ОГЭ 2026 🎓 Волнуемся, делимся, поддерживаем

Astral: в других школах выдают аттестаты, а в других прикрываются вот этими протоколами.

Кто-то решил заморочиться, а кто-то просто поленился. Я это так понимаю. Кто-то в спокойном режиме отпустил сначала 11 классы сегодня (у них переноса нет), а на следующей неделе спокойно 9 классы выпустят

Похоже на какой-то бардак. Каждый выдумывает свои правила, даты и все остальное. Как вообще такое может произойти, мне непонятно.
Даты экзаменов еще в апреле по-моему были известны, если не раньше.
И если там нормативный срок 10 дней на проверку +время на апелляцию, кто додумался поставить дату выдачи изначальную аттестатов 27.
Как это вообще случилось повсеместно? Что они устраивают. Почему разные сроки приема документов в школах для участия в индивидуальном отборе. Какой-то сюр. Что за беготню для учеников и родителей они устроили. 02.03 сейчас стоит дата выдачи аттестата в нашей школе и школы сдвинули, кто на 2 число, кто на 3 июля прием документов. То есть за день нужно всем сбегать сделать копию и заверить в школах и отнести еще по школам. Какой-то дурдом.

Прошу прощения за вопрос. Сейчас смотрю, что в школу надо принести табель успеваемости и копию аттестата. Что такое табель успеваемости? Это листочек с итоговыми оценками внутри аттестата? Или это итоговые оценки из электронного дневника за год?

На сайте школы так написано.

табель успеваемости за 9 класс, справку с результатами ОГЭ по профильным предметам с указанием набранных баллов, копию аттестата об основном общем образовании, заверенные директором образовательной организации, в которой ранее проходили обучение.

Итоговый рейтинг участников, включающий сумму баллов за итоговую успеваемость (годовая отметка по предмету) и результаты ГИА по профильным предметам (количество набранных баллов на ОГЭ),

Если рейтинг из суммы годовой отметки и балл за ОГЭ, значит надо оценки из электронного журнала нести?
Я их сама распечатываю и заверяю в школе или тоже надо запрос делать в своей школе, как на справку об ОГЭ?

Аноним 554:

Табель успеваемости включает четвертным оценки.
Мне нужен такой же набор документов, тоже интересно.

Аноним 554: Что такое табель успеваемости?

Четверные и годовые оценки
Надо заверить в школе
Нам сделал класс рук, а секретарь заверил

Байнова А.:

Юлич*:

Спасибо. Такое ощущение, что в 10 класс сложнее поступить, чем в колледж. И это речь о дворовой школе.

Аноним 554:

Точно, пришли к секретарю, она отшила к класс руку, его в школе нет, может завтра сделать. Потом порешали, что попозже пришлет секретарю, пришлось ждать ( я уверена была, что секретарь распечатает да и всё)
Сейчас думаю если выписку с огэ брать, то надо заранее спросить

Astral: не официальное сообщение, а разъяснения

Все равно стрёмно, сразу вопрос, что и как они там детям на уроках "разъясняют"
Нам выдали сегодня, торжественно и очень душевно, но за этим стояло два ненормированных рабочих дня администрации школы... Не все хотят так заморачиваться

Юлич*: Сейчас думаю если выписку с огэ брать, то надо заранее спросить

В нашей школе через классного руководителя заказывали до вручения аттестата.
Я сейчас ещё написала на почту школы, что прошу предоставить табель успеваемости за 9 класс и теперь переживаю за слово предоставить, письмо уже ушло
Надо наверное тоже было через учителя попросить.
Вот как я так невнимательно читала условия отбора в одну из школ, решила, что везде только баллы ОГЭ нужны будут, ну максимум копия аттестата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы