Медики высадили из машины «скорой» 7-летнего ребенка с отцом-скандалистом

Криптан: состояние не было угрожающим для жизни.

кстати да. Тут все так зыбко... Вот когда ты болен или твой родственник, ты все равно расцениваешь состояние как угрожающее жизни. Потому как испуган, не компетентен и на взводе вообще. Адекватно оценить ситуацию, будучи ее участником, сложно. Мне как матери температура в 40 - угрожающее жизни состояние. Перелом ноги, когда ребенок орет благим матом - тоже. Я буду кипишиться и теребить всех. А уж когда у меня была ПА (тогда я не знала, что это оно) с сердцебиением 120 - я вообще считала, что умираю и каждую минуту промедления считала убивающей меня. Врачи видят иное - ситуации, которые имеют время для оказания помощи и не грозящие немедленной смертью. Конечно бывают медицинские ошибки и фатальные халатности...

svtloni: Самообращение - идите скорую сперва вызовите.

А кстати, интересно, можно, сидя в приемном покое, вызвать скорую прямо туда? Быстро будет (скорые же туда приезжают), им никуда ехать и везти не надо, только оформить вызов- одни плюсы!

в кедах: значит взяли на себя какую то ответственность за него или как?

Нет, с ним его законный представитель. Они просто сопровождают до больницы.

в кедах: но высадить больного семилетнего ребенка на трассе?

А если он вышел тк отец сказал?У него трубы горят, надоело ехать, выпить надо. Вот и свалил, а дома от жены получил и заяву написал, что это не я, меня высадили. Дверь зачем тогда ломал. И была ли дверь?

llalena: Врачей от пациентов стеклопакет отделяет

Это где это такое? 3 раза на скорой ездила, всегда врач/фельдшер в салоне.

И вообще меня удивляет как на некоторых влияет зомбоящик. Несколько сюжетов про скорые, что мешают , что нападают и все, люди уже медиков поддерживают в любой ситуации. Вот только на обратную сторону почему то ни кто не смотрит, то медики 200 метров пройти не могут и пациент умирает, то ребенка на трассе высаживают. Что за бред-то? мы платим налоги на эту сраную медицину и получаем вот такое отношение скотское. Сначала дозвонится по 15 минут до скорой не можешь, потом ждешь часами, и если не здохнешь, то высадят по дороге из-за того, что водила возомнил себя вершителем судеб.

Если бы отец ребенка не виноват был, то родственники-знакомые бы не бегали и не искали водителя, дабы ситуацию мирным путем разрешить. Так и сказали-извинялись -неадекват, когда пьяный.

А на подобный случай у скорой четкие инструкции, тупо выгнать из машины и уехать не могут-все сообщается куда надо.

Журналистам уже перестала верить, все с ног на голову перевернут, не зная всей ситуации.

Анна Иванна: Решил обойтись без лишних разбирательст и отремонтировал сам, а когда всё всплыло подготовил заявление в полицию.

Ага, водитель скорой прямо богач какой-то за свой счет ремонтировать казенное авто)))

Не перевозят скорые детей без сопровождения. Мы как-то с ребёнком приехали в поликлинику, сын пожаловался на живот, врач сразу же вызвала скорую. А я была на машине. Спросила у врача скорой: ребенка они повезут, могу ли я сама за ними на машине своей ехать. Нет, сказал врач скорой. Вы должны ехать с ребёнком

Хмурая Бровь: вызову полицию

мы не знаем, как все было. возможно, папаша сам ломился из машины и ребенка не оставил. не драться же с ним. толку от полиции, если папаша свалил уже? они к пустой машине приедут.
история известна со слов папаши, который решил просто денег срубить на этой истории.
когда у меня была критичная ситуация с ребенком - я скандалом лечения потребовала, а не издевалась над ребенком. и не заявы катала, а здоровьем ее занималась

Скрываюсь: водитель скорой прямо богач

Да там может раз кувалдой долбануть и всё - дверь на место встала.

Сиpин: всегда врач/фельдшер в салоне.

не всегда
а вообще все взрослые хороши: один набухался, второй с ним связался, на конфликт пошел. мог бы и помолчать, без словесных разборок. потом бы сдали его в полицию, по приезду.
и нахрена вообще было его в машину пускать, пьяного??
а пострадал ребенок, ни в чем невиноватый :(

Кикимора я Болотная: Вот только на обратную сторону почему то ни кто не смотрит, то медики 200 метров пройти не могут и пациент умирает, то ребенка на трассе высаживают.

да почему вы так решили? не надо мешать ситуации просто. из-за того, что кто-то бросил пациента, почему врач в этой конкретной ситуации должен рисковать собой?

Дятел блин.

анонимЧЕГ: «В машине „скорой“ между отцом и врачами произошел конфликт из-за неправильно выбранного маршрута.

я все равно считаю, что водитель виноват, хоть выпивший был отец, хоть нет, отец и так в стрессе и переживает, и только поэтому и говорит о скорости движения и о маршруте, а водитель мог бы и не раздувать скандал, мог просто сказать, что по другой дороге авария и пробка, поэтому здесь быстрее, а он явно послал отца и все. Вот и скандал.

Я надеюсь этим семейством займутся органы опеки

Кикимора я Болотная,
Так, может, и сказал.
Пьяные часто бывают неадекватны, и далеко не всегда из-за переживаний. Иногда достаточно просто алкоголя.

анонимЧЕГ: Мужчине с ребенком пришлось добираться до больницы на попутке.

анонимЧЕГ: И медики, и отец ребенка написали встречные заявления друг на друга в ОП № 15. Медики утверждают, что мужчина был пьяным.

анонимЧЕГ: К ребенку была отправлена другая бригада, которой вновь предложена госпитализация в 9-ю детскую больницу. Родители отказались.

Я не поняла - отец и ребенок добрались до больницы. далее было взаимное написание заявлений друг на друга. Потом была еще одна бригада СМП и отказ от госпитализации.

Ждем еще пару часов.

анонимЧЕГ: медики были вынуждены выгнать его из автомобиля.

анонимЧЕГ: 7-летнего мальчика высадили

анонимЧЕГ: Ребенок вышел вслед за отцом.

анонимЧЕГ: отец вышел и начал пинать по дверце „скорой“.

Всё понятно, что ничего не понятно.

Сиpин: Пьяные часто бывают неадекватны, и далеко не всегда из-за переживаний

нет даже точной информации был ли отец пьян, это только со слов медиков.
Я после травмы ребенка даже одеться сама не могла так как руки тряслись, и разговаривала странно, язык заплетался, тоже наверно смотрелась как пьяная, а это просто был сильнейший стресс и страх.

Криптан: Я не поняла

"По предварительным данным, конфликт между мужчинами произошел 01 марта, в районе 23.30,"
О, так это еще и ночью все происходило Жесть.

"В результате отец вышел и начал пинать по дверце „скорой“. Ребенок вышел вслед за отцом. Бригада уехала по другому вызову. К ребенку была отправлена другая бригада, которой вновь предложена госпитализация в 9-ю детскую больницу. Родители отказались."
Это как? Когда и куда была выслана другая бригада?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы