Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Клюква: Lav@nda:
Насколько я понимаю в 4ом классе сейчас уже есть обязательный тест " ОГЭ", если не ошибаюсь.

Ошибаетесь

В 4 классах уже 3-4 года обязательные тесты как ОГЭ

аноним: Где уголовные дела, посадки, лишение права занимать определенные должности? Только суд может отменить регистрацию, а не прокуратура. Где информация о возбуждении уголовного дела? Они даже административку не завели

А вам надо все это? Там люди добились того, что их зачислили. Это наверное самое главное. Или надо все таки, чтобы наказали, так наказали, показательно со сроками, штрафами?

mamaksushi: В 4 классах уже 3-4 года обязательные тесты как ОГЭ

что значит "обязательные"? сдашь-не сдашь никуда тебя не выпнут, даже в более слабый класс не переведут. есть у нас дети, которые не ходили на эти огэ. ничо учатся дальше
это для отчетности тесты

mamaksushi: В 4 классах уже 3-4 года обязательные тесты как ОГЭ

это вы сейчас придумали? )))))))))))))

аноним: Еще раз, не прокуратура, а суд признает фиктивность прописки. А раз прописка не признана фиктивной, То все зачислены на законных основаниях

И? Дальше то что? Люди добились главного, в связи с этой проверкой их детей зачислили. Даже если не наказали других, и ладно. Основная цель достигнута, все эти наказания особо никому не нужны. Может конечно очень кровожадным и хочется сроков и штрафов, но на деле большинству достаточно того, что ребенок пошел все таки в свою школу.

Lav@nda: Но хоть сайту прокуратуры Железногорска то вы верите? О том что все такие выявили 26 фиктивных прописок.

Прописок жителей Средней Азии? Охотно верю, у нас тоже выявляют.
Или там есть про приписки для школ и отчисление на основании этого факта? ;)

Клюква: Или там есть про приписки для школ и отчисление на основании этого факта?

www.krasproc.ru/news/krsk/14737

Клюква,
почему придумала.Три год назад дети писали все в обязательном порядке. Да, не выгонять, но писать все пишут. В 5 классе пишут экзамены по проф предметам и потом в 6 классах их делят по баллам

аноним: Так и смысл тогда пугать лагерям , тех кто купил/продал регистрацию. Никого не посадили и не отчислили

А кто кого пугал? И опять же, на сайте прокуратуры нет подробностей. Как оно было на самом деле, мы можем только догадываться. Может кому из собственников и штраф выписали. Про реальные сроки не верю. Но такая проверка тоже не плохо, уже как минимум поостерегутся орать на каждом углу, что все законно и ничего страшного в покупке прописки нет.

undefined

mamaksushi: потом в 6 классах их делят по баллам

в смысле делят по разным школам что ли?

аноним,
по разным классам

mamaksushi: почему придумала.Три год назад дети писали все в обязательном порядке. Да, не выгонять, но писать все пишут

В каждом классе пишут годовые контрольные и проверочные, и что? Они не обязательные, во-первых (если ребенок болел, например, то он не будет переписывать ничего), а во-вторых, ничего общего с "ОГЭ", т.е. обязательной итоговой аттестацией не имеют. Никаких обязательных централизованных "огэ", которые бы каким-то образом влияли на отметки ученика и на его дальнейшую судьбу, не существует )))

mamaksushi: В 5 классе пишут экзамены по проф предметам и потом в 6 классах их делят по баллам

Ну и? Никто никого не отчисляет, а проводить внутренние контрольные и распределять по классам школа имеет право )))

Клюква: Никаких обязательных

ну так пишут то все равно все

Vikulizm: эту систему вообще как ЕГЭ можно организовать при желании.

при желании можно. также при желании и наличии денюжек можно натаскать на сдачу любого теста.

Lav@nda: А так было бы логичное распределение после 5 или 7 класса. И обиженных было бы меньше.

естественно, здесь ведь исключена публичная составляющая в виде сайта госуслуг. никто не посчитает в какое время и каким по очереди был. просто результаты тестирования. и ничто не помешает высокий результат приписать кому надо. и никто не проверит так было на самом деле или нет

пишут тесты по математике, русскому, окруж миру, комплексные работы

Клюква: Никто никого не отчисляет,

ну так а классы то по уровню разные получаются

mamaksushi: ну так пишут то все равно все

Что именно пишут? Да и не все. А только те, кто не болел, например. А так в любой школе и в любом классе "все" что-то пишут, да )))) Причем тут "огэ"?

Аноним: www.krasproc.ru/news/krsk/14737

Вы читали статью? Во-первых, там не было про фиктивную регистрацию вообще, а именно про недостоверные сведения (например, липовые справки). Во-вторых, там ни слова о том, что те 26 детей были отчислены.

mamaksushi: ну так а классы то по уровню разные получаются

И что??? Это запрещено? Причем тут какие-то экзамены, тем более всероссийские? Школа провела внутреннее тестирование и разделила по классам - имеет право. Даже в первый класс.
У нас и в первом классе классы разные по уровню. Без всяких тестов, кстати ))))

Клюква: Что именно пишут?

итоговые тестовые работы (это кроме контрольных годовых) по окр миру, матем и русс яз + компл работы по этим же предметам

Клюква: В каждом классе пишут годовые контрольные и проверочные, и что? Они не обязательные,

ну вообще то контр работы это обязат итог обучения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы