Тема закрыта

Причина: 0

А у учителя может быть предел терпению?

Дусёчек
Остальным всем ставят по умолчанию

это ненормальная, незаконная ситуация. но не будем отвлекаться от темы.
я б на самом деле на собрании все это высказала. хотя на таких мам это обычно не действует. на таких людей ничего обычно не действует.

НЕШОКОЛАДКА
А позвонить сразу после урока и выяснить - религия не позволяет?

А учитель озвучила пожелания по поводу времени и уместности звонков? Или надо догадываться? Смысл терпеть, а потом обижаться?

Радмила
Или надо догадываться?

Я, наивная, думала, что должна иметь место обычная воспитанность. Не создавать проблем другому, не напрягать по своим личным делам человека в его личное время.
Мне директор в рабочее время звонит, и то спросит, удобно ли мне говорить, а уж о своем чаде потрепаться в выходные - тут не надо много ума и угадывания, невоспитанность это, вот и все. Ну и наплевательское отношение к другим.

Понадеюсь, что мамочке попадется на глаза этот топ.
Автору попробую дать совет - наверняка вы с ловкостью управляетесь с дисциплиной в классе с таким опытом. Не ставьте особой разницы между учениками и родителями. Это такая же часть вашей работы и не нужно тушеваться и оправдательно разговаривать только потому, что это взрослый человек.
Почему вы должны решать вопросы по прививкам?
Почему вы должны аргументировать свои решения... Достаточно того, что вы в этом классе обладаете правом принятия таких решений. Если вы объективны, то без проблем докажете свою правоту и профессионализм, если дело пойдет дальше. Не бойтесь таких проблем, пойдете на поводу, будете разгребать еще больше, но вы это и уже чувствуете. Хочется как лучше, выходит как обычно

Радмила
Если мы хотим совместно решать проблемы ребенка, так и надо это делать взаимоуважительно.

Согласна.

Радмила
А она почему думает, что меня должно интересовать, почему ребенок не слушал на уроке?

По таким поводам звонить родителям - глупо.

Радмила
Да, если это важно. Мне деньги платят за решение проблем в том числе. А Вам нет? Вам за "отсидеть" на уроках?

О, если бы Мне тоже платят в основном за решение проблем за уроки мне платят минимум. И рабочий днь у меня получается ненормированный. Поэтому дома как-то не хочется говорить о работе. Но говорю, если позвонят.

Радмила
Конечно, имеете, назначив родителям время для решения проблемы. Конкретное время на решение конкретной проблемы, а не когда им повезет с вами встретиться.

У родителей моих учеников как-то нет такой проблемы - когда со мной встретиться. Я в школе с утра до позднего вечера.

Радмила
Про подчиненных: если кто-то из них позвонит мне ночью и будет говорить о своих проблемах, ЛЮБЫХ, я буду слушать. Потому что их душевное равновесие сказывается на работе.

Аналогично. Я тоже так считаю, и тоже буду слушать - и родителей учеников, и подчиненных :) Моему мужу подчиненные могут и в час ночи позвонить, и в 5 утра... А что делать? Мы друг друга понимаем и не обижаемся друг на друга. А вот если автора напрягает конкретная родительница - правда, построже надо - обозначить временные рамки разговоров.

неЛеди

Абсолютно согласна.

Вот теперья понимаю, почему учительница моего сына сразу на род. собрании еще в первом классе предупредила родителей, что звонить ей можно только в рабочее время или в экстренных случаях, а если нужно поговорить про ребенка, то, пожалуйста, во время перемен или до/после уроков, и я считаю, что она полностью права. Очень жаль, что не все родители это понимают. Автору я бы посоветовала прямо сказать мамочке, что вы не будете разговаривать с ней в необусловленное время, предварительно обговорив, когда она может с вами общаться.

relaks
на кой.........выдавать граомты только за участие??? Получается какое бы место ребёнок не занял, как бы он не работал ......- всегда получит грамоту((((((

Речь вроде о сертификатах, а не о грамотах? Думаю, эта мама имела в виду сертификаты, которые выдаются всем за участие в олимпиадах типа "Медвежонка" и "Кенгуру" с набранным кол-вом баллов. Ну перепутала мама с дочкой платные всероссийские олимпиады с бесплатными внутришкольными. Одна сразу впала в истерику, другая схватилась за телефон и давай названивать учительнице %)

Натали
вся "началка" уже лет 7-8 на пятидневной раб.неделе- и дети и учителя

Нет, у нас только 1-й класс была 5-дневка. Со 2-го класса - шестидневка. Причем почти каждый день по 5 уроков, только в субботу - 3.

ПумаLux
Я: - Успокойтесь, пожалуйста, Манту ставили всем детям у кого не было письменного отказа.
Она: - Но ведь я вам говорила, что у неё сопли, ей нельзя.
Я: - Я передала вашу просьбу врачам, но им нужен письменный отказ от вас, а не мои устные объяснения.

Манту и др. мед вмешательства ставятся с письменного разрешенияродителей, отказ - это уже перестраховка, так что в данном случае эта мама права - Манту ставить права не имели. Другой вопрос - уместность этого звонка именно Вам, жаловаться и качать права надо у медиков. Ну а в целом ее гиперактивность конечно.... %) %)

Кобра
Можно спокойно ответить "Я не могу сейчас говорить, занята, перезвоните тогда-то пожалуйста." Без уточнений почему не можете. это никого не касается.

Абсолютно согласна, самый лучший вариант. И сразу после этих слов прерываете звонок. А по поводу Манту - отсылаете к врачам, следить за наличием кашля и насморка и обоснованием медицинских вмешательств - не Ваша учительская забота. Ну и быть хорошей для всех родителей все равно не получится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы