Тема закрыта

Причина: 0

Родителям абитуриентов 2009

В целом несмотря на то, что мы пролетаем:) там где хотели больше всего, вижу плюсы в системе егэ.

Klaris
вижу плюсы в системе егэ.

расскажите :) я пока тока минусы вижу одни...

Klaris
вижу плюсы в системе егэ

Klaris
народ едет с КУПЛЕННЫМ егэ (мы отстали от жизни) и не скрывают этого. Спрашивали ее неоднократно сколько это у нас стоит

Это что ли плюс %)

Почти Эльф
Klaris
народ едет с КУПЛЕННЫМ егэ (мы отстали от жизни) и не скрывают этого. Спрашивали ее неоднократно сколько это у нас стоит
Это что ли плюс

нет, не это. Такие ухари при любой системе были, есть и будут. НО: например в тот же МГУ они в бОльшей массе пролетят, т.к. не сдадут внутренний экзамен. останутся те, кто и за это заплатит:) но это уже издержки нашей российской действительности.

Klaris
народ едет с КУПЛЕННЫМ егэ

Сертификаты ЕГЭ должна проверяться приемной комиссией по сискам на специальном сайте, так что не очень понятен термин "купленные"

Germiona
Сертификаты ЕГЭ должна проверяться приемной комиссией по сискам на специальном сайте, так что не очень понятен термин "купленные"

ой, я вас умоляю:) даже по телеку показывали слцчай, когда в Ростове (вроде бы) учителя на ЕГЭ ходили вместо учеников и писали ЕГЭ. Так что кто хочет, тот найдет способ:)

Klaris
по Москве: ПОДРУГА ДОЧЕРИ ПЫТАЕТСЯ в МГУ, но как я понимаю шансов мало.

а шансов-то мало почему? Из-за низких баллов или внутреннего экзамена?

баллов мало, точно не знаю, примерно от 220 до240. Внутренних 2 экзамена. Иняз уже сдала (она его хорошо знает), но говорит труднее чем егэ. Еще надо общагу сдавать, а с ней все очень неоднозначно.

Да, с такими баллами в МГУ и правда шансов маловато. Два экзамена - она, значит, на два разных факультета сдает? Потому что только один экзамен дополнительный на каждом факультете. У моего сына тоже 2 факультета, но профильный экзамен один, на оба будет засчитываться.

Пока у нас все покупается...справедливости не будет.Моя дочь всю свою жизнь учится, с 5 лет по нескольким школам.В аттестате одна 4, до 11 кл всегда отличница.По ЕГЭ 237 баллов, в УРГУ не проходим на бюджет.Аттестат не учитывается, активная обществен.работа не в счёт. Другой пример, подруга аттестат -сплошные тройки, но ЕГЭ сдала лучше. т.к. были репетиторы с УРГУ, тоько тупо зубрила, в итоге шансов больше поступить.Конечно, большая вероятность . что в первую сессию вылетит, но место бюджетное-то сейчас займет(вероятно)..

@Сирень@
Аттестат не учитывается, активная обществен.работа не в счёт.

Тут надо прослезиться? :D
Вы только сейчас узнали, что отличные отметки в школе не означают знаний? Хорошо, что такие липовые отличники теперь не занимают чужих бюджетных мест ))))))))))

@Сирень@
всегда отличница

смотря в какой ведь школе, критерии разные могут быть, отличники с окраин, приходя в нашу школу скатывались на двойки

Клюква
не занимают чужих бюджетных мест

а вот тут нам прослезиться наверное надо. Посмотрите сколько льготников и какие у них баллы.

@Сирень@
Пока у нас все покупается...справедливости не будет

Справедливости нет в принципе:) так что не расстраивайтесь. кроме Ургу есть другие вузы. Это раз. Если речь идет о гуманитарной специальности, но на них везде бюджета мизер. Мы тоже планировали сначала на эконом. Подали доку в Ургу, УПИ, СИНХ - УРГЭУ. В общей сложности там люджета на все специальности - ну может 200 мест, из них половину льготники займут, так что речь идет о сотне не просто с высоким баллами, а с очень высокими. И если вы (мы например тоже) не из их числа, то что ж тут поделаешь. Мы например выбрали УРГУ, но другой факультет.

Клюква
Тут надо прослезиться?

отличные отметки в школе не означают знаний[/cit]
видимо в вашей школе так, да и дети вероятно ваши пятерок не приносят..., поэтому вы и не знаете насколько это тяжелый труд, учиться на отлично.И когда это отличники чьи-то места занимали? До этого года, липу можно было определить на экзамене или собеседовании, а теперь? Ректор УРГУ выступая по телев-ю возмущался" с о 100бал. ЕГЭ, делают ошибки при написании заявлений" Вот где липа!!! Что касается наших результатов:в УРГУ во второй десятке(не проходим), а В УПИ пока проходим,Списки в УРГУ раздуты , абитуриенты подавали доки на 5-10 факультетов, ситуация явно еще изменится...

@Сирень@
поэтому вы и не знаете насколько это тяжелый труд, учиться на отлично

да я-то как раз знаю, какой это тяжелый труд - получать пятерки вместо знаний ))))). И как раньше писались выпускные экзамены медалистам.

@Сирень@
До этого года, липу можно было определить на экзамене или собеседовании, а теперь?

А теперь - в чем липа? Сами пишете, что другая девочка была лучше подготовлена к экзамен и лучше его сдала, а ваша "отличница" - хуже. Наверное она хуже готовилась к экзаменам, не? Если у нее такие отличные знания, почему она не написала ЕГЭ получше? ;)

[cit]Клюква
писались выпускные экзамены медалистам.
Выпускные может и писались(также сейчас в абы-каких школах писали ЕГЭ ), а на вступительных ? кто писал?
Что касается наших результатов..они очень хорошие(из 60вопросов ответить на 57, ваши смогут?) Если бы забила на учебу, сдала бы лучше..вероятно. Но это не про мою дочь.Кстати, о том где училась, в сунце.Если сравнивать с другой девочкой, разница в 3 балла, и она сказывается.
А вообще речь ни о конкретно каких-то детях, а речь о больших пробелах в этой новой системе ЕГЭ.

@Сирень@
В аттестате одна 4, до 11 кл всегда отличница. По ЕГЭ 237 баллов

У меня в аттестате все пятерки, правда золотой медали нет, видимо из-за отсутствия

@Сирень@
обществен.работа

По ЕГЭ 270 баллов, допустил глупую ошибку и потерял 4 балла по одному предмету, в рейтинге конкурсной группы на 1 месте, репетиторов не нанимал, взятки не давал.

@Сирень@
Что касается наших результатов..они очень хорошие(из 60 вопросов ответить на 57, ваши смогут?)

Мои дети безусловно смогут, и на 60 смогут, но лет через 12-17 :D.

@Сирень@
А вообще речь ни о конкретно каких-то детях, а речь о больших пробелах в этой новой системе ЕГЭ.

Давайте по пунктам - какие именно пробелы показывает именно ваш пример? ;) Что общественная работа нынче не учитывается при приеме в ВУЗ? )))))) Или пятерки в аттестате, ничем не подтвержденные?
Вот у меня когда-то была куча троек в том же СУНЦе, но экзамен я б сдала любой абсолютно, и вряд ли заняла чье-то бюджетное место )))))

@Сирень@
Если бы забила на учебу, сдала бы лучше..вероятно.

Интересно... а что есть "учеба" в вашем понимании??? Тупое зарабатывание пятерок по всем предметам (в том числе и тем, на которые стоило бы и забить частично ради поступления) и общественная работа?
Наверное ваш пример показывает неумение распределить грамотно силы и приоритеты, не? ;) Все пятерки в СУНЦе - тяжеленный и, прямо скажем, абсолютно лишний труд )))))). Синдром отличницы )))))

Клюква
Мои дети безусловно смогут, и на 60 смогут, но лет через 12-17

вот тогда и вренемся к разговору. А то легко бросаться категоричными фразами, когда вас эта пролбема не касается и вы с этой каше не варитесь.

Klaris
А то легко бросаться категоричными фразами, когда вас эта пролбема не касается и вы с этой каше не варитесь.

А кто сказал, что не касается и не варюсь? :D Я-то как раз варюсь, причем в отличие от вас каждый год, и "детей" вижу поболее вашего )))). И вижу, к примеру, что круглые отличники очень часто сдают ЕГЭ далеко не блестяще, а некоторые и вообще плохо, а отличные результаты у тех, кто занимается чем-то одним, а не пытается для школьной галочки вытащить абсолютно все предметы ;). Исключения бывают, конечно, если ребенок совсем уж гений, но в таком случае проблем с поступлением не бывает независимо от формы сдачи экзаменов ))))))))))))

Клюква
Интересно... а что есть "учеба" в вашем понимании??? Тупое зарабатывание пятерок по всем предметам

А разве можно "тупо" заработать пятерки, да еще и в СУНЦ.
"Клюква" ,откуда такая злоба к успевающим детям? Видно, в школе "серая мышка" была и люто ненавидела красивеньких и хорошеньких отличниц.

проходила мимо
А разве можно "тупо" заработать пятерки

хаа, да можно!!!пустой и тупой зубрежкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы