Тема закрыта

Причина: 0

Учитель порвала классную работу

брррр
можно было подойти к учителю, объяснить ситуацию и сдать на след день, на балл ниже

ну так учитель и должен был значит не принимать лист, сказать, чтобы принес назавтра в тетрадке и получить свою оценку на балл ниже!

jersan
где было написано... что она истерила... лист можно порвать очень очень спокойно...

ну это вы уже лишь бы поспорить.. давайте лучше на отвлеченную тему поспорим, я люблю и уважаю собеседников, способных логически аргументировать свою точку зрения и отстаивать ее :) только не здесь - будем уважать автора темы и не флудить)))
спокойно можно отказаться принять работу с указанием причин и путей разрешения проблемы. разрывание листка - это проявление эмоций. недопустимое для данной ситуации.

брррр
можно было подойти к учителю, объяснить ситуацию и сдать на след день, на балл ниже

уже проблески человечности

брррр
не бежать к маме и жаловаться. ребенок виноват сам

ребенок должен с мамой делиться проблемой? конечно ж виноват и мама виновата, что не проследила. только задача учителя не от звонка до звонка предмет втолковывать в юные головы, а так же давать пример нормальных человеческих отношений. если норма - хамство - это одно. тогда и к учителю отношение соответствующее

брррр
можно было подойти к учителю, объяснить ситуацию и сдать на след день, на балл ниже , а не бежать к маме и жаловаться. ребенок виноват сам

по-моему именно так и было сделано. ребенок как мог пытался разрешить ситуацию - возможно, согласился бы и переписать дома ( на мой взглдя, это глупый формализм, но тоже возможный метод воспитания) - но ребенку не были предложены пути решения проблемы.
кстати, если был например диктант - как можнео его делать дома? по памяти? диктофон с собой иметь? переписать сейчас сложно будет с обрывков...

jersan
но ведь могла бы и порвать

в том то и дело. у нас до сих пор с учителем теплые отношения.

брррр
и что? от обязанностей его ни кто не освобождал: его обязанность приносить тетради и в них выполнять работу, моя обязанность его учить!

Блин, так

медведкО
от работы, выполненной на листочке, земля не рухнет. можно просто сделать замечание и т.п. - проявить пед. такт. ребенок поймет.

чеширская кошка
разрывание листка - это проявление эмоций. недопустимое для данной ситуации.

не знаю... по мне нормальные эмоции...

porcupine
ну так учитель и должен был значит не принимать лист, сказать, чтобы принес назавтра в тетрадке и получить свою оценку на балл ниже!

ну не сказал... и что? он его порвал... ах какая досада... ну не более того... да! учитель поступил неправильно, он наверное мог бы выбрать более другой вариант... у горе-ученика таких вариантов было гораздо меньше... но вешать всех собак на учителя не надо...

чеширская кошка
кстати, если был например диктант - как можнео его делать дома? по памяти? диктофон с собой иметь? переписать сейчас сложно будет с обрывков...

для диктантов заводятся отдельные тетради, которые хранятся в школе

медведкО
в том то и дело. у нас до сих пор с учителем теплые отношения.

у меня со всеми моими учителями хорошие отношения... и те кто рвал листки и тетради и те кто этого не делал... уважаю как и хороших, так и тех кого мы считали "мымрами"... может я неправильный? %)

jersan
да! учитель поступил неправильно,

И тут

медведкО
уже проблески

;)

короче вопрос был прав ли учитель - нет не прав, как выходить из данной ситуации... решать только маме. прежде всего нужно сыну или дочке объяснить, что произошло, почему и что дальше ребенку делать, не повторяя данной ошибки. и перелистнуть страничку... если проблема в постоянном унижении ребенка, сто раз подумав, примите крайние меры - разговор с учителем обязателен, а дальше по ситуации - директор, и т.п.

jersan
ну не сказал... и что?

а то, что это учитель и

jersan
учитель поступил неправильно

думаю, если бы ребёнка "завернули" домой с листком и фразой "перепишешь в тетрадь и принесёшь, оценка на балл ниже" и темы бы не было.

Учитель не прав, в первую очередь, тем, что реакция была совершенно не сопоставима с проступком ученика. Ну и к тому же учитель не имеет права позволять себе истерики на рабочем месте - это мое твердое убеждение. Впрочем, и не на рабочем тоже лучше без них обходиться.
Но на месте автора я бы все же поговорила с учителем. Может, и ситуация была несколько иной. Но все равно реакция, по-моему, неадекватная. Не могу представить, что надо сделать, чтобы меня так довести. %)

jersan
у меня со всеми моими учителями хорошие отношения...

jersan
уважаю и тех кого мы считали "мымрами"

так как они оказались не

jersan
"мымрами"...

А просто строгими учителями, но подобным образом не поступали никогда :)

вот многие сейчас здесь облили грязью этого учителя, только за то что она порвала работу ученика, а ведь никто не задумался что мы знаем только одну сторону конфликта. А может этот учитель давно бьется над этим ребенком, что бы ему хоть что то объяснить и перепробовала уже все способы...и остался вот такой радикальный способ....мы же не знаем каков этот ребенок, быть может такой способ воздействия окажется верным?

из той же оперы что -1 бал кто контрольную писал на листке

porcupine
думаю, если бы ребёнка "завернули" домой с листком и фразой "перепишешь в тетрадь и принесёшь, оценка на балл ниже" и темы бы не было.

была бы тема "моего ребёнка завернули домой, а на улице мороз... а он шапку дома забыл... а учитель свою не дал..."

И.А.
облили грязью этого учителя

Да нет, никто не обливал, по болшому счету просто сказали что это не педагогично

И.А.

да вот и я как бы об том же... чуть что сразу учитель/школа виновата... но только не мой распрекрасный сыночек/дочка...

брррр
можно было подойти к учителю, объяснить ситуацию и сдать на след день, на балл ниже , а не бежать к маме и жаловаться. ребенок виноват сам

а он мне и не жаловался
просто позвонил его одноклассник. и я поняла. что был русский, кот быть не должно было вчера
им сказали что не будет. а был
все пришли без учебников, но с тетрадями. пожозреваю. что таскают их не выкладывая из рюкзака, мой так же часто делает
а я вчера как назло содержммое проверило и все заставила убрать
у них история должна была быть %)
поэтому такая ситуация сложилась, когда я узнала. что русский был, провела сю цепочку и выяснила, на чем он писал ему волей неволей пришлось мне рассказать

Настюня
Да нет, никто не обливал

уже почти в прокуратуру писать хотели

Галина1
просто позвонил его одноклассник

ну и дурак... одноклассник... сдал вашего как стеклотару... вот оказывается из-за чего сыр-бор и форум на ушах стоит... из-за ябеды...

jersan
чуть что сразу учитель/школа виновата

ну а кто же еще? мы всегда во всем виноваты %)

jersan
но только не мой распрекрасный сыночек/дочка

что вы - что вы они же все идеальные!!!

jersan
уже почти в прокуратуру писать хотели

Да не переиначивай уж, там немного не про это ;)

И.А.
вот многие сейчас здесь облили грязью этого учителя, только за то что она порвала работу ученика, а ведь никто не задумался что мы знаем только одну сторону конфликта. А может этот учитель давно бьется над этим ребенком, что бы ему хоть что то объяснить и перепробовала уже все способы...и остался вот такой радикальный способ....мы же не знаем каков этот ребенок, быть может такой способ воздействия окажется верным?

да, бьется
обзывает
ставим два. а потом неделю не спрашиваем, (хотя любимчикв спрашиваем каждый!! урок)
с моей стороны: првила он учит, Дом.зад делает, почерк-девочка позавидует любая. пишем практически без ошибок
мое мнение:просто моего ребенка она терпеть не моежет, не за что-то, а просто так
у вас разве не бывает6 не нравится человек и все?
но я считаю, это не дает ей право унижать моего ребенка при первом возможном случае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы