Каков для вашей семьи реальный прожиточный минимум?

MariOMG,
Спасибо! Хоть буду за знать)) у нас почему-то семья плохо ест то, что с костями, поэтому готовлю фарш, филе, вырезку...

аноним13,

аноним13: Нет. На учёт в цз занятости могут встать только родители без работы. Т е 26 тыс . Все на всех.

Не об этом же речь была у меня. А о том, что если потеряем доход вообще, то текущие траты ужмем до прожиточного минимума. А не до той суммы, которую будем получать или не получать. До прожиточного минимума на чел. Меньше ну никак уже. На то он и минимум. Будем жить на сбережения.

Ну и простите, чтоб ни один из взрослых не нашёл вообще никакой работы/ подработки в большом городе и пришлось жить только на пособия - не поверю.

Исключение - сильные проблемы со здоровьем

bisnadya: На все сдавали деньги

полторы тыщи в год на ребзя сдаю(3тр копятся за год по 150р в месяц) в школу.

Mуся: мясо - это не только свинина))

говядина так же стоит, вообще, если точно 325р говядина и 280 свинина...

MariOMG: Ничего не поняла
Прожиточный минимум 12 тыс на человека
У вас на троих 26тыс, т.е.за чертой бедности
Тратите 100??

Когда выживали (в то время был минусовой доход), тратили 26 тыс (мне до лампочки чей-то чужой прожиточный минимум). Это было 2 года назад (кто-то скажет, что цены в магазине были другими, но у нас тогда коммуналка была высокой, сейчас в 2 раза ниже, так что и сейчас бы на ту сумму бы выживали).
Сейчас тратим сколько получится (не считаем, не ужимаемся, но и не транжирим, просто живем), так вот сейчас тратим 100 тыс., доход позволяет.

150 без ипотеки, на 2 взрослых и 2детей школьников. Ипотека и отпуск отдельно,

LookAtHer Butt,
Крупа, мука, макароны 300 р в месяц. Греча, рис, пшено, , минимум по 70р пачка 800гр.. Спагетти, вермишель по 50р.
Яйца 100 р. Это 15 яиц на месяц?
Кефир, творог не едите?

Я без стеба, научите меня как это получается. У меня вынужденная ситуация жить на 10.000 в месяц , не хватает катастрофически просто ни на что.

Как всегда 2 основных лагеря. Кто на 40тыс проживёт вчетвером, и кто на 150 еле еле проживёт без ипотек и кредитов

Аноним 549:
Я без стеба, научите меня как это получается. У меня вынужденная ситуация жить на 10.000 в месяц , не хватает катастрофически просто ни на что.

Никак. На дошираках и конфетах..

Сударыня_с: кто на 150 еле еле проживёт без ипотек и кредитов

И уверяю вас, что те, кто сейчас еле-еле на 150, тот на 40 тоже проживёт в случае реальных проблем. Смерть добытчика, инвалидность, полного краха бизнеса с долгами. И прочее. Но чтоб не было ничего такого ни у кого

Логика подсказывает, что если прожиточный минимум умножить на 2, то есть примерно 20-25 тыс на человека - начало суммы, при которой пальто можно обновить раз в 5 лет, а не в 10, и не считать ложки сахара в чай. Ну и кино посетить раз в месяц.
То есть на троих это 60 тыс... Без ипотек и кредитов...и это бедность

Аноним 654: И уверяю вас, что те, кто сейчас еле-еле на 150, тот на 40 тоже проживёт в случае реальных проблем. Смерть добытчика, инвалидность, полного краха бизнеса с долгами.

+++

Аноним 549: Греча, рис, пшено, , минимум по 70р пачка 800гр.

В выходные в ашане взяла алтайскую гречу 99 р 1,5 кг. Пшено не едим, но оно дешевле гречи ощутимо. Рис да, наверное так, но сколько того риса надо-то?
Морковь, свекла, капуста - все менее 20 р/кг. И полезно, и вкусно, и недорого.

Мясо я покупаю говядину примерно по 500, но на 1 тыс это все равно 2 кг, а не 1,5, и у меня это не 2 ужина, а минимум 5.

MariOMG,
Смысл искать подешевле я прекрасно понимаю , (кстати в моем районе нет кировского, цен не знаю.) Я в общем о сумме 10.т.р в месяц это 340 р. в день на все. Естественно некоторые продукты не на один раз, еще один человек куда ни шло.. Мы вот вдвоем с сыном, я реально уже чувствую себя неполноценной из-за того, что рыбу дороже минтая не покупаю.

Аноним 712: Это вы сюда и КУ включили?

ну да, 12 тр это на одного на двоих 25 тр примерно, попадаю в диапазон 10-30

Нервный буддист: но не из магазина, а у частных фермеров.

Я ещё яйцо покупаю деревенское, 100 руб за десяток. Беру по 5 дес. Дети яйцо стали на завтрак есть. Говядину на рынке беру, помидоры вкусные Азербайджан стоят 350-400 руб/ кг, в Пятёрочке за 150-200 руб/ кг. та ещё гадость. Лучше дороже, но со вкусом и запахом.

Аноним 549: Греча, рис, пшено, , минимум по 70р пачка 800гр.. С

греча и рис- по пачке на месяц греча-60р. рис около 80ти, макароны по 20р за пачку, яйца беру за 48 или в светофоре

Аноним 549: Кефир, творог не едите? если хочется, но редко, обычно, в те дни, когда хочется творога или йогуртов- фруктов не хочется, плюс -минус, не накупаю заранее. обычно есть сумма(150р в день) исходя из нее можно выбрать, хочешь ли кило яблок и кило бананов или хочешь несколько йогуртов по акции и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы