Тема закрыта

Причина: 0

Тестирование в 9ке: кто сегодня был?

Лерка
Сколько раз в неделю будут курсы,сколько стоимость?

2 раза в неделю (3 урока в первый день, 4 во второй) суббота + какой-нибудь день на неделе...
2000 рублей в месяц.

ну, раздули... в эту ШР попасть легко и в течение года и без всякого тестирования, сама ШР ничего не решает (это НЕ подготивтельные курсы ни разу), это только бизнес для 9-ки

и очень смешно читать про то, как садичная "подготовка" что-то может для 9-ки. никаких шансов, только репетиторы.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 14:13

kativ
школа подготовительная теперь боооольшая

это бизнес. решили не поднимать цену, а взять больше народу. спорно.

Бумс
сама ШР ничего не решает

школа рекомендует. и к рекомендациям прислушиваются. поэтому поведение ребенка, его умение учиться, его коммуникоативные навыки, социализация в коллективе - все идет в зачет. у нас был мальчик очень способный в группе. но поведение было - абзац. и понятно было, что не возьмут. и не взяли.

Бумс
это бизнес.

ну однозначно.
но деток они отслеживают. и по промежуточным тестированиям и в целом по поведению, результатам обучения...

Бумс
в эту ШР попасть легко и в течение года и без всякого тестирования

так скажем, в разы легче, чем в 1 класс, но мы все равно волновались, поступая. и с мелкой мы уже готовились. раньше было сложнее, когда набирали в два раза меньше. даже само тестирование было сложнее.

Бумс
это НЕ подготивтельные курсы ни разу

это не подготовительные курсы в девятую школу.это именно развите. они это и не скрывают. и если повезет с педагогами - добротное, системное развитие.
ШР дает адаптацию к школе (именно к девятке), нет страха стен. научивает системно выполнять задания дисциплинизирует и деток, и родителей.

а первых классов 2 так и оставят?

*Юль*
а первых классов 2 так и оставят?

да. сказали до 7 класса - прогимназия, состоящая из 2 классов в каждой параллели.50 человек набор ежегодный.

девочки, чтение и математика на этих курсах по каким программ идет? школа 2100?

МишАнинаMama
девочки, чтение и математика на этих курсах по каким программ идет? школа 2100?

Элькони- Давыдов

Синица :j_0018:
Элькони- Давыдов

НИКАКОГО отношения не имеет к ШР там, так же как и само содержание предметов в ШР не имеет никакого отношения к собственно поступлению в школу.

Бумс
НИКАКОГО отношения не имеет к ШР там

здрассьте. а фонетика? все условные обозначения звуков в ШР даются по Эльконину. вы что не видели какие задания ваш ребенок дома выполнял,раз так утверждаете?

не смешите меня так больше пожста, какая фонетика, какие звуки ? там баловство одно. 2+2 учат и т.п.

Синица :j_0018:
Элькони- Давыдов

а спасибо, вспомнила :)

Бумс
2+2 учат и т.п.

серезно?? по моему все дети кто поступал туда в ШР это умеют уже год-два точно....
ну поглядим :)

Бумс
не смешите меня так больше пожста, какая фонетика, какие звуки ? там баловство одно. 2+2 учат и т.п.

Зависит от преподавателя. Нина Ивановна точно по Эльконину-Давыдову учит. Елена Петровна по своему учебнику. Групп много - преподы разные, есть приглашенные. у нас подобрался неплохой состав... я порадовалась.

Синица :j_0018:
здрассьте.

слушай, у моей мелкой тоже ведь Нина Ивановна будет на чтении;) напишу потом в почту....

Бумс
2+2 учат и т.п.

это кто так учит? %) ну ладно уж утрировать;) конечно это недостаточно для подготовки к поступлению, но в целом инфа системна и уж не уровня буратино....Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 17:37

МишАнинаMama
Бумс
2+2 учат и т.п.
серезно?? по моему все дети кто поступал туда в ШР это умеют уже год-два точно....
ну поглядим

программа очень легкая, а все задания по-сложнее обычно делают родители за детей. вообще задачи этой ШР - реноме школы, бизнес и отсев будущих претендентов на 1 класс по поведению. а готовиться к самому потсуплению надо совершенно!!! отдельно.

[cit]Бумс
программа очень легкая, а все задания по-сложнее обычно делают родители за детей. вообще задачи этой ШР - реноме школы, бизнес и отсев будущих претендентов на 1 класс по поведению. а готовиться к самому потсуплению надо совершенно!!! отдельно. [/cit

Слушайте умных людей! :)

Бумс
а все задания по-сложнее обычно делают родители за детей.

ГОН. родители сами делают выбор что и за кого им делать. и потом сами пожинают плоды своей так называемой "помощи".
НИКОГДА не делала задания за своего ребенка.

Helena77
Слушайте умных людей!

это не умно.

Бумс
готовиться к самому потсуплению надо совершенно!!! отдельно

ну уж не совершенно.... а дополнительно. почувствуйте разницу. обозначить слабые места и подтянуть.
в нашем случае это был вариант "перестраховаться"...
имхо не надо завышать требований при поступлении, равно как и занижать уровень подготовительной школы. не корректно. из серии растить мифы.Сообщение было изменено пользователем 04-09-2009 в 00:47

kativ
имхо не надо завышать требований при поступлении, равно как и занижать уровень подготовительной школы. не корректно. из серии растить мифы.

1.Уровень подготовительной школы хорош для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, но ни как не для поступления в эту школу.

  1. Требования для поступления совершенно ДРУГИЕ, нежели при обучении в подготовительной школе.
  2. Поэтому готовиться надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО к совершенно другим требованиям.

Helena77
Поэтому готовиться надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО к совершенно другим требованиям.

КАКИЕ ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ТРЕБоВАНИЯ? будто их готовят на русском. а поступают на английском. Еслиб мы не учились в ШР, не поступали в 1 класс , я бы может поверила вам...
Школа развития дает основу для логики, дает основу по составу чисел и закономерностям счета, развивает речь (пересказ + умение составлять рассказы), дает представление о системности окружающего мира. Дополнительно - развить более глубоко, а основа закладывается нормальная для ребенка.
Для поступления и важно общее развитие - ничего запредельного ведь не требуют - рассказать о себе, прочитать стихотворение, составить рассказ по картинке, пересказать прочитанное, ответить на логические задачки, показать уровень счета...какие другие требования??? важно, чтоб ребенок был уверен в своих знаниях - это да.... я с вас просто падаю...%)
то, что ШР не готовит к поступлению, потому что на поступлении - определенный набор заданий, а у ШР все таки шире круг подготовки - это да. так перед ними нет такой задачи. это ведь работа в группе, а не индивидуальные занятия.

Helena77

  1. Требования для поступления совершенно ДРУГИЕ, нежели при обучении в подготовительной школе.

по пунктам можно? требования для ШР, и требования при поступлении?

Helena77
Уровень подготовительной школы хорош для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, но ни как не для поступления в эту школу

мне бы хотелось понять разницу ОБЩЕГО развития от УРОВНЯ для поступления в девятку... ну для себя обозначить;)
что это за уровень? и каков критерий общего развития?

Helena77
готовиться надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Имхо. готовится надо. чтоб углубить уже заложенную основу. расширить знания.
НО! не натаскивать на конкретные задания, а учить самостоятельно мыслить. дрессировка на рекламный ролик при поступлении не развивает.
и не обязательно готовиться с репетитором. если есть время у родителей, и терпение у родителей, то.....

kativ
ШР не готовит к поступлению, потому что на поступлении - определенный набор заданий

А о чем спор-то тогда?

kativ
Еслиб мы не учились в ШР, не поступали в 1 класс , я бы может поверила вам...

Да и мы учились 2 года, и поступали тоже... Поэтому и пишу, что знаю и именно такое мнение имею.

Вы правильно подметили, что ШР дает основы и представления, но не более этого. А для поступления нужны не основы и представления, а реальные знания по реальным вопросам. У меня вот, например, ребенок никакого состава чисел не изучал за оба года. То есть, что ему необходимо было дать ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о числах???!!!! И что, с этим бы он поступал????!!!! Или представления о буквах, вместо чтения????
Общее развитие я и сама обеспечу своему ребенку. Чтоб читал, говорил правильно, перессказать мог, считать до 10 и даже больше, примеры решать.
А вот, чтобы смог решить те логические задачи, которые есть на тестировании на поступлении, - должна готовить школа развития. Они такого даже не решали и вообще этим не занимались. Моего ребенка она не подготовила. И не пыталась. Все всколзь, как-то размыто....
Не занимались бы дополнительно с преподавателями - ни ваше время, ни терпение не помогло бы поступить .... А -то какя-то бравада бессмысленная....

Слушайте, а что там за требования то при поступлении в 1 класс? что дети должны знать и уметь? я так понимаю читать 120 слов в минуту, умножать и делить в уме трехзначные числа или что? и чему их будут учить в школе в начальной тогда?
конечно хотелось бы чтобы и ШР к чему-то готовила, но на что же тут рассчитывать при 1 занятии в неделю- конечно это мало :(
так что поделитесь плз, чему ребенка учить?

МишАнинаMama
читать 120 слов в минуту, умножать и делить в уме трехзначные числа


Читать надо бегло, 60сл/мин. примерно, перессказать близко к тексту. Рассказать развернуто о себе и своей семье.
Состав чисел до 10, примеры сложение и вычитание в пределах 10, сравнение чисел, продолжение числового ряда.
По картинкам составить рассказ: название, вступление, описательная часть, заключение.
Несколько разных логических задач - примерно 3-4.
По-моему, все. Может и забыла что-нибудь....Вспомню, напишу. А - стихотворение еще выразительно расказать.
Занятия будут 2 дня в неделю, в один - 3 урока, в другой - 4. Чтение, математика, психология, ИЗО, хореография, Развитие творческого воображения, музыка... ШР в 9-ке - очень хорошая для развития ребенка - и танцуют, и русуют, и поют...

МишАнинаMama
и чему их будут учить в школе в начальной тогда?

Нам выдали букварь две части.

Helena77
Рассказать развернуто о себе и своей семье.

а развернуто - это что, например? просто я человек с высшим образованием, но меня некоторые подобные задания ставят в тупик. что именно ребенок должен рассказать посторонним людям, которых он видит в первый раз, о своей семье? :)

ФИО родителей, их место работы, профессия, могут спросить круг должностных обязанностей ( ну, по-детстки, естественно сформулировать - чем занимается на работе, что делает конкретно). Состав семьи - и о членах семьи: кто, как звать, сколько лет,чем занимаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы