приобрела хронический пиелонефрит, т.к. около полугода была с катетером и еще массу неприятностей, которые сейчас расхлебывает.
Сейчас последствия остаются, но не очень значительные.
Видимо потому ,что все это происходило на наших глазах, мы все привиты от клеща. Хотя до этого тоже "филосовски" относились, типа, мол, смотрите статистику ГИБДД, какой тут клещ.
Это к вопросу НЕ привилась и пожалела.

А я думала все уже утихомирились, а тут все еще разговоры о том "что такое хорошо, и что такое плохо" :)

Маленькая королева
А я думала все уже утихомирились, а тут все еще разговоры о том "что такое хорошо, и что такое плохо"

Пока в школах не будут изучать вакцинопрофилактику, причём и хорошие и плохие последствия - будут споры.

Tanyusha

Наш педиатр тоже так сказала. Мы не прививаемся.

Лампа
я не знаю ни одного знакомого ребенка который переболел краснухой, среди взрослых знакомых таких тоже еденицы

у меня ребенок болел, пятнами вся спина покрылась, врач сразу прибежала смотреть, краснуха или нет.. сказала аллергия на нурофен. Моя быстро выздоровела.
Через неделю знакомый наш мальчик заболел сильно, все те же симтомы, им поставили краснуху. Они не привитые были.
У моей тоже краснуха была, но в легкой форме.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 16:16

Лампа
Я прививаю всю семью и не желею об этом!!!

аналогично
Если противопоказаний и медотвода нет, то почему бы не застраховать своего малыша от страшных болезней?

подняли старую темку. :)

Первую заставляли на автомате прививать! После АКДС кадый раз - скорая помощь! и ни разу не нашли связи. ОРВИ внезапно с одышкой. Угу(((
Кстати мама - врач, я не привитая всю жизнь. не пожалела. ни разу! а то, что дочку повела на это - чувство вины дикое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы