Тема закрыта

Причина: 0

Второклашки. Как подходим к итогам первой четверти?

котёнок™
разговоры "нафига нам разборы"

кстати, разборы по всем программам с первого класса? (мы в первом, поэтому живо интересуюсь.. ;) сразу оговорюсь, что с разборами у ребенка проблем нет, только опасаюсь их побочных эффектов)

Lilla My (Мю)
разборы по всем программам с первого класса

а фик их знает:) а какие у них могут быть побочные эффекты?%) пока вижу лишь один по своему сыну - он наконец-то понял, что не все слова пишутся так же, как слышатся:) и надо себя проверять

Winga
Но зачем зрительную память путать записывая всякие тилифоны....

котёнок™
а какие у них могут быть побочные эффекты?

видимо эти.
Разбор у нас с первого класса.

котёнок™
наконец-то понял, что не все слова пишутся так же, как слышатся и надо себя проверять

давно понял, как-только начал писать... где-то с 5-6 лет (записки ржачные писал нам - потом разбирали АшиПки). Проверочные слова подбирает, а что-то просто зрительно запомнил. Я сама тоже по зрительной памяти многое пишу.

ну вот, пришел сын со школы с оценками за четверть. Одна тройка по музыке с комменатрием: "Тихо поет" :boom:

beksi80
пришел сын со школы с оценками за четверть

никаких сюрпризов, оценки вполне ожидаемые.

beksi80
ну вот, пришел сын со школы с оценками за четверть. Одна тройка по музыке с комменатрием: "Тихо поет"

у нас тоже тройка по музыке. я в шоке, если честно :=-O:

Winga
точно? а не маль-чик по слогам?

Точно. Я ничего не путаю. Делят на открытые слоги, то есть, заканчивающиеся на гласную букву. Поэтому "ма-льчик". А вот переносят именно так, как нас учили, то есть "маль-чик". Именно это мне и не нравится. Слегка удивлена, что никто меня не поддержал. Только у нас такой дурдом, что ли? Мне учитель сказала, что это такие новые правила теперь.

beksi80
Одна тройка по музыке с комменатрием: "Тихо поет" :boom:

Редиска
тройка по музыке

музыка, физ-ра, ИЗО -зачёт. У нас по этим предметам в гимназии не ставят оценки.

а у моего по всем предметам 4 - 5, а за поведение неуд.

Девочки, у кого то такая же хрень есть- не выставили оценки за четверть %) Ладно бы классаная не успела поставить, но ведь ни по ИЗО, не по анг. Оценки ставили регулярно на уроках

У нас оценкик, как я и писала ранее, не выставляли.

Выставили. Изо и физра -5. По музыке не ставили. Потом много четверок и неожиданный трояк по аглийскому. Было много пятерок по англ всю четверть, но я ребзю никак не могла внушить, что надо прописывать слова к словарному диктанту. За диктанты - тройки и пара двоек. Никак... Теперь грит, что будет прописывать. Недоволен.
Но мы-то в другую школу перешли. У нас англ первый год, а у всех второй. Это раз. Программа по русскому и математике другая. Русский - Давыдов здесь, математика 2100. В той школе был русский 2100, математика Петерсон. Ну короч, потихоньку осваиваемся. Я вполне удовлетворена оценками. Все же перешел в другую гимназию. И там главное - изо:) По изо ни одной текущей четверки не было, так что пятерка не удивила. Вот... немного расстроила четверка по математике, но он чего-то пару работ в конце четверти на тройки написал. А так много пятерок было. в середине четверти. Ну и все эти окружающие миры ваще не трогают.
Вывод-то один: плотно заниматься английским, все остальные предметы в принципе, может, дотянуть и до пятерок, кроме лит-ры, но убиваться не будем. Нормальный результат в ситуации адаптации к новой школе, немного изменившейся программе, манере вести урок нового учителя, легкой нервозности в начале года.Сообщение было изменено пользователем 31-10-2009 в 08:19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы