Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Аноним: я не понимаю до конца

но осуждаю!
вот пример: моя сотрудница с братом -программистом ровно в 12.00 стали заводить данные, сайт отрубился, включился в 1.50. Причем , как оказалось, многие в их доме в такой ситуации - как будто специально отрубили весь дом. Школа 99. И вот как вы будете шевелиться?

Мармышонок: Все, кто ходят с нами на курсы с временной пропиской или с постоянной-все попали

В 35 не все и? Даже пронырливые родители с временной пропиской и ацким желанием пойти в эту школу пролетели. Вы думаете они ночью 1 февраля в носу ковыряли, как и прописочные. Прописочные тоже кнопки жали, но нынче повезло не всем.

ЭлинаH,
В каком месте написано про осуждаю?
В 12.00 все работало исправно кстати

ЭлинаH: ровно в 12.00 стали заводить данные, сайт отрубился, включился в 1.50. Причем , как оказалось, многие в их доме в такой ситуации - как будто специально отрубили весь дом. Школа 99.

Та же ситуация, только 35. Хоть зажмись, не работало, хоть тресни. С разных устройств. Инет выделенка. Пробовала с телефона через моб.инет, все мимо. Комп и планшет тоже. Провайдер дом.ру, не смогли, позвонили свекрови она со своего компа, ну все тоже. Делали бы тогда билеты лотерейные и 1 февраля так же тянули желающие. Кому повезло, а нам нет.

Lav@nda: арегестрировано до 30 душ.

уже 200 с чем то рекорд...

Уже озвучили эту мысль. Но я все таки выскажусь.
Ситуация со школами в этом году показала нехватку хороших школ. Надо эту проблему решать, все школы должны быть на хорошем уровне. Поступление в гимназии и лицеи сделать на конкурсной основе.

В школе № 96 родителям объявили, что детей пусть даже не думают в ВУЗы направлять, их удел ПТУ и дворники, уровень знаний мол низкий у детей. Вопрос возникает. Почему низкий уровень? Что вы, как учителя, не даете детям для получения хорошего образования. Дети то не тупые. Не может весь класс быть тупым.
От директор многое зависит. Не заинтересованы получается директор школ в повышении уровня образования и всяческих рейтингов. Был бы заинтересован, дергал бы учителей, держал бы всех в тонусе.
Почему УО это не решает...какие круглые классы, какой второй язык...наши управленцы живут в параллельной реальности

Побольше бы таких обращений в Прокуратуру. Может достучимся....

Lav@nda: Неужели непонятно, что "временщики" перекрывают доступ детей из таких семей в ваш класс?
Грубо, конечно, но правда.

а также перекрывают доступ вполне себе умным детям

Автор, вы все правильно делаете! Надо это гнилое болото тормошить, иначе будет только хуже. Даже если не выйграете это дело, то определённые люди задумаются об этой проблеме
Кстати , за что люблю москвичей - они такие же как вы, а не как на Урале у людей психология рабов
Именно поэтому и живут лучше - и 5-днёвка, и первая смена в начальных классах, и продлёнка (и даже много где дети спят в парвом классе по типу садика) и начальную школу выделили, как тут все об этом пишут

Аноним: В каком месте написано про осуждаю?

Аноним: Пока маман ковыряла в носу, палец о палец не ударила

аноним: Кстати , за что люблю москвичей - они такие же как вы, а не как на Урале у людей психология рабов
Именно поэтому и живут лучше - и 5-днёвка, и первая смена в начальных классах, и продлёнка (и даже много где дети спят в парвом классе по типу садика) и начальную школу выделили, как тут все об этом пишут

так..а что надо сделать? как они добились этого?

Аноним: Даже пронырливые родители с временной пропиской и ацким желанием пойти в эту школу пролетели.

Они как раз в большей степени пролетели. % временщиков значительно ниже, чем % постоянщиков ОТ КОЛЛИЧЕСТВА ПОДАННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ. (ну на примере одной школы, где мне цифры известны, точно)

Новости из Хабаровска. Разве возможно законно отчислить ? Городские чиновники всерьез озаботились ажиотажем, вызванным поступлением детей в первый класс, и пригрозили отчислением детей, чьи мамы и папы оформили фиктивные прописки ради поступления ребенка в конкретную школу. Вскоре выяснением достоверности этих данных займутся правоохранительные органы. И нарушителям придется несладко, ведь в России не так давно была введена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию граждан по месту жительства или пребывания. Наказание весьма серьезное: от штрафа в 100 - 500 тысяч рублей штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

  • Ни для кого не секрет, что некоторые родители, стремясь записать своего ребенка в престижную или просто желанную им школу, расположенную вне района фактического проживания будущего ученика, идут на оформление фиктивной регистрации, - говорит Ольга Тен, начальник городского управления образования. -Таким образом, дети, у которых есть постоянная прописка, имеют и временную регистрацию – на месяц, два, три – то есть, оформленную исключительно для зачисления в школу. При наличии у администрации школы подозрения, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс якобы «по месту жительства», оформили фиктивную регистрацию, сведения об этом будут направлены в УФМС и другие правоохранительные органы, которые проведут проверку. Если факты подтвердятся, виновные будут привлечены к уголовной ответственности, а дети правонарушителей будут отчислены и направлены для записи в школы по реальному месту жительства.

В этом году зачисление детей в первый класс в хабаровских школах шло с боем. Некоторые школы закрывали прием, едва успев его открыть.

  • Мы начали принимать заявления от родителей в 10 утра, уже в 11.25 пришлось объявить, что запись окончена, были заполнены все 80 мест, - рассказала Елена Маслова, учитель начальных классов школы № 33. - Четвертый год подряд закрываем запись в первый день. Район «Рабочего городка» очень большой, и школа не в состоянии принять столько желающих.

Где-то родители устраивали драки - в очередях у людей элементарно сдавали нервы при очевидном дисбалансе количества мест и числа желающих их занять. В других школах за несколько дней до официального приема заявлений образовывались "очереди в очереди": родители были готовы ночевать под порогом учебного заведения, только бы попасть.

  • А как иначе? - непонимающе возмущались хабаровчане. - Хочется ведь, чтобы ребенок пошел в действительно хорошую школу.

Теперь у тех, кто схитрил с регистрацией есть повод поволноваться. Как сообщили в мэрии города, у правоохранительных органов уже достаточно поводов для проверок. Набор завершен в девяти школах Хабаровска. Из 765 принятых учеников на основании постоянной прописки было зачислено 558 кандидатов в первоклассники и 207 – на основании временной регистрации, то есть – почти половина набранных. Впрочем, проверять школы будут лишь выборочно.

Напомним, что в этом году за парты впервые должно сесть на 1000 учеников больше. Чтобы это свершилось в хабаровских школах чиновники пообещали открыть 40 дополнительных классов.

В случае выявления детей с фиктивной регистрацией и их отчисления из школы, освободившиеся места в июле смогут занять дети, действительно проживающие в районе, к которому относится учебное заведение.

Это возможно разве???

Lav@nda: Они как раз в большей степени пролетели. % временщиков значительно ниже, чем % постоянщиков ОТ КОЛЛИЧЕСТВА ПОДАННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ. (ну на примере одной школы, где мне цифры известны, точно)

Они то почему пролетели? Вы обвиняли, что с постоянной пропиской на попе ровно сидели и кнопку в нужное время не жали, так значит все таки не в этом дело.

Аноним: При наличии у администрации школы подозрения, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс якобы «по месту жительства», оформили фиктивную регистрацию, сведения об этом будут направлены в УФМС и другие правоохранительные органы, которые проведут проверку.

ХА- Ха -ХА!!! Да хорошие школы в первую очередь не заинтересованы в "прописочном" контингенте. Благодаря "временщикам-фиктивщикам" они хотя бы получают неравнодушных родителей, которым не все равно где будут учиться их дети.

Когда своего ребенка записывала в школу 3 года назад, директор беседовала с каждым ребенком и родителем перед приемом документов. Уж не знаю,только с прописочными или со всеми. Она задавала ребенку элементарные вопрос- ФИО родителей, кем работают, пару математических простеньких задач и домашний адрес. Мой ребенок спокойно назвала адрес фактического проживания, который даже близко не относится к прописному району (пригород Екатеринбурга), директор спросила, есть ли регистрация к приписанным домам, я сказала, что да есть. Она даже обрадовалась, сказала, что ничего страшного возить ребенка в школу, по дороге и стихи можно выучить и таблицу умножения повторить.
Не нужны им прописочники, не будут они бороться за них, поверьте.

Баба Yoga,
Там, если какие-то права нарушены, тут же пишут-строчат во все инстанции - на госуслуги, в прокуратуру. Если родителей несколько - то требуют доп класс организовать
С садиками был какой бардак раньше. Ввели разграничение, что в первую очередь с постоянной пропиской, потом - временной, а уж дальше все остальные
И порядка стало больше и недовольных меньше, а то с кавказа на заработки на летний период приезжали торговать или строить, и детям получали места в садах по временной (да ещё и льготники), а на зиму обратно в Махачкалу уедут и до следующего года держат место. А дети москвичей в квартирниках

Песня ветра: Норматив жилищной обеспеченности - 30м2/чел. То есть, для 10526 жителей надо построить район на 315 780м2.

Какой удобный норматив.
В Академе по официальным данным живут 60 000 человек на 1 млн.кв м2 (не знаю точную цифры, она несколько больше, это данные 2014). Т.е неверный норматив, не соответствует действительности.
Ну, и, правда, не возводить же по пол-школы...
ЖК «Калиновский» 155 800 м²
ЖК «Миллениум» более 200 000 м²
«Университетский» 270 000 м²
Жилой комплекс «Бажовский» 170 000 м²
Квартал «Рассветный» 251 608 м²
Жилой комплекс «Светлый» 130 082 м²
Никто не дотягивает до 315 000
Кто там из анонимов просил цифры?
Рядом со Светлым находится Тихий берег, там ещё тысяч 150 000 жилых метров и клетки по 18-20 квадратов, а не 30 нормативных. Там же ЖК Рощинский. Напрашивается школа. Почему бы не обязать застройщиков её возвести? При удорожании квадрата на 3200 покупатели бы точно были не против.
Да, город обещал...на болотине построить школу. Знаем только, сколько обещанного ждать приходится.

Аноним: Они то почему пролетели? Вы обвиняли, что с постоянной пропиской на попе ровно сидели и кнопку в нужное время не жали, так значит все таки не в этом дело.

Для примера 99 школа. Было всего подано 300 заявлений, по адресам постоянной прописке в прикрепленном квартале числится 60 детей потенциальных первокласников. Школа набрала 75 человек. Из них 67% с временной пропиской.
Считаем:
300-60=240 заявлений было принято от временнопрописаных. (и 60 от постоянщиков)

75*67%= 50 человек с временной пропиской и соответственно 25 человек с постоянной были зачислены в школу.
25/ 60= 42% (детей от числящихся с постоянной пропиской были зачислены в школу. И это при условии, что все 60 чел постоянщиков подали заявления. Что не факт) Пролетело 35 чел.
50/240=21% (детей от поданных заявлений с временной пропиской были зачислены в школу) А 190 пролетели, несмотря на купленную прописку.

Теперь понятно?

Аноним: Нужно оскотиниться, обрасти толстой шкурой и распихивать локтями остальных, лишь бы моему получше

а вы разве не так же рассуждаете? Или вы в белом, так как у вас пропска к нужной школе? Вам просто нечего было делать. Только ждать, пока развиснут ГУ. А вот они, без прописки, могли. И сделали. Люди так-то не виноваты, что их дом приписан к плохой школе. Или виноваты? "Мой ребёнок меет право на обучение в гимназии, так как я вокруг неё сажала деревья". Вы на этот агрумент-то сами со стороны посмотрите. К вашему младшему вы и ваш старший отношения не имеют никакого. Но однако ж вы на полном серьёзе считаете этот аргумент достойным уважения. Нарушение закона (фиктивная прописка) - зло. Только об этом и можно говорить. Но давайте давайте не будем оскотиниваться, правда, распределяя детей по степени достоинства поступления в хорошую школу

Lav@nda,
Человек на полном серьезе сравнивает поступавших на законных основаниях и мошенников. И ещё высчитывается проценты. Да только то что на 75 мест попали 50 временщиков уже показательно, что не все нормально в системе. И хватит уже про заинтересованность родителей. Те что начали бороться может ещё больше заинтересованы, ведь сейчас приходится прилагать куда больше усилий, чем 1 февраля. И люди не сдаются.

SvettMama: сами родом из барака на окраине медвежьего угла, вот и беситесь, что сейчас временные прописки прикроют)

Редко жму кнопку. Обычно на рекламу только.
Но это перебор.

Аноним: Человек на полном серьезе сравнивает поступавших на законных основаниях и мошенников.

Вам просто удобно этих людей считать мошейниками. Потому что других аргументов, чем их дети хуже ваших и не имеют права учиться в гимназиях, а должны учиться в убогих школах ,у вас нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы