ОГЭ 2026 🎓 Волнуемся, делимся, поддерживаем

А заявление надо распечатывать или в школе дадут?

тсс:

И так, и так можно

тсс

В большинстве школ уже закрыт прием заявлений.

уа-уа: Но можно и в любом стиле отпечатать. Главное, заверить.

Спасибо

Анонимно: 02.03 сейчас стоит дата выдачи аттестата в нашей школе и школы сдвинули, кто на 2 число, кто на 3 июля прием документов.

У нас выдача аттестатов 03.07, а в школе, куда планируем, прием документов до 02.07.

Аноним 856: У нас выдача аттестатов 03.07, а в школе, куда планируем, прием документов до 02.07.

Копию аттестата далеко не везде просят. А если просят, донесете после выдачи. Для формирования рейтинга обычно достаточно баллов ОГЭ и табеля.

Nаtаlyа: Копию аттестата далеко не везде просят. А если просят, донесете после выдачи. Для формирования рейтинга обычно достаточно баллов ОГЭ и табеля.

Да, так и планирую, спасибо. Но нам даже выписку с результатами ОГЭ непонятно когда сделают, в школе нет протоколов. Буду завтра классную дергать

Аноним 856:

Сами напишите на бумаге эти результаты из личного кабинета. Плюс переведите в стобалльную систему каждую цифру.
Подойдите к кл.руку, она сверится с вашим ЛК в вашем телефоне и поставит печать у секретаря. Все.
Давно уже так надо было сделать.

Аноним 554: поняла, что будет рейтинг именно по баллам профильных предметов, а не по оценкам.

В каждой школе по разному, надо смотреть на сайте информацию. В нашей в два этапа рассматривают- сначала по баллам огэ (русский, математика, профильные предметы), потом по среднему баллу аттестата и участию в олимпиадах.

уа-уа: Оспади

уа-уа: Давно уже так надо было сделать.

Спасибо большое за ваш пренебрежительный тон. Прям флэшбек от школы в 90-х. Но если вы в этой сфере работаете, то у меня это первый опыт.

Аноним 856:

Каждый прочитывает, как хочет и как нравится. Я искренне хотела помочь, зная, как волнительно сейчас родителям

Оценку по Английскому поменяли и баллы пересчитали. Проверяйте

Аноним 914: Оценку по Английскому поменяли и баллы пересчитали. Проверяйте

Спасибо за информацию! Отличная новость для ребёнка в его сегодняшний ДР)

уа-уа

Так все-таки. Перед тем как получить аттестат, должна школа пригласить на подпись правильных сведений? Или не обязательно?

Аноним 914: Оценку по Английскому поменяли и баллы пересчитали. Проверяйте

Спасибо за хорошую новость! Даже не догадалась бы проверять очередной раз баллы в лк.
Нам баллы пересчитали без апелляции.

Mushka4ka: Спасибо за хорошую новость! Даже не догадалась бы проверять очередной раз баллы в лк.
Нам баллы пересчитали без апелляции.

Ответ:

Да вы что?! Получается просто пересчитали тестовую часть, где неверно считал компьютер?

Аноним 914: Да вы что?! Получается просто пересчитали тестовую часть, где неверно считал компьютер?

Да!

Sovi: Перед тем как получить аттестат, должна школа пригласить на подпись правильных сведений?

Учитель прислала сообщение, что завтра детей ждёт на подпись

мама: В большинстве школ уже закрыт прием заявлений.

Я учитывая хороший результат по химии и математике подала заявления только в 4 самые удобные школы где есть профиль химбио (85 мест на 4 школы), в школы 2 и 3 приоритета (для нас) подавать не стала. Вчера на вручении аттестатов услышала что 2 из параллели на максимум сдали химию, 2 биологию, куча олимпиадников и кажется мне что в свою школу с результататом 37 из 38 в пролёте. И сижу грызу себя что надо было в все 10 школ из списка подавать, но уже поздно. Стараюсь свои мысли не транслировать дочери. У нее и так вчера истерика случилась после выдачи аттестатов, дошло что не хватило 1 балла до красного аттестата.

уа-уа:

Ответ: Ольга Александровна, тоже дочь отличница, старалась, но человек предполагает, а бог располагает, на одном профильном не хватило знаний от педагогов школы (хотя она финалист регионального этапа Больших вызовов по профилю информатика, программирование, робототехника, но вот нюанс не учла, никто не рассказал в школе, вина ребенка? нет, недоработка наверное с обеих сторон, но и ЕГЭ она не планирует по информатике), итог 4 по профилю, на втором профильном непредвиденное никем обстоятельство: дочь перед экзаменом чуть не потеряла сознание (душно в транспорте, жара, укачало), давление 90 на 60, губы синие, еле подняли до 113 на 80 за 30 минут до экзамена (спасибо классному руководителю и медику), пошла на экзамен с дичайшей головной болью, думала уйдет на резервный день, сдала в итоге на 4 физику (28 баллов, два балла не хватило до пятерки, огромное спасибо Андрею Михайловичу Вашему коллеге, его ученица), проанализировали, сложные задания все выполнила, на простых баллы потеряла, работать есть над чем для ЕГЭ. Но дочь весь год ходила по олимпиадам, где-то подтвердила прошлогодний статус, где-то чуть хуже (ВСОШ, перечневые), занималась любимым хобби, итог отбор на финал региона и все весенние каникулы в Таватуе на Больших вызовах, баллы на защите набрала приличные, да не призер по своему направлению, но 22,5 из 36 набрала у экспертов. Девочка не только на аттестат трудилась, но и готовили базу для поступления в 10 классы в желаемые школы на интересующий профиль, да, может не пройдем во все желаемые школы, но в одну с ее знаниями и опытом уже точно берут вне зависимости от баллов ОГЭ, где-то имеет преимущество благодаря ВСОШ и перечневым, Большим вызовам. В свою школу даже подавать не стали, так как в начале учебного года дали понять, что нас не ждут, смотрели другие варианты. По математике набрала 27 баллов (хвала репетитору, не решила последнюю задачу и две элементарные ошибки), по русскому набрала 35 из 37 (две ошибки в тесте, для нее очень результат, спасибо учителю русского языка и литературы в школе). Отличный аттестат нужен для колледжа, для поступления в 10 класс нужны знания и крепкие нервы, которые нарабатываются как раз участием во ВСОШ, перечневых и разных конкурсах, ну и подстраховка олимпиадами/конкурсами. Как сказала дочь: "Мама, на олимпиадах все много строже, на ОГЭ очень лайтово." На каждый экзамен шла с улыбкой, результатом довольна, даже своими четверками, но отрицательный результат, это тоже результат, есть над чем работать дальше.

Аноним22:

Да, такое бывает.
Но какая у Вас талантливая и разносторонняя дочь!
Поздравляю от души!
Только...почему пишете, что в своей школе не ждут? Очень должны ждать таких учеников.
Благодарность А.М. передам, спасибо, очень приятно

Sovi: Так все-таки. Перед тем как получить аттестат, должна школа пригласить на подпись правильных сведений? Или не обязательно?

Обязательно!
Ведь надо каждую оценочку сверить. Мы ведь их вручную вначале заносим. Мало ли.

Аноним22: В свою школу даже подавать не стали, так как в начале учебного года дали понять, что нас не ждут

Что ж это за школа такая, где такую умницу не ждут? 9-ка? Но ведь там как раз упор на олимпиады?

Аноним22: дичайшей головной болью

Быстро снимается Спазмалгоном.

Аноним22: отрицательный результат, это тоже результат,

Отрицательный результат - это "двойка".

Анонимка:

уа-уа: Обязательно!

удивительно, буду разбираться в понедельник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы