Тема закрыта

Причина: 0

Дочь с подругой устроили в школе ЧП

Джоник
при беседе девчёнок и инспектора,

Господи ! Я , конечно , понимаю , что девчонки совершили проступок ....
Но при чём здесь ИНСПЕКТОР ??? Зачем ???
А по поводу наказания , может решить только родитель ...
Дети ведь есть разные , кого то можно наказать строго , и он это воспримет адекватно , а другому и слово строго сказать нельзя ....
Вы всё правильно делаете , и ребёнок , думаю всё понимает , она по любому переживает ....
А если пустить всё на самотёк , не известно , какая шалость будет следующей ....
Поэтому без наказания , нельзя .....
Что за бред : " Покажите , что вы её любите ...."
Девочка взрослая , итак это знает :)
Удачи Вам !

Джоник
Кто-то внезапно зашёл в туалет и моя дочь выронила от испуга (с её слов), журнал в унитаз. Он намок. Девицы решили избавиться от улики. Сложили его в пакет и спрятали на улице.

ума нет, однозначно

Zezka
ща наверное помидоры полетят в меня-но история ржака))

я бы посмотрела, как бы смеялись Вы, если бы это Вам пришлось сейчас весь журнал с начала года переписывать аккуратненьким почерком!

Medyzka
ведь чистое любопытство повело их на это

а о последствиях никто не думает? ну, если взрослые тетки так рассуждают - что уже о детях говорить...

Леди Ми
пипец...как будто они бомбу подкинули(((

Не-ет, если бы они бомбу подкинули, точнее, не бомбу, а просто позвонили бы будто бомба подложена - с родителями по-другому бы разговоривали и оштрафовали бы на 200 т.р. А так что? На КДН даже не поставят, наверное... а может, и поставят...

Синица
а сейчас кажется что ничего ужасного

Это Вам только так кажется. журнал - это документ, который много-много лет после выпуска хранится в школе. Теперь его надо восстанавливать.

Наталенка
Лучше если вы с ней к психлогу сходите, а никак не

Джоник

инспектора с детской комнаты милиции

Инспектор есть в школе - и его не миновать, так положено в случае таких серьезных происшествий.
А родителям - ну, наказать-то уже и правда наказали... Куда уж больше.

МTV
чего обижаться? проступок и наказание несоизмеримы, вот народ и недоумевает.

Вполне соизмеримо.

M@tu@
Но при чём здесь ИНСПЕКТОР ??? Зачем ???

Так положено. Это работа инспектора. А вы как хотели? чтобы девочку культурно пожурили и помахали пальчиком, что не делай так больше? Тут уже мало педагогического взыскания, тут уже административное идет.Сообщение было изменено пользователем 28-04-2009 в 19:23

Наталенка
Ей поддержка нужна, итак сейчас такая *опа в школе...

знаете... наказание-наказанием и это правильно... а поддержка конечно нужна... я не спорю... а потом через месяц все будут ржать над этой историей в голос... и мама и папа и дочка и подружки и даже директор школы на выпускном вспоминая этот факт закатится от смеха под стол... проверено на себе и своих школьных годах... :D

Джоник
Как мне теперь с ней?

ну физически наказали, подарка лишили...

скажите, что если она набедокурит, то вы хотели бы быть первой, кто об этом узнает, от вас чтоб не скрывала :)

Джоник
Вчера ей досталось от отца ремнём

если так подумать . то ремня то должна была получить от вас. отец должон был провести очень строгую беседу

Ленуся
Что вобщем-то такого криминального произошло

adelisha
у меня такое ощущение, что девочки в унитаз классную руководительницу уронили, а не журнал...да, плохо, что врали, но кто у нас тут среди родителей никогда не врал учителям, родителям и тыпы?

adelisha
была бы категорически против! какое преступление совершили дети? я чет не пойму

+100
зачем милицию??? какое-то странное чувство, будто мы в СССРе еще живем...
детская шалость - не более.

МTV
проступок и наказание несоизмеримы, вот народ и недоумевает

ага..
Если б мой так поступил, провела бы беседу о более серьезном отношении к ДОКУМЕНТАМ и все.
Детство на то и детство, чтобы делать ошибки и на них учиться... а не травмы получать от "умненьких" взрослыхСообщение было изменено пользователем 28-04-2009 в 19:29

MTV
проступок и наказание несоизмеримы, вот народ и недоумевает

обычный поступок :) обычное наказание... я по основным позициям с автором и её мужем согласен

Джоник
и моя дочь выронила от испуга (с её слов), журнал в унитаз

:D

Джоник
досталось от отца ремнём

Это он зря. Дети такое запоминают навсегда, и не прощают. Конечно, иногда хочется врезать родному дитятке, но это ж, если по-честному, от бессилия нашего.

Джоник
была лишена дорогого подарочного телефона, компьютера

А это, ИМХО, правильно.

Джоник
Далее с ними будут разговаривать инспектора с детской комнаты милиции в присутствии психологов

Это даже не знаю... Обязательно, что ли? А на учет не поставят хоть?

Ну, не знаю, мне кажется тоже, что наказали вы ее достаточно. Надо уже как-то закругляться. Поговорить наедине, без папы, пусть еще раз все расскажет, обсудить мелочи, как ее "сдали" одноклассники и т.д., ну, короче, как-то разговорить, без нотаций, может, что интересное скажет дочь, чего Вы и не знали о ее жизни. Не знаю, рассказать ей о своих страхах и опасениях. Пореветь вместе, в конце концов. С папой обсудить (без ребенка) неэффективность телесных наказаний. Иначе точно уже никогда ничего не скажет, а это ведь для нас, родителей самое страшное. Где ходит ребенок? С кем? Что делает??? Поверьте, никто из моих знакомых девчонок, которых били отцы (при этом их безумно любя своих детей), не говорил родителям правду. А правда эта была разной, в т.ч. такая, о которой, например, я, как мать, предпочла бы знать.

Chайkа
Вы, если бы это Вам пришлось сейчас весь журнал с начала года переписывать аккуратненьким почерком!

Учительская бесхозяйственность, кто как не он должен и обязан следить за документами а?

Chайkа
а о последствиях никто не думает? ну, если взрослые тетки так рассуждают - что уже о детях говорить

дододо мы все :D :D

Chайkа
Не-ет, если бы они бомбу подкинули, точнее, не бомбу, а просто позвонили бы будто бомба подложена

вот за это бы точно выпорола и своего и чужого, но за журнал, простите

Chайkа
Вполне соизмеримо

имхо.

Дусёчек
В вашем конкретном случае - я бы не стала наказывать вообще. Девочке и так несладко. Вам ее поддержать надо.

а муж? ;) ей несладко? так знала на что шла... или догадывалась, что эскимо не подарят... а про поддержку? так от ребёнка никто не отрекался и анафеме не предавал... так что всё нормально :)

Дочка отожгла, конечно!!!! :D :D :D На мой взгляд нельзя тут наказывать, это же все по наивности, Вы сами разве не проказничали в детстве, а тут возраст еще такой..... Поговорите с дитем просто по душам.

Джоник, добро пожаловать в переходный возраст:)
А если серьезно, то Вы сами лучше сейчас видите - надо наказывать еще как-то, или уже дошло до девочки и надо остановиться, чтобы не передавить на психику.
И не обижайтесь, здесь ведь все примеряют наказания на своего ребенка. Поэтому кто-то говорит "покажите, что любите", а кто-то - "правильно наказали". У меня, например, такие разные дети. Сын был в 12 лет такой же невыносимый, как ваша девочка сейчас - вранье, хулиганство, драки. И ничего не прошибало. С ним одними методами действовали. Иногда и подзатыльник прилетал, каюсь. А дочка совсем другая - она плохо переносит даже строгий голос, ей чтобы дошло достаточно просто 1 раз сказать(я не перестаю удивляться, что бывают такие дети.:) )
Так-то конечно, на выпускном еще посмеетесь над этим случаем. Но вторая смена - ваш самый главный враг. Когда ребенок предоставлен сам себе бОльшую часть дня, появляется масса соблазнов. Вы с отцом сильно отдаляетесь от дочери, отсюда и вранье "на голубом глазу"

jersan
Наталенка
Ей поддержка нужна, итак сейчас такая *опа в школе...
знаете... наказание-наказанием и это правильно... а поддержка конечно нужна...

Мне кажется итак уже ребенка достаточно наказали.

Радмила
Надо уже как-то закругляться. Поговорить наедине, без папы, пусть еще раз все расскажет, обсудить мелочи, как ее "сдали" одноклассники и т.д., ну, короче, как-то разговорить, без нотаций, может, что интересное скажет дочь, чего Вы и не знали о ее жизни. Не знаю, рассказать ей о своих страхах и опасениях. Пореветь вместе, в конце концов. С папой обсудить (без ребенка) неэффективность телесных наказаний. Иначе точно уже никогда ничего не скажет, а это ведь для нас, родителей самое страшное

+стопицот

МTV
Учительская бесхозяйственность, кто как не он должен и обязан следить за документами а?

правильно, кстати...

Наталенка
правильно, кстати...

в сейфе держать или с собой в туалет таскать учителю???

Archer
в сейфе держать или с собой в туалет таскать учителю???

неблагонадежным детям не выдавать :D

Archer
в сейфе держать или с собой в туалет таскать учителю???

есть место учительская называется, а так ССЗБ

Армавир
неблагонадежным детям не выдавать

на них не написано :)

у нас тоже выкрали журнал в конце года, оценки ставили за четверть на доверии, журнал так и не нашли.
улики надо уничтожать :)

Archer
в сейфе держать или с собой в туалет таскать учителю???

ОДно дело, если журнал без спроса утащили. А тут как я поняла что учителя или кто там сейчас в школе за журналы ответственный в курсе были, потому что автор писала, что

Джоник
под предлогом того, что на урок нужен журнал, взяли сей документ

Archer
неблагонадежным детям не выдавать
на них не написано

выдавать только круглым отличницам! :)

Армавир
круглым отличницам!

тем которые потолще :D

Армавир
зачем милицию??? какое-то странное чувство, будто мы в СССРе еще живем...

не милиция, а инспектор ПДН школьный. в каждой школе должен быть.

МTV
Учительская бесхозяйственность, кто как не он должен и обязан следить за документами а?

Девочке явно доверяли, она не была из таких:

Армавир
неблагонадежным детям не выдавать

Джоник
Учится хорошо, на хорошем счету у учителей

МTV
есть место учительская называется

Не в каждой школе она есть.

Знаете меня в 10м классе из школы выгнали с подружкой на пару, так я до сих пор помню этот моральный прессинг который мне мама закатила и до сих пор недоумеваю зачем это было надо? Я реально чуть из дома не ушла! Еще и до кучи видела, что мама подружки защищала свою дочь как могла! У моей была позиция что я ужас а не ребенок и ее ПЕДАГОГА!!!! 2 часа на собрании срамили коллеги за дочь! А мама у подружки попроще была, заявила всем, что ее дочь по-любому самая лучшая, ну ошибся ребенок с кем не бывает! Думаю не стоит уточнять что ни я ни подружка отбросами общества не выросли!
У детей страхи во много раз больше, не надо их еще усиливать!

Джоник
Только я вот проклятущая мать, да и отец судя по всему, тоже не удачный.

Вполне с Вами согласен.
Девочку в 13 лет ремнем???? Где ваши головы???
Моя доча с 11 до 14 лет и не такое творила, да и сейчас не ангел... но както ни разу не появлялось такой мысли ремень доставать...
странные вы люди... не опора своему родному человеку, а инквизиция какая то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы