Тема закрыта

Причина: 0

Родителям абитуриентов 2009

MayFlower
89 баллов, доволен

У меня 88, я в расстройстве, хотел 95-96

Pliner
лехтех

Угу, потом работать лесником в Англию

Pliner
вещий сон сбылся

Поздравляю!!!!
У меня умотал куда-то. Может тоже принесет сертификат...

Абитура
потом работать лесником в Англию

я вот тоже не понимаю чего вы тут делаете с такими то баллами. ;) Уже двано пора числиться среди студентов какого нить Канадского университета как минимум :D

Lilla My (Мю)
английский кто сдавал, поделитесь впечатлениями и результатами

У моей 97 по английскому .Без репетитора.Сдавала из интереса.

Lilla My (Мю)

у нас 92 балла по английскому

Шума

респектище...куда поступаете?

Мы на Москву нацелились, там разные у нас варианты есть, посмотрим куда получится... Гуманитарной направленности все :)

"Мда,а как нам быть если сильно хотим на компьютерную специальность, ходили на курсы в вуз , но нельзя сказать что математика самая сильная наша сторона ?
У нас вот английский очень хорошо и явные способности , но опять же не готовились специально к ЕГ и с выпускниками спецшкол конечно не соперники ."
С такими наклонностями вашему мальчику надо заниматься АСУ: контроллерами и прочим. Это связано и с компьютерами, а так как техника иностранная то требует и знание ин.языка. Так что вам лучше подтянуть математику репетиторством и в УПИ.
Со знанием иностранного ему будет проще устроиться в иностранную фирму потом, а-ля Siemens.

Сообщение было изменено пользователем 05-07-2009 в 02:08Сообщение было изменено пользователем 05-07-2009 в 02:08

"Сдали ЕГЭ, и сдали хреново. Дочь в слезах, отказывается идти на выпускной. Что с поступлением -- вообще непонятно. Ждать год? Идти в ПТУ? "
1.Успокоить дочь
2.Разобраться в чем причина не сдачи - хреновые знания дочери (подтянуть за год) или волнение (научиться справляться с этим за год).
3.Да, ждать год. Тольке не тупо ждать, а 1. подправить то, что нужно (см. п.2) + попытаться пристроить ребенка куда-нибудь на работу(даже если платить не будут!) с тем, чтобы девочка вполне осознанно смогла понять кем она хочет работать после вуза (посмотрит вблизи кто как работает и что делает). Таким образом у нее будет отличная возможность выбрать себе профессию спокойно и осознанно, в отличие от тех девчонок, что после школы быстрей-быстрей в вуз бегут.
4.Не расстраивайтесь сами, это всего лишь маленькое поражение :) Я знаю многих людей которые не попали в ВУЗ с первого раза, и это вовсе не глупые люди, и сейчас вполне успешные. Есть еще такая особенность - те ребята что поступили со второго раза реже вылетают из вуза, т.к. ценят тот факт что они в него попали. А вот те что легко в него поступили, так же легко и отчисляются... Ну и в конце-концов, у вас же не парень, в армию не надо...
В общем, все не так плохо ;)

МамаДома

Работаю по специальности уже который год, работа нравится. Сам в шоке , потому что выбирал специальность безответственно : пришел в вуз и встал туда, где было поменьше народу (было лень ждать), сдал экзамены (также безответственно, не готовясь) и поступил, на бюджет

Про экологию... не знаю.. а какие фирмы занимаются экологией? куда конкретно ребенок потом устроится?Сообщение было изменено пользователем 05-07-2009 в 02:05

...

Для начала покажите чем конкретно занимается экономист... вот приходит он утром на работу и..? что? 100 к 1 ваша дочь понятия не имеет что он делает. Познакомьте ее с реальным экономистом.
Также как все ломяцца на психолога... а ведь это потом, чаще всего, сидеть в кабинете и с утра до вечера слушать стонотство других людей...нравится?
Или ветеринары... это не только ставить уколы зверушкам, но и доставать мертвого теленка из живота коровы (по частям)...
В общем, просьба ко всем родителям - ПОКАЖИТЕ детям реальную картинку профессий, со всеми минусами и плюсами. Иначе они выбирают образование по фантику - красивому и престижному названию. А потом мучаются от неверного выбора.

Harry_Potter
ПОКАЖИТЕ детям реальную картинку профессий, со всеми минусами и плюсами.

тогда они вообще все дома останутся и никуда не пойдут

Harry_Potter
Про экологию... не знаю.. а какие фирмы занимаются экологией? куда конкретно ребенок потом устроится?

наприме Ростехнадзор

Harry_Potter
ПОКАЖИТЕ детям реальную картинку профессий, со всеми минусами и плюсами

Знаете многие родители (начну с себя:)) сами имеют о них весьма смутное представление. Вот например где работают социологи? чем занимаются? а конкурс между прочим туда будь здоров!

Klaris
Вот например где работают социологи?

где только не работают
маркетологами их хорошо берут, в отделах кадров и т.д.
вообще в нашем городе это, конечно, не профессия, а образование, для гуманитариев очень неплохое.

спасибо что подсказали:)

клево! учиться 5 лет а потом пойти в отдел кадров. Этой премудрости можно за месяц научиться;)

Pliner
Этой премудрости можно за месяц научиться

ваше право

Всем привет! как идет вступительная компания? делитесь впечатлениями, мыслями:)

расскажите, пожалуйста, сколько составляет проходной балл на разные специальности в разных вуза
начну с себя: у нас в ЕВАКУ пороговые значения по физике 32 балла, по математике 35 баллов, по русскому 37 плюс еще сдаваемая на месте физкультура
Итого из трех сертификатов ЕГЭ складывается не меньше 99 баллов

проходной балл еще формируется. Есть понятие минимальный балл по проф предмету. Например на экономические специальности - это математика. В УРГУ, Упи мин чуть больше 50. Но с таким баллом на бюджет даже соваться не стоит. Вчера подавали доки в Упи. В приемной сразу говорят, что меньше 220 (по трем предметам) на бюджет не берут заявления. Ну и учитывая, что небюджет тоже нерезиновый - туда думаю баллов 200 то надо. На тех. специальностях ситуация совершенно иная. Конкурса практически нет. А вообще на сайтах это все сейчас легко отследить.

в целом на гум. Специальности у народа баллы более высокие. В общем кричали, что ЕГЭ плохо написали в целом по стране. Не заметила:) равно как и демографической ямы:)

Klaris
Не заметила:) равно как и демографической ямы:)

Аналогично :)
Туда, куда хочется, проходной будет наверно не маленький, и непонятно попадем или нет.

На сайтах всех вузов опубликованы рейтинговые списки абитуриентов. Можно зайти и посмотреть какие примерно шансы поступить, учитывая, что еще 2 недели до зачисления и ситуация будет меняться.

Вернулась сегодня из Москвы, два дня с ребенком гоняли по приемным комиссиям, подавали документы - огромные очереди везде, "ямы" точно нет :)

по Москве: ПОДРУГА ДОЧЕРИ ПЫТАЕТСЯ в МГУ, но как я понимаю шансов мало. Больше всего поразило из ее рассказа - народ едет с КУПЛЕННЫМ егэ :shock: (мы отстали от жизни:)) и не скрывают этого. Спрашивали ее неоднократно сколько это у нас стоит:) В итоге на внутреннем инязе из 8000 абитуриентов осталась 1000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы