Тема закрыта

Причина: 0

Я скоро поседею.

:) :) :) поздравляю ттт

porcupine
а как ваш новый учитель?

мне все наши учителя очень нравятся. и классный руководитель, и учитель живописи, и худежественного труда. я фигушки держу, чтоб англичанка никуда не ушла от нас, потому что таких вообще поискать нужно. я знаю толк в англичанках, у меня их было 10:) хорошие - первая, третья и десятая:) наша и язык знает отл, тааакое произношение, и детей любит очень, и в общем-то, требует много, объясняет все хорошо. при таком счастливом раскладе дети будут знать английский.
По физкультуре и информатике сыну тоже нравятся учителя, и хореограф, я их только не видела. Но он о каждой говорит: "Она добрая такая", только классную побаивается, та строгая. Ну и пусть, зато старается. Там русский у нас по Эльконину и давыдову, теперь нам русский почему-то больше нравится. А математика в той школе была горааздо сложнее, тут мы на 2100 в чистом виде перескочили, вроде, начали въезжать. Ну немного все отличается, но на уровне второго класса не заметно. Главное, он, вроде, перестал быть "новеньким", а то было много ему внимания, ну и капризки всякие по вечерам, но не истерики.
В общем, вывод сделан: как угодно, нужно учиться в ГИМНАЗИИ, а не в зачуханной школе. Пусть меня обвинят в снобизме. Но я своего ребенка изуродовать идиотам не дам.
Я только немного напряглась, когда узнала, что у нас в классе дочь директора школы учится, ну у нас же был сын учительницы уже... но она хорошая, милая девочка. Директор мне тоже ооочень понравилась. Я спокойно хожу на собрания и не чувствую себя там изгоем, да и вообще мы никак там не выделяемся, никто на нас не смотрит злобно. Все как-то просто и хорошо. У детей много всяких интересных совместных дел. Они уже в поход два раза сходили, в театр собираются, много всего. Конечно, это все гораздо дороже обходится, но это... ну как бы хороший отбор. Там разные дети учатся, но родители стараются дать им больше, это, пожалуй, главное. Это очень заметно. Быстро договорились о днях именинника, в той школе не могли, бысто сдали деньги на покупку всего для изо, все вопросы решаются очень легко.

В общем, я решила выкинуть все фотки с тем классом. тихонько так. но он особо школу не вспоминает. девчонки звонят иногда. так ему еще и садичные девочки звонят. ааа... ну да... здесь мы и с мальчиками дружим.Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 13:43

Nu
В общем, вывод сделан: как угодно, нужно учиться в ГИМНАЗИИ, а не в зачуханной школе.

Гм... Ну я, конечно, сочувствую, что у вас так получилось в 68-й школе, что в классе, куда попал ваш ребенок, оказались несколько "плохих" ребят с "плохими" родителями. Хотя реально это просто учитель не смогла разрулить конфликт.

Но про школу в целом вы зря так говорите. 68-я школа сильная, ребята в основном хорошие, преподавательский состав сильный. Другое дело, что эта школа - МАТЕМАТИЧЕСКАЯ. Т.е. ребенку с явным гуманитарным складом ума там делать нечего.

Nu
А математика в той школе была горааздо сложнее, тут мы на 2100 в чистом виде перескочили, вроде, начали въезжать.

Ну так понятно. В 68-й - 2100 Петерсон, да плюс факультатив "Эрудит", да плюс олимпиады. А в Арт-этюде явно 2100 Давыдова (она проще).

Вообще все то, что вы пишите про Арт-этюд, я могу написать и про 68-ю.
Мы тоже с классом всюду ездим. Не так давно ездили на Чертово городище, и ребята тоже все довольные. В эту субботу был день именинника, ребята с радостью натанцевались на дискотеке. Учителя и по физ-ре, и по музыке, и по труду, и по информатике, и наша классная :heart: , которая к нам вернулась - все нравятся. По английскому, наверное, тоже учитель хорошая, но у моего ребенка нет особых способностей к языку, поэтому ему эта учительница средне. Но другим ребятам она нравится.
И класс у нас дружный. Правда, в прошлом году, с другой учительницей, небольшой конфликт в классе был между новенькой девочкой и другими ребятами, но виновата ИМХО была учительница, что вовремя не приняла меры. В этом году с нашей прежней первоклассной учительницей снова никаких конфликтов нет.

Nu
Быстро договорились о днях именинника, в той школе не могли, бысто сдали деньги на покупку всего для изо, все вопросы решаются очень легко.

Опять же не "в той школе", а "в том классе". В нашем классе легко все сдают деньги для своих детей. Регулярно ходим в театры, на экскурсии, в парк Победы - делать шашлыки. Отмечаем дни именинников и вообще все праздники. У нас очень дружный класс.

S_K_B
S_K_B

Вы МОЛОДЕЦ !!!!!! Всем бы так относиться к своей школе и учителям !!!! :)

M@tu@
Всем бы так относиться к своей школе и учителям !!!!

Наоборот, всем бы найти именно подходящую своему ребенку школу и учителя.

мамаСа (vipera berus)
поздравляю ттт

  • :pozdr:

S_K_B
Другое дело, что эта школа - МАТЕМАТИЧЕСКАЯ. Т.е. ребенку с явным гуманитарным складом ума там делать нечего.

У ребенка ровные способности. Математика дается легче всего. Нам рекомендовали идти в математическую как раз. У него нет ярко выраженных гуманитарных способностей, говорю как гуманитарий. Память хорошая, мальчик старательный. Отзывы о нем учителей хорошие. Программа математическая там легко шла, в той школе, он бы справился. Английский, на мой взгляд, хуже идет. С чтением и грамотностью проблемы, как у логопедических детей, но в меньшей степени, чем у большинства из них. Ну и все, что руками делать - отл. Моторику я ему по полной развивала, логопедия же. Да и гены есть такие. Хотя у него всяких полно. Пятерок как раз по математике больше всего. Хотя трудности с переходом на другой учебник были, не те картинки:)
Русский у нас теперь сложнее, но ему, как ни странно, больше нравится такой русский.

S_K_B
Ну так понятно. В 68-й - 2100 Петерсон, да плюс факультатив "Эрудит", да плюс олимпиады. А в Арт-этюде явно 2100 Давыдова (она проще).

Эрудит у нас тоже есть. Только он по-другому называется. Да не, не сравнить. Даже линейки сравнивать на первое сентября, 68 проиграет. Хотя нашей школе, которая вдруг любимой стала, любая, наверно проиграет. У нас же там и музыкальное отделение есть:)

Я одно усвоила: если

S_K_B
Хотя реально это просто учитель не смогла разрулить конфликт. ,
школа плохая. И никто особо не помог конфликт разрулить. Здесь мы тоже начали с конфликта, но вообще никто не придал значения детским разборкам. Спокойно конфликт перерос в дружбу, симпатию. Хотя на продленке детей в разные углы разводили.
И еще не написала. Я в той школе видела, как педагог на продленке толкнула моего ребенка. Плюс много моментов всяких. Много. Как мы туда вообще въехали, я не поняла, как я опоздала документы подать на день, потому что мне не сказали до какого числа, и нас мурыжил с зачислением до середины августа. а мы тестирование прошли, поступили, отпраздновали. да ну на фиг, не доказывайте мне, что школа хорошая, мне это уже не докажешь. Я так сейчас спокойна за ребенка. Там с самого начала не была спокойна.
Если из нормального ребенка, общительного, доброжелательного, позитивного, делают изгоя, а мать просит перевести его в другой класс, а ребенка не переводят, школа плохая. Его же так настооженно восприняли в новой школе, и первый месяц он немного зашуганный проходил. И вот недели две я наблюдаю, как он преображается, стал своим. Говорю: вот каникулы начнутся, вернешься, будешь уже совсем свой и "старенький". Мальчишки там тоже дерутся, что уж... Но как-то так... Подрались - поиграли - снова подрались. Мой-то не очень любит эти дела, но ответить может. А вот девочки опять у нас... на первом месте, созваниваемся с несколькими сразу:) Но он тут стал хорошим. И он это понял быстро. Вроде, первую четверть мы неплохо закончим. Для нас неплохо. В основном, с четверками, ну только что математика, может, получше.
В нашем случае поздно развились способности к рисованию, а так я бы его лучше сразу отдала в арт-этюд, потому что выбрала бы более редкие способности. А знание математики в архитектурной академии, куда, в основном, все и поступают, нам вовсе не помешает ведь.Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 23:40

Nu
Хотя нашей школе, которая вдруг любимой стала, любая, наверно проиграет.

Очень рада, что вы нашли своему сыну то, что надо!
Но сравниваю - моего сына в "Арт-этюд" если бы я отдала, он бы оттуда не то что после 1-го класса, он бы еще в сентябре сбежал Именно из-за:

Nu
музыкальное отделение есть

Nu
хореограф

Nu
учитель живописи

Это все не для моего сына, и ему как раз "Арт-Этюд" показался бы дырой, в которой даже нет приличной шахматной секции ;) не говоря уж о многом другом.

Nu
Даже линейки сравнивать на первое сентября, 68 проиграет.

Т.е. вам не понравились театрализированные представления, которые каждый год устраивают ребята-старшеклассники из театрального кружка? :( Причем каждый год разные.
Расскажите тогда, что же такого интересного придумали на линейке в "Арт-этюде"?

Nu
Хотя нашей школе, которая вдруг любимой стала, любая, наверно проиграет.

Полностью с вами согласна. Только именно нашей школе ;) И проиграет именно в глазах моего сына. И в глазах других детей, которые в 68-й школе с удовольствием учатся. А вашему ребенку подходит другая школа, с другой программой обучения.
Кстати, я вполне допускаю, что конкретно вашему классу не повезло с учителем. У нас в параллели тоже есть 1 класс, из которого дети бегут. И учителя там часто меняются. Сейчас, по-моему, там уже 4-я учительница преподает. Те ребята наверняка тоже недовольны школой. А наш класс и еще один очень даже довольны и школой, и учителями, и одноклассниками ;)

Nu
Все очень хорошо. Я вздохнула с облегчением

поздравляю Вас и Вашего ребенка. очень раза за вас. темку читала раньше, теперь с удовольствием прочитала хеппи-продолжение :)

S_K_B
Т.е. вам не понравились театрализированные представления, которые каждый год устраивают ребята-старшеклассники из театрального кружка?

Нет, это самодеятельность, уровень дворовый.

S_K_B
Сейчас, по-моему, там уже 4-я учительница преподает. Те ребята наверняка тоже недовольны школой. А наш класс и еще один очень даже довольны и школой, и учителями, и одноклассниками

Так это и есть показатель того, что в школе проблемы. Не может быть таких классов. Должен быть ровный педагогический состав.

Nu
Нет, это самодеятельность, уровень дворовый.

:( Делаю вывод, что вы либо вообще не цените творчество чужих детей (а они хорошо играют). Либо привыкли, что у вас в садике, а сейчас в Арт-этюде перед вами играют проф. артисты.
Кстати, если не секрет, а в Арт-Этюде что за такие чудесные линейки, перед которыми меркнет детская самодеятельность? Я уже задавала этот вопрос, но вы скромно умолчали об этом.

И несмотря ни на что, еще раз говорю, что я очень рада, что вы нашли то, что подходит именно вашему ребенку.
Но при этом не хайте то, что ему не подошло и подойти не могло. Многие другие дети в таком же восторге от других школ, в т.ч. и от 68-й (а школа эта реально хорошая, но для детей с особым складом ума). И многим, и мне в т.ч., крайне неприятно, когда вы обзываете их любимую школу. Причем обзываете несправедливо, проучившись лишь год. И обзываете на основании только того, что у вашего ребенка с лидерскими наклонностями случился конфликт с другими детьми, тоже с лидерскими наклонностями. Да, учительница повела себя некомпетентно. Возможно, потому, что ее дочь была в том же классе, и не на стороне вашего сына.
Если порасспрашивать других участников конфликта, возможно, картина выглядела бы уже совсем по-другому.
Правда, допускаю, что именно в вашем классе собрались такие дети с такими родителями. Возможно, туда столкнули тех детей, кто не ходил на курсы. Возможно, там собрали детей послабее. Не знаю. По крайней мере у нас в параллели класс В как раз такой, самый слабый. И как раз оттуда дети бегут.

Nu
Не может быть таких классов. Должен быть ровный педагогический состав.

И тем ни менее при каждой сильной школе есть такой класс, куда собирают детей по прописке, собирают самых слабых либо сложных ребят. Возможно, вы именно в такой класс попали потому, что не ходили на курсы.
Кроме того мне странно, что этой фразой вы утверждаете, что в Арт-Этюде не бывает конфликтов. Что все преподаватели идеальные, что нет ребят, недовольных каким-либо педагогом. И что из Арт-Этюда никто по собственному желанию не уходит. Интересно, а на чье место вы пришли? В 1-м классе был недонабор? Или все-таки кто-то ушел, раз освободилось место в классе? И, возможно, тоже из-за конфликта ушел...
Кстати, наверняка в 68-й школе тоже на ваше место уже кто-то пришел и очень этому рад ;)

И еще раз. Я уверена, что Арт-Этюд - хорошая сильная школа. Но так же я уверена, что она понравится далеко не всем. И моему сыну в т.ч. Не понравится в 1-ю очередь своей гуманитарной направленностью. И он бы тоже сбежал оттуда очень быстро, так же как ваш сын - из 68-й. И тоже долго плевался бы от Арт-Этюда и обзывал бы его. Только я, зная его наклонности, туда ни за что не отдала бы.
А раз вашему ребенку там так понравилось, то значит ваш ребенок все-таки гуманитарий ;) Как бы вам не хотелось иного. И поэтому даже попади ваш ребенок к сильному учителю в идеальный класс в 68-й школе, вам там все равно не понравилось бы рано или поздно ;) 68-я школа - для детей с логическим типом ума. И, выбирая школу, надо объективно оценивать своего ребенка ;)

Сейчас ходила за сыном в школу, посмотрела, кто преподает в бывшем вашем классе - ваша прежняя учительница или новая. Новая! А вашу прежнюю учительницу уволили (или она сама ушла ;) ) Еле-еле год продержалась. Так что вы не зря в том году воевали.

Nu
Нет, это самодеятельность, уровень дворовый.

я рада за Вас и Вашего сына, но зачем же Вы так о творчестве детей отзыветесь? самодеятельность конечно, ну и что? зато дети сами и с удовольствием! в этом учасвтуют. лучше пригласить артистов именитых и чиннос мотреть на выступление?
К обеим школам отношения не имею если что, просто покоробило высказывание принебрежительное о творчестве других детей %)

S_K_B
А вашу прежнюю учительницу уволили (или она сама ушла ;) ) Еле-еле год продержалась

у меня поэтому и возник вопрос

porcupine
а как ваш новый учитель? я поняла, что ещё от этого сильно зависит, насколько класс дружным будет

кстати. мне тоже кажется, что вы зря хаете детскую самодеятельность. дети ведь только учатся + делают сами. да и сегодня самодеятельность - завтра профессионализм.

автор, я искренне за вас рада, что ваш сын наконец-то нашел согласие и понимание, но помоему вы иногда слишком эмоциональны ;) а ведь детям это передаётся, наш стиль поведения и реакций :)

S_K_B
В 1-м классе был недонабор?

Так поняла, что кто-то поступил, но пошел в другую школу.
Очень рада, что в том классе новая учительница.
В в мы попали случайно, нас брали в А, но потом Ваню и еще одну девочку из А перекинули в В. Он не самый слабый. Вы тоже упорно мне доказываете, что у него нет математических способностей, что он слабее других. Между тем, по результатам тестирования он как раз оказался в числе самых сильных. И девочка та, с которой нас перекинули, тоже не была слабой. Результат: ни девочки той, ни Вани в той школе нет.
Я сама училась в 144 и в СУНЦ, могу сравнивать. Не очень любила 144, в общем, не то. Не буду вдаваться в подробности. Не то и все. Хуже все.
А о линейке в Арт-Этюде... Ну мы там стояли обалдевшие. Хороший профессиональный сценарий, отличные, поставленные голоса у детей, там и участники и лауреаты международных конкурсов учатся, танцевали дети тоже замечательно. Ну и речь педагогов понравилась, не говоря уж о фейерверке под занавес. Очень вдохновляющее начало учебного года. Дети в восторге, а это важно.

porcupine
а ведь детям это передаётся, наш стиль поведения и реакций

Естественно. Но вместе с этим передается и другое. Все мы не можем быть беленькими, есть и черненькие пятна, не так ли? У меня же не идеальный ребенок, хотя он для меня навсегда самый любимый золотой мальчик, но я знаю все грешки, которые за ним водятся. Кстати, он более сдержанный, я эмоциональнее. Он сангвиник, я холерик.

S_K_B
И тем ни менее при каждой сильной школе есть такой класс, куда собирают детей по прописке, собирают самых слабых либо сложных ребят. Возможно, вы именно в такой класс попали потому, что не ходили на курсы.

Кстати, нам сказали, что буковки тянули. Не знаю уж. В А, если честно, я сама не захотела. Хотите узнать, что мне пи моем ребенке сказала учитель А класса, когда мы на день позже принесли документы? "Это вы испортили жизнь своего ребенка. Идите теперь в 103". А потом она, правда, предложила его взять в свой класс. Как-то у меня не появилось желания туда попасть. Я просила после первой четверти перевести сына в Б. Там милая, приятная девочка.

Лиса-Алиса
я рада за Вас и Вашего сына, но зачем же Вы так о творчестве детей отзыветесь? самодеятельность конечно, ну и что? зато дети сами и с удовольствием! в этом учасвтуют. лучше пригласить артистов именитых и чиннос мотреть на выступление?

Дело не в детях, дело в сценарии и режиссуре. Пусть бы даже не профессионалы писали, да это вообще не так важно.
Везде дети играют. И очень многие дети могут сыграть хорошо, но все не только от них зависит. А в этом я как раз разбираюсь.

Nu
отличные, поставленные голоса у детей, там и участники и лауреаты международных конкурсов учатся, танцевали дети тоже замечательно.

Отлично, что вы нашли то, что искали. Да, Арт-Этюд развивает именно эстетические, художественные навыки.
А в 68-й школе театральный кружок - это всего лишь непрофильный кружок.
У нас очень сильная шахматная секция (только вы, наверное, ей даже не заинтересовались, да? А ведь там превосходный преподаватель, и детей набирает с 1 класса), кружок информатики. А другие спортивные секции (волейбол, баскетбол) и кружки (волшебная кисточка, театральный и другие) на любительском уровне.
Но даже из такого любительского театрального кружка дети, не лауреаты международных конкурсов, с непоставленными голосами, играли от чистого сердца. И подготавливали эти спектакли для 1-сентябрьских линеек летом, во время своих каникул. Кроме того, они же делали спектакли по изучению правил поведения на дороге и прочие спектакли по БЖД, устраивали новогоднюю елку.
Короче, да, они не профессионалы и профессионалами никогда не будут, иначе выбрали бы другую школу, хотя бы ваш Арт-Этюд. Но они играют искренне, с удовольствием. Жаль, что вы все это не заметили :(

Понимаю, что обида затмила все. И вы не увидели, и даже не захотели увидеть достоинства 68-й школы. Из-за одной единственной учительницы, которая работала в этой школе один единственный год :( .

Nu
Как мы туда вообще въехали, я не поняла, как я опоздала документы подать на день, потому что мне не сказали до какого числа, и нас мурыжил с зачислением до середины августа. а мы тестирование прошли, поступили, отпраздновали. да ну на фиг, не доказывайте мне, что школа хорошая, мне это уже не докажешь.

Вот это мне, кстати, просто непонятно. Может, вы просто прослушали, когда надо подавать документы? Ведь об этом говорят на первом же собрании, еще в конце мая - начале июня. И не индивидуально каждому, а всем. Может, вы и на собрания не ходили?

Nu
В в мы попали случайно, нас брали в А, но потом Ваню и еще одну девочку из А перекинули в В. Он не самый слабый. Вы тоже упорно мне доказываете, что у него нет математических способностей, что он слабее других. Между тем, по результатам тестирования он как раз оказался в числе самых сильных. И девочка та, с которой нас перекинули, тоже не была слабой. Результат: ни девочки той, ни Вани в той школе нет.

Странно, что именно вас с этой девочкой перекинули. Похоже, что все-таки детей как-то отсортировывали. Причем не обязательно по знаниям.
Кстати, по поводу математических способностей, о которых вы все время говорите. Умение считать есть практически у всех. Так же как практически все могут рисовать и петь. Правда? Но есть люди именно с логическим типом ума. Вы уверены, что у вашего ребенка хорошо развита логика? В 1 классе проводят как минимум 1 математическую олимпиаду и 1 олимпиаду по логике. Он с радостью участвовал в олимпиадах? Какие места занял ваш сын? Он вошел в команду, защищающую честь класса? Получил подарки, дипломы? Или вы даже не слышали о том, что эти олимпиады проводили?
А пятерки... Что пятерки... В 1 классе странно было бы иметь по математике что-либо другое.

S_K_B
они не профессионалы и профессионалами никогда не будут, иначе выбрали бы другую школу, хотя бы ваш Арт-Этюд. Но они играют искренне, с удовольствием. Жаль, что вы все это не заметили

ппкс.
зря вы так. зло и принебрежительно.

Лиса-Алиса
зря вы так. зло и принебрежительно.

Да не надо реагировать.
Изгой не мог участвовать в жизни класса, принимаь участие в олимпиадах. он был там говном последним. и так себя чувствовал. большое спасибо мудрому педагогу и 68 школе, которая в условиях кадрового голода нашла такого, что мог искалечить психику детям. хотя бы одному ребенку. об этом я буду повторять. вовсе не для того, чтоб кому-то досадить или ответить на выпады. Это предупреждение. Было один раз, может повториться, если не будет пересмотрена кадровая политика. Искать надо учителей, а не брать первых попавшихся. Понимаю, что трудно, все прекрасно понимаю. Сама вкурила тему кадрового голода сполна. Но брать кого-то, кто может покадечить ребенка - ошибка непростительная. Таково мое резюме. Мой ребенок не подошел той школе, отлично, потому что школа не подошла нам. Я рада, что ошибка исправлена, тем не менее я не то что ее не прощаю... все прощаю, но мне это больше не надо. Никакой ходьбы по минному полю не будет. Мало ли где еще наошибались, мало ли кто там преподает в средних классах. Не хочу испытывать страх наткнуться на мину. Это мой выбор. И теперь его принял ребенок.
Ну и наивно полагать, что у ребенка одаренного, способного рисовать и лепить, не развито логическое мышление. Развито. Что есть творчество вообще? Без логики невозможно стуктурировать свои знания о действительности и реализовать их в форме художественного произведения. Что касается меня, я гуманитарий, писала диссертацию, не дописала, заинтересовалась другим вариантом судьбы:) Но написать научную работу по мифологии или лингвистике можно ли без логического мышления? Я совсем не научилась считать, но могу решить сложные логические задачи. Мой ребенок тоже может, мы ж решали, иногда быстрее меня решал, я вообще много значения придавала развитию логики и моторики - доразвивались, и я отличный педагог, только в школу не пойду, наработалась там. Но он и считать еще умеет. пока. Мне в определенный момент стали более интересны древние языки, современные языки, мифология, ахрхетипы, мифологемы и прочее, прочее... Чел, который композиционно может оформить пространство фотоснимка или рисунка - логичен до мозга костей. И он одарен сразу и художественным, и логическим мышлением, и восприятием мира. Это уже так.... никогда ведь не поздно узнать что-то новое. Многие математики увлекались живописью, многие писали музыку, многие писали художественные тексты... Кто более талантлив и одарен Льюис Кэролл или Софья Ковалевская? Бородин или Пифагор? А в древнем мире кто вообще становился математиком? Отвеить или вспомните.
Эт не в коем случае не сравнение и не уподобление. Эт я к вопросу о споре физиков и лириков и беспочвенности презрения, испытываемого некоторыми людьми с математическими способностями к гуманитариям. Дескать они в облаках летают. Та не. Та же логика. Только эрудиции поболе... Впрочем, настоящие "физики", вот профессура старой закалки, очень даже была образованна в гуманитарном плане. У меня папа - технарь, горный инженер, который впервые внедрил и описал метод самообрушения руд. Он был сыном учителя литературы. Как он много всего знал. Очень образованный, эрудированный, изысканный был человек в пространстве эстетических знаний.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2009 в 12:03

Nu
Изгой не мог участвовать в жизни класса, принимаь участие в олимпиадах. он был там говном последним.

Во-первых, в олимпиадах в 1 классе участвуют ВСЕ. И эти олимпиады бесплатны, т.к. внутришкольные. Во-вторых, про жизнь класса - если она у вас была, то в ней опять же участвуют все, т.к. билеты на всех покупаются на деньги из родительского фонда. Ну разве только в лес на шашлыки или куда-нибудь на Оленьи ручьи едут только желающие.
А если у вас не было никакой "жизни класса" вне учебы, так в этом виноваты только родители. И родительский комитет. Вы-то сами почему не пошли в родит. комитет?

Nu
большое спасибо мудрому педагогу и 68 школе, которая в условиях кадрового голода нашла такого, что мог искалечить психику детям. хотя бы одному ребенку. об этом я буду повторять. вовсе не для того, чтоб кому-то досадить или ответить на выпады. Это предупреждение. Было один раз, может повториться, если не будет пересмотрена кадровая политика. Искать надо учителей, а не брать первых попавшихся. Понимаю, что трудно, все прекрасно понимаю. Сама вкурила тему кадрового голода сполна. Но брать кого-то, кто может покадечить ребенка - ошибка непростительная.

В наш класс тоже в прошлом году взяли "первого попавшегося" педагога, поскольку наша из-за низкой оплаты ушла. Педагога подобрали на 1-й взгляд хорошо: она после ВУЗа, много лет проработала в 22-й школе, несколько лет работала в 205 гимназии. Вроде что может быть лучше? А оказалось :( Хорошо, что наш класс уже был сплоченным, дружным. И то она толком не смогла разрулить конфликт между новенькой девочкой и классом. Да и вообще равнодушная. Большое счастье, что в этом году сумели уговорить вернуться обратно нашу прежнюю учительницу (предложили ей место завуча). А та уволилась. И ее с удовольствием взяли обратно в 22-ю школу.
А теперь вопрос вам. КАК подобрать педагога, да и любого специалиста, не дав ему поработать хотя бы испытательный срок? По отзывам других? А если отзывы хорошие, как в нашем случае?
Другое дело, что абсурдно держать того, кто не оправдал ожидания, на кого жалуются. Так ведь и НЕ ДЕРЖАТ ТАКИХ ПЕДАГОГОВ В 68 ШКОЛЕ. УВОЛЬНЯЮТ! Или вынуждают их самих уходить. ИМХО это большой плюс школе.

Nu
Ну и наивно полагать, что у ребенка одаренного, способного рисовать и лепить, не развито логическое мышление. Развито. Что есть творчество вообще? Без логики невозможно стуктурировать свои знания о действительности и реализовать их в форме художественного произведения.

Согласна, вы красиво пишете и говорите :) Согласна, что логика развита. Но только логика бывает разная, ок? Я говорю конкретно про математическую логику.
Ваш ребенок с детства увлекался конструкторами? Причем не по схеме, а придумывал именно из головы? Собирал с удовольствием электрические схемы из Знатока? Любил все эти головоломки? Логические задачи, логические ряды? Игры с цифрами? Лез внутрь техники? При этом как-то сходу понимая, что к чему (в ПК, например)? Легко разбирался с настройкой ДВД, ТВ? Изобретал что-нибудь? Рано научился играть в карты, шашки, шахматы? Быстро стал всех обыгрывать?
Мы говорим про разные вещи. Ваш ребенок одарен, согласна. Он хорошо рисует, хорошо делает апликации и из тряпочек что-то. Умственно развит. Но понимаете... Мой тоже хорошо рисует, даже занимал призовое место на ю-мамском конкурсе от Сладко, диплом есть
Но рисование - это не его. Он этим иногда увлекается, но не более. А математикой, шахматами он живет, дышит. Он этим всерьез увлечен.
Ваш тоже такой? Если нет, то 68-я школа все-таки на самом деле не для вашего ребенка. Знать, разбираться в математике и логике, и любить ее, чувствовать ее, жить ею - это разные вещи.

Да, еще раз уточню. Я ни в коей мере не хочу вам сказать, что вы зря ушли из матем. школы. Наоборот, я рада, что вы нашли именно то, что подходит вашему сыну.
Я просто не хочу, чтобы вы, обидевшись на нескольких мам из родит. комитета и на классную руководительницу, которая только 1 год и преподавала, обзывали теперь всю школу. И, соот-но, всех учащихся в этой школе. При этом даже не узнав саму школу. И не оценив то немногое, что видели.
Если честно, меня больше всего задело ваше высказывание о наших ребятах из театрального кружка. Я представила, вдруг мой сын тоже в старших классах туда пойдет (мой муж в детстве, кстати, тоже был в театральном кружке при школе), будет с горящими глазами готовить спектакли. А потом чья-то мама так пренебрежительно о его творчестве отзовется :(

Nu
Я сама училась в 144 и в СУНЦ, могу сравнивать. Не очень любила 144, в общем, не то. Не буду вдаваться в подробности. Не то и все. Хуже все.

Кстати, я сама училась в 103-й, которой вас так пугали Была в классе лучшая по математике. После 9 класса решила перейти в СУНЦ. Вернее, испытания там проводили еще весной. Я оба тура прошла. Поступила. Но как только поняла, что надо жить в общежитии, то сразу дала оттуда деру. Не мое это! Я домашняя девочка. Да, ребята там доброжелательные, преподаватели интересные. В принципе даже можно было дома жить, но ездить с Уралмаша на Авангард - это ж можно замучиться.
Короче, я вернулась в 103-ю школу и ничуть не жалею ;) Закончила с сереб. медалью. В ВУЗ поступила легко, без репетиторов. Сдала математику на 5.
И снобизма по поводу

Nu
нужно учиться в ГИМНАЗИИ, а не в зачуханной школе.

не понимаю. Даже если школа на самом деле, как вы выражаетесь, "зачуханная", дворовая, и то там тоже можно получить достойное образование. Просто ребенок тогда должен больше работать самостоятельно. И должен сам уметь находить общий язык не только с благополучными детьми, а со всеми. В т.ч. и с недоброжелательно к нему настроенными. У меня это получалось.

Вообще я помню свой 1-й класс в 103 школе. Я - девочка из хорошей семьи, умненькая. Но при этом имеющая логопедические проблемы, очень робкая. Учительница у нас была обычная. Способная скорее раздуть конфликт из ничего, заклевать ребенка, а не защищать его.
Меня поначалу несколько девочек пытались "зачморить". Но я не обращала на них внимания. А поскольку в начальных классах очень ценится ум и успеваемость, то меня постепенно стали одноклассники ценить.
Ну и в дальнейшем тоже. Как ни странно, в средних и старших классах то, что я была отличницей, при этом совершенно не интересовалась "плохими компаниями", не курила, не пила пиво со всеми, и вообще была самодостаточна, только повышало мой авторитет.

Да, ни для кого не секрет, что 103-я - очень посредственная школа, и что там много неблагополучных детей. У меня была одноклассница из многодетной семьи пьющей матери-одиночки %) . Во как! Эта девочка ходила в школу ради бесплатной еды. И я с ней почему-то подружилась, в гости ее приглашала. Так вот, эта девочка ни разу ничего у меня не украла. Я даже не подозревала, что она способна на самом деле на такое.

Так что извините, конечно, меня. Но если раньше я вам сочувствовала от чистого сердца, то сейчас, читая, как вы поливаете грязью 68-ю школу, я начинаю все больше думать, не вы ли сами и ваш сын виноваты в неудаче с 68-й школой? Ведь вы к этой школе стали плохо относиться еще до начала учебы.
Вы поздно сдали почему-то документы, а обвинили в этом школу и остались недовольны, когда ребенка все-таки взяли -

Nu
Хотите узнать, что мне пи моем ребенке сказала учитель А класса, когда мы на день позже принесли документы? "Это вы испортили жизнь своего ребенка. Идите теперь в 103". А потом она, правда, предложила его взять в свой класс. Как-то у меня не появилось желания туда попасть.

Линейка сразу же вам не понравилась -

Nu
Нет, это самодеятельность, уровень дворовый.

В родительский коммитет не стали вступать, но всех обвинили, что никакой интересной "жизни класса" не было (вам хотелось, чтобы за вас другие родители что-нибудь придумали интересное, да?)

Nu
Изгой не мог участвовать в жизни класса, принимаь участие в олимпиадах

В олимпиадах участвовали ВСЕ, так что вы даже не подозревали, что ваш сын в них участвовал? И результаты, которые всегда внизу вывешивают, тоже не смотрели? И в кружки и секции в школе не ходили, хотя их полно? А вместо этого тупо сидели на продленке? У нас как раз больше всего ребят из продленки ходили в разные кружки.

Короче, скорее всего просто вашему сыну передался ваш изначальный негативный настрой. Ну и плюс то, что его-то интересовало то, что не могла дать МАТЕМАТИЧЕСКАЯ школа. А то, что она дает, вашему сыну не интересно.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2009 в 18:24

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы