Медики высадили из машины «скорой» 7-летнего ребенка с отцом-скандалистом

Аноним: У скорой щас

Ну это уж было не щас, а более 10 лет назад)))) тогда у скорой был более широкий функционал

Все правильно сделали

Аноним: Ну это уж было не щас, а более 10 лет назад))))

За 10 лет ничего не изменилось. Скорая-не стационар на дому. Вам правильно оказали помощь-госпитализировали.

асеныш: Мы должны оказывать медицинскую помощь, а не выслушивать оскорбления.

Все правильно вы говорите. У нас народ к медикам как к прислуге относится, все им должны, они нервничают... В каретах скорой помощи надо камеры ставить, фиксировать, что происходит. Никак медики не защищены. Недавно у участкового педиатра была. Только зашла в кабинет со мной дама завалилась и давай оскорблять врача,(а у меня дети стоят слушают), что та долго принимает, а талоны каждые 5 минут. Будто врач виновата, что система такая дурацкая. Как еще после этих оскорблений она ее принимала не представляю. Люди такие люди...

Мирей: Ситуация, когда умер парень, а скорая стояла во дворе его дома и перегавкивалась с неадекватной автомобилисткой. Парень умер. Дойти до него медики могли , но не захотели и не обязаны.

не с автомобилисткой, а здоровым мужиком, который угрожал и по тб врачи не имеют права в таком случае покидать рабочее место, которым является карета сп, парень в итоге умер да, только не от гриппа как говорили сначала, а от передозировки наркотиков. В случае сегодняшнем - ничего точно не понятно, но однозначно надо было врачам оставаться на месте и вызывать полицию, если папаша пинал по машине, а уж ушел бы он с ребенком или продолжил пинать с ним же стоящим рядом - дело десятое.

Медики рассказали, как произошёл конфликт водителя и отца 7-летнего пациента.
www.e1.ru/news/spool/news_id-463126.html

Алексей Николаев объяснил, из-за чего произошёл конфликт.
Один из руководителей станции скорой помощи Екатеринбурга подробно прокомментировал конфликт с родителем ребёнка, которого высадили из машины прямо на трассе. Заместитель главврача Алексей Николаев заявил, что папа с мальчиком вышли из кареты по собственной воле.

– Никто больного ребёнка на трассе не оставлял. Отец является законным представителем ребёнка. И если отец потребовал выпустить его из машины, то мы не можем препятствовать этому. В ином случае это было бы незаконным удержанием, – пояснил медик.

В скорой помощи сказали, что, поскольку у ребёнка была температура 38,2, не очень высокая, вызов был поставлен на ожидание. В итоге машина приехала к пациенту примерно через три часа.

– Конфликт возник во время госпитализации. Отцу показалось, что автомобиль едет не по оптимальному маршруту. Он потребовал, чтобы машина остановилась, но водитель не мог сделать это прямо на трассе. Отец ребёнка стал бить в дверь. И сломал её. В этой ситуации водитель был вынужден остановиться. Отец ребёнка через окно вылез наружу, вытащил ребёнка. И вместе с ним подошёл к двери, чтобы выяснить отношения, – сказал Алексей Николаев. – Водитель закрыл дверь изнутри. В итоге отец сломал ручку водительской двери. Не добившись прямого контакта, он отошёл. В этой ситуации, когда человек проявляет агрессивную реакцию, бригада отъехала на безопасное расстояние и попыталась связаться со старшим врачом. Но в это же время отец ребёнка предъявил претензии старшему врачу по телефону.

Диалог сначала проходил в спокойном тоне, а затем перешёл на повышенные, отметил врач.

– Старший врач интересовался, что происходит с ребёнком, но про него отец ничего ясного сказать не мог. Старший врач предложил прислать на место ещё одну бригаду скорой помощи, чтобы доставить в больницу. Отец отказался и сообщил, что попутный автомобиль довезёт его домой. Туда же прибыла новая бригада, где ребёнка осмотрел врач-реаниматолог. В итоге от госпитализации отец ребёнка отказался. Ребёнку назначен актив участкового педиатра. Второго числа осмотрен педиатром, он не нашёл необходимости в госпитализации, – заключил заместитель главврача.

Водитель скорой работает у них два года, спокойный мужчина, говорят врачи.

Hamingjusamura: ыл дверь изнутри. В итоге отец сломал ручку водительской двери. Не добившись прямого контакта, он отошёл. В этой ситуации, когда человек проявляет агрессивную реакцию, бригада отъехала на безопасное расстояние и попыталась связаться со старшим врачом. Но в это же время отец ребёнка предъявил претензии старшему врачу по телефону.

ну надеюсь отцу за ущерб впаяют, пусть выплачивает.

Фрау Гризликофф: ну надеюсь отцу за ущерб впаяют, пусть выплачивает.

Так он этого и испугался, побежал жаловаться-писать, чтобы хоть как то оправдать свое пьяное поведение. Изначально было понятно, всегда все по одному сценарию. Сейчас много чего наговорит, чтобы себя выгородить.

Меланхолия,
теперь понятно))

Меланхолия: Сейчас много чего наговорит, чтобы себя выгородить.

надеюсь, минимум на 15 суток за хулиганку, и будет выплачивать ущерб станции скорой за сломанную машину.
в кого вырастет ребенок с таким придурком-папашей - в общем ясно.

Hamingjusamura: Отец ребёнка через окно вылез наружу, вытащил ребёнка

Ну кто тут пишет , что ребенка высадили на трассе, это папа родной вытащил

Hamingjusamura: Туда же прибыла новая бригада, где ребёнка осмотрел врач-реаниматолог. В итоге от госпитализации отец ребёнка отказался

два необоснованных вызова, сломанная машина, ну и семейка

Фима Собак: два необоснованных вызова, сломанная машина, ну и семейка

плюсом еще и заявление в полицию на водителя и стресс собственному ребенку...

Фима Собак: с таким придурком-папашей - Тут все просто-пить надо меньше. Если уж дел натворил-ответь, не будь трусом (про совесть промолчу).

Hamingjusamura: Отец является законным представителем ребёнка. И если отец потребовал выпустить его из машины, то мы не можем препятствовать этому. В ином случае это было бы незаконным удержанием,

ну вот что и требовалось доказать. А сломать ручку водительской двери - дык это он еще водителя хотел вытащить и сам за руль сесть? Герой, что скажешь

вот не верю я , что врач и водитель так легко их высадили и просто уехали. а папа страдал и бежал за ними , моля о помощи. медиков бедных по судам затаскали, да проверками утомили. ну не подставятся они так тупо

АноНИМ: это папа родной вытащил

подышать
"из-за поломки автомобиля теперь район Сортировки остался без педиатрической бригады. Точнее, бригада есть, но машину она использует, только когда есть другая свободная. Это скажется на длительности выполнения вызовов."
За такое надо посерьезней наказать горе отца.

Hamingjusamura,
Примерно так я и представляла))

Греча,
А у нас теперь в ОМС входит услуга выбора маршрута?

Греча: Это, видимо, у них сейчас новая фишка.

а в чем смысл?

Греча: Врач молчит, водитель отвечает, а так быстрее, пробок нет. Я аж заорала, какие пробки, 3часа ночи,

едешь на скорой - сиди и молчи, не твое дело, как водитель выбирает маршрут.

ЧудоКа: теперь в ОМС входит услуга выбора маршрута?

потребители услуг уже с глузду сьехали.

Аноним: Как уже после объяснила врач, по-сути, это было большоеееееп срыгивание, а не рвота

Т.е. ребенок сблевал один раз, а ты скорую вызвала? И кто дебил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы