Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

Инфанта: Это было в 2011 и в 2012, когда люди еще не разобрались в особенностях регистрации

Это было в 2014 году и брали всех. Приказы появлялись и через неделю и гораздо позже. И люди тогда очень нормально уже знали систему регистрации и она в 12 году уже точно действовала. А вот в 11 году это вроде был год когда прописки отменили и народ дрался у школ. Вот где ужас был :( но может это не 11 год был а раньше тут я уже не уверена тк у нас никто в школ не шел

Анонимно: Такой Усенко смешной, зачем ему прецедент,

У него преНцендент, это другое
Девочки, обратили внимание на характерный шрам г-на Усенко возле рта? Он судим? Или карточный/казино долг не отдал?
Шрам ОЧЕНЬ характерный. ТАК режут рот в особых случаях.

Анонимно: Когда все школы будут равны по уровню образования тогда можете аппелировать к совести

++++++много. Скажу честно: когда стоял вопрос, засунуть в хорошую школу своего ребенка или вспомнить про то, что чужой ребенок живет рядом, и ему......я про чужого не вспомню даже. И те же родители, в 99 не попавшие, пошли в прокуратуру только из-за своих детей. Так что не надо петь про совесть-права-шаговую доступность. Не надо.

Анонимно: Может в такие супер школы надо делать отдельный набор, типа экзамен или тесты, не по прописке ,а по выдающимся данным , чтоб потом дети легко тянули такую программу шли одинаково. А уж если не дано сверх ума, все спокойно пошли в обычные.

Так сначала нужно построить эти начальные школы. Ес ли просто отменить набор с 1 по 4 класс. то где дети учиться то будут, если и так уже нехватка мест.

Ну как проверить живут или нет? Я живу в сталинке, у нас 12 квартир. Меня соседи тоже не видят, уходим из дома в 7,8 утра, приходим с ребенком после 20 часов.
А пока ремонт был, мы вообще у подружки жили 3 месяца, может ко мне тоже санкции применить, что я по постоянной прописке не проживала, а в школу ребенка записала???

Бешеные родители могут хоть в Гаагу написать, меня соседи не встречают в подъезде месяцами, но это не говорит о том , что я в квартире не проживаю.
Элементарно, ремонт в квартире - вот и не находимся по месту регистрации в данный момент.

Давайте без имён: Абсолютно глупо выглядят и доводы о законности прописок, последние не отменяются в случае их "фиктивности". Максимум - накажут хозяина резиновой квартиры.

Как это. Как раз отменяются в случае доказанной фиктивности.

Давайте без имён: лень и руки из задницы +

Одни родители до трёх утра мучали госуслуги, некоторые из них буквально на "подножку последнего вагона запрыгивали" и получали последние места в списке, но получали!

Вы дико ошибаетесь. В три утра (да, даже в 1:45, когда сайт чуть-чуть начал пропускать, остались одни аутсайдеры)

Давайте без имён: Одни родители до трёх утра мучали госуслуги, некоторые из них буквально на "подножку последнего вагона запрыгивали" и получали последние места в списке, но получали!
Другие, решив, что сайт завис, шли штурмовать школу, дежуря у дверей...

А зачем его было мучить до 3-х ночи, если места в данную школу закончились в 1-24?
И люди не попавшие, точно также сидели с полуночи и пытались записаться, но сайт висел. Сейчас опять напишут, что "а вот другие". Все кто записались до окончания набора, записались откуда угодно, но только не с прикрепленной территории, вот вам и никаких заговоров.
Смешно это выглядит, когда самого не коснулось.

Уже как только этих родителей не просклоняли, и наглые они, и скандалисты. Как говорится, жизнь длинная, как бы вам потом на этом же месте не побывать. И можете хоть сколько зарекаться, что вы не такие, и вы-то уж найдете выход из положения. Жизнь любит учить таких самоуверенных.

Радмила,
У нас нет такой школы рядом с гимназией. Есть другая гимназия, где места кончились к обеду 1 февраля. Есть дворовая школа, где набирали 7 классов. Места кончились за первую неделю приёма документов. Другие школы дальше, но и в них к 1 июля мест не будет. Я реально понимаю, что если я не ткну удачно кнопочку в начале первого в ночь на 1 февраля, школу для дочери мне придётся искать в другом микрорайоне.
Кстати, односменка у нас пока только в одной гимназии микрорайона, но, учитывая тенденцию, и там скоро вторую смену открывать придётся.
По плану застройки в 2018 году в Пионерке должна открыться новая школа. Конкурс на проект объявили в феврале 2017, срок дан 10 месяцев. Делаем ставки: к сентябрю 2018 школа будет готова принять учеников?
А новостроек вокруг... Один "Авангард" чего стОит.

%Луна%,
Где в ФЗ норма об отмене приказа о зачислении ввиду доказанной фиктивной регистрации? Отчислить могут только по письменному заявлению законного представителя ребёнка.
Ну и, как выше писали, доказать фиктивность регистрации на день зачисления нереально.

Аноним: Девочки, обратили внимание на характерный шрам г-на Усенко возле рта? Он судим? Или карточный/казино долг не отдал?
Шрам ОЧЕНЬ характерный. ТАК режут рот в особых случаях.

Вам виднее Вы тоже судимы?
Вообще, до какого маразма надо дойти, чтобы обсуждать внешность человека, только за то, что он пытается добиться соблюдения своих прав?

Аноним: Уверены? Я вот знаю точно одну семью -они сидели с 2х компов и записали свою дочь. Живут рядом со школой.
Что тут не так?

Уверена. Работа проделана колоссальная по сбору информации, так что можете не стараться со своими вбросами.

Слушайте а кто такой этот Усенко? Родитель не попавшего в школу ребенка?

Astrum*: Где в ФЗ норма об отмене приказа о зачислении ввиду доказанной фиктивной регистрации? Отчислить могут только по письменному заявлению законного представителя ребёнка.
Ну и, как выше писали, доказать фиктивность регистрации на день зачисления нереально.

По предписанию прокуратуры все возможно. Она как надзорный орган обладает расширенными полномочиями. Только издается предписание не об отчислении, а о незаконности зачисления.

анонимно: Слушайте а кто такой этот Усенко? Родитель не попавшего в школу ребенка?

Да.

Аноним: я не собираюсь никому ничего доказывать. Зайдете на сайт под своим ником- я вам так и быть напишу фамилию ребенка

Да мне не надо, спасибо. Все уже есть.

Аноним: Вы тоже судимы?

К сожалению, да. Поэтому и знаю.
Особенно умиляет слово тоже. Усенко судим, ответьте?

анонимно: Слушайте а кто такой этот Усенко? Родитель не попавшего в школу ребенка?

Да.

Аноним: Особенно умиляет слово тоже. Усенко судим, ответьте?

Нет. Вполне благополучный предприниматель. Выпускник той самой 99 гимназии.

Жена Усенко тоже здесь: Eluna666 и eilie
Запомнилась многим по предыдущей теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы