Тема закрыта

Причина: 0

Ревем в лагере - что делать????

"Мария"
заставлять не должны, просто тихонечко в кроватях рисуют-читают

именно заставляют. это. пожалуй, один из немногих минусов. Нельзя читать книжки, разговаривать, надо лежать и тихо((

Странно, вообще-то не должны. Просто за лежащими детьми проще присматривать, чем за занятыми. :) Эгоиста, поговорите с воспитателем, скажите, что ваш ребенок не спит днем.

"Мария"
Эгоиста, поговорите с воспитателем, скажите, что ваш ребенок не спит днем.

это касается не конкретно моего ребенка, а системы в лагере в приципе. В Буревестнике не разрешается в сончас чем-то заниматься.
Не знаю, может в старших отрядах иначе.

Из нашего опыта этого лета.
Лагерь небольшой, всего 3 отряда.

1-я смена - дочь в первом отряде. Спать заставляют. Причем именно спать, т. е. лежать тихо и с закрытыми глазами, при этом двери в комнаты детей открыты, воспитатель сидит в коридоре - бдит. Как в других отрядах - не знаю.

2-я смена - мы настояли на втором отряде с более старшими детьми. Воспитатель и вожатый во всех отрядах другие, не те, что были на 1-ой смене. Спать 2-й отряд не заставляют, главное, чтобы было тихо. Разрешают, читать, играть на телефоне и т.п. (по словам дочери). Но, говорит, что в первом отряде спать всех заставляют по-прежнему.Сообщение было изменено пользователем 16-07-2009 в 16:46

Эгоиста
В Буревестнике не разрешается в сончас чем-то заниматься

Вообще -в самом младшем отряде - на тихий час даже с родителями выпускают... Мы сами брали Просто приехать пораньше, написать заявление - и все. До полжника или до ужина... Ну не знаю, не заметила там особых строгостей

%) ой ну дурдом, детей спать укладывать, как то неудачно у вас в этом плане. Я вожатой 3 лета ездила и уверена, что дети тихо занимающиеся чем нибудь своим гораздо спокойнее, чем дети которых заставляют спать. Когда путевку будете покупать в следующий раз, сразу уточняйте, а так то ваши воспитатели просто не сталкивались, видимо, с детьми, которые не спят днем.

Сыну 14. В лагерь ездит с 9ти. Но не совсем в обычный лагерь. а на сбор разновозрастных отрядов. Первый год они были под Первоуральском. Сын поехал только с условием, что мы с отцом будем приезжать через день. На следующий год ездили через два дня. На третий год в местном лагере все уже было нормально, можно было показаться ребенку пару раз в неделю и то больше с целью чистого и вкусного привезти, а в августе его наградили путевкой в "Орленок". А там он попал в изолятор. А там скучно. В трубку почти неделю раздавалось: не нужен мне этот Орленок, сделай что-нибудь! придумай, как меня переправить домой %) Но как только вышел из изолятора, так с головой окунулся в орлятскую жизнь, догнал всех на программе, стал гардемарином и получмл вторую орлятскую путевку. На следующий год уже там не рыдал.
Сейчас он опять на своем сборе. Спросила перед отъездом: приезжать? Посмотрел как на умалишенную. У подруги девочка девяти лет. Слезы и стоны в трубку случаются. Она неделю выдержала, в субботу поехала. Случайно столкнулась с моим ребенком. Спросила: маме-то что передать? Сын на секунду впал в ступор, словно соображая, а кто такая "мама", а потом выдал: ну передайте, что жив-здоров

Мне кажется 7-8лет это однозначно рано. 9-10 ну можно начать, попробовать. Но по-настоящему в лагере интересно подросткам. Они уже в том возрасте, когда связь с домом гораздо тоньше, а находиться и самоутверждаться в коллективе равных себе просто необходимо.

Аналогично плюсуюсь.... Моя поехала первый раз в 15, довольна и счастлива, едет в этом году снова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы