За прописку первоклассника — три года колонии

Lav@nda: Почему ребенок может на курсах не понравиться, если он способный?

Ой, да миллион причин может быть. Я Вам больше скажу, сильно способные дети тоже не всем учителям нравятся, ибо умничают много. Нравится-не нравится это очень субъективно.

Аssiya: й, да миллион причин может быть. Я Вам больше скажу, сильно способные дети тоже не всем учителям нравятся, ибо умничают много. Нравится-не нравится это очень субъективно.

Согласна.
Понравился на курсах- это так спорно

Клюква,
Внутрь нас не пускали, учителей на курсах я не знала. Смысла врать мне нет, память хорошая. Школа набирала реально сильных детей. Плюсом шли платники - класс "г". Поступление в 2000 году стоило 30 тыс. Говорили, что деньги первоклассников идут на ремонт. Вы мне хотите доказать, что мне повезло? Ну если к "повезло" приплюсовать мое время, деньги и усилия - мне да, повезло.

Vikulizm: Зачем, записавшись на ГУ, ещё и около школы торчать в очереди к 8.00 1 февраля

ломовая,
что бы попасть к нужному учителю, придешь позже и у учителя уже 30 детей и больше не берут

аноним: что бы попасть к нужному учителю,

не слишком ли много привилегий - и нужная школа, и нужный учитель шикарно прямо в современных реалиях

Клюква: Исключительно тем, кого взяли ))))))

ничего подобного. у родственников дочь не прошла когда-то в 2-ку, когда у них еще началка была, так потом рады были.

Абсурд уже какой-то, люди годами не могут добиться от прав органов действий, а тут они расправу устроили.

мама ребёнка: а тут они расправу устроили.

значит была команда фас

ломовая: Это было удобно всем.

лапудаст: Курсы и тестирование все-таки оптимальный вариант. Со всей этой свистопляской с поступлениями в последние годы уровень хороших, крепких школ снижается. В нашей школе сейчас в началке уже слабая программа, дальше только хуже будет, процент мотивированных на учебу детей и родителей все ниже. Учителя за место не держатся - нет бонусов и плюшек. Так что кто тут за выравнивание школ? Скоро все они станут одинаково плохими.

+++++++ Вот вернуть тесты и возможность сдавать их сразу в несколько школ (ну типо в языковую, математическую и попроще) и куда поступил туда и идет, я так в школу шла в 96 и сестра в 2000 году и все хорошо, все довольны. А о том что дети не готовы сдавать тесты.... пффф то есть матом орать и курить они могут а тесты нет что вы что вы. Около простых маргинальных школ походите там много чего дети с первых классов могут.

Kosha471: А о том что дети не готовы сдавать тесты.... пффф

Тоже непонятен этот аргумент.
На подготовительные курсы пусть берут всех, не тестируя. Но к 7 годам дети уже дорастают до тестов. Особо трепетных детей можно водить на курсы, там тесты проводят так, что дети и не понимают, что это были тесты, думают, что очередные задачки просто так решают.
Ну и тестирования не во все школы, а лишь в единичные, и этим единичным школам убрать приписной микрорайон, как и было раньше. Почему даже в советское время некоторые школы принимали детей исключительно по тестированию, а сейчас нет, сейчас эти школы вынуждены брать всех подряд?

я уже писала что в Питере второй год система записи поэтапная. В этом году наконец стало спокойнее и с/рачные темы пропали на форуме.
Первый этап только те у кого старшие братья сестры учатся в данной школе или родители в этой школе работают - с 15 декабря по 20 января примерно.
второй этап только прописанных дети и только с 1 июля непрописанные.
все знакомые которые хотели устроиться не по прописке заключили фиктивные договоры аренды и тоже попали во вторую волну.
я например счастлива что наш новый дом прописан к обычной школе. Потому что вокруг 6 лицеев и гимназий а я хочу чтобы мой ребенок учился с нормальными детьми. Эти самодовольные рожи, которые могут все и вся купить надоели мне еще в футбольной школе......мнеинравится наш обычный класс,обычный директор очень кстати справедливый и непафосный и добросовестный человек и ооочень не нравятся рассказики этих парусных родителей как они заключают грязненькие сделки с директрисами так называемых гимназий.
У нас реально хороший лицей к от только фищико-математический да и тот в с пецклассы набирает только одаренных детей с 6 го класса

kapачка: хочу чтобы мой ребенок учился с нормальными детьми

Именно поэтому я за то, чтобы дети поступали в гимназии с курсов. За то, чтобы в классе подбирались дети, нацеленные на учебу, а родители, нацеленные на сотрудничество. Сейчас в связи с поступлением по прописке в классы попадают дети быдлородителей, что волосы на голове шевелятся от их поведения, общения. Благо в гимназиях настаивают на отчислении та их "дворовых" детей, а в простых школах или лицеях их тянут все годы обучения. А приличные дети вынужденно учатся с ними вместе. Во взрослой жизни мы можем выбрать себе работу и круг общения, чтобы не пересекаться с такими людьми, а дети на протяжении 10 лет как в консервной банке учатся с разными отморозками(((

анонимно: Сейчас в связи с поступлением по прописке в классы попадают дети быдлородителей, что волосы на голове шевелятся от их поведения, общения. Благо в гимназиях настаивают на отчислении та их "дворовых" детей, а в простых школах или лицеях их тянут все годы обучения. А приличные дети вынужденно учатся с ними вместе

Ой, бегите, автор

Потолковый Лампонюх: верните экзамены, матьвашу!!!!!!

экзаменовать перед первым классом не законно.
если вводить экзамены, значит отказываться от началки. ну типа в начальной все учатся у себя на районе, а потом самые умные через экзамены могут попасть в гимназии. вот как-то так наверно надо.

Magic_: экзаменовать перед первым классом не законно.

ооо
странно
а как нас отбирали в свое время?? отбирали же!

анонимно: дети быдлородителей

анонимно: А приличные дети вынужденно учатся с ними вместе.

Вы-то голубая кровь, ага.

Потолковый Лампонюх: ооо
странно
а как нас отбирали в свое время?? отбирали же!

Так я ж не спорю, что у вас это было. Просто мне кажется это не очень логичным. И хорошо, что сейчас это не законно. Вот смотри. Если рассуждать логически. Знания ребенку дают в школе. Но если ребенок будет вынужден приходить в первый класс через экзамен, то есть уже со знаниями, то родителям придется натаскивать садичных детей по программе первого класса (и хорошо еще если только первого). Кто лучше натаскал, того и зачислили. Вот зачем это? Гораздо показательней было бы смотреть на выпускников началки - там уже четко видно, как кто учился и кто чего добился. Но это мое мнение. Я на истину не претендую. Просто рассуждаю, как, возможно, было бы всем удобнее.

Magic_: Вы-то голубая кровь, ага.

Сейчас у всех намешана голубая и красная, но согласитесь, есть дети, где родители матом общаются, считая это нормой, а книги читали, в театре были последний раз в школе...и по месту жительства они попадают в гимназии, лицеи...

Magic_: Кто лучше натаскал, того и зачислили

тупых не натаскать
ну и плюсом логику же проверяют, какие-то простые вещи, на которые не натаскать, соображалка нужна. Натаскать на чтение можно и все по идее, а это не главный показатель, нас много на что проверяли еще.

Magic_: Гораздо показательней было бы смотреть на выпускников началки да, я тоже так думаю, и мне все равно, где моя дочь будет учиться в начальных классах. Но потом хотелось бы все-таки иметь возможность профильную школу выбрать, допустим....если что-то выраженное у нее будет такое. Но и этого ведь не сделать

Magic_: Если рассуждать логически. Знания ребенку дают в школе. Но если ребенок будет вынужден приходить в первый класс через экзамен, то есть уже со знаниями, то родителям придется натаскивать садичных детей по программе первого класса (и хорошо еще если только первого). Кто лучше натаскал, того и зачислили

Вообще то до школы ребенок тоже какие то знания получает. Никто же не предлагает оценивать знания дошкольника по стандартам 1-2 класса. Есть определенные показатели развития дошкольника, определенный набор знаний умений и навыков по которым можно определить насколько ребенок готов к школе. Умение писать письменно это одно, а элементарно знать буквы, времена года, дни недели, уметь логически мыслить вполне можно оценивать. Тут единственный спорный момент, что психологически не все дети в 6-7 лет готовы пройти тест. Могут растеряться, стушеваться в незнакомой обстановке. Но у родителей есть выбор-или на курсы водить, чтоб обстановка не была привычной или, зная своего ребенка, вести сразу тест сдавать.

Если делать тестирование в 5-й класс, то как быть с детьми, которые учились в лицее по месту жительства с первого класса, а тестирование завалили?
Нужна будет процедура отчисления-перевода и тут оров и прокуратур будет еще больше, чем сейчас.

Потолковый Лампонюх,
На логику не натаскать? Да запросто, если там совсем суровых диагнозов нет.

kаteov: Если делать тестирование в 5-й класс, то как быть с детьми, которые учились в лицее по месту жительства с первого класса, а тестирование завалили?

В гимназии-лицеи сделать набор с 5 класса. Началку в принципе оттуда убрать.

Lav@nda,
А если в микрорайоне кроме этой гимназии больше ничего нет? Кому-то придется намного дальше ходить в начальные классы, тоже нехорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы