Тема закрыта

Причина: 0

Говорят после 4 класса будет подобие ЕГЭ?

Chайkа
Но - это же только один из видов тестов, итоговых тестов много можно надергать в инете - это не тестирование гос. образца. Тесты для школьников должно разработать ваше Управление образования.

А я-то обрадовалась. Посмотрела - все легко. Значительно легче, чем олимпиады. Правда, по окружающему миру задание во 2-м варианте 3-й группы напрягло. Все остальное - легко.
Сын после карате придет - надо будет на нем опробовать.

S_K_B
Даже если вуз не придет, то ничего страшного. Ну реально это же абсурд - всем иметь высшее образование.

реально абсурд. Согласна. Но считать, что от направленности в 5 классе зависит судьба - неправильно. Считать, что школа хорошая только потому, что 100% детей поступили в вузы - имхо, просто смешно.

Татьяна Вакалюк
Но считать, что от направленности в 5 классе зависит судьба - неправильно.

Во-о-от. Это я и пытаюсь доказать.

В нашей школе на собрании уже сказали что точно ЕГЭ будет.Решается русский или математика.Может то и другое вместе.

не выдержала, внесу еще свои пять копеек... есть большая разница - слабый класс в гимназии и слабый класс в дворовой школе. Разве не так?

Татьяна Вакалюк
Но считать, что от направленности в 5 классе зависит судьба - неправильно.

конечно неправильно. Но вытянуть из такого болота (в дворовой школе) гораздо труднее, чем было бы из "нормального" класса.
Я не против деления на слабые и сильные классы в гимназиях. В гимназиях "слабых" и "неблагополучных" детей нет. Там есть сильные и оочень сильные. Реально слабых там еденицы. Попасть в слабый класс в гимназии не страшно. Особенно если не случайно, а действительно на общем фоне слабоват. Но делить только по результатам теста даже здесь не правильно.
Я против создания "слабого" класса в дворовых школах - я вижу какие "детки" туда попадут. И вот собрать таких "деток" вместе, добавить к этому переходный возраст - вот это будет маманегорюй.... Вот из такого болота хорошему ребенку, случайно или не случайно попавшему в этот класс выбраться -почти подвиг. Вот я о чем... И класс этот будет просто необучаем... Да и возиться с ними никто не будет. Гетто...

emeraude
В нашей школе на собрании уже сказали что точно ЕГЭ будет

и что дальше делать будут не сказали?

vredina
Я против создания "слабого" класса в дворовых школах

Во-первых, про дворовые школы здесь речь не идет. У подруги, где и собираются после 4-го класса все классы переформировать, дочь учится в гимназии. Да и мой сын тоже в специализированной математической.
Во-вторых, в дворовых школах деление тоже есть. Еще при поступлении. И иначе невозможно. Говорю же, как дела обстоят в дворовой школе по прописке. Там есть 2 класса. В один набирают более-менее подготовленных детей. А в другой - детей, которые вообще ничего не умеют, которые порой даже еле-еле по русски разговаривают (между собой предпочитают на своем языке изъясняться). Возможно, это специфика нашего района - живем рядом с рынком.

Подобие ЕГЭ после четвертого класса - это очень хорошо! Во многих регионах это уже давно практикуется. Если в конце каждого года сдавать такие экзамены, то к 11 классу это испытание уже не будет для ребенка стрессом, а следовательно результаты ЕГЭ будут гораздо выше.

pulheria
Если в конце каждого года сдавать такие экзамены, то к 11 классу это испытание уже не будет для ребенка стрессом, а следовательно результаты ЕГЭ будут гораздо выше.

Сегодня сын принес результаты тестов. По математике 3, по русскому 3 и 4, по чтению - 4. Сказать, что это ужасно - не сказать ничего. Контрольные у него почти всегда на 5, домашние задания (без моей помощи и подсказок) - тоже. По тесту видно, что некоторые задания просто не понял, потому как знает правильные ответы 100%. Думаю, большую роль сыграла форма сдачи этих работ. Приноравливаться будет. Лучше шок сейчас, чем в 11 классе.

НЕШОКОЛАДКА
По тесту видно, что некоторые задания просто не понял, потому как знает правильные ответы 100%. Думаю, большую роль сыграла форма сдачи этих работ. Приноравливаться будет. Лучше шок сейчас, чем в 11 классе.

Согласна. Поэтому, кстати, предпочитаю, чтобы мой сын участвовал в олимпиадах - разные Медвежата, Кенгуру да страусята тоже пишутся в форме тестов. Да, иной раз он просто не понимает задание. И отвечает откровенную глупость. Но раз от раза он все быстрее понимает, что имел в виду очередной автор теста.

ЕГЭ 4 класс тесты:
математика
[a url=smsfiles.ru/f/c4d8d4779fe40f7c702f98a9e10a195a/GIA-Matem-4klass-2010.rar.html]скачать[/a]
русский язык
[a url=smsfiles.ru/f/b5419329828b0c655a4d36c8b879a29e/GIA-Russ-4klass-2010.rar.html]скачать[/a]
литературное чтение
[a url=smsfiles.ru/f/a103f751906805f6f91458420e050165/Itogovayaattestazia-_literaturnoe_chtenie_pdf.rar.html]скачать[/a]
окружающий мир
[a url=smsfiles.ru/f/d09bf3f5d97ca84429d969874e84a786/Itogovaya_attestacia_4klass_2010_pdf.rar.html]скачать[/a]
для бесплатного скачивания ссылка внизу страницы
Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 01:29Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 01:34

НЕШОКОЛАДКА
Сегодня сын принес результаты тестов. По математике 3, по русскому 3 и 4, по чтению - 4. Сказать, что это ужасно - не сказать ничего. Контрольные у него почти всегда на 5, домашние задания (без моей помощи и подсказок) - тоже. По тесту видно, что некоторые задания просто не понял, потому как знает правильные ответы 100%. Думаю, большую роль сыграла форма сдачи этих работ. Приноравливаться будет. Лучше шок сейчас, чем в 11 классе.

Просмотрела тесты и стала звонить учителю. В некоторых заданиях не считаю, что у сына ошибки, так как некорректно поставлены вопросы. Например, слово БЕЛИЛА мой сын определяет как глагол, а не существительное. Почему считается ошибкой? Контекста нет, нереально определить правильно часть речи. По чтению я согласна, что у сына все правильно, тем более, ответ на вопрос: "Как ТЫ думаешь?", его мнение учитель исправляет и ставит 4.
В общем, я была противницей ЕГЭ, и ей остаюсь. Я свое время сдавала 10 выпускных экзаменов, но не скажу, что было сложно. И при ответе у ученика была возможность показать знания и в пределах учебника, и дополнительные, причем не только при написании сочинения. Человек учился размышлять и говорить! А сейчас кругом тесты. Такое чувство, что и жить по тестам скоро будем.

vsif

эт что продвижение порно сайтов?

relaks

ага, а еще антисоветская пропаганда и агитация+антикоммунистический(читай антидебильский) заговор...
а если серьёзно - всего лишь один из самых быстрых файлообменников и, на мой взгляд, самый удобный.Сообщение было изменено пользователем 12-01-2010 в 11:32

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы