Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

семицветик: предложили на выбор: либо срок до 3 лет (или штраф более чем приличный), либо чистосердечное...

Бред, полнейший бред. И все это только ради того, чтобы лишить ребенка пойти в школу чуть лучше, чем у него по реальной прописке Вместо того, чтобы задуматься, а почему, собственно говоря, родители этого ребенка не хотят его отдавать в школу рядом с домом. И искать какой-то другой выход, устраивающий всех. А то получается явная дискриминация тех, у кого по прописке плохая школа.

Аноним: Вся тема 99 сплошное сочувствие. Прямо с 1-го сообщения, где автор предлагает объединиться против постоянно прописанных.

А почему не пишите что школа давно перегружена и физически негде разместить доп.класс?

Аноним: А какой выход вы можете предложить? Если тех, кто не попал, отправляют как раз в ту школу, в которую не хотят идти те, кто купил прописку?

В этом году - уже никакой, правила поздно менять. А на будущее самое малозатратное -объединять микрорайоны школ, чтобы при записи был выбор школ. Понятно, преимущество у тех, кто раньше записал. Опоздал - что осталось, то осталось. Можно объединять школы. Либо началку отделять.

знакомая: Бред, полнейший бред. И все это только ради того, чтобы лишить ребенка пойти в школу чуть лучше, чем у него по реальной прописке

Почему же бред, только потому что вам это не нравится?! Это делается для борьбы с фиктивными прописками, в следующем году в Хабаровске благодаря этому прецеденту многие побоятся прописать к себе фиктивных. Это наглядно показывает, что когда государство хочет, то оно и может.
Но это полумеры, правила приема нужно менять и школы строить.

знакомая: В этом году - уже никакой, правила поздно менять. А на будущее самое малозатратное -объединять микрорайоны школ, чтобы при записи был выбор школ. Понятно, преимущество у тех, кто раньше записал. Опоздал - что осталось, то осталось. Можно объединять школы. Либо началку отделять.

В Хабаровске нашли выход уже в этом году - места, занятые незаконно с помощью липовой регистрации отдать тем, кто прописан и проживает постоянно на закрепленной территории.

семицветик: В Хабаровске нашли выход уже в этом году - места, занятые незаконно с помощью липовой регистрации отдать тем, кто прописан и проживает постоянно на закрепленной территории.

Если единичные случаи, то те, кого выгнали из школы, это проглотят. Если массово - то будет куча недовольных дискриминацией, когда одни дети могут учиться в хороших школах (но при таких условиях приема они недолго останутся хорошими), а другие, из соседнего дома - не могут. И Хабаровску придется что-то другое придумывать.

семицветик: И собственники подтверждают, как миленькие, что да, регистрация фиктивная, да, никто не проживал на момент зачисления. ВСЕ!!!

и что? и детей отчисляют на этом основании? Даладно

Аноним: Почему же бред, только потому что вам это не нравится?! Это делается для борьбы с фиктивными прописками, в следующем году в Хабаровске благодаря этому прецеденту многие побоятся прописать к себе фиктивных. Это наглядно показывает, что когда государство хочет, то оно и может.

Да мне без разницы, я в Хабаровске не живу. Это бред, т.к. на лицо явная дискриминация. Вместо того, чтобы найти причину, почему в одни школы стремятся, а из других бегут, детей силой толкают в нежеланную для них школу.
Почему дети из соседних домов, которым одинаково идти что до одной, что до другой школы, находятся в столь разных условиях? Пусть тогда школы объединяют, чтобы у всех были равные условия. Или у всех школ убирают началку, создают ресурсные центры типа 69 школы.
А то, что в Хабаровске, наглядно показывает, как успешно можно столкнуть лбами людей и попутно загубить образование. Тогда как сами власти просто умыли руки.

Flamingo: Да какая разница, где были.

Большая разница. Хотят учиться в престижной гимназии и при этом щелкают одним местом. Девушка отписалась, что тройню в 155 записала, а тут одного не смогли и кто-то виноват. Явно не временные регистрации, а человеческий пофигизм. Еще раз убеждаюсь, что не попали те, кто "умнее" других себя посчитал, а кто очень хотел все попали.
Ну и факт 1 - ничего она не добьется. Все по закону. Факт 2 - старший может уже и сам ходить в школу, а младшего пристроят туда, где есть места.

Flamingo: Может в больнице лежала мать, или болела, да мало ли...

смартфоны, планшеты и инет сейчас везде и у всех

Банкирша: школа должна быть доступной.

Так школы доступны. Только всем гимназии и лицеи подавай. Такая сложная ситуация в нескольких школах, а больше сотни школ спокойно принимают с 1 июля

Татьяна Вакалюк: и что? и детей отчисляют на этом основании? Даладно

Просто объяснила, как доказывают липовую регистрацию. А во что это выльется, узнаем позже

семицветик: Просто объяснила, как доказывают липовую регистрацию

так по-всякому пробуют доказать. Вопрос в другом - смысл -то этого в чем? Школе это точно не надо. Детей не отчислят. Школу не починят. Эта война - это тупик, причем такой... чреватый социальной напряженностью :(

аноним,
Реально рядом со 155 только 208. Она неплохая, на самом деле. Добротная такая школа. И стадион там отличный был.
Когда строили, говорили, что будут пользоваться обе школы. В реальности мы из 155 никогда там не были.
По Челюскинцев школ просто нет. Если настроят новых комплексов, то деваться совсем некуда будет.
Есть определенная надежда на планируемый микрорайон на Энергостроителей. Как- то заикались на е1, что там планируется школа на 850 мест. Но почему- то на месте двух сносимых одноподъездных двухэтажек.. Да ещё и вместе с с очередным садиком..
Не представляю, сколько там должно быть этажей для такой площади.

ТучкаКрашена: Ни за какие деньги бы не сделала постоянную прописку чужим детям.

Вы немного не понимаете системы покупных прописок. Не надо никого и никуда прописывать - это просто бумажка будет, фиктивная. Ни в одной системе этот человек не будет фигурировать как прописанный, только в этой бумажке. Даже сейчас большинство временных регистраций именно такие. А доказать, что это фальшивка нереально.

Татьяна Вакалюк: Эта война - это тупик, причем такой... чреватый социальной напряженностью

  • много :(
    Зря людей решили сталкивать лбами :(

Татьяна Вакалюк: Детей не отчислят. Школу не починят. Эта война - это тупик, причем такой... чреватый социальной напряженностью

Согласна, чревато((( Но об отчислении говорят, да... Причем, на полном серьезе... Фиктивность прописки доказана. Чем все закончится - никто пока не знает. Если что, я - лицо, не заинтересованное (старшая уже институт закончила, младший школу заканчивает). Внуки еще не планируются))) Просто делюсь информацией...

Lelkako: при предъявлении свидетельства о праве собственности

его уже давно на руки не выдают. Да и когда выдавали ни кто не имел права его требовать. Это моё личное!!!

семицветик: Предъявили им опросы соседей, справки из поликлиники и прочую лабуду

первое - сомнительное
второе - чушь полная
что относилось к "прочей лабуде"?
чиста интересна!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы