Тема закрыта

Причина: 0

Я скоро поседею.

мамаСа (vipera berus)
то есть чтобы пойти в школу, надо пойти в самбо? и как в стае - кто сильнее, тот и в авторитете.

Для мальчишек это нормально. Мой старший худенький и мелкий. В садик пошел в 4 года (в спец. садик, для детей с нарушением опорно-двигат. аппарата), причем в группе из 17 детей было всего 6 мальчиков, и то 1 из них скоро ушел. Так даже в таком коллективе мальчики умудрялись выяснять, кто сильнее. Лев поначалу вообще не умел драться, так что среди мальчиков не пользовался авторитетом, приходилось играть в основном с девочками. А в подготовительной группе пошел в карате - и сразу легко с мальчиками сдружился.
Ну и в школе было аналогично. Тоже поначалу были драки - выясняли, кто сильнее. Моему сыну именно знание карате помогло легко влиться в коллектив, т.к. многие его вначале посчитали слабаком из-за маленького роста и худобы и насмехались. К сожалению, одного ума и хорошего характера маловато мальчишкам :(

S_K_B
Для мальчишек это нормально

обалдеть. хорошо, что у меня девочка хотя вот из своей школьной жизни помню, что парни начали драться где-то с класса 3 - 4. да и то, когда к нам "хулиган" пришел. да и он быстро научился словами рещшать вопросы. а вообще в классе принцип был - кто не умеет договариваться на словах, а машет кулаками - тот дурак.

S_K_B
К сожалению, одного ума и хорошего характера маловато мальчишкам

lusiko
Наш к концу года сам немного расслабился, дак его этим самым постращала немного. А он с наглой физиономией утверждал, что переведут всех

Не учительница, а я, дома.

Мой ребенок никогда не будет драться. Я не могу его научить быть агрессивным. Он изменился и стал более агрессивным в мае. Мне это не понравилось. Он может ударить, когда разозлиться, но это надо долго над ним издеваться.
Мне все равно, в восторге вы или нет. Я могу сказать, что это будет плохой класс. К вам лично я хорошо отношусь и ничего против вас ( или тебя? мы ж все-таки в параллельных классах учились) не имею. Так вот. Вернемся к нашей 144 школе. Я ее ненавидела. Меня там вообще никто не замечал, как мне казалось. Я пришла в 10 класс сунц и удивилась: оказываетсо, я красивая деваачка, оказывется вокруг меня может все крутиться и вертеться, кроме того, ко мне хорошо относятся учителя (ну не все, но хотя бы некоторые).
А тот случай с мальчиками, шедшими с экскурсии и их высказывания о том, как они Ваню ненавидят, и то, как учитель сделала вид, что не услышала - очень круто. А как на меня орали все на родительском собрании? На том педсовете ведь не я рыдала, а мама другого мальчика. Я спокойно вышла. Меня поддержали и директор, и учителя. У меня вообще было 2 разговора с директором. Так вот.
И вообще, это нормально, когда какой-то левый мальчик называет мать другого мальчика сукой? Я сука? Круто. Я в восторге. Этот ребенок мне дорого достался. И я не желаю больше трудно вливаться в коллектив. Повела его туда, где, скорее всего, кулаки не нужны. И это тоже мне дорого досталось. В общем-то, мой ребенок с года со мной. Он пенсию по потере кормильца получает. И я никому его не дам обижать, он и так обижен. А потом начнется песня об отсутствующем отце. И вот тогда он точно кого-нибудь поколотит. Было уже. Не надо нам рядом с нами таких детей. Все. В садике все было хорошо. На продленке Ваня дружил со всеми девчонками из своего класса и с мальчиками из параллельных. Первая история, когда его в классе передо всеми назвали вруном очень сильно все изменило. Педагог так поступить не может. У меня полно было учителей в семье. Сейчас в гостях тетя, заслуженный учитель, она говорит, что ужас это... так нельзя ошибаться. Вы, конечно, любите учителя, я ничего против нее тоже уже не имею. Своего ребенка я с радостью забрала из класса. С радостью. Мой ребенок реагировал на эти вещи, но, повторяю, у него очень яркий мир, в изостудии только об этом и говорили, он один там импрессионист :) Он эмоциональный мальчик. Я сказала, что я тоже за свой яркий мир уже хорошо заплатила, теперь он платит. Трудная у него будет жизнь.

мамаСа (vipera berus)
а вообще в классе принцип был - кто не умеет договариваться на словах, а машет кулаками - тот дурак.

Это само собой Но мальчишкам почему-то важно просто выяснить, кто сильнее. Т.е. если они дерутся, то это далеко не всегда означает ссору.
И в садике, и тем более в школе у нас все ребята нормальные, адекватные. Но все равно остаются самцами %) Которым надо доказать себе и всем вокруг, что они ого-го
В школе есть у моего сына друг, примерно одной с ним комплекции, даже еще меньше. Но он вообще не дерется. С ним тоже нормально все общаются, но считают слабаком, относятся к нему снисходительно.
Т.е. у них нет такого, чтобы бить слабого, в драке выяснять отношения. Но без "дружеских" драк, к сожалению, никак :( Жаль, что в школу в джинсах не разрешают ходить, а обычные костюмные брюки от частого валяния по полу быстро приходят в негодность.

мамаСа (vipera berus)
вообще в классе принцип был - кто не умеет договариваться на словах, а машет кулаками - тот дурак.

у нас никто не дрался. тока одна девочка с одним мальчиком, так у них с садика такая любофф была. они и несколько лет назад пыталис на встрече подраться.
я тож не со всеми коллективами уживаюсь. И не считаю, что нужно приспосабливаться и ломать себя, легче найти другой коллектив. В данном случае все оказалось проще простого. Зашли случайно, слета поступили, я через три дня нашкрябала денег - все счастливы и довольны. Уверена, что там у нас не надо будет увлекаться боевыми искусствами. У Вани нет трудностей при знакомстве с новыми людьми. Он открыт и общителен. И все шло нормально до истории с галстуком и разбора полетов, который перерос в травлю. Мой ребенок так это воспринял. И знаете, пусть он своего яркого мира не теряет как можно дольше, я-то свой даавно потеряла, и без него уже ничего невозможно создать. Жить-то грустно стало очень. Вот чего. Я ж такая же была, тож была своя одаренность. Экс-вундеркинд, ога. Ну и ладно, это уже прошлое. Пусть рисует. Я не очень хотела, правда, я хотела, чтоб он такой же был, как другие мальчишки, дрался, учился в математической школе, никаких художеств там... А все равно так не получилось. Но он и правда не просто калякает. Там все очень хорошо. Очень. я просто очень скромничаю и боюсь спугнуть чего-то, но за год в изостудии он резко вырос. Я его не хвалю, боюсь даже... Но, чесслово, у меня все родственники над рисунками рыдают. Не над теми, что в школе, а над теми, что для души. Он же все время рисует, рисует. Я ему мольберт купила, у него комната вся уже - мастерская. А они хотели условия проверять. Играет, рисует, одежду делает из тряпочек каких-то, аппликации, кружки разрисовывает. Это просто пермантный процесс. И у меня бы так не получилось. Мама говорит, что он уже лучше, чем она рисует, а ее отец, скульптор, учил.
Ну в арх пойдет, если что - так ведь неплохо же это, наверно. Не хочу я, чтоб кисточкой по бумаге или холсту. Но я и за математику была, не хотела в Арт-Этюд. Но мало ли чего мы хотим от своих детей. У ребенка вот такие наклонности, а вы хотите, чтоб он дрался? ДА НЕ СМОЖЕТ он. Не дано. Это вам и любой психолог скажет. И если в классе надо кулаками самоутверждаться, такому ребенку, как мой, надо уходить из класса. Я не говорю, что он лучше или хуже. Он другой. А когда человек "другой", ему плохо. Ему надо идти, где все такие же. Я ушла в гуманитарный класс СУНЦ УрГУ и до сих пор счастлива, что у меня появились друзья на всю жизнь, у меня их НИКОГДА не было до того, ну были подружки, но не так все... и не то.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2009 в 22:51

Nu
Ему надо идти, где все такие же.


все у Вас будет хорошо. Вы потом напишите, ладно? как там, в другой школе все сложится)))))

[img]i1.u-mama.ru/7e9/f1f/e9a/61a209b914f8680ee82237854613f374.jpg[/img]
ну вот девочка и мальчик. 1 сентября. девочки в классе нет с апреля. мальчика теперь там тоже нет. если б было все так круто, двое детей из класса не ушли бы.
и ужасный мальчик врун, которого нужно учить драться. он у меня добрый, как его отец был. я-то злая, естессно. он мягче.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2009 в 00:59

Nu
я хотела, чтоб он такой же был, как другие мальчишки, дрался, учился в математической школе, никаких художеств там...

Зачем? Бывают и девочки-технари (как я ;) ), и мальчики-гуманитарии (как мой муж :D ). Не надо ломать ребенка.

Nu
Играет, рисует, одежду делает из тряпочек каких-то, аппликации, кружки разрисовывает. Это просто пермантный процесс. И у меня бы так не получилось. Мама говорит, что он уже лучше, чем она рисует, а ее отец, скульптор, учил.

Ну и зачем ему надо было в матем. школу? Может, поэтому его ребята и не приняли - что он не такой. Не технарь, не посерединке, а гуманитарий. Причем, судя по вашим словам, талантливый.
Вам сразу надо было идти в школу с гуманитарной направленностью. Надеюсь, в "Арт-Этюде" все у вас будет хорошо :)

S_K_B
Ну и зачем ему надо было в матем. школу? Может, поэтому его ребята и не приняли - что он не такой. Не технарь, не посерединке, а гуманитарий. Причем, судя по вашим словам, талантливый.

Да нет же. Как я могу судить о ребенке так рано. Мне, как гуманитарию, казалось, что там нет никаких выдающихся способностей ни к языкам, ни к литературе. Он и читать не любит совсем. Папа его закончил физ-мат школу в Алма-Ате, республиканскую, потом учился на радиофизике в томксом университете. Воспитатель в садике, учитель математики по специальности, говорила, что нам надо в 68 школу. Ручка в руках до 6 лет не держалась, ну и кисточка тоже. Когда пошел на подготовительные курсы в школу рядом с домом, полюбил там уроки рисования. Учитель понравилась, потому что его хвалила сильно. Ну когда хвалят детей учителя, они их любят. Потом воспитатель показала мне рисунки. Я не поверила, что это мой ребенок рисовал, у него долго проблемы с моторикой были. Ну и пошли мы в конце года в гимназию арт-этюд, в изостудию. туда поступили. ходили год. Год его опять сильно хвалили, интерес, естественно, вырос. Да он нормально относился к своей школе, ну на словах, а поведение изменилось, иногда начал пищать мне потихоньку, а я видела и разрисованный пенал, и порванный мешок для обуви, все понимала. Он ведь не хлипкий мальчик. Если врежет, то врежет. И не трус. Он не хочет драться - это ведь другое. Но начал подколачивать одноклассников. Извините, мне это не нравится. Петухи петухами, мужчины мужчинами, я не хочу у своего ребенка развивать тягу к любому насилию. Насилие ради самоутверждения в коллективе - чушь какая. Самооборона - возможно. Но зачем это, когда можно выйти в другой коллектив, если есть возможность?
Математические способности у ребенка есть, и если смотреть на май прошлого года, тогда они были очевидны. А рисунки были яркими каля-маля. Учитель тогда сказала, что цвет есть, а это самое главное. Ну я не оч. поверила: там ни графики, ни техники. Да и сейчас ни того, ни другого. Без техники и графики, тем не менее, он умеет передать движение, полет, например. Говорят, что это важнее, что не все даже с техникой могут. Но я же ничего в этом не понимаю, мама моя понимает, она говорит, что да, круто. Учитель тоже пытается объяснить мне что-то. Но мне непонятно все равно. Ну импрессионистский мир я вижу. Ну правда, почему-то у всех восторг вызывает, говорю ж: особо чувствительные даж прослезились. Но мне вот не все нравится, хотя мне и говорят, что из мазни уже вышел толк, но я видела, как дети в его возрасте лучше рисуют, опять же мне объяснили, что нет, это не лучше, что это просто хорошие рисунки, а у мелкого очень хорошая композиция еще. Об этом я знала. Я просто показывала его снимк фотографам профессиональным, не верили, что снимал пятилетка, советовали камеру хорошую купить, но он ее до сих пор не удержит, но снимает тоже много, чуть меньше, чем рисует. Я не говорю, что талантливый, не. Есть одаренность, есть наклонности. Можно развивать. Вот мама моя опять же не пошла по этому пути, хотя, правда, отлично рисует. На мне эти таланты конкретно отдохнули. Мне вообще не верилось, что у меня, безрукой, может быть ребенок рисующий. Да я б сама рисовала, если б умела, если честно. Ну и как можно поверить в такие способности, если с ребенком водил ручкой по бумаге, учил его лепить из пластилина, а у него ничего в руках не держалось. Ну вообще как? Вот теперь потихоньку осознаю, что с математикой все ОК, с русским проблемы, моторика развита лучше, чем у меня, рисунки классные, фотки тоже классные. Но мне б еще доказательств... :)
Рано ограничивать выбор ребенка. Но факт остается фактом: больше всего он любит рисовать, лепить итп, итд. Это его увлекает. Сел рисовать - и пропал, тишина и покой на 2 часа.

Мне нужен совет. Ребенок доволен и счастлив, отдыхает с моей тетей на даче. Сегодня звонит. Я рассказала, что взяли учебники из новой школы, что на изо он будет ходить к своей учительнице, которая очень хорошо к нему относилась и возилась с ним. Потом тетя мне перезванивает и говорит: "Ваня ведет себя очень хорошо, только сейчас плачет и спрашивает: "А вдруг там будет так же? И зачем тогда школу менять? Вдруг все то же самое? И мне снова уходить надо будет?".
Что в этой ситуации делать?
Далее. Меняю ребенку фамилию на свою. Я перед первым классом хотела это сделать, но он был против. Теперь просит. Считает, что мою сложнее выговорить, и учитель не будет называть его по фамилии: "А то всех по именам, а меня по фамилии". Не знаю, почему обижается, мне было б все равно. Тоже боюсь: не много ли - новая школа, новая фамилия.

Одно очень порадовало. Тетя говорит, что со всеми детьми на даче дружит, везде во всех играх заводила, как это и было раньше. Не успели из моего ребенка сделать непонятно кого. Ладно. Пусть гуляет.

С английским договариваемся прямо в школе.

Учитель сказала, что мы попали в очень сильный класс. Английский тоже хорошо преподают. Ну я только за. Он способный и очень трудолюбивый. Пусть учится, ему очень это нравится.

ПС. И меня он спросил потом по телефону: "А вдруг там будет так же?". И голос такой был, сердце оборвалось. Он же не все рассказывал. Ну как можно было в октябре месяце на весь класс обозвать первоклассника вруном? И все дети кричали на него. Я не понимаю, наверно, ничего в педагогике. Вообще уже. Взять и все испортить. Собирались, готовились, так же, как и все: как новорожденного ведь я собирала его в школу. Букет красивый покупала, ранец выбирали, уснуть ребенок не мог перед первым сентября. Сама ночь не спала.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 01:02

Читала всю вашу тему, очень вам сочувствовала, но хочу сказать все же, не обижайтесь только, вы сами переживаете из-за этой ситуации, я понимаю, но уж очень зациклились, по-моему, больше уверенности, вы все-таки взрослая мама и ребенок должен чувствовать, что мама ТОЧНО УВЕРЕНА и ЗНАЕТ, что ее сыну будет лучше в новой школе. А если мама знает, значит так и будет, дети в этом возрасте еще сильно нам доверяют, надо этим пользоваться. :) Так что успокоить сына , больше радости и уверенности по поводу перехода в новую школу

Каша Малашина
Так что успокоить сына , больше радости и уверенности по поводу перехода в новую школу

Наверно, так.

Прочитала вашу тему от начала и до конца, я тоже жутко боюсь школу, мой тоже активный, лидер, да еще и гиперактивность присутствует.... мы в садике еще, но как-говорится, не успеешь оглянуться...возможно и нам придется драться за сына
Вам желаю, чтобы новая школа стала родной для Ванюши

Trelly (Тру-ля-ля)
Прочитала вашу тему от начала и до конца, я тоже жутко боюсь школу, мой тоже активный, лидер,

Ну и не ходите в класс, где есть учительский ребенок. тех, активных, лидеров, кто по натуре такие, там просто клюнут, хорошенько. ,Не чем мне объяснить эту ситуацию. Настолько легко мой сын становится главным во многих играх, без мордобития. Куда не пойдем - вообще везде друзья, подружки. Так самое смешное, что тот мальчик, полный, к нам домой весной приходил, гулять Ваню звал, а в классе был со всеми, то есть против него. Я, конечно, гулять отпускала, но поплевывалась. Противно это. На продленке тот мальчик, с которым ссора из-за галстука случилась, с Ваней играл, в классе нет. Да и весь год мы отрывались только на продленке. Там он был лидером, вполне реальным. Но невозможно же терпеть такие перепады. Тем более если ребенок привык быть всегда со всеми, всегда в игре, и он хотел общаться.

Nu

Прочитала все взахлеб.. :( Ни разу за всю историю, как я на ю-маме, ничего меня так за душу не задевало.. Мальчика вашего видела в магазине, мы туда с дочей приходили, произвел на меня очень хорошее впечатление, столько от него исходило доброжелательности и спокойствия.. :) Возможно вы и принимаете все близко к сердцу, возможно есть нюансы, которых я не знаю, но не имеет права учительница выставлять ребенка перед классом и называть его вруном, никакого права не имеет.. Это ж профессиональная профнепригодность.
Скоро у меня станет выбор школы у дочи.. Мы тоже живем на Уралмаше.. Поговорив с мамками во дворе и почитав вот такие рассказы на ю-маме, буду продолжать возить дочу в ту же школу, где и учатся мои старшие сыновья. Да, я уже устала от этой ездатьни, но школу менять не буду, потому как за 8 лет, что проучился там старший и учится младший, я даже не подозревала о таких конфликтах. У нас даже на собраниях, никогда не обсуждают конкретно кого-то. Если есть вопросы - лично с преподавателем. Есть и сложные ребята, но и к ним учителя находят подход. Но у нас с первого класса по разным предметам разные учителя.
Удачи вашему сынуле, чтоб у него в новой школе все сложилось отлично. Но про Арт-Этюд у меня неоднозначное мнение. Ходим туда с дочей в школу развития. Рисуем у Светланы Павловны. Она просто спец, очень нравится. У нас сын очень близких знакомых там учится. Учиться сложно, задают очень много. Программа по Эльконину-Давыдову. Мальчишке тяжело. Маме приходится каждый день с ним заниматься. Уже устали. И это не только у него одного, многие так с учебой напрягаются. Но обстановка в классе неплохая. Были конеш стычки, но все разрешалось мирным путем.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2009 в 14:36

Просто мама

Сейчас в Арт-Этюде с первого класса программа 2100, с прошлого года поменяли.
Спасибо вам за отзыв о моем сыне. Да он такой и есть, его ж много кто видел.

Просто мама
произвел на меня очень хорошее впечатление, столько от него исходило доброжелательности и спокойствия..

Он милый, именно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ. Просто хих воспитанный, нормальный ребенок. Он мне так во всем помогает. Я просто радуюсь, что он у меня есть. Полы моет, посуду моет, уроки сам делает, с собакой гуляет (ну вот колотил ее, ужас вообще, спасибо, школа, он же собаку обожал, она ему помогла очень справиться со страхом темноты после смерти моего папы, его деда), он с ней на руках по дому ходил.
И он действительно, девчачий любимец. Может, и тут проблема, кто знает. Девчонки в классе расстроятся многие, но забудут, а он легкий в общении, сходится с детьми быстро, если никто не мешает. Думаю, вряд ли. О нем же все говорили: хороший мальчик, вообще все учителя. И на замене там была учитель, хотя я и не в восторге от нее, она и говорила: "Ваня-то хороший мальчик. Он учиться хочет, а эти (ну и фамилии мне назвала) никогда не будут хорошо учиться".
Мой часами сидел и занимался. Даже в банк зайдет, тетрадку достает. На продленке, где условий не было никаких для занятий, уроки делал всегда почти, другие-то нет. Ну упертый, ну фантазирует, ну не всегда ловкий. Но он же маленький ребенок еще. Не подросток.

Nu
Сейчас в Арт-Этюде с первого класса программа 2100, с прошлого года поменяли.

Ну слава тебе господи! А то наши знакомые сказали, что со следующего года программу по математике сменят, видимо не только по математике.
Думаю, что все у вашего сынули получится.. Желаю ему удачи и хороших друзей.

Прочитала продолжение Вашей темы. Вы знаете, мы тоже поменяли школу в первом классе. Правда, сделали это в феврале. Так сложились обстоятельства, что пришлось уйти, хотя очень не хотелось - школа прямо во дворе, новая, светлая, английский по отличной программе... Но жизнь там стала невыносимой. И мой (тоже очень хороший мальчик) превращался в асоциальный элемент, становился злым, ненавидел всю школу, ежедневно говорил, что взорву её, подожгу и т.д. А ушли мы после того, как побывали у инспектора по делам несовершеннолетних в милиции... Хотя я уже думала о новой школе, но это нас просто подтолкнуло. На момент посещения милиции мы ходили неделю в частную школу (во время каникул в нашей школе, у нас каникулы не совпадали по времени). В общем, как я тряслась, что нас не возьмут... потому что мы уже и сами поверили, какие мы ужасные... Когда мне директор сказала, что нас берут, у меня чуть инфаркт не случился. А мамочки из прошлой школы, оказывается, приходили к директору этой новой, и предостерегали, какие мы ужасные и брать нас не надо. А директор им ответила - у парня "медальные" мозги, а поведение... что поведение, мой сын тоже дрался все 11 лет школы с одним мальчиком, а сейчас они лучшие друзья. Сначала мне не верилось, что у нас может всё наладиться, мы и в новую школу ходили настороженно. Но сейчас... Это чудо! Нашему учителю надо ставить памятник. Директору - тоже. Учителя все добрые, мальчик мой всем нравится. Конечно, и тут хватает проблем. Класс мальчуковый, дерутся ВСЕ, а мы не умеем :( мой ночью просыпается в кошмаре, всё, веди меня в бокс. А нам нельзя удары, кувырки (проблемы с позвоночником), но зато полкласса его защищают теперь, т.к. он не умеет драться профессионально. В общем мы не спортивные. Но когда он в апреле или мае, не помню, позвонил мне и, захлёбываясь, сказал, что у них был бег, и он прибежал вторым!!! у меня аж слёзы полились. Это ж надо же, какое счастье! А то ведь никакого просвета не было. И рисовать он стал тоже загляденье (хотя мы раньше никакими талантами в этой области не блистали). У них отличный учитель по ИЗО, наши рисунки просят наши знакомые себе, а один мне жалко, я его в рамочку и на стену... налюбоваться не могу, говорю - это же надо в музей. Он не понимает, как можно каким-то рисунком так восхищаться :)
А фотографии первой школы... да, ни он, ни я их видеть особо не хотим. Когда я перебираю фото и случайно на них натыкаемся, он мне говорит - а это не надо, это выкинь, они не нужны. Я начинаю говорить, ну вот есть же тут и хорошие... Всё равно - выкинуть и всё. Кстати, в новой школе нам тоже примерно за месяц до окончания сказали, что вот, мол, у вас есть месяц подтянуть свои огрехи (особенно поведение :) ) и будет решаться, кто перейдет во 2 класс. Но я расценила это так - все устали, ведут себя плохо, уроки высиживают с трудом, и, чтобы мобилизовать класс, им это сказали. Потом, естественно, было окончание года, и всем объявили, что все перешли! Все были счастливы. А еще недавно встретили мальчика из прошлого класса возле нашего дома. Мой стоит, глаза в пол опустил, боится слово сказать, не знает, как реагировать - он же плохой, его там все ненавидели. Я завела беседу с мальчиком, потом и своего подключила, начала его хвалить, говорить, какие у него ОГРОМНЫЕ успехи в новой школе (хотя ничем мы там особо не блистали :) ), и услышала от мальчика из прошлой школы, что поминает нас наша прошлая учительница (да кто бы сомневался), ставят в пример тем, кто плохо себя ведёт. Одной девочке постоянно говорит - мол, и тебе пора за ... тем в другую школу. Не подходим, в общем, мы для гимназий! Хотя тесты сдавали и в мат. и в лингвистическую школы без проблем (правда, говорят, сейчас детей мало, и всех берут, у кого тесты выше среднего).
Да, и еще, с момента перехода в новую школу мы как раз нашли психологический центр, и ходили туда с февраля 2 раза в неделю - 1 раз на групповое занятие, 1 раз на индивидуальное (занимались с ребенком, мне давали рекомендации после каждого занятия). Вот это тоже было счастье. Мы выходили от психолога окрыленные, нас там хвалили! всё у нас было хорошо. Правда, малюсенькими шажочками. И сейчас у нас не всё гладко, НО - спасибо тебе, Господи, что ты увел нас из той школы. Если для этого надо было сходить в милицию - ну что ж, иначе бы я наверное не решилась :) всё думала бы, что притрёмся, привыкнем, исправимся... К психологу ходим и сейчас, и групповые занятия продолжим с осени.
Так что, удачи вам! И, думаю, что в новой школе у вас начнется другая, НОРМАЛЬНАЯ и СЧАСТЛИВАЯ жизнь.Сообщение было изменено пользователем 23-07-2009 в 17:29

MiaMia

Спасибо. Я уже успокаиваюсь. Всем спасибо.

Ну пошли мы. Конечно, разница между гимназией и просто школой, хоть и математической, ОГРОМНАЯ. Ребзь по той школе вообще не скучает. Очень дорожит новой школой. Дружит с мальчиками, в основном, как и положено в этом возрасте мальчику. Впечатлений много. Мне там спокойнее и все такое.

Все очень хорошо. Я вздохнула с облегчением. Опять у меня отличный мальчик, душа компании, отличные дети, хорошие родители. Никаких группировок, никаких седых волос. Синяки и ссадины в боях мы получаем, но это нормально. Дружим со всеми. Сначала конфликтовали с одной девочкой, она пыталась доказать, что она самая главная:) Теперь дружим. Ездили на Калиновку, вернулся в таком восторге, говорит: "И зачем ты меня в эту тупую 68 отдавала? Здесь так классно".
Главное, у меня прежний мальчик. Совершенно отошел, преобразился. Учится хорошо, как обычно, ну не отличник, конечно, ему не дано просто. Зато как рисует и лепит, как ему это нравится.
С английским все нормально, четверки и пятерки, в основном. Ну и вообще все тип-топ ттт

Nu
Все очень хорошо. Я вздохнула с облегчением. Опять у меня отличный мальчик, душа компании, отличные дети, хорошие родители.

а как ваш новый учитель? я поняла, что ещё от этого сильно зависит, насколько класс дружным будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы