ОГЭ 2026 🎓 Волнуемся, делимся, поддерживаем

mamasuper: ОБЖ

Ой и правда, я даже не обратила внимание, все второпях )) видать, такой уж важный предмет по нынешним временам (

*самакоролева*: Как не так же.

есть же разница (4+4+4) /3 =4, (4+5)/2=4,5 средняя, в аттестат 5
(4+4+4+5)/4=4,25 средняя, в аттестат 4

Pepper: есть же разница

Конечно есть. У вас школа за ученика, это радует. У дочери в школе действует подход: (4+4+4+5)/4=4,25 средняя, в аттестат 4. Но у нас всегда так было и открытым текстом говорили, что никаких «в пользу ученика» не будет.

*самакоролева*: Как не так же. Просто у вас это сделали в два этапа: сначала вывели общую по трем, а потом добавили ОГЭ.

Результат то разный может получиться. Если вывести из 3хгодовых четверок одну 4 и потом из двух-этой 4ки 5 за огэ, получится 5 итоговая. А если из 4х оценок сразу, то средняя получается 4 итоговая

Разом написали все 🤣

spel: Разом написали все

Ага. А вот интересно документально где-то закреплено как должно считаться или каждая школа делает как считает нужным.

Должен же быть какой-то общий принцип подсчета...

*самакоролева*: вот интересно документально где-то закреплено как должно считаться или каждая школа делает как считает нужным.

У нас на собрании озвучивали принцип подсчета (средняя из 4х) и сказали, что это будет отражено в правилах приема, я не проверяла

Нам объясняли, что считается по математическим законам если 4,4 средняя то 4
Если выше 4,5 то 5
Вот когда 4,5 то раньше скидывали до 4. Сейчас вроде как округляют до 5.

Анонимовна: Вы в какой профиль подаете в 13? У вас преимущество есть? Узнавала про гум класс-там на вчерашний день было уже около 70 заявлений.

В гуманитарный. Есть дипломы олимпиад.

Вот про математику с собрания

Cabo Verde:

С округлениями понятно. Вопрос в из скольки цифр и в какой последовательности средние выводить

spel: У нас на собрании озвучивали принцип подсчета (средняя из 4х)

Юлич*: Вот про математику с собрания

Ну вот такой же, как у нас. А получается и другой подход есть, более выгодный для ученика.

Юлич*:

Вот у нас точно также было

Юлич*: Вот про математику с собрания

со слайда не понятно, сначала среднюю выходят из трех предметов, или сразу из четырех

Pepper: со слайда не понятно

Ну если дословно читать, то среднее арифметическое из годовЫХ отметОК и ОГЭ. Хотя согласна, как трактовать. Вернее даже считать, в один этап или два.

Pepper:

Сразу из 4х среднее арифметическое

У нас четверки по всем годовые и 5 ОГЭ. В аттестате будет 4. Жаль конечно, что не 5.

Аноним 950:
У нас сегодня перенесли дату получения аттестатов на 2 июля😑

У нас тоже.. все планы коту под хвост пошли

Astral: все планы коту под хвост пошли

Мы нисколько не пожалели, что не улетели после экзаменов в Москву. Решать вопросы с апелляциями лучше всё таки, находясь дома. И поездка была бы совсем не в радость.

Девочки, а как подавать апелляцию по обществознанию? Срок подачи 1-2 июля, пока назначат, пока пересмотрят, пока выставят баллы. Времени же куча уйдет. А в школах даты приема оригиналов 6-8 июня в школах, куда заявления подали.

Здравствуйте! Я так понимаю здесь родители у кого дети хорошо и отлично учатся 🙂 и экзамены замечательно сдали .
Класс ! Молодцы!
А есть родители тех детей у кого пересдача ?

По 94 школе - прислали новости в чат класса ⚡️ Важная информация для участников индивидуального отбора в 10 класс!
Если вы уже подали заявление, но в вашей школе перенесли дату выдачи аттестатов, переживать не нужно.
В связи с переносом сроков выдачи аттестатов в некоторых образовательных организациях и в целях соблюдения прав всех обучающихся гимназия продлевает срок приёма документов.
📑 Копию аттестата и заверенную выписку с результатами ГИА можно будет предоставить по 3 июля включительно
Спокойно получите документы, проверьте их и подготовьте копии для передачи в приёмную комиссию гимназии.

Nаtаlyа:

Олимпиады-английский и общество? Это практически 💯 процентная гарантия. Какой этап, если не секрет?

Tana1: По 94 школе - прислали новости в чат класса ⚡️ Важная информация для участников индивидуального отбора в 10 класс!
Если вы уже подали заявление, но в вашей школе перенесли дату выдачи аттестатов, переживать не нужно.
В связи с переносом сроков выдачи аттестатов в некоторых образовательных организациях и в целях соблюдения прав всех обучающихся гимназия продлевает срок приёма документов.
📑 Копию аттестата и заверенную выписку с результатами ГИА можно будет предоставить по 3 июля включительно
Спокойно получите документы, проверьте их и подготовьте копии для передачи в приёмную комиссию гимназии.

Т.е все-таки предоставляется заявление, а потом доносятся копии документов? Просто на сайте указаны оригиналы, до школы не дозвонилась пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы