Тема закрыта

Причина: 0

Учителя! Давайте и мы ответим на вопросы родителей в одной темке! :)

lart
но как обяснить ребенку, у которого есть спорт.разряд, но по мнению физкультурника он никто.

Germiona
разряд не по шахматам?

Зря иронизируете. У меня сын несколько лет занимается дзюдо, а на физкультуре сказали, что он не умеет кувыркаться. Это просто смешно.

видимо понятие "кувыркаться" у учителя и вашего сына оказались разными...вот тут минус педагогу...

trap
учитель английского 2-11 классы

по какой программе?

Katie
по какой программе?

маленькие по оксфордской, средние и старшие по кузовлеву.

lart
ребенку, у которого есть спорт.разряд, но по мнению физкультурника он никто

странно, у наших физруков любой спортсмен в почете...

trap
по оксфордской

это которая с 6-ю кассетами?

Katie
это которая с 6-ю кассетами

"go go" называется.

lart
но как обяснить ребенку, у которого есть спорт.разряд, но по мнению физкультурника он никто

так это проблема физкультурника...нормальные нестыковски между школьной программой и требованиями большого спорта :(

Салют,коллеги :y_0019: я тоже учитель по английскому ;)

trap
странно, у наших физруков любой спортсмен в почете...

Татьяна Вакалюк
нормальные нестыковски между школьной программой и требованиями большого спорта

В спортсекции сдаем нормативы - получается почти все по шкале отлично, в школе - на 3-ку. И не только мой сын. В 1 и 2 классе настоящая война шла в школе из-за этого. Сейчас все относительно нормально.
Бесит только, что я должна из-за 6-7 занятий в год покупать лыжи и ежегодно новые лыжные ботинки. Я бы нашла куда потратить эти деньги с большей пользой для своего сына.

lart
как обяснить ребенку, у которого есть спорт.разряд, но по мнению физкультурника он никто.

Наверное, так и сказать:

lart
что есть очень хорошие учителя и есть не очень. такова жизнь

НЕШОКОЛАДКА
нормативы

в школе, увы, еще социалистическоо времени :( Много про это очень разговоров, в нашей школе в том числе. Тут от учителя многое зависит. Учителя - что в школе, где я работаю, что у моей дочери (она в другой школе учится) ставят по физкультуре оценки исключительно за готовность к уроку и старание. Видимо, Вам, в самом деле, попался учитель с тараканами в голове :(.

И что там с прививками и недопускам к занятиям?

Germiona
И что там с прививками и недопускам к занятиям?

Пугают, что непривитых детей в школу пускать не будут, но нам в школе об этом НИ СЛОВА не сказали.

у меня такая ситуация. Ребенок в первом классе. В тетрадях по письму откровенный ужас. Но она старается, пишем сначала в черновике, потом в чистовике, но после проверки учитель все рано пишет "ужас", плохо", "не видишь строчек". Я все понимаю, действительно плохой почерк, но я себя помню, вроде к 3-му классу более -менее писать стала нормально. А тут после каникул стала плакать по утрам "не хочу в школу", я как только не извиваюсь, чтоб ребенок пошел в школу с хорошим настроением. А сегодня сквозь плач она мне говорит " Я не хочу идти в школу, потому что у меня не получается писать красиво, а учительница, берет тетрадь у того, кто плохо пишет и идет по классу и всем показывает. А мне стыдно". Вот я честно говоря в растерянности. То она детей дурындами и бесголовыми в шутку называет.
Я понимаю, что надо идти и разговаривать с учителем. Но... внутри все кипит, боюсь налосать дров. Не начнет ли она потом гнобить ребенка. Учителя, посоветуйте, как не навредить ребенку, из ее слов я поняла, что она ждет от меня каких-то действий, а у учителя, похоже, метода такая.

В первом классе ходить с тетрадью....... %)
Учитель явно не права, сейчас у многих детей слабо развита моторика, пишут корявые буквы)))).........не стоит ей акцентировать внимание
на детском подчерке.
Я бы сходила к учителю

relaks
Я бы сходила к учителю

да я и собираюсь, но не будет ли потом еще хуже ребенку? Хотя, конечно, все будет зависеть от того как будет построен наш разговор %)

подойдите и первым делом спросите..как Вы можете помочь своему ребёнку?? что Вам дома делать? потом плавно перейдите на личностные особенности
девочки ( что она у вас стеснительная, боится отвечать при всём классе, боится допустить ошибку и опять же спрашивайте у учителя, что Вам, как маме делать с этой проблемой??
Если Вы будете просить помощи у учителя, всё будет ок, а если классный руководитель почувствует, что вы на неё наезжаете ( мол она такая гадина)))
то тогда - ничего хорошего не получится.

relaks

спасибо за совет

Cacharel (ex.Дашина мама)

пожалуйста)))

relaks
Если Вы будете просить помощи у учителя, всё будет ок

я так ходила беседовала неск. раз, результат ноль, стало только хуже. Думаю, может. уже жестко начать разговаривать?

Галина1

если жёстко, то у Вы должны предъявить учителю факты)))

relaks
если жёстко, то у Вы должны предъявить учителю факты)))

фактов хватит, и повранная классная работа, и насмешки и обзывания с ее стороны.

Етсь ситуация. 2 класс. Проблемный ученик в классе. Учиться хорошо, но поведение сильно страдает. Сидит всегда один, потому что никто с ним сидеть не может. Мальчик распускает руки, толкает, щипает, плюется, берет чужие вещи без спроса. Друзей в классе у него нет по этой же причине. Задирается со всеми, понятно, что ему хочется хоть с кем-то дружить, но он этого не умеет. Что посоветуете? Как можно решить проблему? Учитель конечно с ним замучалась и одноклассники тоже.

это проблема родителей.........надо было до школы воспитывать. С такими детьми оочень трудно.
При беседах с таким ребёнком надо делать акцент на то, что при таком поведении друзей в классе никогда не будет. очень хорошо помогает в таких случаях групповая работа. когда дети сами делятся на группы. Аутсайдеры остаются в стороне и тогда можно анализировать с детьми их поведение............почему же с ними не хотят работать. Способ действует))) проверяла на некоторых своих детях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы