Тема закрыта

Причина: 0

Родители, кто не ставил детям прививки и пожалел об этом

И все же прививка, даже при выработке антител, не дает высокой вероятности, что девочка вырастет и не заболеет краснухой в период беременности, а перенесенная болезнь дает. Краснуха как болезнь в детском возрасте проходит, как правило, почти незаметно для ребенка. Смысл его усиленно оберегать от этой болячки, если не переболев он подвергается большей опасности в старшем возрасте?

Alena_G
Краснуха как болезнь в детском возрасте проходит, как правило, почти незаметно для ребенка.

я не знаю ни одного знакомого ребенка который переболел краснухой, среди взрослых знакомых таких тоже еденицы.

МышЪ
почему такая истеричная ситуация с туберкулезом, если от него точно привиты те, кто сейчас в "группах риска" типа тюрем, бомжей, безработных и т.п.?

потому что высокая изменчивость микобактерий, потому что иммунитет к тбц нестерильный - т.е. существует только то время, пока в организме есть микобактерия, а для выявления этого делается реакция манту - кто ее будет делать бомжам и т.д.,да много причин, почитайте информацию, я вообще-то не фтизиатр, знаете лиСообщение было изменено пользователем 03-02-2009 в 23:30

Лампа
я не знаю ни одного знакомого ребенка который переболел краснухой,

У меня сын болел, 1 день температура 37, 2 дня - очень бледная сыпь. Можно и не заметить.... Ее и не лечат даже. Если сыпь сильная - половинку таблетки супрастина прописывали. :) И все.

хм... а в средневековье вообще никто не прививался....никто не помнит сколько там погибло от простой оспы? а вот еще интересно, если родители с НЕ привитым ребенком соберутся поехать (а может кто и ездил - поделитесь) отдыхать за моря-океаны, тож прививать не будите, так вас же в таком случае не пустят туда....
хотя это дело каждого,
а моё мнение что прививать нужно, только грамотно а не по 3-4 прививки за раз, ребенок всё легче переносит - подумайте о его будущем и о будущем его детей, т.е. ваших внуков

Tanyusha
от гепатита А нет прививки

есть вообще-то, она добровольная, для желающих, кто выезжает например отдыхать или работать в регионы, особо опасные по этому заболеванию (ну это все как-то по-умному называется, но суть такая), это Азия всякая и т.п.

Лампа
пер. Отдельный 3

сенкс :)

Лампа
пер. Отдельный 3

Я в детстве перенесла и меня в своё время не стали прививать так вот,когда наконец получилась лялька,на работе был контакт с краснухой, вроде и анализ на антитела сдавала в Обл .Сэс,а всё равно всю беременность вздрагивала,тьфу-тьфу всё обошлось, в итоге после того как ляль перестал есть титю,пошла и поставила прививку,посколку тимтры были небольшие. Против клещевого ,всегда считала,что в лес не езжу,вроде и пронесёт,нет зараза укусил,после того как 2 месяца провела в 33 больнице, всех агитирую за вакцинацию!

bembi
если родители с НЕ привитым ребенком соберутся поехать (а может кто и ездил - поделитесь) отдыхать за моря-океаны, тож прививать не будите, так вас же в таком случае не пустят туда....

вот как? А нас пропустили)) Свезло? :D

bembi
а моё мнение что прививать нужно, только грамотно а не по 3-4 прививки за раз,

Я согласна, что некоторые прививки необходимы. Но когда их ставят сразу несколько - это ужасно. И когда прививки делают без предупреждения и без моего согласия - я тоже против.

у моего старшего была без коклюша прививка, медотвод... заболел тяжелой формой коклюша, 3 нед. в больнице и полгода кашля + заразил папу и бабушку, здоровье подорвалось сильно, особенно неврология тогда

Mitte
Свезло?

свезло в данном случае, не то что пустили, а то что всё нормально с ребенком, если тупо сидеть на территории отеля......а по другому это ваша безответственность!!!

В общем итог темы такой - кому повезло и кто не заболел , тот не ставит прививки. Но это - до первого случая заболевания.

bembi
если тупо сидеть на территории отеля......а по другому это ваша безответственность!!!

интересная склонность к осуждению и развешиванию ярлыков :) Сидеть именно тупо надо, да? :)

в общем, я тоже скажу так, что если кто-то не прививается (или прививается по индивидуальному графику) по конкретным медицинским причинам из-за каких-то заболеваний, то это одно дело. а почему бы здорового ребенка без противопоказаний к прививкам не уберечь от многих болезней - этого я как-то не понимаю. Другое дело, что надо врачей контролировать, они "для галочки" воткнут все и всем, а разбираться потом родителям... нам в год пытались поставить "корь-краснуху-паротит" на фоне контакта с ветрянкой - офигительно мотивировали тем, что "да вы все равно не заболеете, а у нас сроки, нас заведеющая ругает". На что я с выпученными глазами развернулась, ушла и пришла обратно через 3 недели, пересидев дома положенное после контакта с ветрянкой время.
Ну вот такую дурость надо пресекать, а в принципе прививки дело очень полезное, я считаю. я вот свинкой болела - мало приятного . а мальчикам это вообще грозит серьезными осложнениями вплоть до бесплодия. и про краснуху ту же тут уже много написано.
еще вот клеща надо поставить доче... до сих пор волосы шевелятся, как вспомню - в апреле (!) на даче у нее за ухом чисто случайно клеща поймала, хорошо что впиться не успел... ведь Урал! только снег сошел, доча в шапке была... как уж он пролез - ХЗ... но я чуть не поседела, как увидела эту тварь. %O

Mitte
интересная склонность к осуждению и развешиванию ярлыков Сидеть именно тупо надо, да? да не обижайтесь каждый при своем мнении остается. я свое высказала в предыдущем посте. я никого убеждать не хочу. :)

R'n'cha
вот клеща надо поставить доче

кстати сейчас самое время , чтоб к весне иммунитет был.

Mitte
склонность

??!!!

Mitte
осуждению

я не осуждаю - лишь высказываю своё отношение

Mitte
развешиванию ярлыков

это тут вообще ни при чем

Mitte
Сидеть именно тупо надо, да?

не утрируйте

Нюкочка
каждый при своем мнении остается

Нюкочка
я никого убеждать не хочу.

+100000000000

R'n'cha
Другое дело, что надо врачей контролировать, они "для галочки" воткнут все и всем,

А если будет осложнение от прививки - ни за что не подтвердят этот диагноз. У нас в классе детям поставили прививки от клещевого энцефалита и от гепатита В одновременно. Из 25 человек 11 не пришли в школу на следующий день. Ночью всем им было плохо, вплоть до судорог ног (у моего сына в том числе), температура, головная боль. На участке упорно ставили ОРВИ. На вопрос, почему одновременно у всех одни симптомы, ответили, что так бывает. С тех пор прививки ставлю не в школе, а платно.

я ж говорила :) девочки не спорьте!

Маленькая королева
я ж говорила девочки не спорьте! да. а идите спать!

Лампа
а вы разве не делаете. мы всегда делаем, иммунный ответ индивидуален . Про кэ -я вобще каждый год сдаю кровь чтоб титры посмотреть, и ревакцинацию скорректировать

а почему врачи помалкивают об этих анализах?
Даже когда делают платно в центре вакцинопрофилактики ;)
лишь бы воткнуть, а там хоть трава не расти. Поэтому и нет никакого им доверия

Лампа
среди взрослых знакомых таких тоже еденицы.

я болела краснухой, после прививки %) при чем была беременная в этот момент :(

R'n'cha
клеща надо поставить доче

да! я тоже решила ставить клеща. Подруга была у Старцевой, и та сказала. из всех прививок я бы обязом ставила именно эту!

Можно спросить!! почему АКДС считается опасной????

MiLedi
почему АКДС считается опасной самый ректогенный компонент вакцины АКДС - коклюшный, он может давать побочные реакции со стороны ЦНС. Поэтому сейчас есть возможность ставить Инфанрикс, а не АКДС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы