Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

котёнок™: Ну и что? Квартира сдается. У людей договор найма, временная регистрация. Все законно.

Таких единицы на самом деле и к нем претензий нет.

котёнок™: и что? Людей нет дома. Или есть, но имеют право в квартиру не пустить.

Вы видим не знакомы с возможностями участкового, когда его сильно заинтересовать, полиция может работать очень эффективно при необходимости.
Есть свидетели как тетка сама ходила и предлагала нужна ли помощь кому из знакомых у кого первоклассники будущие. Эту даму многие слышали и запомнили, адресок ее известен.

котёнок™: Стравили родителей друг с другом, а проблема то в том, что существующие школы построены с учетом нужд микрорайонов столетней давности. А то, что случился бэбибум и интенсивная застройка, это никем не учитывается.

Вот это основная проблема, ее и надо решать в первую очередь.
Сын 1 класс проучился в Москве. Очень понятная и простая система. К гимназии прикрепили еще 3 школы. В самой гимназии началку убрали. Поступление в 5 класс через тестирование. Кому не надо остаются в своих школах. И да, все 4 здания школ в пешей доступности микрорайона. Ремонт, оснащение на одном уровне. Есть способности и возможности - поступай в 5 класс хоть куда.
Как у нас это реализовать, я не знаю. Живем напротив 88 лицея, если в нем убрать началку, то ближайшие простые школы 36 и 108, но это уже совсем не пешая доступность.

Царица-Я: Да ладно, рухнувший сайт госулуг заработал через час, просто некоторым сильно спать хотелось. Зато теперь по прокуратурам бегать не лень.

++ Все кто очень хотел, все записались. А с постоянными, как-будто уже готовы были к скандалу и шибко не старались.

ProstoYulia: в НЫНЕШНИХ ДИКИХ условиях приема в 1 класс ?.

  • притом что такие условия создало само УО, а сейчас они должны признать провальным закон о зачислении по прописке, само понятие прописки менять.

    Аноним: Иск к школе это как способ добраться законным путем до фиктивных, тем более школе то они известны.
    Цитиро

    Понимаете, прореха в законе о зачислении по прописке, там не сказано по какой принимать, сейчас только менять закон. Все. А то что прописки хотят проверять, дак человек может тоже возмутиться, что за распространение его персональных данных?

Аноним: Хочется мошенникам подгадить, развели ежегодный бизнес на прописках. Ну и может фиктивных отчислят, у них же прописка была фиктивная на момент приема, значит взяли незаконно.

Господи, как же бесит наглость некоторых людей! Мало того, что им посчастливилось быть закрепленными за статусными школами, в которые раньше можно было попасть путем жесткого отбора (представляю, как они возликовали, когда ввели эту систему записи). А теперь расчистите им дорогу еще от тех, кто тоже хочет дать своим детям достойное образование, но им просто не повезло и их дом приписали вместе с общагой , которая находится рядом с обоими домами к другой школе. Ушлые какие, как посмели на "нашу" школу претендовать! Вы, блин, что купили эту школу. Вам и так повезло, вы для этого ничего не сделали!!! Жмите кнопки активней, как это делают те, кто купил прописку, а не ждите, что к вам придут и спросят не соблаговолите ли вы записать ребенка в школу.
Везде пишут, что , например в 99 попали 67% с временной пропиской. А вы знаете, что это всего 21% от подавших заявления с временной регистрацией. А с постоянной попало 42%, от от кол-ва числящихся по постоянной прописке первокласников. И не факт, что все, кто постоянно прописанный подали заявление в гимназию. Где несправедливость?

Давайте перед тем как сделать приоритет постоянной прописки при записи, переприпишем дома страждущих к убогим школам буквально за месяц до начала записи.
А тех, кто сейчас к ним приписан, припишем к гимназиям. Согласны? И кричите потом о незаконности и ушлости.

Мирка,
Я и не сравниваю 6 -7 летку и 18, сам принцип сдачи экзаменов: в любом слуае есть процент людей которые сдают не совсем честно (шпаргалки, взятки, договоренности). Что теперь вообще экзамены не делать? Все дети разные: кто - то готов и может сдавать тест, кто - то нет. Кто - то хочет и занимается с ребенком, кто - то не хочет и ему не нужно. Кто - то хочет в языковую школу, например как нам она не нужна. Кто - то может участвовать в соревнованиях по карате, кто - то в музыкальных конкурсах, кто - то поет итд. Должен быть выбор и экзамены. Ребенок с суперспособностями и ребенок, родителям которого на все пофиг не должны учиться в одном классе. Несколько школ в одном районе: для сильных детей, для нормально подготовленных, для тех кому пофиг и например языковая и эстетическая.

Lav@nda: Вы, блин, что купили эту школу.

++ тоже уже надоело читать, все кто реально хотел попасть, кто читал внимательно и заранее готовился как правильно на ГУ все заводить, все попали. А кто-то привык, что ему все должны и "пусть весь мир подождет". У людей была возможность записать, они записали. Такие же как вы родители, просто очень обеспокоенные заранее.

Lav@nda,
Вот абсолютно с вами согласна.
Если бы были хорошие школы в шаговойдоступности, даже не элитные, то большинство тех, кто купил эту прописку, не стали бы этого делать. Все хотят для своего ребёнка самого лучшего. Если б у меня встал вопрос вести ребёнка в убогуб школу рядом с домом или делать прописку и возить в другой район - сделала бы и не пожалела никаких денег. Введут приоритет постоянных , значит будут покупать постоянные.
А если у тебя по порописке хорошая школа, тоже надо было шевелится, а не ждать и потом кричать, что тебе все кругом должны. Очухалась первого вечером, теперь по прокуратурам бегать будет.

Lav@nda: Господи, как же бесит наглость некоторых людей! Мало того, что им посчастливилось быть закрепленными за статусными школами, в которые раньше можно было попасть путем жесткого отбора (представляю, как они возликовали, когда ввели эту систему записи). А теперь расчистите им дорогу еще от тех, кто тоже хочет дать своим детям достойное образование, но им просто не повезло и их дом приписали вместе с общагой , которая находится рядом с обоими домами к другой школе. Ушлые какие, как посмели на "нашу" школу претендовать! Вы, блин, что купили эту школу. Вам и так повезло, вы для этого ничего не сделали!!! Жмите кнопки активней, как это делают те, кто купил прописку, а не ждите, что к вам придут и спросят не соблаговолите ли вы записать ребенка в школу.
Везде пишут, что , например в 99 попали 67% с временной пропиской. А вы знаете, что это всего 21% от подавших заявления с временной регистрацией. А с постоянной попало 42%, от от кол-ва числящихся по постоянной прописке первокласников. И не факт, что все, кто постоянно прописанный подали заявление в гимназию. Где несправедливость?

И правда, какая наглость! ОНИ ПОСМЕЛИ выступить на борьбу с фиктивными прописками! Ты посмотри ка! Ссылаетесь на закон, все равны, ну так и чтите закон, идите по реальной прописке. Где выгодно там на закон ссылаются. Фиктивные прописки незаконным.
" А вы докажите...докажите..." Докажем. Думают бога за бороду поймали, не угадали. Вы послушайте тех кто с разных устройст всей семьей пытался записаться и все висло, не успели люди.

Lav@nda,
Про то и речь, что для того что бы попасть в нормальную школу нужно что - то сделать, а не просто орать про прописку. И что? тем у кому не повезло с пропиской сразу идти пиво пить? или сразу касты сделать по прописке? кто по - лучше в школе приписан - в ВУЗ, кто по- хуже сразу на ближайший завод приписывается, кто в языковой сразу в МИД, кто в художественную попал (не умея рисовать) автоматически идет работать в художественную мастерскую? если бы были экзамены или собеседование или тестирование, то вся ответственность лежала бы не чиновниках, не на госуслугах, а на родителях, нужно было бы постараться попасть в нужную школу, то многие бы не стали даже дергаться. А так получается, что вышел утром и берешь АУДИ, которая поближе к твоему дому, на не ташишься к своей шестерке за 3 квартала. Не удобно же...

Аноним: ОНИ ПОСМЕЛИ выступить на борьбу с фиктивными прописками

Вот давайте без пафоса, в борьбу они вступили, поорете на форуме и разойдетесь

Аноним: Вы видим не знакомы с возможностями участкового, когда его сильно заинтересовать

Вы наивно считаете что участковый будет закрытую дверь взламывать? С помощью ОМОНа и МЧС чтобы подтвердить проживание ребенка 1 февраля, т.е. задним числом?

аноним: Вот давайте без пафоса, в борьбу они вступили, поорете на форуме и разойдетесь

Да, да, поорем и разойдемся, пусть будут спокойны.

это же уже всё переговорено стописят раз.
школ у нас 1) мало, 2) очень мало хороших 3) еще меньше высоких по уровню преподавания мат.базе. 4) нередки школы просто аховые (когда в классе много не говорящих по-русски и тп прелести...)
беда со школами. беда с кадрами.
беда с частными школами (которых по сути нет)
и поэтому получается то, что получается.
а каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего.
прописки тут - второстепенный фактор, который обнажает гораздо более существенную проблему. и почему-то эту проблему в упор не хотят видеть в УО. а о ней уже пора кричать. и пора что-то реально делать.

Кот и Кошка,
Сомнительные личности шатаются во всех районах, во дворы на лавочки они тоже захаживают во всех районах. Привокзальный ничуть не хуже других. Все у нас нормально, кроме наличия школ и садиков. Так что ...

Lav@nda,
Поддерживаю,
у нас похожая (как из статьи мадама) в нашем доме живет. Тоже больше всех орала,когда ребенок пролетел с гимназией. При этом, на курсы не водила, ребенок читать, считать не умеет, ну и откровенно отличается не в лучшую сторону от др детей дома. Что ему в языковой гимназии делать? Даже при том, что прописка постоянная-его выживут к 5 классу, такие преценденты были. Все, кто ходят с нами на курсы с временной пропиской или с постоянной-все попали .

Чудная: каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего

да просто каждый видит в своем "гения". Мы пошли в простую школу, ну обычный ребенок, чего я буду ее возить в "элитные">[user]

Аноним***:[/user]А если у тебя по порописке хорошая школа, тоже надо было шевелится, а не ждать и потом кричать, что тебе все кругом должны.

в этой коррупционной системе уже ничего не понятно

Мирка: давайте без лукавства: при тестированиях очень большой процент шел просто с толстым кошельком,

Может кто-то и шел, но прям поголовной практики точно не было.
В свое время поступала в 110 лицей в 7 класс. Были экзамены. Толстого кошелька точно не было, жили тогда на грани выживания. Сестра поступала также в 110 в 5 класс, также через экзамены.

Аноним:
И правда, какая наглость! ОНИ ПОСМЕЛИ выступить на борьбу с фиктивными прописками!

Ну а что ж вы с фиктивными прописками не боролись, когда вас это не касалось? Давно уже существуют "резиновые" квартиры, где регистрируют гастробайтеров за деньги. Там еще все хуже, бывает, что по одному адресу зарегестрировано до 30 душ.
Идите, боритесь!!! Их и вычислить легче.

Плевать вам на закон, вы место себе расчистить хотите. Не понимаете, что благодаря приписной системе школы, права на которые вы отстаиваете лет через 5 превратятся в такие же обычные, в которые вы сейчас идти не хотите. Наличие временнопрописаных детей "заинтересованных" родителей в вашем же классе избавит вашего ребенка от учебы с ребенком из неблагополучной семьи, который ни читать ни писать не умеет, а лексикой на которой говорят его родители, очень даже владеет, и его родителей вы не увидите ни на одном собрании и ни копейки они не сдадут в фонд класса. Такие родители просто не озаботятся в ночь 1 февраля давить на кнопки госуслуг, а вот за месяц "приоритета" спокойно принесут документы в школу. Неужели непонятно, что "временщики" перекрывают доступ детей из таких семей в ваш класс?
Грубо, конечно, но правда.

Такое рубилово аж в несколько тем в этом году.
Расскажите суть, я не понимаю до конца.
Прописка постоянная, временная -разницы нет, они равносильны.
Пока маман ковыряла в носу, палец о палец не ударила нашлись родители порасторопнее и записали своих детей в школу. Все, первоклассники набраны, мест нет.
Все по закону.
С чем конкретно и зачем женщина собралась идти в суд?

Прочитала все 23 страницы и вот мне понравилась мысль. Прежде чем в прокураторе бодаться, давайте изменим адреса приписных школ. И те кто был по прописке будут без приписанных школ. Что тогда они скажут? Отдадут в не очень хорошую школу или будут шевелиться? Это ведь можно рассматривать с двух сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы