Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Fanatic_traveler: выполнении садичной политики партии

а откуда таковая появилась? Потомучто был резонанс. Люди с плакатами бегали, письма писали, митинги и голодовки устраивали. А политики партии в отношении началок нет. Ибо митинги на эту тему не собирали ещё))) Вопрос в том, откель возьмутся теперь здания для школ, если митинги таки начнутся? Среднее звено будет учиться только во вторую смену, 9-ков в принудительном порядке будут отправлять в ПТУ... где взять столько мест в ПТУ? Замкнутый круг((( Надо бы строить здания, кторые можно туда-сюда переоборудовать в зависимости от рождаемости)))

Emma: Лучше бы писали письма не по поводу временной/основной регистрации, а по поводу того, что застраивают любой мизерный кусок высотками, что в центре, что в других районах, а на обеспечение инфраструктуры - наплевать глубоко всем!!!!!
Существующие нормальные школы ПЕРЕПОЛНЕНЫ, дети учатся в 2е смены, у учителей по 2 класса (в началке)!!! и уже от этого они перестают быть нормальными((((

аноним: знакомая:Скоро начнется битва за места в любых школах, даже в тех, куда никто раньше не стремился.

В том то и дело. Можно открытым письмом обозначить проблему нехватки школ. Как раз перед выборами пусть клянутся и обещают построить. Главное в СМИ запустить, чтобы уж никуда не делись от этой проблемы. СМИ тоже запрещено скорей всего обнародывать нехватку школ, это федеральная проблема. Но, если будет митинг, если пустить видео в интернет, благо сейчас это очень распространено, можно даже и заработать на такой вот проблеме )))

Письмо написать официальное, рассмотрят через энное кол-во времени и ответ будет чёрт знает через сколько.
Сейчас в эру интернета проще собирать лайки и репостить в твиттере , фейсбуке, инстаграмме. Но лучше всего живой митинг или несколько в поддержку , например, этой мамашки. Написала бы письмо она открытое, разослали бы его везде и в СМИ в том числе. Самое время перед выборами это закинуть .
Вон Как зарубили на корню изменения в общественном транспорте ЕКБ.

Vikulizm,
Пусть забирают у банков, служб занятости, прокуратур, приставов и иже с ними.
Нараздавали, понимаешь..

SvettMama: Если бы при приеме документов в школу требовали подтверждение права собственности на жилое помещение, которое приписано к данной школе - такой ситуации с фальшивыми временными прописками не было б. Каждый бы ходил в ту школу, которая приписана к дому, в котором у него квартира на праве собственности, своя.

А куда идут дети тех родителей, у кого нет квартиры в собственности? А таких, подозреваю, процент немалый - кто-то снимает, кто-то у родственников живет (точнее, квартира оформлена на родственников) , у кого-то служебное или социальное и так далее.

Имрек: у банков, служб занятости, прокуратур, приставов и иже с ними.

у банков-то пущай забирают. А остальных кудымс девать? Мы ведь хотим от вышеперечисленных товарищей услуг получат качественные, в очередях диких не стоять и тыпы... В нашей стране категорически не хватает места, короче. А по карте-то и не скажешь

аноним,
Не зарубили, а отложили.
И тихой сапой тестировать- продвигать все равно будут.
К транспорту все население города отношение имеет, а к 1-и классам? Только родители первоклашек, к тому же, далеко не все чем- то недовольны. Побухтят и к 1 сентября все утихнет.

Имрек: Я вообще не понимаю, как после таких итоговых двоек медалисты в результате получаются.

Ну это другой вопрос....
Мы идем в 155 тк она по прописке, рядом с домом. Думала про 104 еще сначала, но там как раз надо было бы фиктивную делать, да и отзывы тоже разнятся о ней. Решила , что не будем пока рыпаться, поучимся здесь, посмотрим как будут развиваться события, если ситуация в 155 не будет устраивать не исключаю перевод в другую школу, думаю хорошим ученикам везде рады (надеюсь мой отличником будет )

Vikulizm,
Ниче не знаю. До сих пор от этих служб ни одной качественной услуги не видела. Приставы полгода дело завести не могут, документы ещё в прошлом сентябре получили. Прокуратура им просто претензию переслала и все. Больше 2х месяцев дозвониться не могу. Или не берет, или сбрасывает.
Зачем лично мне все эти дармоеды? Так хоть бы дети в садики ходили.

Имрек: Незаконной считают ту, где прописались без намерения проживания.

Да пусть и без намерения проживать.
Ситуации могут быть разные: снимаешь квартиру, что делать? Просто есть желание пойти в сильную школу? Одним повезло, в их районе хорошая школа, а другим не повезло - в их районах одно г... Вот и решают кто как может.

Сейчас меня понечно закидают помидорами, что со своем столицей лезу, но вот решили же в Мск как-то проблему со школами, не слышала ни разу о таких баталиях. Может понечно и есть проблемы, но не настолько глобальные. Конечно щаз про деньги мне сразу напишут, поо разное финансирование и все бабло в москве. Но! Народу здесь тоже охренеть сколько и детей соответственно тоже. Чтобы попасть в школу рядом с домом достаточно даже просто показать договор аренды квартиры. По-крайней мере так было пять лет назад, когда ребенок в школу пошел, даже прописку временную никто не спрашивал. А вот после пятого класса иди в лицеи и гимназии, только экзамены сдай и вперед.

Все новостройки только с инфраструктурой своей, иначе разрешение не получишь.

Имрек: Зачем лично мне все эти дармоеды?

а, ну тогда пофиг на них

kotikc: Решила , что не будем пока рыпаться, поучимся здесь

запасайтесь терпением, хотя, может у вас не так остро все будет

kotikc,
Вы, главное, руку на пульсе держите.
И если останетесь, точные предметы, особенно математику с физикой не запускайте. Там учить некому. Прямо с 5 класса!
Гуманитарные предметы ещё туда- сюда. К кому попадёте. По русскому и литературе оптимально к Калиновской попасть.

Имрек: Гуманитарные ещё туда- сюда.

они тоже слабо написали по математике ДКР, она обязательна по ЕГЭ, так что бдить нужно, хоть технарь хоть гум

знакомая,
В каких нащих интересах? Так то я тоже молодая и работаю. Мест в школах нет, в садиках нет. Одно что сюда едут жить. Налоги и на своей малой родине можно платить.

Vikulizm,
Мысль, что они просто существуют, занимая здания детских садов, душу никоим образом не греет. хотя у меня в доме дошколят давно уже нет и не предвидится.
Просто за державу обидно. (С)

Имрек: Только родители первоклашек, к тому же, далеко не все чем- то недовольны. Побухтят и к 1 сентября все утихнет.

Короче , достойны того, что имеем.
Нечего возмущаться, раз выразить свою точку зрения не можем.
Проще урвать, денег дать и наплевать на всех. Так и не надо возмущаться властью, которую сами же приучили к этому беспределу, который творится. Уж как-нибудь выживем и порадуемся, что моя хата с краю. Россияне достойны такой России как она есть. Только по-ныть хочется иногда...

Kirisha,
Я ж и говорю- точные предметы крайне слабые. По гуманитарным ещё возможны варианты. Выпускники гуманитарного класса знают точные предметы ещё хуже выпускников технического. Зачем технический класс вообще формируют- непонятно, раз даже на обычном уровне физику и математику преподавать некому. Только родителей в заблуждение вводят.
У нас ещё и информатику завхоз вёл.

Царица-Я: Да здравствует торговля постоянными прописками?

угу

eilie: Пусть прокуратура проверит все фиктивные прописки

а если не фиктивные?

Жилкомплекс на территории Траснсмаша планируют на 9 т. жителей. Пусть,грубо говоря, детей будет 4 т. Вопрос-какие садики и школы в нашем районе смогут выдержать такую дополнительную нагрузку? Новую школу застройщики не планируют строить, специально посмотрела план застройки. Садик есть вроде в плане, на 150 мест,если не ошибаюсь. Застройщик-Медная компания, весьма не бедная, в убытки не впадёт от постройки школы(может даже плюсик в карму).Тоже самое с кварталом на месте мукомольного завода. Как дают разрешение на такую массовую застройку, не ужели Бажовский квартал ни чему не научил.

Kirisha: запасайтесь терпением, хотя, может у вас не так остро все будет

Имрек: Вы, главное, руку на пульсе держите.
И если останетесь, точные предметы, особенно математику с физикой не запускайте. Там учить некому. Прямо с 5 класса!
Гуманитарные предметы ещё туда- сюда. К кому попадёте. По русскому и литературе оптимально к Калиновской попасть.

Спасибо большое! Конечно буду бдить, задатки есть у ребенка, главное, что бы тягу к обучению не отбили, а там видно будет.

[user]Томный вечер,[/use
Конечно, только нам то от этого не легче, дети в одну смену учиться не станут

Аноним: Так то я тоже молодая и работаю. Мест в школах нет, в садиках нет.

Так боритесь, чтобы строили новые садики и школы, а не только новые дома и новые ТЦ.

самакоролева: Все новостройки только с инфраструктурой своей, иначе разрешение не получишь.

Ну вот, нашли же в Мск решение. И не надо людей с временной и постоянной пропиской лбами сталкивать.

самакоролева: Сейчас меня понечно закидают помидорами, что со своем столицей лезу, но вот решили же в Мск как-то проблему со школами, не слышала ни разу о таких баталиях. Может всё дело в том, что финансирование у московских школ другое и у родителей на выбор 2-3 образовательных учреждения рядом с домом. А главное вы сами назвали
самакоролева: Все новостройки только с инфраструктурой своей, иначе разрешение не получишь. Это решает многие проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы