Тема закрыта

Причина: 0

школы 140 и 159

ТАЛИНА
Беспокоюсь я за своё психическое состояние в середине мая! %)
Напишите потом (можно в личку) куда все-таки пошли, может в одном классе окажемся?

Ок., но все же склоняюсь к 65, хочу к учителю программа Гармония-Перемышлова Т.Н., понравилась она мне.

ТАЛИНА
А как же: "Мы с ними и лепим и рисуем и т.д.", если помните?

Ой незнаю, незнаю,..., может тоже от учителя зависит %)
, я сама уже запуталась, сначала программы изучала, потом на школы переключилась, сейчас учителей перебираю, измучилась уже вся

ДЭВУШКА
измучилась уже вся

Вы не одна - нас уже двое! :D

:D ;) а программу вы какую выбрали??

Я вроде уже писала, хотя... %) . Мы пойдем в традиционку - это 100%

просто изучая программы, и всех выспрашивая, выяснилось, что многие завучи, и учителя называя традиционной путают.., т.к. такой традиционной, по которой учились мы уже нет, и 2100 тоже является традиционной, они все относятся к традицион.., кроме развивающих программ: Виноградова, Эльконин и Д., Занков, вот.., мне про 65 когда я звонила тоже сказали 2 класса 2100 и традиционная, а потом глубже залезла, оказалась Гармония, в 140 там сборная по авторам Рамзанова, Маров, Истомина..., в 159 незнаю, даже узнавать не стала...., Но на 2100 я точно не хочу, т.к. я читала много отзывов о ней и хор. плохих, и консультировалась много, в общем мне сказали, что лучше идти на обычную..., а по 2100 лучше ходить на факультатив, т.к. 2100 рассчитана здорового ребенка, который долго не утомляется, редко болеет простудами., т.к. если пропустишь, сложно догонять... и много причин...

Под традиционкой я имею ввиду и Планету знаний, и Гармонию, и т.д. В каждой школе свои заморочки! Да, согласна, что не Эльконин, не Занков, не 2100 лично нам не нужны.

ДЭВУШКА
65 пошарпанее выглядят уже 6 лет вкладываем деньги в нашу любимую школу)))) Нам на первом родительском собрании сразу сказали, что если хотите учиться как в 161 гимназии, то и вкладывайтесь так же, а учителя в нашей школе достойные. Отремонтировали туалеты (выложили плиткой, поменяли сантехнику, установили пластиковые окна). Территория возле школы очень ухоженная. Рядом межшкольный стадион, музыкальная школа. Начальная школа достаточно сильная. Кабинеты очень уютные. Мы занимались у Губиной Людмилы Николаевны. Педагог от Бога. Наш класс первый освоил программу 2100 в этой школе, правда и намаялись мы с ней. С первого класса нас прикрепили к музыкальной школе. Все дети обязаны были ее посещать. Занималась этим классный руководитель. За это мы ей очень благодарны, т.к. времени у родителей порой не хватает. Продленка была до 15-00. А вот в среднем звене появились проблемы с дисциплиной. Школьную форму одевали только в сентябре, д/з и замечаний в дневнике не видела ни разу. Тоже самое слышу от знакомых, чьи дети учатся в 161 школе (за исключением формы). Сейчас сижу, читаю отзывы о школах Ю-З района, т.к. средней в сентябре в школу, и мы окончательно с выбором не определились, и понимаю, что для нас лучшим выбором снова остается наша любимая школа 65)))))

LUмама
А вот в среднем звене появились проблемы с дисциплиной. Школьную форму одевали только в сентябре, д/з и замечаний в дневнике не видела ни разу. Тоже самое слышу от знакомых, чьи дети учатся в 161 школе (за исключением формы).

Я не поняла, в том смысле, что в 161 тоже проблемы с дисциплиной??

LUмама
д/з и замечаний в дневнике не видела ни разу.

Д/з имеется ввиду дом. задание( всмысле не задают?? Растолкуйте пожалуйста.., очень важно.., Мне 65 очень понравилась.., а как там с учителями в среднем звене?? И почему всетаки вы думаете, стоит ли туда второго или нет отдавать?? Что смущает??

Мы заканчиваем 1-й класс, также долго и мучительно думали и выбирали. теперь точно уверена надо идти на учителя.

Дружба
Мы заканчиваем 1-й класс, также долго и мучительно думали и выбирали. теперь точно уверена надо идти на учителя.

И в какую школу вы все таки пошли?? и по какой программе учитесь??? И как выбрать учителя, если его всего пару раз видишь??

ой девочки, привет)
вот я не видела, как тут у вас интересно то...
я тоже везде была на днях открытых дверей, и тоже в смятении..
в 140 я выяснила про недостающих учителей - говорят будет одна учительница из 5 гимназии, я туда позвонила, мне говорят, да, есть такая, набирает первый класс... то есть она и там, и там набирает)) значит где-то врут... как вам? правильно написали: сюрприз будет..

ДЭВУШКА
И в какую школу вы все таки пошли?? и по какой программе учитесь??? И как выбрать учителя, если его всего пару раз видишь??

ни в одну из интересующих вас. по 2100. я так поняла, что для себя вы уже выбрали.

uvha
ой девочки, привет)

В полку озабоченных мам прибыло! Привет!
Про 140 ещё знаю, что 1-сменка не совсем 1-сменка. У мамы сосед учится в 4 классе с 11 до 15 часов. Видимо в связи с отсутствием учителей. %)
159 меня правда напрягла уровнем детей в 4 классе.

Заботливая Гарпия
ей 68 или 69 лет, она уже пожилой, уставший человек, работает по большой просьбе, некому больше.

Да, я уже тоже узнала, что она учила ещё мою параллель, 25 лет назад. :(

LUмама
что для нас лучшим выбором снова остается наша любимая школа 65)

ДЭВУШКА
то наверно выберу 65 школу...,

в прошлом году мучилась выбором ходили в 161 на подготовишку -страшно хотела в гимназию отдать Но в списках не оказалось...
Пошли в 65 -пока не пожалела ни дня Началка действительно на уровне-педагоги прелесть
Чувствуется в них -болеют за дело + куча кружков Ребенок до 6 часов в школе с ними занимаются Деть школу любит
И обстановка какая то свободная домашняя (в 161 очень уж напыщенные учителя- прям Гарвард а не районная гимназия )
Что буде дальше -не знаю но пока началка вподлне на уровне

Ну вот, выходные кончились, здравствуй интернет, и всем ПРИВЕТ! За выходные узнала, что директор 159 уйдет в этом году, говорят 100%, так что все кому это мешало вздохнут... В 140 школу, педагог которая новенькая по отчеству Конеевна придет, она подруга завуча по внекласной работе Елены Германовны(в 140 школе). Говорят вполне приличная, и переходит из-за переезда в наш Ю-З район., и что есть кому сидеть с ее мал. ребенком(если что)...Вот...
Но я что-то все равно незнаю, что делать, что-то хочется мне, всетаки, в 65.., но программа Гармония смущает.., и про среднее звено так толком не понятно :(

ДЭВУШКА
Гармония смущает.., и про среднее звено так толком не понятно

А в 140 как среднее звено? А в 159 как среднее звено? Гармония ничем не хуже и ничем не лучше, чем другие. Всё зависит от ребёнка и от вас, ну и конечно от учителя.

Получается, если считается что на 2100 идут сильные дети, то в остальных классах слабенькие %) ?? А как, если вдруг нам придется поменять школу(это наверняка придется сделать по семейн. обст. в ближайший год-2), то с какой программы будет легче переходить потом на какую-нибудь другую??

Девочки, с интересом читаю ваши замечания и пожелания... Нам в 2010 году в школу идти, тоже разрываюсь. Пойдем не по прописке, рассматриваю вариант 159, 161, теперь вот еще про 65 задумалась. 140 однозначно - нет, дело даже не в хорошести школы, во всех эстетических школах страдают общие дисциплины, у меня подружки переводить собираются после начальной школы - 4 года попели, порисовали, потанцевали, дети практически отличники, уроки делают махом, но по сравнению с др. уч. заведениями отставание заметно.
Еще можно поподробнее о программах, почему-то все больше склоняются к традиционым, почти так же как раньше хотели на 2100 попасть. С чем это связано, дети не дотягивают, смысла нет галлопировать в начальной школе, а потом прийти к общему знаменателю в средней или я чего-то не знаю?
А в 159 уже известен новый директор или потом сюрприз будет? И как не по району туда берут, были проблемы?
Если кто в 159 пойдет - поделитесь мнением по поводу учителей на 2010год, please

vika73
И как не по району туда берут, были проблемы?

я узнавала, сказали, что сейчас ужесточили, приём в основном только по прописке.

vika73
А в 159 уже известен новый директор или потом сюрприз будет?

Директор будущий известен давно, вот только нынешний уже лет как 10 собирается "уходить", так что знающие люди говорят, что она еще не на один год останется... :D

"За выходные узнала, что директор 159 уйдет в этом году, говорят 100%, " ??? %O
Кстати, на дне откр. дверей общалась с директрисой - милейшая дама, чуткая, внимательная, само обояние
это не PR, может я других не встречала или встречала, но гораздо хуже, во всяком случае первое впечатление довольно приличное, даже жаль, что уходит на заслуженный отдых ;)
А по поводу района: если не по прописке, тогда к чему все разговоры - прийдется тупо идти по месту жительства
Тут еще вопросик возник: а в 159 до сих пор 2 языка учат? И в 65 какие есть навороты (типа факультативы, продленка до.., кружки - секции, договора с ВУЗами и пр.) поделитесь, кто чем может ;)

vika73
а в 159 до сих пор 2 языка учат?

К сожалению, со следующего года только один. Те, кто уже начал 2, так и продолжат, а будущих второклашек на разделили по языковым подгруппам и второй язык пока не обещают. Проблемы с финансированием :( Я так понимаю, что для всех школ общие.
А 100% уход Аллы Григорьевны обещают уже не первый год :)
Не читала весь топ, может повторюсь.
Школа нам нравится. Хороший пед.коллектив (ну это я по начальной сужу), директор дама суровая, но зато в школе порядок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы