Тема закрыта

Причина: 0

а вы ставите прививки?

не ставлю обоим и ставить не буду.

тож цель опроса не понимаю.

juko

А в чем значитльные приемущества, если ставить в этом центре?

Я не ставлю, поставим БЦЖ в год, остальные перед садиком. А гепетит ваще не будем

Конечно ставить, если нет медицинских противопоказаний!

Девочки милые прививки ставить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А то что по телеку показывают-----ЧУШЬ!!!

а темка набирает обороты
:)Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 00:10

Мама Олька
Девочки милые прививки ставить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А то что по телеку показывают-----ЧУШЬ!!!

бу-га-га, я телек не смотрю, прививки не ставлю))) Ваще никаких, и не собираюсь))))

ставлю все.. плюсом ко всему ещё и дополнительные вколю...

на собственном примеере раскажу...
я из многодетной семьи... из шестерых у двоих медотвод у неврапатолога..(стояла тока БЦЖ роддомовская..) в момент эпидемий по дифтерии ( а оттуда откуда я родом, там вспышки каждые 3 года) болели только непривитые.. тоже самое касается и паротита (свинки)... простите за откровенность но я спецом одну чупачупсину с больной сестрой ела.. мне хоть бы хны...Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 15:44

Нет (кроме БЦЖ).
Кстати, вопрос далеко не однозначный. Дети все разные, педиатры тоже люди и могут ошибаться. Так что мамочкам обязательно нужно контролировать процесс.
Моё уважение всем мамочкам, которые внимательны к своим детям, и решение о вакцинации принимают взвешенно. :rose:
Мне, например, пришлось задуматься об этом после осложнений у первого ребёнка. :(

Эгоиста

АГА!!! ;)Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 11:21

MAMush

+1 раскажите про центр иммунопрофилактики!Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 11:27

у нас соседка переболела в детстве полиомелитом, на нее без слез не взглянешь, всю колышет когда идет, лицо перекошено, нога нереально подвернута, маленькие детки пальцем в нее тыкают...а дети постарше (идиоты), парни в основном просто ржут...не дай Бог такое...так что вчера поставили первые прививки и буду ставить дальше...а последствия этих прививок не знаю и знать не хочу, зато последствия этих болезней видела своими глазами :(

может тут кто в курсе, грят без прививок в ясли не берут???

не ставила еще, медотвод из за лейкоцитов

не только в ясли, вообще в садик без них не попасть...у знакомой были проблемы

Конечно ставлю все . Всей семье! и не только по графику, но еще и дополнительно.
Просто сейчас мода такая- не ставить. И это пройдет

мне совершенно случайно (честно!) попалась статейка про прививки, таксказать, "откуда ноги растут" антипрививочного движения. кому-то может будет интересно...
ati.livejournal.com/298858.html
комментировать не буду, каждый сам для себя сделает выводы

Ставлю. И вот что интересно, в этом году первый раз не поставила прививку против гриппа и заболела по полной. Я много читала про прививки , и фильм этот смотрела - меня не убедили в ненужности прививок.

нет

juko
ставить в Центре иммунопрофилактики По индивидуальному графику... и 1-ю мы поставили в 6 месяцев. Сейчас 3 года, все прививки перенесли хорошо, не разу не было реакции ,я не пожалала не разу, что ставлю прививки!

нет

porcupine
статейка про прививки, таксказать, "откуда ноги растут" антипрививочного движения.

спасибо - сохранила.

наставили уже - разгребаю теперь :(

Katana
не ставлю))) Ваще никаких, и не собираюсь))))

Ну и зря!!! А мы все прививки ставим по календарю!!! И , к сожалению, Вашему же малышу в коллективах будет всякая кака цеплятся!

Лильчик
вообще в садик без них не попасть И правильно!!!!

Мама Олька
И правильно!!!!

В чем правильность??!!! %) У человека должно быть право выбора в конце концов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы