Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

babyмама: Щас тема разделится на тех, кто ЗА нее и на тех, чьи дети по временной прописке)))

так здесь акцент на том,что временная равно фиктивная.А это не всегда так.Далеко не всегда.

Аноним: школы строить - надо. но это долгосрочная перспектива

это не так долго.Но на это деньги нужны.

MamaLENCHIC: Там в хорошие школы зачисляют того ребёнка, чьей регистрации больше 7 лет

а если ребенку нет еще 7? или недавно переехали? то куда этого ребенка?

Вот те кто будет торговать постоянной пропиской, если прописать несовершеннолетнего ребенка на постоянку, а одного дитя не пропишут, только с родителем, а потом возникнет ситуация и они припрутся туда жить :) Ребенка по закону не могут выкинуть на улицу

Аноним: временная равно фиктивная.А это не всегда так.Далеко не всегда.

это при желании тоже можно проверить :)

Django,
Ну вот и получается, что с чиновников нужно требовать правильной политики по застройке города, а не линчевания людей с временной пропиской.

Lelkako: это при желании тоже можно проверить

КАК интересно?
Будут ходить по всем домам, опрашивать соседей, живут ли здесь такие?
Показывать фото, как при розыске преступников?
Так человек может действительно не жить по месту прописки, имеет право, или соседи его не видят, если многоэтажка, так там и не знают друг друга часто.
Если искать хозяина квартиры, так ясно дело, если он сделал прописку, то подтвердит, что эти люди здесь живут.

Vikulizm: Люди с плакатами бегали, письма писали, митинги и голодовки устраивали. А политики партии в отношении началок нет. Ибо митинги на эту тему не собирали ещё)))

О да! Было в годы молодые!

самакоролева: чиновников нужно требовать правильной политики по застройке города, а не линчевания людей с временной пропиской. Я об этом же писала в начале 10 страницы. И про то, что объекты социальной инфраструктуры в городе практически не открываются.

Сколько ещё появится тем на форумах, записей в бложиках, прежде чем люди перейдут к каким-то активным действиям? Школ в Екате не хватает. Факт. Скоро ещё напряженнее все будет. Сибирцева оперирует общими цифрами, забивая забывая, что к Екату относятся около 20 поселков, где, наверняка, нет такой заполненности, как в самом Екатеринбурге. Вот и удобные цифры 17 000 первоклашек, на 18 000 мест.
Главное, все всё понимают, проблемы озвучивают.
Но все из пустого в порожнее.
Изложите свои мысли, раскидайте письма по инстанциям начиная с сайта кремлин.ру (не вставая со стула), это уже что-то и значительно лучше, чем плодить многостраничные однообразные темы.

Идея с прописочным порядком в началку - разумна и правильна. В началке должно быть удобно. А дальше делитесь по способностям. Но у нас телега вперед коня, как всегда. Сначала выровняйте уровень начального образования, а потом прописки к школам привязывайте, а у родителей не будет желания по ночам компы охранять. Не доросла наша система образования до прописок. К сожалению.

Царица-Я: Да здравствует торговля постоянными прописками?

Vikulizm: будут постоянные покупать. Они просто дороже стОят

постоянная прописка ребенку на сколько я знаю не такое уж и безопасное дело для собственника, так можно потом и на подселение ребенка получить вместе с его матерью и заколебешься судится с ними, там же ребенок.

Flamingo: Дурдом устроили с зачислением в школы

++++

NatashaM: Жилкомплекс на территории Траснсмаша планируют на 9 т

Эти в 75 пойдут. А её должны расширить за счёт строительства пристроя, там есть место для стройки.

Вроде как, местные жители на общественных слушаниях против проголосовали?

Если поможете фактами: в каких районах на какое кол-во домов и детей, какое кол-во школ или детей. Или другие факты какие, лучше со ссылкой на официальный источник, либо СМИ, либо ещё как.
В общем, фактов побольше по застройке и по школам, проблемы школ особенно, ссылки на нехватку школ, мест, педагогов в конце концов.
Письмо составлю, отправлю в kremlin.ru и может ещё в соц.сетях , скину ссылку потом.
Факты лучше тут кидать или тему специальную могу сделать.

Редиsка Кэт: Изложите свои мысли, раскидайте письма по инстанциям начиная с сайта кремлин.ру

Аноним: Если поможете фактами: в каких районах на какое кол-во домов и детей, какое кол-во школ или детей. Или другие факты какие, лучше со ссылкой на официальный источник, либо СМИ, либо ещё как.

Может ещё за вас написать?
Простите, я хоть Екатерина, но не Сибирцева и цифрами этими не владею.
Проще всего добыть количество введенных в эксплуатацию жилых метров и сопоставить с построенным за это же время количеством школ. Остального в открытом доступе нет.
Для привлечения внимания можно писать в точности то, что люди пишут тут на форуме. Можно попроболвать запросить цифры, кстати.
Для начала надо просто раскачать машину.

Имрек: Вроде как, местные жители на общественных слушаниях против проголосовали?

Увы, но пока не слышала не про одну стройку, где ее отменили, т.к. проголосовали против. Проект разворачивают на доработку ,меняют несущественное ,и стройке быть(((

Аноним: Эти в 75 пойдут. А её должны расширить за счёт строительства пристроя, там есть место для стройки.

распределять планируют по всем 4-м школам! А не только в 75. И вы наверное перепутали, в 75 нет места для пристоя, она сама по себе большая. Вот 30-ка маленькая, куда пристрой то делать? Задний двор? Там по плану спорт площадка, которую нам уже третий год обещают окультурить.

Минобр, все суетятся, создают то одни правила приема в первый класс, то другие. Посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Чиновники начинают резать карту на кусочки, вымерять ее положение каждого дома и школ по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из чиновников объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то мест в школах не хватает, да и вообще качество образования как-то упало, но мы сейчас адреса по фэншую распределим- и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они ш(№*?х меняли."

Имрек: Вроде как, местные жители на общественных слушаниях против проголосовал

Да, проголосовали, но будет ли толк. Это так,фикция. Я,лично, уже в мыслях начала прощаться с гаражом .А то ,что жители против, застройщику то фиолетово. И школа новая от этого не появится. На собрании задавали вопрос и про школу и садик, ответа не получили, организаторы просто сделали вид,что не поняли о чем речь.

NatashaM: в 75 нет места для пристоя, она сама по себе большая.

а не слышали, что на огромной (для центра) территории хотели еще одно здание строить? то ли под началку, то ли под садик?

Аноним: так здесь акцент на том,что временная равно фиктивная.А это не всегда так.Далеко не всегда.

дак речь о временной фиктивной. если люди реально живут - да пусть хоть временная, хоть постоянная. основная масса НЕ проживает по месту временной прописки. и не собирались

Ну и попадет её ребенок в эту школу, дальше что. Засунут к молодому учителю. И ни знании ничего

самакоролева: решили же в Мск как-то проблему со школами, не слышала ни разу о таких баталиях

у Вас субъект федерации. Который может подстраивать под себя законом субъекта правила. А мы - просто город-миллионник. Который такого права не имеет.

Татьяна Вакалюк,
Кого то задавила жаба,что у школы,единственной в округе, есть свой стадион?

Банкирша: основная масса НЕ проживает по месту временной прописки. и не собирались

настропалятся делать вид, что собирались :(

NatashaM: Кого то задавила жаба,что у школы,единственной в округе, есть свой стадион?

я думаю, что да, что-то в этом роде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы