Тема закрыта

Причина: 0

Родители, кто не ставил детям прививки и пожалел об этом

Считаю, что правильнее прививать. гораздо опаснее быть непривитым, особенно от таких болячек, как полиомиелит, коклюш, краснуха,клещевой энцефалит.

Нюкочка

А Вы своих детей прививаете?
Спросила, потому что сторонники не прививать обычно ссылаются на то, что врачи своих детей не прививают.
Я опросила всех знакомых кто работает в сфере здравохранения, у всех дети привиты.

Спасибо, пока писала, вы уже ответили

Дашенька :)
да вот, интересно - мы тоже не прививаемся, но все сторонники данного процесса кричат о безответственности и смертельной опасности для себя и окружающих (к слову, мужа прививали от гепатита и в возрасте дошкольном он им благополучно переболел), вот и хотелось бы услышать реальные истории... Даш, ну ты чего, сейчас же опять споры начнутся :)
А по теме: мы ставили, никаких проблем не было и надеюсь не будет :)

Tanchez
Родители наши жалеют, что ничего не знали и прививали нас. почему жалеют?

Маленькая королева
почему жалеют?

Потому что после прививки от коклюша, дети заболели гипатитом :)

mamalevy
Я опросила всех знакомых кто работает в сфере здравохранения

ни у кого не привиты :) по тем или иным причинам :)

111
после прививки от коклюша, дети заболели гипатитом

%)
а на меня после привики кирпич упал (по любому связано)

mamalevy
Я опросила всех знакомых кто работает в сфере здравохранения, у всех дети привиты

привиты у всех и плюс прививки которые в график не входят

111
Потому что после прививки от коклюша, дети заболели гипатитом ????????????

Зигуля
краснуха

Ей лучше в детстве переболеть, чем поставить прививку, а потом беременной заболеть и делать аборт. (случай из практики, со знакомой так было)

Работаю в здравоохранении и ребёнка прививаю!

Alena_G
Ей лучше в детстве переболеть

я не болела,муж не болел...привились оба

Alena_G
Ей лучше в детстве переболеть, чем поставить прививку, а потом беременной заболеть и делать аборт. так привитые-то не заболевают

Нюкочка
так привитые-то не заболевают

Так прививать-то недавно стали.

tes
Так прививать-то недавно стали.

прививать и стали потому что много было случаев заболевания беременных краснухой, следовательно уродства плода и аборты. Сейчас всеобщая иммунизация от краснухи направлена на уничтожение случаев этого заболеания .

mamalevy
Я опросила всех знакомых кто работает в сфере здравохранения, у всех дети привиты.

+1

Дашенька :)
мужа прививали от гепатита и в возрасте дошкольном он им благополучно переболел

гепатитом В? от гепатита А нет прививки, если он им переболел-ничего удивительного тут нет :)

я ребенка прививаю.
а про непривитого могу рассказать.
без прививки АКДС может заболеть не только коклюшем, но и столбняком, дифтирией.
столбняк - если поранится и в рану земля попадет. заболевание тяжелое - судороги мышц до переломов костей, в самых тяжелых случаях - судороги дыхательных мышц - смерть от невозможности дышать.
диферия - миокардит (воспаленние серд.мышцы), осложнение на почки. возможны смертельные исходы.

Нюкочка
так привитые-то не заболевают

Неправда. Я ставила такую прививку уже работая в д/садике. А потом я забеременела, а в садике начала по группам краснуха гулять. Естественно, что я испугалась и стала искать у медиков подтверждение, что раз я с прививкой, то все хорошо.... Заведующая дала мне телефон иммунолога, и он мне сказал, что надо было после прививки делать анализ, чтобы узнать появились ли антитела, и что прививка НИЧЕГО не гарантирует, и лучшее, что я могу сделать - это уйти из садика на все время карантина. И добавил, что после прививки очень большой % остается подвержен этому заболеванию, что мало у кого антитела вырабатываются.
Ничего не прибавила - не убавила, его слова передала.

Alena_G
было после прививки делать анализ

а вы разве не делаете. мы всегда делаем, иммунный ответ индивидуален . Про кэ -я вобще каждый год сдаю кровь чтоб титры посмотреть, и ревакцинацию скорректировать.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2009 в 23:17

Alena_G
что мало у кого антитела вырабатываются выработка антител зависит от многих условий, да - от состояния самого организма, от техники вакцинации, от правильной транспортировки вакцины - холодовая цепь д.б. соблюдена. но говорить так , что мало у кого - некорректно. с вами просто перестраховались. если так рассуждать - то смысл от вакцин какой?

Лампа
а вы разве не делаете. мы всегда делаем, иммунный ответ индивидуален

где сдаете на антитела?

Mitte
где сдаете на антитела?

пер. Отдельный 3 (это я из-за экономии, раньше в ЦИПе сдавала)

Tanyusha
от гепатита А нет прививки

? куда она делась вдруг? есть

Tanyusha
от гепатита А нет прививки

вы наверное хотели написать не было в то время ?

Нюкочка
если так рассуждать - то смысл от вакцин какой?

а Вы не рассуждаете? почему такая истеричная ситуация с туберкулезом, если от него точно привиты те, кто сейчас в "группах риска" типа тюрем, бомжей, безработных и т.п.?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы