Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

ProstoYulia: Ну ведь не успели же!! На себя обижаетесь?? Сейчас ВСЕ в таких условиях... закон такой...

А фиктивно прописанные не в счет? На них предлагаете закрыть глаза?

Аноним,
Это никто проверять не будет -фиктивно или нет.

Аноним,
Вы воду в ступе молоть пытаетесь... закон говорит, что все законно! Доказывать обратное- ну не будет никто, поверьте!! Ну не будет ходить прокурор по квартирам, вы попробуйте хоть раз , в прокуратуру зайдите с прокурором поговорить.... там столько дел на них... ну страна у нас такая... ну жизнь нынче такая... это надо просто принять и простить.. как курс рубля.. или доллара....
ну или делать все возможное, чтобы " подружиться" с таким законом... и полагаться на свою удачу... ну что еще в нашей стране делать то....

ProstoYulia,
Да понятно это все. Нужно оскотиниться, обрасти толстой шкурой и распихивать локтями остальных, лишь бы моему получше. Пусть не обижаются. Жизнь такая, да.

Аноним,
Именно так.. или вы до сих пор в розовых очках живете в этой стране?)))) каждый только за себя, за своих детей... с какой стати я буду думать о каких то чужих для меня детях с постоянной пропиской, если их мамы не позаботились, чтобы сделать все возможное в НЫНЕШНИХ ДИКИХ условиях приема в 1 класс ?... сами прикиньте...

Да, звучит цинично, но блин.. это правда жизни сейчас..

ProstoYulia,
Думаете стоит идти в суд с иском к гимназии? Попрошу суд истребовать сведения о прописанных первоклашках по месту жительства на основании ст. 57 ГПК РФ пусть администрация гимназии доказывает , что на имеющиеся места зачислены только дети имеющие право ,т.е. постоянно проживающие и зарегистрированные в районе расположения гимназии. Обжалую отказ в суде по ст. 131-132 ГПК РФ т.к. он нарушает право ребенка учиться по месту жительства. Суд истребует сведения о лицах, которые также претендовали на прием в гимназию и подали заявления, приказы о приеме учеников в школу, чтобы определить по каким критериям их принимала директор.
Подам жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку по фактам временной регистрации, т.к. фиктивная регистрация запрещена.
Я этим займусь позже, не время еще, схожу 1 июля за очередным отказом.
В гимназию эту не попаду, уже ясно, но кровь свернуть планирую кое кому. Есть сведения кто прописался фиктивно.
Так надо да?

Аноним: Что лично вы выиграете от этого? Какой смысл тратить на это свои силы, энергию? Просто, чтобы кому-то навредить?

Я наверное должна следуя заповеди подставить вторую щеку или все таки ответить необходимо. Энергия и силы не будут потрачены впустую, обострившееся чувство социальной справедливости покоя не дает. Надо что то делать... закон прошу заметить я не нарушаю, в этой теме так любят ссылаться на законность временной прописки. Временной то да, но не фиктивной.

Аноним,
Почему навредить? Восстановить справедливость. Фиктивная прописка не законна. Тоже в прокуратуру хочу написать 161 гимназия. Пусть проверят.

Аноним,
Одна прокуратура ничего не даст, проверяют каждый год. Толку ноль. Нужен адвокат и в суд. Не знаю на сколько правда, но рассказали будто ребенка приняли не доводя дело до суда, шумиха им тоже лишняя. Вообщем пытайтесь по всем фронтам, может повезет.

Аноним, Нет, не права

Аргументируйте, плиз.

Аноним: Думаете стоит идти в суд с иском к гимназии?

Аноним: пусть администрация гимназии доказывает , что на имеющиеся места зачислены только дети имеющие право ,т.е. постоянно проживающие и зарегистрированные в районе

больные люди :D. Администрация школы обязана зачислить тех, кто предоставил справку о постоянной или временной регистрации. Вы правила и законы читали вообще? Что им доказывать? Уже и так доказано, регистрация есть у всех ))))))))))

Аноним: Конечно, 10 - 20 % экзаменов так и сдаются везде, в Вузе и школе. Этого не избежать и в 6 лет, и в 18, и в 36.

сравнивать 6-7 летку и 18летнего - это пять, конечно. возрастная психология, не - не слышали?..

Vikulizm: И есть родители, которые готовы купить определенное количество баллов за это тестирование. И есть люди, которые разовьют своему чаду велколепный невроз при подготовке к тестированию. Всё это не правильно. Ибо закрепляет систему, при котрой хороших началок мало.

+100500

давайте без лукавства: при тестированиях очень большой процент шел просто с толстым кошельком, поэтому мне не понять тех, кто ратует за конкурс.
берите детей, учите, а дальше сортируйте по способностям.

нынешняя система плоха только потому, что школ у нас не хватает, и они разные очень по уровню

Аноним,
И даже так Вы ничего не добьетесь. Все законно. Ну не глупый же директор взять сейчас без прописки. То есть она всех взяла с регистрацией по МЖ. Все. Пишите на директора хоть что. В законе речь о регистрации. Там нет разделений на временную и постоянную, там нет указания о фактическом проживании. Рассуждайте в правовом поле. А махать на шашкой...
Согласла с
ProstoYulia,
Выживает сильнейший в той ситуации, в которой находится закон и факт.

а Питере все так начинают прописывать с 9-то утра и не первый год. Во вторых до 31 января запишут всех льготников ,то есть братьев сестер и детей работников школы. И потом только во второй этап всех прописанных. Почему в ебурге так над людии издеваются?!

А потом пойдут в прокуратуры те, кто постоянно проживает по месту временной прописки, но не попал из за тех, кто прописан постоянно, но не проживает. Например, кто прописан у бабушки в доме, прикрепленном к элитной гимназии))))))
Стравили родителей друг с другом, а проблема то в том, что существующие школы построены с учетом нужд микрорайонов столетней давности. А то, что случился бэбибум и интенсивная застройка, это никем не учитывается.

Мирка: при тестированиях очень большой процент шел просто с толстым кошельком

Ира, это да. Но у тебя был выбор-отдать ребенка в школу, которой важен только твой кошелек, или отдатьв школу, которой важен ребенок, а не только кошелек. Или выбрать между простыми районными школами.
А сейчас за тебя решили, что ты будешь учиться в эстетической, или в математической, или в языковой, или в "элитной". И даже если тебе туда не надо - никого это не волнует.
И если у твоего ребенка школа под твоим окном, а по прописке ему положена через три оживленных перекрестка - это тоже никого не волнует. Прописан -иди.
По мне так бред.
Примерно как в целях исключения безработицы сделать трудоустройство по прописке.

kapачка: а Питере В Питере за каждым домом закреплена только одна школа или 2-3 на выбор родителей? Как обстоят дела со строительством новых садиков/школ/поликлиник при возведении новостроек?

Клюква,
А если в ходе проверки докажут, что некоторые прописки фиктивные? Иск к школе это как способ добраться законным путем до фиктивных, тем более школе то они известны.

Аноним: школе то они известны.

Откуда?

Fanatic_traveler: И даже так Вы ничего не добьетесь. Все законно.

Прописки есть у всех, а фиктивные известны, не все конечно. Иск к школе поможет добраться до фиктивных законным путем, участковый посетит адреса и вуаля, там живут вообще без детей и следов детей нет, об этом участковый выступит в суде или рапорт там будет. В прошлом году набирали 3 класса, на территории отдел образования насчитал чуть больше 40 детей, амв школу подали заяаление больше 200 и все с прописками. Хочется мошенникам подгадить, развели ежегодный бизнес на прописках. Ну и может фиктивных отчислят, у них же прописка была фиктивная на момент приема, значит взяли незаконно.

котёнок™: Откуда?

С одного адреса каждый год по два три первокрассника, это те кто попал, а сколько не попали с одной квартиры. А как же прописки с января и на полгода всего? Ясно же для каких целей.

Аноним: участковый посетит адреса и что? Людей нет дома. Или есть, но имеют право в квартиру не пустить.
Аноним: С одного адреса каждый год по два три первокрассника Ну и что? Квартира сдается. У людей договор найма, временная регистрация. Все законно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы