Медики высадили из машины «скорой» 7-летнего ребенка с отцом-скандалистом

Банкирша: вот да. обратно в любом случае самостоятельно добираться. или он планировал непременно в больницу лечь?

+++
Когда с дочкой нас на скорой увезли в ее месяцев 9, я ее в люльке повезла. И в скорой безопасно, и обратно в такси уехать без проблем. Деньги. само собой, на такси прихватила.

NeoNeo: негатив к медикам у людей вот вообще не на пустом месте вырос

Несколько лет сама хожу в поликлинику по месту жительства. И детей вожу. И в стоматологию детей тоже в бесплатную вожу. Никто мне не хамит, все вежливые. Что я делаю не так?

Анонимно: Что я делаю не так?

вы просто сами вежливы. Тоже не встречала хамства,п.ч. сама не хамлю. Везде люди, везде работа, везде человеческий фактор. Уважать надо друг друга.

Сонник,
Скрываюсь,
ТучкаКрашена, и другие собеседники,положительно и уважительно отзывающиеся о медиках!Спасибо вам!Побольше бы таких людей,и тогда наши коллеги не уходили бы из профессии,несмотря на невысокие зарплаты..чаще всего в медицине нет случайных людей,потому что професстя тяжелая и морально,и физически,многие уходят в самом начале,потому что не могут смириться с минусами,а те кто остались,и работают много лет-любят свою работу,но из за отношения пациентов и других многих аспектов перегорают,поэтому защищаются равнодушием и грубостью..Давайте будем добрее!

Кто хочет посмотреть,какие у нас пациенты за дверями своих квартир-приходите,я вас на вызов на Скорой с собой возьму,договорюсь!и посмотрите,и как мы "чай пьем,вместо того чтоб на вызов ехать",и как "кругами ездим по городу,чтоб время до следующего вызова протянуть"...

NeoNeo: В паспортный стол и бесплатную поликлинику как на праздник не идут)))

я с сыном хожу в поликлинику ежемесячно, по месяцу 2 раза в год в дневном стационаре. Ни разу никто нам не нахамил - а мы прошли не один десяток врачей и уйма медсестер делала манипуляции. Паспортный стол - это МФЦ что-ли? Что-то не припомню там хамства никакого. Может надо самому изначально быть вежливым и адекватным?

Аааа,еще бахилы 20ый раз за сутки оденете,поднявшись на 5 этаж в 3 часа ночи,и постояв минут 5 у закрытой подъездной двери зимой...при этом не забывайте мило улыбаться!

аnоnим: аnоnим

возьмите меня, я ни в чем не заинтересованный человек, хотела бы реальность со стороны описать, не журналист, не медик, просто обыватель, напишите в личку, я правда поеду, и правда объективно и незаинтересованно опишу, ибо меня, человека стороннего, удручает отношение к врачам смп.

аnоnим: Кто хочет посмотреть,какие у нас пациенты за дверями своих квартир-приходите,я вас на вызов на Скорой с собой возьму,договорюсь!и посмотрите Это невозможно и противозаконно. Хотя волонтеры на скорой интересный вариант, сама задумывалась об этом.

аnоnим: Аааа,еще бахилы 20ый раз за сутки оденете,поднявшись на 5 этаж в 3 часа ночи,и постояв минут 5 у закрытой подъездной двери зимой...при этом не забывайте мило улыбаться!

про бахилы да, я 3 раза вызывала скорую помощь, 2 именно вызывала, 1 раз направил оператор без вызова по результату консультации по телефону, у меня 2 мешка бахил в прихожей и я ни разу не вспомнила про них... 2 дня назад, на вызов на одышку годовалого приехала бригада и попросила бахилы, я сказал что пофиг доставать их дольше идите так, они начали искать свои, скорая, тут уж я достала те, которые у меня были и удивилась, насколько мы обыватели зашугали врачей смп, что они думают о бахилах, чтобы не испортить наши паркеты и ковры... это говорит только об одном, что влетало им по результатам жалоб от ценителей ковров и паркетов, а не жизней...

ТучкаКрашена, не так давно на вызове родственники пациента бригаде предложили приобрести бахилы по 5 руб,раз своих нет...

ТучкаКрашена: ценителей ковров и паркетов, а не жизней...

аnоnим: редложили приобрести бахилы по 5 руб,раз своих нет...

ужас :(
я всегда при вызове врача или скорой готовлю бахилы. ну ценю я свои белые ковры, да. раз ценю, то и бахилы готовлю на всякий случай. хотя все время свои приносят и от моих отказываются. эх, лучше б соглашались. а то закончатся бахилы, а там на вызове такие вот "продавцы" окажутся :(

Когда у меня дочь кружку кипятка на себя вылила и орала от боли, о бахилах я в последнюю очередь думала

Колубара: Когда у меня дочь кружку кипятка на себя вылила и орала от боли, о бахилах я в последнюю очередь думала

в таком экстренном случае я бы даже и не подумала ни про ковры, ни про бахилы. и врачей попросила бы не тратить на это время, если они решили бы их надеть.

Нинчик: в таком экстренном случае я бы даже и не подумала ни про ковры, ни про бахилы

я очень благодарна скорой была. Приехали с сиреной, все необходимое с собой было, обезболили мгновенно. Да, по пробкам в девятку ехали долго. Но нас особо не пускали на дороге, всем тоже куда то надо было

аnоnим,
Причем тут бахилы вообще? Новость-высадили из машины скорой отца с ребенком. На деле-пьяный отец выбил дверь-вылез через окно-вытащил ребенка через окно, пытался устроить разборки с водителем, отказался от предложения выезда другой бригады, после отказался от госпитализации . Настоящий мужчина! Трус, пытающийся прикрываться ребенком и пр. Натворил дел-ответь. Сам себе позор устроил.

аnоnим: Кто хочет посмотреть,какие у нас пациенты за дверями своих квартир-приходите,я вас на вызов на Скорой с собой возьму,договорюсь!и посмотрите,и как мы "чай пьем,вместо того чтоб на вызов ехать",и как "кругами ездим по городу,чтоб время до следующего вызова протянуть"...

++++++ Плюсуюсь! И я особо недовольных медиками приглашаю провести с нами хотя бы одну смену. И даже не сутки - просто 16-часовую смену с 16-45 до 9-00 утра. И даже не работать - просто находиться и посмотреть что и как тут происходит. А то у нас тут девчонки пришли на практику... До 23-00 выдержали и со словами "Что я здесь забыла в этом дурдоме..." сбежали.

офф, Татьяна - Фима Собак, не могу в личку написать, добавьте если не затруднит

анонимЧЕГ: дверь вернуть в петли - работы на 1 день
сами петли поменять - работы 1 час
ручку в двери поменять - 1 час

А вот деньги незапланированные найти на оплату этих работ - да, дня три-четыре на согласования

найти это все, да денег выбить - нереально. А еще праздничные дни. )))Договор на ремонт и обслуживание только в одной организации. Все тяжелее, чем кажется.

Анонимно: Что я делаю не так? знаете, я подозреваю, что в ответ на просьбу стоматологов надеть вторую пару бахил, Вы спокойно их надеваете ))).

Меня из-за моих ботинок в слякоть просят так делать - рвут бахилы и следы остаются.

Криптан: Сортировка, вы как там, счастливы? В статьях есть даже адрес этого дебошира.

Я бы пендель отвесила знатный этому рептилоиду.
Карла_Кларовна,
Ща вам скажут, что жизнь не отдала -долг не выпонила. Тут лющи с незатуманенными зомби-ящиком мозгами еще не то придумают, но на то они и ...

асеныш: ++++++ Плюсуюсь! И я особо недовольных медиками приглашаю провести с нами хотя бы одну смену. И даже не сутки - просто 16-часовую смену с 16-45 до 9-00 утра. И даже не работать - просто находиться и посмотреть что и как тут происходит. А то у нас тут девчонки пришли на практику... До 23-00 выдержали и со словами "Что я здесь забыла в этом дурдоме..." сбежали.

Согласна полностью. Помню практику на скорой, так я даже одной ночи не выдержала. Днем объявляли по радио вызов, а ночью ты только ляжешь на кушетку, а тут же приходят и снова "девочки, на вызов". И девочки хрупкие встали и пошли. Молча. В 4 утра я встать не смогла, а они ездили еще. Одна из девочек радостно рассказывала, что у нее беременность 3 месяца.
В общем великие люди. Но я бы так не смогла.

Pippit™: Я бы пендель отвесила знатный этому рептилоиду. зачем пендель? Ну, пнете... Пнуть - легко. А вот позудеть над ухом, заставить 251 раз каллиграфически написать: "я больше не буду ломать двери СМП" - уже мстя великая. )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы