Научите копить деньги на отпуск.

Аноним,
у меня дети только литр-полтора спокойно выпивают в день.
в день покупаем 2-3 литра.
Не представляю как это выпивать 200 мл в день.
на кашу молочную сварить - пол литра минимум для детей,
пюре на все семью - ну почти литр вылить

Vivienne W:
Читайте внимательно. Там писали про 1000 на молочку в месяц.

это вы внимательно читайте. я и писала это

Аноним: в выходной купила 2 курицы примерно 450 руб, филе индейки -300 руб с копейками, кусок свинины -380. мясного на неделю хватит. и это примерно 1100 руб
500 руб- фрукты овощи ( но мои едят бананы и груши только, пару черешен могут съесть, абрикосы никто не ест)
1000-масло, молоко, йогурто-творожно кефирное, сыр
крупы-макароны, рис, греча-руб 400 (за неделю не съедается)
итого 3000 с небольшим на неделю, на семью из 4 человек (днем работа-садик)
докупаем только необходимое (молочка например)

на неделю написано же. +-

анонимЧЕГ: Янтан гау тот же 9 дней на троих 60-70 тыс

Ой, а где такая цена? Нам как раз надо Янган-Тау на август, но нам насчитали эту стоимость на двоих (взролый плюс ребенок), а еще же дорога.

Vivienne W: покупаете на 3 тысячи в неделю

я так не могу написать... Я раз в месяц в ненавистный ашан еду, там закупаюсь основным, ну и в ближайших магазах по необходимости.

Sтропа,
что в него ездить раз он такой ненавистный? люблю ашан, езжу в будни, ( да даже в выходной были вечером - народу мало, очередей нет)

Vivienne W: Ну напишите, что вы покупаете на 3 тысячи в неделю.

Дофига всего - ну всё, что надо на неделе, кроме молока, хлеба и яблок, килограммов 25 муж приносит, чек из ашана на полметра, но я не храню их, я только циферку в конце смотрю.

Аноним: что в него ездить раз он такой ненавистный?

народу много... В будни не могу- работаю. Раньше 2 через 2 робила, та к будни утром гоняла

Vivienne W: Ну напишите, что вы покупаете на 3 тысячи в неделю.

выше уже писали примерный перечень

Аноним: 2 курицы примерно 450 руб, филе индейки -300 руб с копейками, кусок свинины -380. мясного на неделю хватит. и это примерно 1100 руб
500 руб- фрукты овощи ( но мои едят бананы и груши только, пару черешен могут съесть, абрикосы никто не ест)
1000-масло, молоко, йогурто-творожно кефирное, сыр
крупы-макароны, рис, греча-руб 400 (за неделю не съедается)
итого 3000 с небольшим на неделю, на семью из 4 человек (днем работа-садик)
докупаем только необходимое (молочка например)

Vivienne W: Ну перечислите, прошу

Во втроник будет новый чек - тогда отсканирую, если не забуду. Сейчас пошла по рюкзакам порылась, вдруг случайно не выкинула - нет, нету.

Но так-то близко к тому, что выше написали, тоже берем индейку, свинину, курицу (только я тушками не беру) и так далее. И тоже мясного всякого на тысячу с небольшим на неделю.

Sтропа: народу много...

едьте к открытию или к закрытию - как правило никого нет.

Аноним: едьте к открытию или к закрытию - как правило никого нет.

к закрытию не нра, полки полупустые. А вот к открытию мысль такая каждый раз, но раньше 11 не получается Соня засоня я. Вот поэтому и ненавистно-любимый ашан

Аноним ,
Семья 5 человека, я в декрете. Муж получает около 55 тыс. У нас кредит 11тыс, ежемесячно откладываем на карту около 10тыс. Стараемся от туда не брать.
Питаемся хорошо, но мясо, картошка, морковка не покупаем, с огорода и закуплено, сейчас доедаем.
Вот год копили деньги на отдых, а сейчас я все на зубы трачу.
Так что копить получается, ео непредвиденные траты все портят.

аноним: Ой, а где такая цена? Нам как раз надо Янган-Тау на август, но нам насчитали эту стоимость на двоих (взролый плюс ребенок), а еще же дорога

номер двухместный + доп место для ребенка
начало июня
уехали на своей машине
в багажнике три велосипеда (машина универсал)

Vivienne W: Творог, кефир, вода не из под крана, кофе, чай, мясо, овощи фрукты? Либо вы дома не питаетесь, либо рацион очень скудный.

Творог не люблю, поэтому не ем, дочка ест утром ну грамм 100 может.
Кефир пью каждый день по 250мл вечером и только я (доча не любит).
Вода из фильтра (фильтр давно стоит)
Кофе пью только я
Чай - у нас не принято чаевничать вечерами. Чай не пьется поэтому. Стоит на случай гостей. Да и доча чай не любит. Воду дует.
Мясо, овощи фрукты я написала уже. Мясо летом отварное (иногда запекаю), овощи свежие как гарнир, фрукты сезонные в начале сезона идут хорошо, сейчас уже переели. Доча еще яблоки трескает, но тоже немного.
Питаемся же в основном не дома, так как я работаю, дочка в школе.
Состояние здоровья у всех хорошее. Не голодаем вообще. Просто лишнего не едим. Перекусы в виде печенья и тд и тп не приняты у нас. хотя все лежит в общем доступе. Фрукты перекусываем, но я не фанат фруктов. Дочка ест, но столько сколько хочет. Силком навязанные нормы фруктов не заталкиваю.

Vivienne W: помидорах в 150

дешевле уже) Вкусные при этом.
Кофе я вообще всегда по акциям беру, могу по полгода не покупать потом)
Чай так же)
Печеньки - да есть, но не скажу, что прям дикая статья, сама часто под настроение пеку печенье, рулеты.
Алкоголь - ну тут вообще мимо меня. Бутылка пива в неделю или мартини литр как "высосу" за выходные потом долго не тянет

дал же бог фамилию..: тоже врете, поди
это не с вами я вчера подралась у мусорки, за недоеденную пиццу??

я еще хуже, чем вы думаете.
На мусорку не хожу, домработница есть.

Sтропа: Я раз в месяц в ненавистный ашан еду, там закупаюсь основным, ну и в ближайших магазах по необходимости.

Вот ИМХО, на при таких закупах тратится много денег на лишнее и покупается лишнее и ненужное.
Я с БМ так делала. Потом выкидывалось многое или приходилось съедать потому что срок годности подходит, а не потому что есть хочется.
Развелись - стала просто покупать возле дома всё по мере необходимости.

анонимЧЕГ,
Вы пошутили так про янгантау? Муж ездит каждый год туда. Путевка на август на 12 дней на него одного 54тр, плюс 3 то на бензин, 1,5 тр оплата стоянки в янгантау и 5 тр на доп процедуры. Итого 63,5 то на 12 дней на 1 человека.

Vivienne W: на неделю 500 рублей при помидорах в 150 в среднем это бред, а не ценник

Не все же едят помидоры. У меня в семье разве что муж изредка покупает 2-3 штуки себе - и то потом они лежат киснут, не понятно, зачем и покупал, "все берут, наеврное нам тоже надо". Я несезонные в рот не возьму, а в сезон цена другая, ну да у нас свои. Огурцы этот год у меня на подоконнике растут, вон опять две штуки висят, надо снять, есть едва успеваем.

Овощи у нас - морковь, картошка, цветная капуста. И можно же не брать цветную по 100, а брать белокочанную по 15. Можно овощи в сезон взять мешками (просто у меня дома не хранятся, да и не люблю я эти мешки).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы