Тема закрыта

Причина: 0

А что это теперь нормальная практика?

Интересно а кто сколько в обычной школе в год сдает вообще? Поделитесь! Не будет оффтопом?

mirag[/cit]
точно как у нас :)

автор
в обычной школе в год

в 9-ке сдали 2500 на общешкольные нужды и 1000 на классные.

наш класс тоже поедет на Оленьчи ручьи вместо уроков, и конечно поедут только те, кто сдал деньги, остальные в этот день будут сидеть дома

У мелкой в школе - 300 р. :) на ремонт школы. 1500 на классные нужды. Школа достаточно престижная в нашем районе. Экскурсии и пр. - это все понятно уже все отдельно. Но план обсуждается на родительском собрании.

у нас весь класс 25 числа едут на оленьи нормально

Ненормально все это у вас. У нас был день здоровья- в выходной день. Всех заранее предупредили. Деньги сдавали, кто хотел - сдали все. Поехали не все. Вот.
Насчет замены одного урока платным - есть учебный план, расписание, все должно четко соответствовать. На вашем месте я бы сходила к завучу или директору - а то самодеятельность какая-то.
А так, если не по этой теме, а по другой на форуме - вот, в том числе,почему детей надо отдавать в престижные школы.

nickstom
едут на оленьи нормально

Это нормально. Но когда тебя просто ставят перед фактом - это не нормально. Учительница вот так почему то решила, родители же платят. Если в нашем классе потратить на экскурсию 1000 рублей могут от силы 5 человек - это даже обсуждаться не будет. Тем более вариантов масса. В день здоровья не должны дети дома сидеть. У ребенка классная один раз что то подобное учудила, и еще потом долго возмущалась, что поехало 3 человека, ей на собрании потом внятно все объяснили. Теперь нормально все.

А в 110 школе во втором классе платно дополнительные уроки русского стоят...
я тоже поражаюсь такой практике и радуюсь, что у нас поборов нет.
хореографию и ту бесплатно оставили

автор
четвертым вместо чтения учительница проводит платный мастер-класс (600 рублей в месяц за эти мастер-классы).

Форумчане, объясните мне, отставшей от жизни, пожалуйста, что делают на этих мастер-классах, что это такое, и что там за платные мастера? Сообщение было изменено пользователем 16-09-2009 в 14:05

нам предложили экскурсию тож мона сказать перед фактом, но ведь это лучше для ребенка, канечно слава богу я могу это позволить ему, а вообще вот тож считаю не верно, но у нас не день здоровья а так просто, а вообще день здоровья надо что то доступное как день туриста например, а вообще если 5 челов из класса, то это ваще не верно

Февралина
И непонятно мне, что, если из 25 едут всего 7, то зачем вообще ехать, это же меньше половины.

У нас влассе всегда так, поэтому и набирают на экскурсии со всей параллели. Остальные дома сидят. Причем такая посещаемость не зависит от цены вопроса. И, причем, все всегда сначала обсуждаем на собраниях, но... на них тоже ходят 7 человек, причем одних и тех же. Остальные видимо, тоже ходят

автор
в школу как на работу хожу два раза в день.

Поэтому потом для всех остальных распечатываем информацию и раздаем детям, да еще и обзваниваем - все всегда согласны, но только как до дела доходит - опять 1/3 класса.
Последний случай: в эти выходные решили организовать мероприятие для класса на свежем воздухе в ЦПКиО. На собрании (как ни странно, были практически все родители) обсудили, всем все понравилось, обо всем договорились. На следующий день памятки-распечатки со всеми данными где-куда-когда детям в дневники раздали-вложили. Итог: пришло 6 человек, а ведь согласны поехать были ВСЕ, начинаем обзванивать - ждать-не ждать - у всех срочно поменялись планы.
А потом еще те, кто не ездил, обижаться начинают - почему без нас, надо было тогда все перенести на другой день. Ну ладно, в учебное время, может, и правы, но в выхи-то мы почему должны мероприятия отменять, если у них вдруг не получилось поехать, хотя было все обговорено и запланировано а они даже не предупредили, что не идут? Т.е., по их мнению, получается, что мы должны были придти, посмотреть, что народу мало и разойтись по домам. %)

Вот лично мне про наш класс тоже

Эгоиста
непонятно вообще, что в классе происходит

www.e1.ru/news/spool/news_id-308409.

автор
платный мастер-класс (600 рублей в месяц за эти мастер-классы). вот как это бывает на самом деле :)

Ребенок пришел с мастер-класса.... Шаблон матрешки раскрасил. За это 150 рублей я плачу?

автор
За это 150 рублей я плачу?

открою всем известную страшную тайну, у учителей бюджет снял практически все надбавки к зарплате (в связи с кризисом) - теперь администрации школ крутятся и придумывают различные доп.занятия, чтобы хоть как то удержать зарплату.
учителей тоже реально жалко.

т.е. учитель получил 3750 р за один урок с матрешками? а более интересного ничего нельзя придумать было? У меня мелкий в садике подобное делает.

поездка на экскурсии - это дело только желание ребёнка и родителей, тем более за такие деньги - 600 - 900 р!!!
И так ничего по плану не успеваешь, то комиссии, то праздники, то чп, то ещё что-нибудь)))))) У нас в школе был День здоровья: для старших классов показывали фильм, в начальной школе классный час

а мастер - классы у нас ведут специально приглашённые люди, абонемент 570 руб за год ( 7 занятий)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы