Тема закрыта

Причина: 0

Родителям абитуриентов 2009

Клюква

За ДОД спасибо, а про специальности и вступительные испытания ничего нету :(

Клюква
еще кто что читал?

А Вы откуда знаете , что

Клюква
том году были честные 10% двоек по русскому

?

MayFlower
а про специальности и вступительные испытания ничего нету

Хм, неделю назад оно там точно было, причем уже в исправленном виде. Но там было сказано, что абитуриенты сами могут выбрать, какой один из 2-х экзаменов сдавать, возможно это противоречит положению о вступительных экзаменах, и сейчас список убрали и составляют заново ))))

Клякса-вакса
А Вы откуда знаете , что
том году были честные 10% двоек по русскому

Вообще-то эти данные вовсе не засекречены ))))).
Двоек по математике было 23%, из них большинство просто не готовились и не пытались решать в принципе, так как всем была обещана отметка 3 в аттестат :). Школьники просто сдавали пустые работы.

Клякса-вакса
Как так ? Один предмет можно один раз пересдать. Разве это отменили ??

Да. С этого года.

Chайkа
Да. С этого года.

Ну вот не надо, да?
Персдавать можно, русский и математику. Без них аттестат не дают.
Остальные предметы пересдавать нельзя, но они и к отметкам в аттестате отношения не имеют.

Клюква
Без них аттестат не дают.

Ну и что, справку дают. Пркатика может и не самая распространенная (ну, по крайней мере, раньше была, когда я со школами работал), но вполне законная. Аттестовывать всех не обязаны.

Эээ... Неизвестный
справку дают

ну куда с этой справкой? в стране безработица, в вуз нельзя, в технарь тоже (?),частные вузы позакрывают половину и что? позаботились о молодежи? да и сидели бы они в комерческих вузах за деньги родителей, физиков-ядерщиков там не выпускают, никого не подзорвут. а сейчас реально куда можно выпускника школы устроить?!

Клюква
Персдавать можно, русский и математику. Без них аттестат не дают.

Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ, т.е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе один раз попытаться его пересдать. Сделать это можно в специальные дополнительные дни в текущем году.
Не набрав необходимых баллов сразу по двум обязательным предметам (русскому и математике), выпускник уже не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему будет выдана справка об обучении в школе.

Информация с оф. сайта ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки http://www1.ege.edu.ru/content/view/13/34/Сообщение было изменено пользователем 10-02-2009 в 20:45

vredina
у нас хорошая мотивация - в армию не хочется В какой вуз идти собираетесь

"Единственный вуз для которого ты подойдешь в любом виде -это армия"-моя коронная фраза последние полгода.На что ребзь отвечает :"Год-потерплю,лучше старшина-чем твои стоны". Вот и посмеялись... %)
Поступать хотим в УРГУ на романо-германское или истфак на сервис,если опять не переменит мнение,но вроде уже долго хочет,даж на открытые двери сам сходил,натащил справочников и пр.НО!Дальше дело не двинулось.
Вот и возник вопрос по мотивации.Есть секреты? :)

МамаДома
а сейчас реально куда можно выпускника школы устроить?!

только в макдоналдс или в ашан-мешки заклеивать.я своему дитю об этом уже рассказывала,не верит :(

Клюква
Ну вот не надо, да?

Да. Вот 5 лет можно было пересдавать, а сейчас нет. Я это с совещания городского принесла :) Впрочем, может, и это у вас иначе... А может, наши сами ещё не разобрались и пугают.Сообщение было изменено пользователем 11-02-2009 в 22:47

Chайkа
Я это с совещания городского принесла

Читать положение об итоговой аттестации не пытались? ;)

Chайkа
Впрочем, может, и это у вас иначе...

Аттестация вообще-то государственная, у нас она от вашей не отличается :)

Клюква
Читать положение об итоговой аттестации не пытались?

Нет, потому что у меня своих положений, приказов и инструкций хватает - я не завуч старшей школы. В 4х классах свое "ЕГЭ", мне и с его организацией хлопот хватает.

Aу,мамы школьников,вас тут нет? ;) или все так учаться замечательно,что без проблем в любой вуз? :)

wolna
Aу,мамы школьников,вас тут нет? или все так учаться замечательно,что без проблем в любой вуз?

Да, здесь мы, мониторим...паримся...

wolna
или все так учаться замечательно,что без проблем в любой вуз?

и мы тут.
Нифига не замечательно,
но уверен в себе до безобразия - считает что поступить для него - раз плюнуть...
Домашку делает через раз..Чуть трояки не получил за первое полугодие по алгебре с геометрией.. а ведь математика у него везде профильный.
Как повлиять - даж не знаем...
Щас вроде получше отношение стало... Даж на курсы в УРГУ записался по физике и информатике...
Но все равно до идеала далеко.... %)

MayFlower
но уверен в себе до безобразия - считает что поступить для него - раз плюнуть...
Домашку делает через раз..

прямо про нас :(

В нашей семье переживаю только я.
Ребятенок спокоен. Папа запрещает мне зудеть.
На собрании в школе сказали , что 25 % детей со справками - по городу будут такие цифры. Но в нашей школе (ёпрст!) сдадут все , если будут заниматься. А дети не занимаются - им пофиг ! так что , родители , делайте выводы - ЭТО нам сказали на собрании. И че думать ?

Клякса-вакса
И че думать ?

а че думать-то? Деньги копить.
либо сильно потраться сейчас, либо по больше, но на протяжении 5 лет...

девочки. скажите пожалуйста...
а на заочку тоже по результатам ЕГЭ сейчаз?
у меня муж с дипломом техникума планировал в след. году на заочку пойти...((((

]I[ek@
либо сильно потраться сейчас, либо по больше, но на протяжении 5 лет...

тут проблема не в деньгах, а в мотивации..
Наш, например, ни в какую не хочет заниматься с репетиторами.
На подготовительные курсы то еле согласился...

Смайла
а на заочку тоже по результатам ЕГЭ сейчаз?

в перспективе да, а пока смотрите на сайтах вузов. В УРГЭу уже сейчас все через егэ.

MayFlower
Наш, например, ни в какую не хочет заниматься с репетиторами.
На подготовительные курсы то еле согласился...

если не круглый отличник, то без репетитора и курсов на бюджет не поступить.
не верьте людям, коорые говорят, что поступят все, ведь демографическая яма... - чушь! из других областей понаедут так же как в прошлом году...
хотя сейчас начинать готовиться к егэ уже поздно... поэтому если ребенок учится на твердую 4, то лучше не тратить деньги на бесполезные курсы и репетиторов и копить на платное обучение. Пусть учится там где хочет, а не там, где бюджетных мест больше и конкурс меньше...
там к 3 курсу может кто-нить из бюджетников помрет и будет возможность перевестись...

]I[ek@
там к 3 курсу может кто-нить из бюджетников помрет и будет возможность перевестись...

Какой Вы однако добрый. Не удалось на бюджет поступить что-ли? Злобушку злобную затаили, завистью завидуете? Нехорошо, ИМХО.

На "престижных" специальностях, кстати, это все не так просто, даже если место по каким-то причинам окажется свободным. Это и учиться надо будет на "отлично", и , возможно, сдавать экзамены еще раз. Помню пару таких случаев в Университете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы