Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность

Родители первоклашек, которым не хватило мест в школах, выдвинули ультиматум

Аноним: Я не она.

Уже не верим. Докажите!

аноним: Еще раз повторю: есть такое понятие, как СОВЕСТЬ.

Думали, раз есть деньги на квартиру у статусной школы, то ребенок автоматом туда попадет? Оказалось, что не так все просто, да? К совести начали призывать. Смешно. Я смотрю, злит тут многих "постоянщиков" тот факт, что все дети равны при поступлении в школу, независимо от вида их прописки.

Аноним: Тоже теперь хочу в нее попасть

Так купите комнату в общаге на Энтузиастов, там они продаются, вроде. И недорого.

Аноним: Я с вами. Нам таких усенков в школе не надо.

Ха-ха, кто вас спросит-то? Мало ли, кому кого не надо. Много о себе думаете.

Анонимно: Они просто уравняли права на достойное образование, какие претензии? Когда все школы будут равны по уровню образования тогда можете аппелировать к совести

Вот лучше и не скажешь!!!! А то хорошо устроились некоторые, деньги/квартира есть = ребенок устроен в хорошую школу.

Аноним***: ам уже понабежали, очень многие делают туда прописку . в 69 школу море желающих и туда , мягко говоря, очень непросто попасть

зачем ажиотаж создаете? Подруга спокойно отнесла в 9 утра документы в школу, не записываясь на госуслугах и спокойно дочь попала.

Альфуша: Я смотрю, злит тут многих "постоянщиков" тот факт, что все дети равны при поступлении в школу, независимо от вида их прописки.

Ну, вы, видимо читали только то, что хотели прочитать.
Здесь уже 100 раз писали, что ФИКТИВНАЯ прописка изначально не может быть законной.
Постоянная и временная, настоящая, а не фиктивная, да, равны. У меня, кстати, ребенок тоже по временной пошел, но по НАСТОЯЩЕЙ. На данный момент действительно проживаем на территории, прикрепленной к школе.

Альфуша: Вот лучше и не скажешь!!!!

Они просто ОБМАНОМ проникли в нужную школу, иначе и не скажешь...

Альфуша: А то хорошо устроились некоторые, деньги/квартира есть = ребенок устроен в хорошую школу.

О господи, 17 год покоя не дает? Про все забрать и поделить, еще забыли.

Альфуша: ребенок устроен в хорошую школу.

Мы, если что, в обычную школу пошли, по месту жительства, не в 99.

Альфуша: деньги/квартира есть

Квартира, конечно, есть, а вот деньги...

Альфуша,
И что? Если у нас поступление в 1 класс по месту жительства? Купил квартиру возле школы- имеешь право учиться возле дома. Будет по тестированию- будет справедливо.
Вы думаете, когда все сподряд с разной подготовкой поступают, кому- то от этого хорошо? У нас и в 3 классе некоторые по слогам считали и таблицу умножения до 4 класса учили. А страдали от этого более развитые и подготовленные к усложнённой программе дети.

ДанилараЯ: В законе оговорена прописка на момент подачи заявления

ЗАКОННАЯ прописка, а не фиктивная, как у некоторых.

ДанилараЯ: Закон сам по себе нарушает права детей и родителей.

Чем же? запрещает поступить в определенную школу? Нет. Поступайте спокойно в ЛЮБУЮ школу с 1 июля при наличии мест. Еще 2 месяца, между прочим, до начала учебы останется.

Имрек: А страдали от этого более развитые и подготовленные к усложнённой программе дети.

Во-о-от! Почему-то некоторые считают, что их дети лучше других, поэтому должны учиться в хороших школах, а другие дети - нет. Снимите корону уже!

А давайте посмотрим на проблему шире. Люди подняли вопрос. Даже не о прописках. А о том, что в районе нет достаточного количества мест в хороших школах. То что все до единого отказались от предлагаемой замены, тоже показатель. Да, заставили чиновников УО съездить и посмотреть, в каком состоянии школы, в том числе. А то ведь, многоуважаемая госпожа Сибирцева до этого года даже не знала, что на Эльмаше такие проблемы со школами ( ее слова). А вы сейчас тут предлагаете людям заткнуться и не развивать тему. Конечно, зачем, вы же детей устроили, и гори все оно синим пламенем. А вы не думаете, что если бы все не молчали, то система у нас была бы лучше? Что за тяга такая, гнобить тех, кто посмел возмутиться беспределом.

Альфуша: злит тут многих "постоянщиков" тот факт, что все дети равны при поступлении в школу, независимо от вида их прописки.

Да, бред. Все "проживающие на закрепленной территории", велкам. Но когда набирается много "непроживающих", и ОО на них не рассчитывает. Тут уже, нам, надо бежать и где-то "жить" (покупать прописку). Это знаете ли... Немного неправильно.

Альфуша: А то хорошо устроились некоторые, деньги/квартира есть = ребенок устроен в хорошую школу.

Ну и обратно есть знакомые в нужном квадрате (или лишние 30-50 тыс) = ребенок устроен в хорошую школу. Не поняла сарказма.
Вам, наверное, надо было добавить... "Неееет, Вы, как мы, побегайте прописки попокупайте..."

BellaDonna: Чего проще проверить фактическое проживание детей по адресам. Не живет-на выход

Чтобы их на выход отправить, надо сначала соответствующую законодательную базу создать. А пока у нас временная прописка равна постоянной. Если им только попробовать доказать фиктивность прописок и, как следствие, незаконность зачисления, может что-нибудь и получится.
Я - за тех детей и родителей, которые не попали в школу по прописке. Пусть у них все получится. А то, как всегда, все решают деньги, это грустно.

jullianaO: зачем ажиотаж создаете? Подруга спокойно отнесла в 9 утра документы в школу, не записываясь на госуслугах и спокойно дочь попала.

это вы про какую шк? про 69? или нет?

ДанилараЯ: А вчем нарушение закона? В законе оговорена прописка на момент подачи заявления, я вообще на неделю делала. Нужна была бы постоянная - сделала бы ее.
Закон сам по себе нарушает права детей и родителей.

Фиктивная прописка?

Emma: это вы про какую шк? про 69? или нет?

да про 69

Мне вот только что непонятно. Ну хорошо, купили прописку, но почему впереди очереди оказались именно с купленной пропиской? Закрадывается мысль, что не только прописка, но и очередь куплена была.

ДанилараЯ: Масло масляное, недоказуемо у вменяемых прописчиков.

Так это другой вопрос...

%Луна%,
Все в жизни относительно.
Мы первый год были приписаны ко 2 гимназии.
Второй- к заявленному ресурсному центру- 69.
Теперь же все дорогущие новостройки присланы к 1.
Соответственно, ежегодно менялось представление о справедливости у проживающих.
Не поменялось одно: что раньше, что теперь наши дети имеют право на лучшее образование и лучшую жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы