Тема закрыта

Причина: 0

Почему вы отдали ребенка в престижную школу (типа 9-ки)?

Ой, не смешите мои тапочки!
9ка, 13я, Дягилевка - бесплатные Да еще и наркотой не торгуют - уморили!!!
База материальная, да, получше, знания покрепче - вопрос большой.

Варварка
13я, Дягилевка

а что делать, если живешь в районе, где эти школы в шаговой доступности? вот нам например 13ка - ближе всего. но я туда не хочу ребенка отдавать. и что остается? 76ая?

Ну 76-я не самая плохая школа. Сами туда ходим и пока вполне довольны.

Лекочка
Ну 76-я не самая плохая школа. Сами туда ходим и пока вполне довольны.

76ая пока темная лошадка. она только после ремонта. новые учителя, новый директор. буду мониторить оставшиеся 2 года. раньше у 76ой имидж был мягко говоря не очень.

мамаСа (vipera berus)

еще 40я, 94я, 110я - тоже все недалеко от 13й и 76й - и кстати, не самые плохие школы

Просто надо понимать, что отдавая ребенка в "престижные" школы вы и ребенок должны быть готовы к понтам местного масштаба: неофициальный дресскод, степень доходов родителей, поборы уже другого уровня нежели в обычных школах, подарки учителям определенной стоимости.Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 09:12

Варварка
еще 40я

обещают в 2010 закрыть таки на ремонт.

Варварка
94я,

только класс Ховарда силен, а остальная началка мало того, что по занкову учится, не в восторге мамы от учителей.

Варварка
, 110я

не, нам не светит - математики там много, а доча явный гуманитарий

Варварка
Просто надо понимать, что отдавая ребенка в "престижные" школы вы и ребенок должны быть готовы к понтам местного масштаба:

вот этого я и не хочу. Дочь и так у нас балованная, а возведение в культ

Варварка
неофициальный дресскод,

и интерес к

Варварка
степень доходов родителей,

ей лишние. вот и ищу впадая в панику школу без понтов, но с хорошим уровнем образования.

Тоже были мысли отдать ребенка в престижную школу в центре города, не в Екатеринбурге, но победил разум не представляю, для чего в началке тратить 3-4 часа в день на пробки. Да и случись чего, не дай Бог, пока доедешь....
Выбрала поближе, но все равно не в своем районе. В своем, к сожалению, фигня полная со школами.

Phiona
Отвечаю, что мне очень важен микроклимат в школе, особенно в началке.

Из этих же соображений перешли в эту же 104 школу в этом году (в третий класс).
Учились в 208, первая учительница была просто замечательная, а вторая -еще лучше :) . Но смена их раз в год меня не очень радует. Как не радует и то, что у второй, начисто великолепной учительницы, нас было два класса -второй и четвертый. И к концу учебной четверти она была просто зеленого цвета. И это, конечно, сказывалось на качестве процесса...
Насчет уровня материальной оснащенности-земля и небо.
Ну, и кругозор у учеников пошире...

мамаСа (vipera berus)

у нас с Вами общая головная боль...
и школ в округе полно, и пойти некуда :)

мамаСа (vipera berus)
вот и ищу впадая в панику школу без понтов, но с хорошим уровнем образования.

МышЪ
у нас с Вами общая головная боль...
и школ в округе полно, и пойти некуда

девонки, да успокойтесь вы уже с этими понтами!!!! в началке их точно нет, все в красных сарафанчиках до 11.30 в школе - а потом домой. понты позже начинаются в классе 6-7 и то у нормальных родителей дети фигней не страдают.

МамаДома
в началке их точно нет, все в красных сарафанчиках до 11.30 в школе

это в 13ке?
вы на меня всегда благотворно действуете :)

мамаСа (vipera berus)
вы на меня всегда благотворно действуете

дык живу рядом и у друзей-знакомых все дети в этих окрестных школах, ну нет такого "ужос-ужос все наркоманы и алкаши". есть модные мамки у которых девчушки разбираются кто в чем одет, а есть скажем так обычные дети, которым все равно какие кроссовки на ногах. все вместе носятся по дворам. 13-я кстати старшеклассников тоже долбает постоянно за внешний вид, так же как и 110 все остальные, учителя выстроятся линеечкой по утрам и шерстят все подряд.
а начальную школу от вашей школы развития по большому счету и не отличите в первый год.

Суматоха
сто четвертая)

Таша НН
Из этих же соображений перешли в эту же 104 школу в

тоже хочу жить около этой простой не напонтованной школы,
только с этого года понты ее будут увеличиваться.

МамаДома
ну нет такого "ужос-ужос все наркоманы и алкаши"

такого точно нет. нов от во дворе "квартала" регулярно наблюдаю "среднее звено" 13ой с пЫвом, джинчиком и сигаретами. и разговоры их слушаю (на соседней лавочке сижу). ну не нра мне их разговоры :( . Шмотки, понты, обсуждение Вани Иванова, который чмо, потому как ходит в джинсах с рынка и сотовый у него за 1 000. конечно, успокаиваю себя, что это просто выборка такая - нормальные дети не пойдут на лавочку.... но ... девушка у меня компанейская и боюсь, что если не будет толковой мотивации не только дома, но и в школе, доча сама себе найдет мотивацию совсем не связанную с учебой и банду себе под стать сколотит.
вот я и сформировала свои желания по поводу началки: мне надо только одно, чтоб дочь мотивировали на учебу, чтоб не только дома ее долбили, что учиться - это круто, но и в школе.

МамаДома
девонки, да успокойтесь вы уже с этими понтами!!!! в началке их точно нет, все в красных сарафанчиках до 11.30 в школе - а потом домой. понты позже начинаются в классе 6-7 и то у нормальных родителей дети фигней не страдают.

???
какие понты?
110 меня не устривает по мат. направленности, жесткости и муштре, 13 - по уровню преподавания (я там сама училась :) и у бывшей одноклассницы там дочь учится - она крайне не советовала туда идти)
мне просто эти школы не нравятся! а ведь чтобы туда попасть, надо еще ого-го как постраться - ну и зачем, если я и так-то не хочу туда ребенка отдавать?
а идти на началку в одну школу, потом переходить в другую - что за жонглирование ребенком? мне вот переход из школы в школу не очень легко давался (особенно в 8м классе в 9ку...)

наташа
только с этого года понты ее будут увеличиваться.

Знаете, это как пиво с утра - не только вредно, но и полезно :) Потому что мы пытались учиться в школе, в которой понтов нету совсем -никаких и ни у кого. Поэтому в роли охранника выступает алкоголического вида тетя с фингалами, в столовую можно зайти, только плотно зажав нос, а все, что хочешь иметь в классе, надо купить самим. Причем самим -в самом узком смысле этого слова, так как другие родители вполне могут без этого обойтись :)

мамаСа (vipera berus)
вот я и сформировала свои желания по поводу началки: мне надо только одно, чтоб дочь мотивировали на учебу, чтоб не только дома ее долбили, что учиться - это круто, но и в школе.

хорошая формулировка
для меня при том - чтобы не задолбили до нежелания учится :) чтобы не отбили интерес...

мамаСа (vipera berus)
доча сама себе найдет мотивацию совсем не связанную с учебой и банду себе под стать сколотит.

ага!!! вот они где потенциальные будущие мажоры ну что делать и от такого мало кто застрахован

мамаСа (vipera berus)
вот я и сформировала свои желания по поводу началки: мне надо только одно, чтоб дочь мотивировали на учебу, чтоб не только дома ее долбили, что учиться - это круто, но и в школе ну тогда 9-ка, там это точно обеспечат
ну и опять банальный совет - общайтесь, ищите адекватную первую учительницу. а среднее звено оно везде провальное, ибо потребности в общении как доминанта затмевает все доводы в пользу учебы у любых подростков 12-14 лет, потом они "приходят в себя" и в классе 9-10 вспоминают об учебе.

МамаДома
все в красных сарафанчиках до 11.30 в школе - а потом домой

мгм
что это за учеба - до 11-30? где это так? у нас в шр и то до 12-30 :)

МышЪ
что это за учеба - до 11-30

я утрированно сказала, но все же началка - это 4-5 уроков, динамическая пауза и домой, продленок практически нет (отменили бесплатные). я просто хочу сказать, что дети в началке мало времени проводят в школе и возможность общаться дабы оценить друг друга у них достаточно ограничена.

МамаДома
ищите адекватную первую учительницу

Совершенно не то
Друзья вот так искали - и нашли
Только вот с одним их ребенком у этой учительницы возник полный неконтакт :) и на их счастье, эта выбранная ими учительница уволилась :) т.ч. вот сразу два пункта, отметающих смысл "выбора учителя"

МамаДома
я утрированно сказала, но все же началка - это 4-5 уроков, динамическая пауза и домой, продленок практически нет (отменили бесплатные). я просто хочу сказать, что дети в началке мало времени проводят в школе и возможность общаться дабы оценить друг друга у них достаточно ограничена.

есть школы полного дня...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы