Мать ребенка, не попавшего в школу из-за детей с временной пропиской, пойдет в прокуратуру

Аноним: А может такое случится, что ребенку не хватило места в школе. НИГДЕ?

неа, на сортировке явно недобор :)

Папа_школьника,
В штатах налоги собираются по месту жительства. А у нас все москва забирает.
Почувствуйте разницу. И москва эту схему ни в жизь не поменяет.

Там в 100 м от школы этой достраивают большой небоскрёб жилой, не один Подьезд ...
Вот где скоро вздрогнет 155 школа, все равно чиновникам придётся решать и что-то делать..
Хотя там недалёко 30 школа пустует и с 208 недобор часто..

kаteov, какая разница - временная или постоянная, если школы находятся не там где люди живут

Вот кстати, 16 лет назад в первой четверти первого класса учительница сходила в гости ко всем своим ученикам, посмотрела кто где и как живёт (об этом визите предупреждали при поступлении в гимназию). Тогда еще прописка не играла роли, мы жили на съемной, ее адрес и указали при зачислении.
Как вариант, такие обходы можно устроить и с проверкой реальных адресов проживания. Хотя это не имеет под собой никакой законодательной базы.

А поднять свою .опу и прийти к 9 утра в школу и в порядке очереди религия не позволяет?.

ursa1984: Для постоянно прописанных должны быть места

ursa1984: И вообще школа ведь должна как-то рассчитывать количество мест по прописанным деткам в её районе?

О, еще одно наивное создание!
Школа чего еще должна?
Воткнули рядом несколько высоток - школа всем должна. Здание не увеличилось, учителей больше не стало. Чего и кому должна школа?

anonim: Да, сколько копий было сломано несколько лет назад. когда отбирали здания началок под детские сады.
А теперь получили, то, что заслужили.

++++++++++++

Странная женщина- Наталья Евтушенко.
Знает, то ажиотаж такой, чего расслабилась- то?
Нас стоять в очереди с работы на 2 суток отпускали. Полкомпании не работали- в очередях стояли.
В день записи в очередь даже беременная из роддома сбежала: мужа внезапно в командировку отправили. А документы подавать только родители право имеют.

Аноним: на отчисление детей с фиктивной пропиской в Железногорске и Хабаровске

по вашей ссылке документ не найден, а интересно было бы почитать....

kаteov, Понятно, кто не попал, будет покупать временную прописку по другому адресу

А это еще зачем???

Аноним: прийти в июне - ребенок останется БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ?

Нет, найдут школу на окраине района, не проблема
Есть места в школах, вопрос только в том, где эти школы

Аноним: 1 марта в Екатеринбурге нет мест НИ В ОДНОЙ школе. Что вы придумываете то? Есть места ещё в школах, правда не во всех.

Царица-Я,
Потому что если тянуть до 1 июня, так потом будешь 10 лет ребенка в школу на сортировку возить.

Аноним: А может такое случится, что ребенку не хватило места в школе. НИГДЕ? Ну вот такие родители нерасторопные, пришли записывать в школу 1 июня, например. Вед нет нигде закона, что надо 1 февраля родителям разорвав на себе все труселя, собрав шоблу из родственников штурмовать школы и сайты. Садик закончили в мае 1 июня пришли записываться в школу, нет мест, нигде, что тогда? В Конституции прописано, что ВСЕ имеют право на бесплатное начальное образование. Вот интересно ОО отправит в деревню в пригороде ребенка учиться, где есть школы?

Сплошь и рядом такое может быть.
Переехали в район позже февраля. И все мест в школах по району нет. Ищут где есть, туда и идут. А по идее должно быть, раз я живу в этом районе , то школа этого района гарантирована, смысл в дорогом жильё, если ты не можешь ребёнка отдать в школу через дорогу? А получается те, кто живут в Горном Щите или те, кто снимают квартиру, а не купили её могут учиться в школе под твоими окнами, а ты, который купил квартиру за 6-7 миллионов не можешь себе позволить отдать ребёнка в эту школу потому что в первых числах февраля не смог подать документы. Абсурд!!!

kvetek: У нас обычная дворовая школа
В 2015 году был план приёма - 125 человек
В 2017 - 210 человек
Количество учителей, кабинетов и спортзалов не увеличилось
Школа реально перегружена (((
Хватает, говорите, обычных школ?
А ещё у нас в течение 2017 года будут сдавать 4 многоквартирных дома, которые территориально будут относиться к этой же школе
Каков будет план приёма на 2018 год - страшно представить

Тут с Вами соглашусь, там где новостройки - обязательно надо строить сады и школы.
Но такие проблемы не везде. В основном, ажиотаж в статусные школы.

Дюймовочка_: Просто убрать нах..н все эти статусы и сделать все школы одинаковыми

Ну, это надо 1. снести все школы и построить заново абсолютно идентичные здания 2. учителями должны быть роботы 3. население тоже должно быть максимально усреднено.

Странные люди. Будто дело только в битве за "статусные" школы.
Перечисляли уже причины - 1. не нужна гимназия по прописку, нужна обычная школа без доп. нагрузок 2. не устраивает контингент обучающихся в школе по прописке 3. старший ребенок ходит в другую школу, надо туда отдать младшего

Аноним,
Не утрируйте. По городу без привязки к районам мест на тысячу больше, чем первоклассников.

Аноним: Конституции прописано, что ВСЕ имеют право на бесплатное начальное образование. Вот интересно ОО отправит в деревню в пригороде ребенка учиться, где есть школы?

О, я хотела бы посмотреть на сотрудников ОО после того, как они такую новость объявят родителям

Аноним,
Аноним,
Общее количество мест в первых классах всех школ города значительно превышает количество детей-первоклассников. но нелогичное распределение этих мест по районам, а также временные прописки, делают невозможным точный прогноз. Даже если вы придете в УО 31 августа, вас определят в 1 класс. но это будет не самая удобная и желанная для вас школа, за редким исключением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы