Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

МышЪ: нормальные школы

Школы они все нормальные. Преподавательский состав. Вот это должно быть нормальным в любой школе. Сами родители когда то раздули про школы "хорошие" и " нехорошие". Хорошие это с ремонтом, интерактивными классами и индивидуальными шкафчиками. Почему то думают, что наличие такого шкафчика это отличная успеваемость ребенка

Аноним: Как говорится, всё по букве Закона: не попал в "илитную" гимназию - будь любезен к тем, кто далёк от современных технологий и портала госуслуг)

Круто вывернули. Если бы по букве закона, то не было бы покупных прописок, и все желающие на свободные места с 1 июля, после реально живущих на прикрепленной территории. Вот это было бы по закону. А то, что многие воспринимают покупку прописки, как маленькую формальность, уже показатель, как у нас все по закону.

Аноним: Кстати, есть слух, что вечером 28 февраля в окрестностях 99 гимназии ездили дорогие машины, из которых выходили мужчины и резали какие-то провода...

Сомнительно. Сайт ведь заработал, ночью, но после окончания набора.

Аноним: Часть была кстати по тем же купленным пропискам, только постоянным. Остальные, как оказалось, подавали не из прикрепленного района.

Откуда у вас такие данные?
Не говорите только, что вы опросили всех 75 человек и все вам честно откровенно ответили?

Аноним: Если бы по букве закона, то не было бы покупных прописок,

еще раз по буквам
"Правила приема" не соответствуют закону! в котором все дети имеют равные права и нельзя их ущемлять по прописочному принципу. Школы неравноценны. Правила, привязывающие детей к плохим школам, нарушают Закон.
Соответственно людей вынуждают подстраиваться под Правила приема. И использовать имеющиеся варианты и "намерение проживать" исключительно ради школы.

Аноним: Кстати, есть слух, что вечером 28 февраля в окрестностях 99 гимназии ездили дорогие машины, из которых выходили мужчины и резали какие-то провода...

Для чего резать провода около гимназии? Заявка по этим проводам должна была идти прямиком в школу?

АнониМ: "Правила приема" не соответствуют закону! в котором все дети имеют равные права и нельзя их ущемлять по прописочному принципу. Школы неравноценны. Правила нарушают Закон.
Соответственно людей вынуждают подстраиваться под Правила приема.

Так в 99 могут прийти хоть все дети России. Правила не нарушили закона...

.Лара: Для чего резать провода около гимназии? Заявка по этим проводам должна была идти прямиком в школу?

+++

Аноним: Кстати, есть слух, что вечером 28 февраля в окрестностях 99 гимназии ездили дорогие машины, из которых выходили мужчины и резали какие-то провода...


А почему 28.02, вроде с 31.01 на 01.02 надо было это делать.

%Луна%: Так в 99 могут прийти хоть все дети России. Правила не нарушили закона...

это не так, мест мало и реально все понимают, что после 1 февраля никто туда прийти не сможет. Шанс есть только 1 февраля попытаться подать заявку. А подавать по Правилам только прописанные рядом могут.

Из той же серии: люди имели намерение проживать рядом со школой, потом планы поменялись - ничего не нарушили ;)

Тот же принцип и демагогия, что и у вас ;)

Чувствую через 4 года я тоже буду в рядах родителей первоклассников подающие заявление во все инстанции. Сейчас мы второй год воюем с местом в садик

АнониМ: это не так, мест мало и реально все понимают, что после 1 февраля никто туда прийти не сможет.

Ну прийти-то они могут...

ДанилараЯ: Нет. Просто я не полагаюсь на "авось". И готова искать альтернативные варианты, а не пытаться перешибить плетью обух.

То есть в голову вам не приходит, что люди нашли альтернативные варианты, просто одно другому не мешает, и бороться за хорошую школу рядом с домом можно и после нахождения этой самой альтернативы. Есть разница, хорошая школа рядом с домом, или хорошая школа в получасе езды, например? Неужели вы думаете, что кроме вас, умных людей нет? Это теперь такой незамысловатый способ поднять себе самооценку, себя похвалила, на других свысока посмотрела, жизнь удалась.

%Луна%: Ну прийти-то они могут...

ну тогда какие проблемы - успокойте всех не попавших, что прийти-то они могут

Murza: Ну когда же прекратят бороться, точнее создавать видимость борьбы со следствием, и начнут бороться с причиной

Может быть тогда, когда мы сами начнем привлекать внимание к правильным проблемам?
Многие тут дальше форума то что-то написали?

МышЪ: Проблем поменьше будет, когда прокуратура займется теми, кто втыкает точечно дома в центре и целые районы подальше от центра, не собираясь озадачиваться тратой полученных прибылей на инфраструктуру района.

Проблема точечной застройки отдельная пестня. За некоторые точечники хотелось бы кого-то расстрелять.
Конечно, хорошо бы застройщиков, которые возводят целые кварталы, обязывать строить школу. Но вот ведь беда - застройщик то тоже действует по закону. А закон обязывает его делать взносы в бюджет на развитие соц. инфраструктуры, а не возводить её. И застройщик взносы делает. Так что вопрос почему эти деньги не используются по назначению? Почему новые школы только в Академе и на Автовокзале, а застройка по всему городу?
Ещё на Широкой речке что-то грандиозное федеральное. Но имхуется, что и деньги там федеральные на проект выделены.

АнониМ: ну тогда какие проблемы - успокойте всех не попавших, что прийти-то они могут

Причем тут "успокойте непопавших". Моя фраза только к связке ФЗ и "Правил приема"

Редиsка Кэт: Многие тут дальше форума то что-то написали?

Написали как раз те, скандалисты, идиоты, наглецы, В том числе и про застройку и отсутствие новых школ. Много про что писали и много куда. Но ведь все равно, уроды, требуют себе школу. Вынесли проблему на федеральный уровень. Посмели усомниться в эффективности работы нашего УО и пожаловаться на это. Но все равно, их камнями готовы закидать сограждане.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы