Тема закрыта

Причина: 0

пр прививку манту озадачилась

SeaLe
если ребенок без манту, то он заражен туберкулезом наверна, да?

Вы бред несете..мне даже читать это противно((( :(

ндаааа
Вы бред несете а вы - нет?

BEV77
вот как бы мне построить разговор с медсестррой то завтра и вообще стоит ли туда идти? может я чисто напридумывала себе?

www.u-mama.ru/forum/pmessages.php
вот моя междусобойная тема, медсестра запугана так, что притронуться боиться к дочке, кстати у нас должна была быть недавно манту эта, напомнила что если без ведома воткнут, разговаривать не буду - пойду в прокуратуру. Для верности заявление об отказе накатала, заставила вклеить в карточку садиковскую, дочка предупреждена, чтоб не давалась

SeaLe
манту делают чтобы выявить аллерген -туберкулез

манту делают чтобы выявить антитела к туберкулезу..Количество антител повышается после прививки БЦЖ(поствакцинная аллергия ПВА) и при первичном инфицировании

Подтверждаю слова

ндаааа

Третий год ребенок ходит в детский сад, и третий год Манту делают в сентябре, всему садику. Ни каких привязок ко дню рождения. Медсестра из садика не имеет права вакцинировать детей, приглашают медсестру из поликлиники. Не станет она ежедневно ходить по всем садикам и школам, вдруг у кого ДР случился, вы чего %) И в мое детство было тоже самое. Всегда ставили сразу всей группе/классу.

Нюкочка
сами себе противоречите - то в начале года. то теперь уже

В данном конкретном случае мы ведь говорили не о школьнике 9-11 класа..верно?

ндаааа
2 раза тубпроба делается соматически ослабленным детям

это чтобы совсем детишек добить? ;)

Villisa
Всегда ставили сразу всей группе/классу

Да, Вы правы..тем блолее что туберкулин выпускается дозировками по 30 доз в одной ампуле)))

ндаааа
Вы бред несете..мне даже читать это противно((( :(

:D ну то что несете вы, даже бредом не назвать, просто некомпетентност медработника я так понимаю :(

ндаааа
Реакция Манту это не прививка, это аллергопроба))) ставится обычно по плану в начале каждого календарного года

это ВАШИ слова, так же ваши слова о том, что ребенок должен кому должен??? Закон говорит об обратном, что вакцинация и проба манту дело добровольное и производится только с разрешения родителей

BEV77
от как бы мне построить разговор с медсестррой то завтра и вообще стоит ли туда идти? может я чисто напридумывала себе?

а зачем с м/с, к заведующей и в письменном виде с напоминанием о том, что

BEV77
прививки и вмешательства делаются только с письменного согласия родителей

и потребовать объяснения содеянного м/с. а то в следующий раз она забудет о прививке спросить. ну и такто - у больномго ребенка манту не информативна, отправят вас к фтизиатру, где выяснят, что были с соплями и отпустят на все 4 стороны. спрашивается - нах ребенку манту кололи, если не информативно?

ндаааа
В данном конкретном случае мы ведь говорили не о школьнике 9-11 класа..верно?

и что?

Villisa
вдруг у кого ДР случился, вы чего каждый день манту не проводят. набирают группу детей , у которых др близко - ну, например, в пределах месяца. и делается Манту.

Вольха
это чтобы совсем детишек добить

Нет..не поэтому)) Просто иммунитет у них ослаблен и риск заразиться данной болячкой у них выше)))

вот чтобы не было разночтений я и спрашивала - приказ?

Нюкочка
набирают группу детей , у которых др близко - ну, например, в пределах месяца. и делается Манту.

Это в идеале, наверное, так должно быть.
Как у нас делается - см. выше.

Villisa
Третий год ребенок ходит в детский сад, и третий год Манту делают в сентябре, всему садику. Ни каких привязок ко дню рождения.

жесть, или это не правда или грубейшее нарушение%)

Нюкочка
набирают группу детей , у которых др близко - ну, например, в пределах месяца. и делается Манту

угу

Villisa
Это в идеале, наверное, так должно бы это в нашем садике так.

ндаааа
Просто иммунитет у них ослаблен и риск заразиться данной болячкой у них выше)))

а то что фенол, вхдящий в состав как консервант, убивает не только иммунитет, но и токсично действует на все органы и ЦНС вы не в курсе)))

Нюкочка
это в нашем садике так.

Повезло, че уж...

SeaLe
производится только с разрешения родителей

А где я сказала что это доглжно проводиться без разрешения родителей? А что касается начала года..еще раз объясняю..для самой сообразительной.... для каждого ребенка..в начале года..доктор составляет индивидуальный план прививок..согласно прививочного календаря...и начинают обычно именно с реакции манту...то есть обследуют на туберкулез..а потом уж все остальное)))

ндаааа
2 раза тубпроба делается соматически ослабленным детям, детям больныс сах. диабетом, бронх астмои..да список большой, перечислять не буду ссылку на список дайте, раз приказ не даете. или какой-нибудь нормативный докумет.

Нюкочка
каждый день манту не проводят. набирают группу детей , у которых др близко - ну, например, в пределах месяца. и делается Манту

Вот Вы уж точно не компетентны в данном вопросе)))) :D

ндаааа
для самой сообразительной.... для каждого ребенка..в начале года..доктор

значит, так - спасибо на добром слове, конечно, только вы изъясняться грамотно научитесь сначала. И не путайте начало календарного года с началом каждого последующего года жизни ребенка. Потому что тогда - если отсчитывать от др ребенка. то все логично, а если - от начала года - с января месяца - то полный бред.

Нюкочка
ссылку на список дайте, раз приказ не даете. или какой-нибудь нормативный докумет.

Я завтра не поленюсь заехать на работу(я в отпуске) и найти вам этот документ)))

ндаааа
Вот Вы уж точно не компетентны в данном вопросе))) это все, что вы можете ответить?

Нюкочка
ссылку на список дайте, раз приказ не даете. или какой-нибудь нормативный докумет.

нет такого документа, это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ)))существует следующая практика: детям, не привитым в период новорожденности, проба Манту ставится 2 раза в год, начиная с 6-месячного возраста, до проведения ребенку прививки вакциной БЦЖ.

ндаааа
начинают обычно именно с реакции манту...то есть обследуют на туберкулез..а потом уж все остальное)))

если у ребенка день рождения в ноябре, тоесть первую манту ему воткнули в годик, то в январе врач делает план, сначала манту, а потом остальные прививки в течении декабря%) вы сначала говорите одно, потом себе противоречите, потом вообще другое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы